Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 23:49   #101
V-Z

*меланхолично* Лично я - против. Поскольку таким образом к уже нормально работающей прикрутится сотня расчетов и сплошной цифири. Сейчас же бой зависит еще и от литературности отыгрыша и изобретательности - что по мне. А подобного рода расчеты... в варп. Уж извините...
Старый 02.06.2008, 00:13   #102
Нъярлатхотеп

Числа с 4 вечером готов принять вызов на простой арене, если кого-то интересует
Старый 02.06.2008, 07:59   #103
Ратибор

Argatlam Критику понял буду дорабатывать. Вырисовывать систему. Где то через пару дней предоставлю.
V-Z Не вопрос и твое мнение будет учтено. Доп пункты будут гибкими, кто то желает играть по старым правилам пожалуйста кому то более подойдут новые замечательно. Но согласись что количество манча сильно уменьшится. В доказательство могу сразиться супер манч персонажем. (говорю сразу бой будет совершенно не интересным).
Архимаг - защитная магия
Магистр - телекинез и левитация, Магистр - трансформация.
Артефакт малый. кольцо огня.
Внешне выглядит как обычное золотое кольцо с камнем (рубин). Способ действия нужно направить кольцо камнем в сторону цели и мысленно произнести пли. После чего из камня вырывается струя огня расширяющимя конусом. дальность действия до 300 метров диаметр поражения на 300 метрах 2 метра. Естественно в ущерб мощи. Точное прицеливание не обязательно наведение так же мысленное цель всегда находится в центре удара. После единократного применения кольцо становится обычным.
Старый 02.06.2008, 15:36   #104
V-Z

Mag1201
Сильно сомневаюсь. Манчерскую квенту сейчас на Арену просто не пропустят - и правильно сделают. А скатившегося в манч в процессе поединка бойца ждет проигрыш.
Старый 02.06.2008, 18:43   #105
Ратибор

Архимаг защитной магии это манч? А сфера фармазона выпивающая всю ману на арене? А маг времени ускоряющий себя и атакующий быстрее чем противник успевает что либо сделать? По моему это все манчизм. Но скажем если я мастер теликинеза а противник магии слова. То смысл то мне ждать пока он заклинание дочитает? То есть например противник хочет применить длань отвлекаться ему нельзя заклинание длинное я что ждать буду? Да 4 камешка с интервалом секунда по нему запущу на огромной скорости все три личные защиты срежет и его если и не убьет то заклинание точно прервет. А значит и манна у него кончится. Зато у него может быть активирован доспех духа. А воздействие непосредственно на тело противника вопрос интересный. Может ли архимаг водействовать на равного по мощи архимага. ТО что от заклятий призыва и инфаркта может защитится даже подмастерье мы занаем а от заклинаний телекинеза (трой с креолом не в счет у них телекинез был равный по мощи) А вот скажем Креол и Шамшутдин
Старый 02.06.2008, 18:57   #106
V-Z

Вообще-то, Креол и Шамшуддин не раз мерялись силами... и не помню, чтобы кушит постоянно выигрывал. Впрочем, сие есть обсуждение не для данного раздела.
Насчет манча - он будет возможен, думаю, и при цифровой системе. Хотя бы потому, что у нас пока абсолютно неизвестно, сколько будет стоить то или иное заклятие; способов снизить затраты можно придумать море. Просчитывать все варианты - редкостно каторжный труд, которым вряд ли кто займется.
Замечу, что если кто-то захочет сражаться по данной системе - пожалуйста. Я лично останусь в старой, которая мне куда больше подходит.
Старый 02.06.2008, 19:06   #107
Ратибор

Вообщем надо уточнить кое что. Кстати. Такой вопрос Игрок обязательно должен дождаться пока противник произнесет заклинание? И ещё вопрос можно ли призывать немагических или антимагических существ. Так же возможен ли призыв големов из хладного железа. телепортация из за пределов круга и пр. Чем телепортация из за пределов защитной сферы принципиально отличается от вызова демона?
Старый 02.06.2008, 19:21   #108
Argatlam

Все эти вопросы неоднократно возникали в ходе боёв и они, и схожие с ними проблемы оговорены в Кодексе.
Старый 03.06.2008, 07:02   #109
Ратибор

Готов сразиться на арене на этой неделе начало боя после 16:00 окончание до 22:00 по москве.
Старый 03.06.2008, 11:17   #110
Аскет

Цитата:
Архимаг - телекинез и левитация
магистр - телепортация, магистр - магия иллюзий и доппель магия. (если магия иллюзий и доппель магия считаются разными то оставляю только магию иллюзий)
Вооружение фран - 60-и сантиметровое лезвие из черной бронзы (по прочности не уступающее лучшим маркам легированной стали) на лезвии имеется зацеп для клинка противника. Лезвие насаженно на рукоять длинною в метр из ветви дерева фран. Дерево на столько прочно, что для того чтобы перепилить подходящую ветку для рукояти вручную уходит месяц работы алмазным резцом. Ещё несколько лет рукоять обрабатывается этим же резом и полируется алмазной шкуркой. благодоря своим свойствам перерубить рукоять франа обычным оружием может только весьма сильный и умелый воин и только прямым ударом это гораздо сложнее чем если бы рукоять была сделана из стали.
Квенты выкладываем сюда
Доппель магия и иллюзии - это разные дисциплины. В Кодексе указан точный список дисциплин.
Старый 11.06.2008, 21:06   #111
Ратибор

Тогда плиз. Комментарии что не так. А то ты к новичкам на арене выступаешь с теми же требованиями что к опытным бойцам. Именно поэтому я и пытался кого нибудь вызвать. чтобы лучше уяснить правила. Читая кодекс и Смотря чужие бои до конца так и не поймешь. А боев всеравно мало.
Старый 25.06.2008, 06:47   #112
АкаФ

Я конечно самоустранился с Арены, но посмотрев последний бой хочу вынести на расмотрение вот что:
1. Ввести в механику Арены рефери. Они будут решать к чему привели действия игроков. Правдо придеться переработать строение ходов. Вместо 7 ходов дать игрокам 14 сообьщений.
Пример:
Цитата:
атака игрока 1
Цитата:
защита игрока 2
Цитата:
решение рефери
Цитата:
атака игрока 2
Цитата:
защита игрока 1
Цитата:
решение рефери
2. Рефери не решает кто выиграл в поединке, это решает судья.
3. Бои проведенные без судьи или рефери считаються тренировочными.

Во первых, если раньше был на Арене, назовись истинным именем. Жду ответа в течении суток.
Если по их истечению информации не будет, узнаю из своих источников. И расправа за это будет жестокой.
Инквизитор.

Последний раз редактировалось Argatlam, 25.06.2008 в 13:26.
Старый 26.06.2008, 12:17   #113
АкаФ

Я комп сменил, все пароли на нем остались(там пароль в целую строку), Фармазон я.
Старый 26.06.2008, 16:28   #114
Ратибор

На счет рефери хорошая идея. Но чем она поможет? Рефери должен быть так же авторитетен как судья. Так он тогда может и судить. А если просто решать будет к чему действия привели. Ну не знаю тогда все скатится к тому что я предлагал оценке силы заклинания и силы поставленной защиты.

Оффтоп
Старый 26.06.2008, 22:01   #115
АкаФ

Это в основном для того чтоб одних игроков размазывало по Арене от их защит, а других от их заклятий, заклятий типа рандом-телепортации, или выстрелу в упор из гранотомета. Ну и чтоб призваных существ не уничтожали легким мановением руки.
Так, я говорил что самоустранился с Арены? Забудьте, я перечитывал энциклопедию и нашел идеально подходящую мне дисциплину. Напишу две нормальные квенты и вернусь. Надеюсь буду вменяем.http://www.rudasov.ru/encyclopedia.shtml?2=4
Также предлагаю запретить Внутрений Кокон, который являеться Коконом Абсолютной Защиты, только направленым вовнутрь(п. Кодекса номер 13), и добавить в пункт о ЛЗ : также защищает от наложения любого заклятия которое может нанести вред игроку на протяжение длительного времени( данное предложение основанно на пункте о ЛЗ из энциклопедии с сайта, а точнее информации, что ЛЗ защищает и от ядов проникнувших в организм)

Последний раз редактировалось АкаФ, 27.06.2008 в 00:23.
Старый 31.08.2008, 16:29   #116
АкаФ

Хе-хе, нашел способ обмануть внутрений кокон))). Правдо он только для архимагов метаморфизма или трансформации...
Кто на бой со мной?
Старый 01.09.2008, 16:38   #117
Ghost

Я тоже нашёл такой способ. И для этого вообще магом быть не надо.
Старый 01.09.2008, 16:48   #118
Ратибор

Вообще думаю стоит запретить магию шуток и защитную магию как основные специализации. Это архиманчевые персонажи. С помощью магии шуток можно извратить любую атаку и защиту так что она на свою противоположность изменится. А с помощью защитной магии опять же защититься от любой атаки. Таким образом поединой с архимагом защитной магии в любом случае кончится ничьей.
Старый 03.09.2008, 18:03   #119
АкаФ

Ратибор опять продемонстрировал отсутствие мозга. И не знание простейших правил.
Старый 03.09.2008, 18:07   #120
Ратибор

Ха Фармазон (акаф) давай в воскресенье вечером проведем бой ты играешь за кого угодно (только у тебя отстутствует зашитная магия и магия шуток в специализациях а у меня они будут) Если ты сможешь меня победить я съем свою шляпу (но только с кетчупом балтимор)

А вообще даже на защитную пофиг. Выбирай себе архимага боевой защитной и ещё какой хочешь дисциплин. Я их сделаю магистром магии шуток. А что? энциклопедия гласит маг шутки может сделать что угодно с заклинанием мага на пару степеней выше. лишь бы было смешно.
Старый 03.09.2008, 18:23   #121
АкаФ

Пойдет, важны не дисциплины, а игрок. До воскресенья.
Старый 19.10.2008, 17:55   #122
Одинокий воитель

Если кто-нить хочет скрестить клинки с новичком - милости прошу. С 18.00 до 22.00 в любой день недели.
Старый 20.10.2008, 05:08   #123
Ратибор

Шеву поздравляю с победой. Эх можно было гораздо интереснее все провернуть. Телекинетик и рубящее оружие протви лича не лучший выбор. Да и уснул я под конец. Предлагаю через недельку реванш.
Старый 21.10.2008, 17:56   #124
Cenesh

Вопрос: на что способна магия Элементов? Может ли она:
А) Делать из одного химического элемента другой? (Кислород превратить в титан?)
Б) Проводить химические реакции? (Окислить железный меч, например?)
В) Делать из одного вещества другое? (Из воздуха кавлер например) Если да, то какие существуют ограничения для магистров и архимагов? (Например: вещества должны быть одного агрегатного состояния, бладать схожим числом молекул, и т. п.)
Старый 21.10.2008, 18:06   #125
Ратибор

Сказал бы что вопрос не совсем в тему ну да ладно. Если вы имеете в виду Элементалистику (думаю её именно под этим названием она записана в энциклопедии) то.

Магия Элементов. Занимается превращениями веществ - трансмутацией. Превратить твердое в жидкое, газ в камень, железо в медь, а водород в аммиак - вот основные их задачи. Кроме этого элементаристы способны призывать любых элементалей, а не только воплощения какой-то одной стихии, как адепты других магий.

Так что А и В присутствуют думаю что и с Б проблем не возникнет это все же легче. Плюс ещё и Г в качестве бонуса - элементали.
А ограничения как везде. Чем слабее маг тем меньше возможностей. Точные расписанные до мелочей к сожалению неизвестны.

З.Ы. Энциклопедия находится в разделе Библиотека.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра