Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 16:07   #1
--STUDENT--

По умолчанию Характер и психика Олега

Так я об этом и говорю, но Рабан мог укрепить нервную систему Олега так, что Олегу стало на всё по фигу!
Старый 01.04.2008, 21:38   #2
Alpozito

Извините что влез - но Олегу и так все по фигу. Имея на 50% ДНК демона о каком психическом состоянии человка может идти речь - ведь с точки зрения демона с ним ничего особого не происходит - так себе-периодическая утрата конечностей - просто жрать охота сильнее и чаще.
Старый 06.04.2008, 17:59   #3
--STUDENT--

Так он после того как Креол влил в него демоническую сущность морально никак не изменился! Он просто стал сильнее и быстрее и т.д. Так что то, что он демон на часть никак не влияет!
Старый 07.04.2008, 00:32   #4
nayada

--STUDENT--, ты не понял кажется мнение Alpozito. Креол влил в Олега часть души Лаларту, чтобы у него оказалась такая же аура.
Но ведь он еще до этого с самого рождения был на половину демоном (50% ДНК), т.к. он сын Лаларту. Поэтому манипуляция Креола никак не повлияла на характер Олега.
Старый 07.04.2008, 09:18   #5
Night_Elf

А помоему повлияла: ИМХО, он стал более вспыльчивым и приобрел садистские наклонности
Старый 07.04.2008, 11:54   #6
Вурдалак

Как она повлиять могла? вы посмотрите на Олега до и после. В нем характер поменялся?
Старый 08.04.2008, 00:54   #7
nayada

По-моему, ни капельки не изменился. Просто в первой книге он еще ничего не знает о деманах и т.д. и всему удивляется. А во второй действие происходит после убийства Лаларту, Олег уже освоился со знаниями о мирах, демонах и т.д. и стал более раскованнным.
Старый 08.04.2008, 01:14   #8
--STUDENT--

Креол влил часть сущности Лалларту в Олега не только из-за ауры, но и чтобы олег стал по силе хотя бы немного похожий на архидемона.
Старый 08.04.2008, 01:29   #9
nayada

Но не по характеру же. Сила не может мгновенно изменить характер человека. Хотя от долгого обладания силой человек действительно может стать увереннее, смелее и наглее.
Старый 08.04.2008, 03:06   #10
--STUDENT--

Вот именно! От долгого! А Олег не так уж и долго ТАКОЙ!!
Старый 08.04.2008, 05:28   #11
KrondoR

По умолчанию Характер и психика Олега

Даваите и перечислю что повлияло на психику олега а вы уже подумаете.
1) прикинь ты просыпаешся а у тебя шесть рук три глаза крыль я и хваст? я былбы в шоке.
2) только проснулся а вокруг трупы и зомби..очень весело!
3) Батя архидемон.....капец! 50% днк демонские
4) потеря памаяти. после потери памяти психики меняется кординально. прикинь ты был одним человеком, а потом другим и тут первыи возврашяется. это очень тяжко перенести.
5)В него вселили часть души бати а батя был не добренькои овечкой.
6) его раза 3 чуть не убило и он испытывал страшую боль.
7) его заслали в очень нехорошее место а как мы знаем с кем поведешся от того и нахапаешся.
и что мы видим он уже явно не то что был раньше.
Старый 08.04.2008, 05:56   #12
back

А если серьезно - он же и сам себя в жизни человеком - скажем так, недовоспринимал... Чуял, что-то не то...(((

И еще!
Он БЕЗ возражений согласился на ...хм... командировку в Ленг... А он бывал много где, думаю, представлял, где очутится.... (ТОчно не помню, но вроде, и в Аду бывал, пусть и параллельном)...

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 08.04.2008 в 06:38. Причина: Флуд и мультипостинг - это нехорошо
Старый 08.04.2008, 11:14   #13
Вурдалак

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
Даваите и перечислю что повлияло на психику олега а вы уже подумаете.
1) прикинь ты просыпаешся а у тебя шесть рук три глаза крыль я и хваст? я былбы в шоке.
2) только проснулся а вокруг трупы и зомби..очень весело!
3) Батя архидемон.....капец! 50% днк демонские
4) потеря памаяти. после потери памяти психики меняется кординально. прикинь ты был одним человеком, а потом другим и тут первыи возврашяется. это очень тяжко перенести.
5)В него вселили часть души бати а батя был не добренькои овечкой.
6) его раза 3 чуть не убило и он испытывал страшую боль.
7) его заслали в очень нехорошее место а как мы знаем с кем
Рабана забыл упомянуть, от него одного свихнешься быстрее чем от других факторов...
Старый 08.04.2008, 11:33   #14
KrondoR

Вот это очно рабана забыл!!!
Старый 08.04.2008, 19:48   #15
Виктор

Я думаю рабан это так в придачу чтоб дополнить общий компот личности да и надоже было его как-то меж мирами шляться да так чтоб еще и иметь представления об этом так что это вынужденное а все перечисленное свое родное…
Старый 08.04.2008, 21:57   #16
nayada

А мне кажется, что он наоборот без рабана свихнулся бы. И не только из-за того, что не смог бы по мирам скакать, а сидел бы на земле в виде жуткого монстра. А вообще с ним столько всего происходит, а поделиться было бы не с кем. А так у него есть постоянный собеседник, даже друг в некотором роде, который не убегает от него с криками: Чудовище!!!!
Старый 08.04.2008, 22:39   #17
Night_Elf

Мне кажется, ко всему прочему можно добавить еще и некоторые угрызения совести по поводу убийства "отца". Он и сам признает, что как-никак он все-таки отец, и сам себя успокаивает, что, мол, не для того его убивал, чтобы мучиться. На мой взгляд, какие-то сомнения и переживания на этой почве все-таки присутствуют.
Если так, то влияние этого поступка должно быть более чем значительным: отцеубийство, каким бы папаша не был, - аморально и противоречит человеческому сознанию по своей сути. Все-таки, у Олега сознание и разум - человеческие, а значит и осадок остался не малый. ИМХО.
Старый 09.04.2008, 00:08   #18
nayada

А можешь привести цитату, откуда следует, что он переживает?
Старый 09.04.2008, 08:19   #19
Night_Elf

3Г6Р, во время разговора с Инанной, в конце книги:
Цитата из книги
Угу. Так вы предлагаете мне убить своего... м-да, все-таки отца... – задумчиво поглядел на нее я.

Уже чувствуется какая-то неуверенность.
ШР, в самом начале:
Цитата из книги
Хотя не так давно был еще один точно такой же – Лаларту, мой папаша… если, конечно, его можно так назвать. Я стараюсь не думать об этом уроде с такой стороны – не для того я его убивал, чтобы морочить себе голову угрызениями совести.

Судя по всему, ссе-таки какие-то стыдливые мыслишки его посещают...
Старый 09.04.2008, 13:56   #20
--STUDENT--

Олег старается быть бесчуственным, неэмоцианальным. И это правильно в его состоянии. И кстати это у него здорово получается!
Старый 09.04.2008, 19:37   #21
nayada

Неоднозначно конечно... Но все же, принимается. Ну все равно, если эти мысли и возникают, он их сразу отбрасывает.
Старый 10.04.2008, 18:30   #22
--STUDENT--

Возникают, но очень редко. Я бы сказал что ему особо утруждаться этим занятием не приходится.
Старый 20.04.2008, 04:39   #23
back

Натянуто как-то..

...Если бы да как бы да во рту расли грибы...

А если вспомнить, как он отреагировал, когда Креол назвал его "сын Лаларту" ?
Старый 20.04.2008, 15:48   #24
nayada

Он разозлился, потому что ему противно быть сыном этого урода. Это нормально. Не вижу здесь чувства вины или еще чего-то в этом духе.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра