Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 19:12   #1
Нъярлатхотеп

Вопрос Кончина Волдреса

Припомнил недавно один антиресный момент. Инанна между делом говорит Олегу при знакомстве, что к вивисекции Волдреса и последующему извлечению Рабана непричастна, однако ж, так же утверждает, что, дескать, удачно совпало. Но жизненный путь Креола и героическая гибель Тивилдорма учат нас здоровому скептицизьму, а посему, зададимся-ка вот какими вопросами: случайно ли энгах, случайно ли с симбиотом в голове оказался на просторах нашей великой Родины, случайно ли Прекраснейшая об этом узнала и, как следствие, случайно ли Волдрес оказался на разделочной доске товарища Краевского?
Старый 07.04.2008, 19:45   #2
Yakudza

Прекраснейшая безусловно должна была мыслить на несколько шагов вперед. Хоть она и говорила, что никаким боком не причастна к гибели Волдреса, но возможно просто боялась, что Рабан взбунтуется.
Боги пока врать не разучились, так что вполне возможен этот вариант.
Старый 07.04.2008, 19:52   #3
Liz

Мне кажется, что появление Волдреса на Земле было действительно случайным. Подумайте, ведь для того чтобы Иехудин послал Волдреса на Уран, нужно было внушить ему мысль о крайней необходимости вируса "Зомби". А по встрече Олега и ученого у меня создаось впечатление, что вирус в какой-то момент был ему действительно нужен, не возникало здоровых сомнений типа "а нафиг я послал наемника за вирусом?". Мне кажется, такого типа поступок Инанной не мог быть внушен насильно, как это происходило например с Краевским или Магнусом. У них у обоих была цель (цель, появившаяся без ее непосредственного участия), а Инанна просто нашептала им метод ее достижения в своих интересах. А тут пришлось бы и цель придумывать, и многое другое. Слишком громоздко. Переправить керанке на Уран можно было и менее сложными способами.
Я думаю, что Волдрес попал в поле зрения Инанны в тот момент, когда вступил в контакт с Краевским. Не знаю, она ли подбила его усыпить энгаха или нет, но вот попробовать совместить мозг Бритвы с Рабаном - на много процентов ее идея. Насчет снотворного - примерно 50/50. Вроде и могла, а вроде и грязный метод.
Старый 07.04.2008, 21:04   #4
Нъярлатхотеп

Насчет грязных методов - Инанна, если помните, преспокойненько советовала Креолу учинить гекатомбу для чар Высшего Скрытия.
Старый 07.04.2008, 22:05   #5
Ofinagen

А еще предлагала Сакаккха-Троя пытать, потом начала отнекиватся типо пошутила, если поискать, то можно еще моменты найти, где видно что она не такая мягкая как хочет показаться и только прикидывается беспомошной блондинкой.
И всамом деле, не за красивые же глазки она богиней стала.
Старый 08.04.2008, 00:52   #6
nayada

Она ради достижения своей цели убила Олега. Какая тут мягкость и наивность?))) Просто Креол предпочитает сразу идти по пути силы, а Инанна пытается сделать то, что ей нуно, другими способами. Но если их нет, она спокойно может и пытать, и убить.
Старый 08.04.2008, 01:11   #7
--STUDENT--

Одним словом: Инанна сделала яцхена-Олега, хоть это и подло, но респект ей за это!
Старый 09.04.2008, 10:04   #8
Elphy Maloy

А тут вообще про Волдреса или про Олега???

Тут про причастность Иштар к гибели Волдреса
Старый 09.04.2008, 10:33   #9
Нъярлатхотеп

Могу высказать версию. Устроить засаду на Волдреса было вовсе не так сложно, если подумать. По порядку:

1. Инанна по большому счету контролирует всю базу "Уран", соответственно, в курсе большинства разработок, в том числе, вируса "Зомби".

2. Ей нужно было найти для Олега способ прыгать между мирами, вполне вероятно её заинтересовали Гильдии энгахов.

3. Она могла ознакомиться с списком их членов (с её способностями это нетрудно) и натолкнуться на товарища Волдреса со специфической опухолью в голове.

4. Йехудин - видный ученый,известный в ближайших мирах. Почему бы богине о нём не знать?

Дальше два варианта:

5. а) Волдрес с Йехудином были знакомы, и энгах бывал у него наездами, а ученый подкидывал ему работенку.

5. б) Инанна за 32 года позаботиласб об этом исскуственно.

Ну, а дальше - дело техники.
Старый 09.04.2008, 13:59   #10
--STUDENT--

Тут сразу вопрос: кроме того что Волдрес с Йехудином были знакомы, не было причин выбирать именно Волдреса. Она могла выбрать кого-нибудь другого энгаха с полипом в мозгу!

Русский язык - чертовки полезная наука. Это так, для общего развития

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 09.04.2008 в 15:38. Причина: Орфография
Старый 09.04.2008, 15:39   #11
Нъярлатхотеп

Волдрес - единственный такой энгах. По крайней мере, упоминавшийся
Старый 10.04.2008, 18:35   #12
--STUDENT--

Ключевое слово <упоминаемый>. Наверняка были ещё энгахи с симбиотом в голове.
Старый 10.04.2008, 19:23   #13
Liz

Ну... ты так уверен? Если и были, то в радиусе нескольких шагов их было очень мало. Ведь мир с керанке вроде бы не часто дублируется, а энгахов из родного мира Волдреса не должно было быть много.
Старый 10.04.2008, 19:29   #14
Ofinagen

Может и были, но упоминается только Волдерс потому, что под раздачу попал именно он, а остальные, если они были, для данной истории не важны. С таким-же успехом это мог быть и какой нибудь, мм... , Малдерс и ты, как мне кажется, так-же вопрошал бы почему мол именно Малдерс, а не кто-то другой .
Старый 11.04.2008, 00:22   #15
nayada

Согласна с Лиз. Сомневаюсь, что на 2-3 мира вокруг есть еще подобные миры с керанке в мозгах. А из того мира, который есть, не так уж и много вышло энгахов. могу допустить, что максимум человек пять, а то и меньше. Инанна могла за ними за всеми следить, а Волдерс первый приблизился настолько, чтобы его можно было использовать. А может сама Инанна ему нашептала зайти к Краевскому...
Старый 11.04.2008, 16:07   #16
--STUDENT--

Так Инанна же богиня! Ей по фигу на скоко шагов миры между друг другом находятся. Она лазиет куда хочет за один шаг(на сколько я помню)!
Старый 11.04.2008, 18:02   #17
Вурдалак

Мне еще интересно, были ли остальные 5 проектов яцхен полудемонами? Если Олег был единственным то более чем вероятно, что Инанна замешана в истории с Волдресом, так как терять единственного полудемона нельзя было, а с Рабаном он и не подох как остальные
Старый 11.04.2008, 18:16   #18
Malice

Меня умиляют те, кто пытается оправдать Инанну. Не держите богиню за клон Даны Борисовой) Она совсем не глупа и мыслит несколько отличными от человеческих категориями.
Старый 11.04.2008, 21:52   #19
nayada

Цитата:
Сообщение от --STUDENT-- Посмотреть сообщение
Так Инанна же богиня! Ей по фигу на скоко шагов миры между друг другом находятся. Она лазиет куда хочет за один шаг(на сколько я помню)!
Она-то лазиет, а вот энгахи все же по шагам путешествуют. не думаю, что кто-то из них поскакал бы за двадцать миров по своим делам.
Старый 12.04.2008, 14:33   #20
--STUDENT--

Все энгахи одержимы одним: жадой наживы! Если бы хорошо заплатили и за сорок поскакали бы!
Старый 12.04.2008, 14:36   #21
Elphy Maloy

Не все!!! Вспомни откровения Рабана.
Старый 12.04.2008, 14:41   #22
--STUDENT--

Исключения бывают во всём. Но основная часть была одержима деньгами!
Старый 12.04.2008, 15:45   #23
nayada

Студент, объясни пожалуйста, откуда такие выводы? И почему ты говоришь так, как будто все твои утверждения - непреложные истины. Помнишь, есть такие выражения, как "по-моему", "я думаю, что" и т.д.
Не думаю, что человек даже из-за очень больших денег попрется настолько далеко от дома. Это мягко говоря может быть опасно. А заработать можно и в соседних мирах, клиентов много. И я вообще не считаю, что энгахи могли быть поголовно одержимыми жаждой наживы. Это уже что-то ненормальное.
Старый 13.04.2008, 12:24   #24
--STUDENT--

Ну мне так кажется. Пусть и не все энгахи были жадными до денег, но старались не отказываться от лишней добычи(мне так кажется).
Старый 13.04.2008, 21:03   #25
Malice

Полагаю, что от лишней добычи энгахи не отказывались, если игра хотя бы стоила свеч. Как и все нормальные люди)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра