Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2008, 23:55   #1
Voron4

По умолчанию Спор о Магии Разума

Цитата:
За то мгновение, пока излучение со скоростью света пересекает Арену, распознать, что это и выставить защиту... Круто!
Во первых не стоит сбрасывать со счёта то, что я всё же маг разума. А твоя диадема защищает тебя от ментальных атак по твоим же словам, но не маскирует твою ауру и твои мысли, а разобрать хотя бы приблизительно чем ты будешь атаковать с учетом твоих школ и выставить защиту уже другой вопрос. Пространсвенная призма как раз и расчитана на защиту от любых видов электромагнитного излучения.
Старый 06.04.2008, 00:00   #2
Ghost

Ты маг Разума. Какие ещё атаки через Астрал?
Старый 06.04.2008, 00:05   #3
Voron4

Скажи разве маги разума не могут воздействовать силой сваего разума на Третье Начало-астральное тело. Или ты считаеш магам разума это не доступно.
Старый 06.04.2008, 00:13   #4
Ghost

Ворон, дисциплина называется Магия Разума. Тебе это что-нибудь говорит?
Старый 06.04.2008, 00:20   #5
Voron4

Мне говорит, но давайте уточним хотя бы, что входит в магию разума.
Третье начало- Астральное тело. Оно в какойто степени видимо-именно его сканируют маги, разглядывая ауру. Третье начало обеспечивает нам жизнь после смерти, именно оно производит бао-хинь и позволяет путешествовать в тонких сферах. Взято из СЛО стр.172
Почему вы исключаете, что маги разума могут воздействовать на астральные тела.
Старый 06.04.2008, 00:21   #6
Ghost

Потому же, почему на него не воздействует обычный меч. Другой уровень, понимаешь ли.
Старый 06.04.2008, 00:28   #7
Freewi

Слушай ворон.... А шесточе начало побоку?
Шестое Начало – мыслительный дух. Это разум. Память. Эта Оболочка концентрируется в клетках мозга – остальное тело ей малоинтересно. Именно благодаря Шестому Началу дух после смерти сохраняет способность мыслить и помнить, несмотря на утрату мозга.
Магия разума действует именно на мозг. Пр ичем разум к твоей ауре? она как раз от разума никоим образом не зависит. Если взять грубое разделения Душа, Тело, Разум, то астрал это как раз прерогатива души, а не разума....
Старый 06.04.2008, 00:35   #8
Voron4

Другой уровень говориш. Тогда обясни мне каким образом Руаха Карга вселилась в тело Гвенилоны, а потом планировала полностью завладеть её телом. Карга хотела перенести свою душу из старого тела в молодое. Теперь вопрос как Руаха являясь ЕМНИП магом разума могла бы перенести в другое тело все Семь Начал своей души включая астральное если по вашим словам она не могла с ним работать.
Старый 06.04.2008, 00:40   #9
Freewi

Слушай... Ты прикалываешся или как?
Для начала все РАЗУМНОЕ имеет душу. То-есть душа следует скорее за разумом нежели за телом. А перенести всю инфу своего 6-го начала, + переписать все свои воспоминания ан другой носитель... Нефиг делать, для этой ветви магии. Это больше похоже на стирание с винта оджной личности и копирование своей туда же. Пр ичем тут астрал? Я понмиаю стереотипы и т.д. Но не стоит путать чисто физический процес(если можна так выразиться), с метафизическим более высокого уровня.
Старый 06.04.2008, 00:40   #10
Ghost

Ты разницу между кружкой и решетом понимаешь? Одно дело - перенести душу целиком, и совсем другое - ковыряться в ней. Особенно в той части, которая к твоей специальности никак не относится. Вспомни, кстати, сколько усилий Карге для этого понадобилось...
Старый 06.04.2008, 01:05   #11
Voron4

Ребята интересное кино получаеться по вашему выходит, что разум может взаимодействовать с седьмой оболочкой, но с третей не может очень любопытно. Скажите в каком теле существует разум призраков и духов. К тому же я не создаю новый раздел магии я просто утверждаю, что маги разума могут побольше чем мы думаем.
Старый 06.04.2008, 01:10   #12
Ghost

У них вообще тела нет. У призраков отсутствует Первое начало - собственно тело. Есть только со Второго по Седьмое. Рассеешь Второе - он готов к последнему плаванию... Ещё вопросы?
Старый 06.04.2008, 01:19   #13
Freewi

Ну для начала с 6, а не 7(и то не факт, почему-то все любять многие виды магии сводить к оболочкам, но непосредственное отношение к нима имеет только Магяи Духа). Вот почему взаимоджействуя 6 оболочкой эта ветвь должна взаимодействовать с 3? Вон магическия оболочка какая? 7-я. С помощью нее творятсья все чары.... С ней взаимодействуют в какой-т омере все маги. Но вот к примеру чистый пирокенетик с четвертой работать не сможет.... Плюс одно дело ВИДЕТЬ ауры, приписанные к астральному началу, другое дело, что-то там химичить. Астрал к разуме имеет весьма смутное отношение.

З.Ы. Я тебе могу раз в пять больше с ходу придумать применений магии разума, чем ты применил(а пространства еще больше), и без спорных моментов, котоыре могут быть посчитаны за манчкинизм. Лутше их обходить ибо они вызывают споры чт оен есть гуд.
Старый 06.04.2008, 01:26   #14
Voron4

Уже хорошо значит ты прзнаёш, что упризраков есть ещё и третье начало, как и все остальные. Но именно Астральное тело и копирует физическое тело и отвечает за жизнь после смерти. Разрушив второе начало ты не убиваеш призрака, а только изгоняеш его на другой план бытия, где он скорее всего и живёт в Астральном теле. Возми к примеру РПД когда Креол вызывал духов из мира мёртвых, как ты думаеш в каком теле они к ниму приходили ведь у них скорее всего было разрушенно втрое начало. Ведь второе начало своеобразный якорь для души в нашем мире не дающий уйти ему на другой план бытия.
Фриз позволь с тобой не согласитья разум практически взаимодействует со всеми оболочками души включая и физическую. И я не спорю стобой можно придумать много чего. Возмём к примеру Руаху достаточно вспомнить каким методом она исцелила себя в СЧ после удара катаной Логмира по голове. Обясни каким образом она смогла себя исцелить.
Старый 06.04.2008, 01:29   #15
Ghost

Всё, хватит... Мы достаточно распинались. А теперь ты, будь так добр, ответь - с какого перепугу ты решил, что маг Разума умеет воздействовать на астральное тело?
Старый 06.04.2008, 01:35   #16
Freewi

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
он скорее всего и живёт в Астральном теле.
Скорее всего веско звучит. Но да ладно. Будем обьективными. При чем тут это? Ты чт ос призраками работаеш? Ты работаеш с разумами. Не разум имеет призрак, а призрак имеет разум. Встреть его ты бы смог прочитать его мысли.... Честно говоря слабо представляю что бы ты смог еще сделать(ну крмое стандарта типо стереть память, создать новую, управлять им...). Например когда спаливаеш мозги врагу у него болит голова, что говорит в полузь крайне физического воздействия. На первую оболочку. То что второе начал оповторяет первое... Это не означает что оно имеет его свойсвта и его атакуют маги. Оно просто есть и с ним мало кто работает.
просто опиши почему это маг разума с ним работает, на каком основании.
Если Карга, то отпадает. Потмоу как я написал что даже ИР имеет душу ибо он воистину разумен. так чт ос приходм разума приходит душа, но это не означает, что разум как-то влияет на все остальнео, они просто взаимосвзяанны.
Старый 06.04.2008, 01:39   #17
Voron4

А чем я по твоемому сецчас занимался. Я уже битый час объясняю, что возможности мага разума значительно шире. Не зря же их в Шумере по словам Креола называли Видящие.
Старый 06.04.2008, 01:42   #18
Ghost

Это НЕ объяснение. Это пожелание, чтобы оно так было. Доказательства где?
Старый 06.04.2008, 01:46   #19
Freewi

Мда... гениально. Почему это со всеми? Даже с 8й и 9й? нифигово загнул.
Я бы понял если бы это была магия духа... При чем разум к примеру 3-ей оболочке? Или скажем к ядру?
Старый 06.04.2008, 01:53   #20
V-Z

Voron4
Цитата:
Возмём к примеру Руаху достаточно вспомнить каким методом она исцелила себя в СЧ после удара катаной Логмира по голове. Обясни каким образом она смогла себя исцелить.
Вообще-то, никак. Потому что никто ее катаной по голове не бил.
Цитирую:
"...дремала благообразная старушка - Логмир подлетел к ней и ткнул в какую-то точку на горле".
Обычный отключающий прием, после него и исцеляться не надо.
Старый 06.04.2008, 02:02   #21
Voron4

Так Фриз, где я упоминал 8 и 9 оболочку. Я говорил про семь.
Фриз согласись 3-я оболочка вырабатывает бао-хинь. Теперь так верующий обращаетсья к Богу с молитвой направляет свою бао-хинь определённому богу тоесть усилием разума он воздействует на поток бао-хинь при этом чем силнее он верует тем болше бао-хинь он отдаёт своему богу. Значит усилием разума воздействуя на 3-тью оболочку он может усиливать или уменьшать количество бао-хинь.
Спасибо V-Z здесь я ложанулся. Но вот её дальнейшие действия.
Цитата:
Голова слегка ещё болела - тот черноволосый парен приложил её довольно крепко. Руаха слегка шевелнула морщинистой ладонью- и ближайший мушкетёр повалился замертво. Его товарищи испуганно вздрогнули, но их жизни Руахе были уже не нужны. Боль исчезла Руаха почувствоала, как тело наливаеться новой силой
Хм что она такое сделала чтоб получитьтакой эфект.
Старый 06.04.2008, 02:09   #22
Freewi

Мда... Ох ты и придумаеш же....
То что она вырабатывает ба-хионь называетсья верой. Разум тут при чем? К примеру я молюсь... Но веры во мне как в собаке кошачьего, от меня вообще ба-хионь не выльеться. Что с того? Или еще глупее пример. Ты ходиш мозгами? Типа нет рефлексами, твое сердце работает из-за разума, опять нет. Разум отвечает за действия которые ведет существо, за все остальное отвечают органы или другие оболочки. Задача Астрального тела в том и состоит, что при истинной вере(даже молитвы тогда не надо, достаточно богоугодного действия) она вырабатывает ба-хион вне зависимости от разума. Или когда тебя пытают ты же не думаеш о том что хочеш отдать свое ба-хионь демонам, оно просто им отдаеться... Твой пример взаимосвязи такой же точный как то что небо есть вода. Действительно там есть и вода, но это не океан.
А насчет Карги. Если менталист может заставить твои мозги сгореть от боли, то он может снять и свою, или перекинуть ее кому-то еще(что скорее всего и было, ибо там одного мушкетера снесли), при чем тут другие оболочки неясно. Да и не думаю, что при всей своей узкой специализации, Совет двенадцати не владел простейшим целительством, или парой заклинаний из других школ.

З.Ы. Я Фрив, если уж на то пошло...
Старый 06.04.2008, 02:19   #23
V-Z

Кстати, уважаемые, а не кажется вам, что спор уже вышел за пределы Арены? Сейчас речь уже пошла о магии вообще, а не конкретном бое; может, во избежание оффтопов, стоит перенести дискуссию в раздел о магии?
Старый 06.04.2008, 02:24   #24
Voron4

Фрив скажи, а что такое вера, как неосознаное действие. Почему люди выбираю того бога или богов который по каким то причинам их устраивает или обращаются в определённые моменты за их помощью. Торговцы чтоб была прибыль целители чтоб выличить.
Цитата:
Задача Астрального тела в том и состоить, что при истинной вере(даже молитвы тогда не надо, достаточно богоугодного действия) она вырабатывает ба-хион вне зависимости от разума.
Скажи Фрив, а как человек отличает и не путает одно богоугодное действие посвещённое одному богу от такого же богоугодного действия другому богу. Причём цели и желания у людей истино верующих в разные моменты разные. Один с истиной верой молит одного бога о здоровье близких потом он же так же истино веруя молит другого бога о прибыльной сделке. Ладно на сегодня я закончил если есть желание прдолжим завтра.
Старый 06.04.2008, 02:33   #25
Freewi

О бое могу довбавить, что весьма спорный прикол с резонансом, довольно долгое время воздействия надо что ыб противнику это повредило. Плюс замечаение по Ворону. Не описывай слишком много действий сразу. Типо:

Атака. По отголоскам мыслей нахожу Призрака. Возникаю рядом с Призраком из тени и Ментальным лезвием обрезаю его ментальные щупальца с одновременной атакой мечами секущий в живот колющий в сердце. Ухожу с вероятной линии атаки и с крываюсь во мгле теней

Потому как это по манчкински. Я ничего не говорю против твоего умения как воина и т.д Но Призрак вполне мог треснуть тебя чем-то пока ты не ушол в тень. Или вообще не дать тебе этого сделать. Но поскольку так случилось, этого уже не напишеш, а это больше похоже на то что бой просто режисируетсья одним участником...

З.Ы. Эххх... Креол отдает Инанне часть ба-хионь чисто потмоу что он есть. Ему не обязательно произносить десятки молитв в день. Или та же Ванесса пусть являеться и хреновой батарейкой саваофа, но все же являеться, хотя она про него и не вспоминает, но она хреновая батарейка не потому что она не молиться, а потому что она слабоверующяя. А вера как раз не осознанна мой друг. Ты или вериш или нет. Истинно верующие люди не мозгами размышляют, есть ли там что-то, для них это ясно как существование солнца.
А уж насчет различия. Может маги и могут регулировать ба-хионь, как и кому они его отдают. А простой челвоек на этот процес никак не влияет. Суть астрального тела в том и состоит, что оно просто отдает то тому его, то тому, так же рефлекторно как тело дышит. Уж извени тут нету такого простого действия, вот сейчас хочу тому, потом этому....
Плюс, пара намеков из книги говорит о том, что они выбрасывают а-хионь в сторону бога, или богов, а как оно там распределиться уже от богов зависит в некоторой степени.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра