Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 19:30   #151
Ратибор

2 Shurix Идея хорошая, но как ты это себе представляешь в части "пока читаешь нашинковать раз 20". Тут же появятся заклинания в одну - две строчки. Потом количество заклинаний в памяти. Почему именно пятнадцать они же все разные по маназатратам. Идея упреждения удара не практикуется именно потому, что по правилам магической дуэли надо дать противнику время нанести удар.

А по магии слова предлагаю следующее ограничение сильные заклинания могут быть только из основных разделов. А сама магия слова идет на уровне мастера. Вообще то это логично. Каждый раздел искуства требует отдельного подхода. И если один маг изучил 10 разделов на одном уровне а второй только один на том же уровне. ТО уровни сильно не совпадают.
Старый 05.11.2008, 19:40   #152
АкаФ

Цитата:
Каждый раздел искуства требует отдельного подхода. И если один маг изучил 10 разделов на одном уровне а второй только один на том же уровне. ТО уровни сильно не совпадают.
Я уже пытался подбить Арга на это, с самого начала Арены, но он не хочет.

А идея по ограничению - бред, смысл Магии Слова тогда?
Старый 05.11.2008, 20:13   #153
Ратибор

Смысл в той же широте. скажем если ты знаешь доппель магию на уровне подмастерья сможешь вызвать доппелей. магию огня - запульнуть огненной стреллой. и т.д. и многе другое. то что не входит в три основные дисциплины. Но можно предоставить и другое ограничение. Магии слова будет подвластна любая дисциплина. но все заклинания должны быть заранее заложены в память новое заклинание прямо на арене читать нельзя. Емкость каждого заклинания (по месту в памяти и по затрачиваемой мане кажый определяет сам для себя). Но мощь должны быть соответствующая.
Старый 05.11.2008, 20:19   #154
АкаФ

Ратиборчик) прочитай предидушую страницу, внимательно.
Старый 05.11.2008, 20:21   #155
Одинокий воитель

Именно это АкаФ и предлагал. Только, по мне, лучше бы и дальше пойти. Отсылать судье список используемых заклинаний ВНЕ зависимости от используемой школы. Исключения: Боевая и Защитная Магии. ЕМНИП Александр писал, что эти школы работают без заготовления заклинаний заранее.
З.Ы. АкаФ либо я, либо ты владеем телепатией))
Старый 05.11.2008, 21:01   #156
АкаФ

Я предлагал ограничить эти 3 школы из-за игровой механики. Каждая из них предоставляет широкий спектр возможностей, и если их не ограничить, то это будет явный перевес в их сторону. А то что есть сейчас по их ограничению - стихи эти, то это скорее Музыкальная Магия, и не у всех есть талант стихосложения.
Старый 05.11.2008, 21:10   #157
Одинокий воитель

Музыкальная Магия - это если к сообщениям и midi-файлы прикладывать. Ток это неосуществимо.К тому же кто тебе мешает использовать чужие стихи. Если помнишь подходящий - пожалуйста. Об ограничении всех категорий - я ж сказал эт лично мое мнение.
Старый 05.11.2008, 21:13   #158
АкаФ

Реально. Пишим музыку в проге, выкладываем в сеть, а здесь ссылка и описание ментального состояния. А еще можно картины рисовать.
Старый 05.11.2008, 21:15   #159
Ghost

А ещё можно траву курить...
Старый 05.11.2008, 21:25   #160
Ратибор

Цитата:
Сообщение от Одинокий воитель Посмотреть сообщение
Именно это АкаФ и предлагал. Только, по мне, лучше бы и дальше пойти. Отсылать судье список используемых заклинаний ВНЕ зависимости от используемой школы. Исключения: Боевая и Защитная Магии. ЕМНИП Александр писал, что эти школы работают без заготовления заклинаний заранее.
З.Ы. АкаФ либо я, либо ты владеем телепатией))
Для создания заклинания телекинеза достаточно сделать жест. А судя по косвенным признакам можно обойтись и без жестов. В "вопросах к Автору" эта тема поднималась
Старый 09.11.2008, 14:40   #161
АрчибальдIX

А теликинез может рвать или сжимать?

Я пришел к вам из далеких земель ,хотелось бы проверить свои силы.
Старый 09.11.2008, 15:14   #162
Argatlam

Цитата:
Сообщение от АрчибальдIX Посмотреть сообщение
А теликинез может рвать или сжимать?
Может. Подробную информацию можно найти в книгах Автора.
Старый 09.11.2008, 15:23   #163
АрчибальдIX

Cпасибо,Argatlam.А то я думал,что не кто не замечает 2х метрового голема.

Я бы хотел попробовать свои силы,но я новичок(не серчайте если что не так).

Последний раз редактировалось Argatlam, 09.11.2008 в 15:43. Причина: Мультипостинг
Старый 09.11.2008, 15:44   #164
Argatlam

Перепиши квенту. Тело слишком сильное.
Старый 09.11.2008, 15:56   #165
АрчибальдIX

Так лучше?
Старый 09.11.2008, 16:00   #166
Argatlam

Нет. Укажи скорость образования телесных наростов. Так же сделай сравнение своего тела и тела человека. Какой из параметров лучше, какой хуже.
Старый 09.11.2008, 16:30   #167
АрчибальдIX

А так или не то?
Старый 14.11.2008, 22:31   #168
АкаФ

Предлагаю пропатчить Кодекс до новой версии.
Цитата:
Кодекс магов

1) Участников должно быть минимум двое.

2) Мощь каждого участника сведена к уровню начинающего архимага.

3) Участники не могут приводить с собой никаких посторонних существ, но вместе с тем разрешено призывать помощников во время боя (если игрок владеет демонологией, доппель магией и схожими дисциплинами). Общее число существ вызванных одним участником за поединок не должно превышать пятидесяти. Запрещено вызывать архидемонов, или существ схожих с ними по мощи. За этим следит судья, нарушения жестоко караются. Для существ дается 2 действия(только для описания действий существ).

4)На каждый ход каждому участнику дается два действия – на что их потратить решает он сам. Подробное их описание отправляется судье, после чего судья выкладывает в теме Арены то, что противник увидит или может понять из ваших действий. Пример:
Игрок 1 – Судье (личное сообщение): Использую заклятье Огненного шара(далее следует красочное описание действий на Арене и подробное – заклятия, для судье)
Судья – Игрок 2 (если не возникло претензий к Игроку 1, иначе атака или считается неудавшейся или Судья разбирается с Игроком 1, Судья пишет на Арену): [Игрок 2] видит как противник разогревает ману и заставляет ее создавать сгусток огня(насколько подробно описание зависит от сложности применяемого заклятия, знаний Игрока 2, наличие/отсутствие Ясновиденья и Телепатии у игроков, описание желательно по красочнее)
Вариант 1:Игрок 2 – Судье (ЛС): Применяю заклятие Ледяного Доспеха.
Вариант 2: Игрок 2 – Судье (ЛС): Применяю заклятье Ледяных Игл
Вариант 3: Игрок 2 – Судье (ЛС): Применяю заклятие Цепной Молнии
Судья – Арена:
Вариант 1: Огненный шар был поглощен Доспехом, почти развеяв его, но тот выдержит еще 1 подобную атаку
Вариант 2: Огненный шар был ослаблен тучей ледяных игл, почти все из которых растопились в нем, и не смог взорваться. Несмотря на это он мог спалить часть кожи, -ЛЗ. Теперь в противника летят несколько Ледяных игл размером с человеческую ладонь.
Вариант 3: Огненный шар взорвался у твоих ног, -2ЛЗ. В противника летит полноценное заклятие Молнии. (Все это дублируется, данные о заклятьях И2 расположены на Арене в том виде в каком их видит противник. Он может не знать, сколько ЛЗ снял или сколько ударов выдержит оставшаяся защита и осталась ли она)
Игрок 2 – Судье (ЛС): Насылаю порчу на Игрока 1… И так далее.

5) Каждый игрок должен выбрать профилирующий раздел магии, в котором он разбирается на уровне красного плаща(Можно выбрать только один.) И два раздела на уровне оранжевого плаща. Это всё, что он сможет использовать.
5.1) Во время боя маги постоянно тратят свою ману, по этому их магическая мощь постепенно падает. Для первых трех ходов она неизменна, для следующих трех ходов все навыки равны оранжевому плащу, а на последнем КП=ОП ОП=желтому плащу.
5.2) Так же игрок знает на уровне желтого плаща все смежные с выбранными разделы магии.

6) Любой участник имеет в распоряжении три личных защиты. Они не могут быть восполнены самостоятельно.
6.1) После того как с бойца сняты все ЛЗ он считается проигравшим. Дальше бой ведеться лишь для того, что бы узнать будет ли он убит. Возможно не говорить выигравшему игроку, что он УЖЕ выиграл.

7) Когда игрок выбрал главную профилирующую дисциплину, он так же может выбрать одно заклинание уровня Зеркала Скарпа или Всепожирающего Копья. Но с этим связан ряд ограничений: заклинание может быть только из главной профилирующей школы; в случае применения оно использует всю магическую силу, которая есть у мага. То есть, если вы его используете, то дальше можете смело идти в рукопашную. Ульт можно применить только один раз за бой, и притом только в течении первых трёх атак. Действие данного заклинания не может длиться больше двух атак.

Магическую энергию можно полностью восстановить, если использовать напитки манны. Но в этом случае, игрок сделавший это теряет одно действие и личную защиту (если они остались). Каждому игроку перед боем выдаётся два напитка. Они не могут быть восполнены самостоятельно.

9) Когда бойцы выходят на арену, они отгораживаются от трибун огромным внутренним куполом. Они не могут повредить зрителям, как впрочем и наоборот. Исключения составляют банки из под пива и другие неопасные небольшие предметы(в разумных приделах). Зрители таким образом могут выражать своё отношение к игрокам.

10) Бой длится семь ходов, он может быть прекращён раньше, если один из участников был убит или решил сдаться.

11) Поскольку возможна ничья(количество ЛЗ равно у обоих игроков и они наличествуют) Судья может определить победителя руководствуясь следующими критериями: 1) продуманность действий 2) красивое их описание 3) отыгрыш роли. Судья должен четко объяснить бойцам почему один из них выиграл, а другой – нет.

12) Судья является высшей инстанцией и его решение окончательно. Если кого либо не устроит результат, то можно сыграть ещё один поединок. Но согласие на это должны дать все стороны конфликта.

13) Запрещается использовать Кокон Абсолютной Защиты. Бойцу, нарушившему данное правило, при любом исходе поединка не будет присуждена победа.

14) Запрещено использовать магических, не магических, живых, мёртвых, искусственно созданных, подчинённых, призванных и других существ, без соответствующего знания магической школы, за них отвечающей. Для примера: демонов можно вызвать, только при знании демонологии, скелетов при навыке некромантии, и т.д.
Исключения составляют лишь существа, призванные с помощью артефактов.

15) Перерыв между ЛС бойцов Судье с момента его последнего поста на Арене варируеться от 1 дня до 5-ти минут, по договоренности между игроками и судьей. Если перед боем это не было обговоренно отдельно, то это время равно (30) тридцати минутам.

16) Выходя на Арену, боец обязан перечислить свои магические дисциплины.

17) Холодное оружие, не имеющее магических свойств, может быть использовано без ограничений.

1 Когда бойцы договорятся о времени поединка. Данная информация должна быть отправлена Судье в личку с заголовком “Назначен Бой”. И только после того как оба участника получат подтверждение от Судьи бой будет считаться назначеным.

19) Судью может замещать рефери с чьей кандидатурой согласны оба игрока, Судья и сам рефери.

20) Прана в бою используется для атаки только в одном случае. Если боец применяет так называемое “последнее право”. Как мы все знаем, праны в организме очень мало и для заклинаний она подходит плохо. Когда один из бойцов решил героически окончить поединок, он применяет мощное заклинание основанное на пране. Поскольку жизненной силы после этого не остаётся, боец использующий “последнее право” умирает.

21) Во время боя зрителям запрещается спорить и пререкаться с бойцами или Судьёй.

22) Перед тем как начать свою карьеру бойца Арены желающий должен выслать свою квенту Судье. Если Судья даст добро на нее – доступная всем бойцам часть выкладываеться в раздел Квенты. В обязательном порядке должно быть указано следующее: 1. Три магические дисциплины. 2. Свою расу. 3. Имеющиеся артефакты. 4. Изученные заклятья дисциплин помеченных в списке * . Боец вправе предоставить дополнительную информацию о себе, при соответствующем желании.
Через 3 дня после последнего боя боец имеет право добавить в квенту: новые артефакты(перековать старые, если нужно), новые заклятья, сменить расу(если наличиствующие дисциплины позволяют это сделать на срок длиннее одного боя).
Изменения за раз не ограниченны. Если судья эти изменения одобряет таймер включаеться вновь на три дня(с момента ЛС игрока Судье).

23) Бойцам запрещено выходить за пределы магического купола, а так же перемещать на Арену из за её пределов неодушевлённые предметы.

24) Бойцы по индивидуальной договорённости имеют право изменять количество своих ходов за бой и количество ЛЗ.

25) В связи с тем, что возникло немало вопросов об использовании личных защит (ЛЗ), здесь выкладываются подробности. 1. ЛЗ защищает практически от любого опасного воздействие, которое длится не более 1 секунды. 2. ЛЗ спасает от падений с большой высоты. 3. ЛЗ развеивается при попытки ввести яд в организм. 4.ЛЗ не спасает от большинства ментальных воздействий. 5. ЛЗ это заклятие настроенное срабатывать при определенных факторов, а не читающая ваши мысли сущность, она может сработать и на действия не сильно опасные для вас.
Старый 14.11.2008, 23:13   #169
Cenesh

Я конечно понимаю, что это не мое дело, и что мое мнение на уровне табуретки, но мне кажется, что некоторые нововведения излишни. Например, необходимость указывать все известные заклинания в квенте. Во-первых пропадает фактор неизвестности, а во-вторых, это сльно повлияет на размер квенты. Три школы, и на каждую по пятнадцать заклинаний с описаниями - это уже не мало. А если заклинаний по сотне на каждую школу? В тртих, красивости описания заклинания не слишком будут заметны, так как впечатления будут подмочены вычитаным в квенте. Да, можно не давать описания. Но название "Ледяной доспех", например, говорит, что называется, само за себя, но если название кокое-нибудь "Защита Партмана" (в честь создателя заклинания), то понять, от чего она защищает невозможно. И сделать это можно с корыстным умыслом - придумать от чего это заклинание будет защищать во время боя. Впрочем я могу и ошибаться.
P.S. Арену перенесли на Рари?
Старый 14.11.2008, 23:25   #170
Argatlam

Фарм, заканчивай выкладывать здесь непродуманный материал. А если считаешь себя умнее всех, иди и создай свою ролёвку.
Старый 29.12.2008, 10:56   #171
Цюрмле

Хочется набраться опыта, потому буду рад любому вызову. Архимаг:пиромантия; Магистр:зеркальная и защитная магия. Более подробно написано в квенте.
Старый 30.12.2008, 00:33   #172
АрхиБром

Хм... Почитал я данный раздел и захотелось попробовать... Но такой вопрос - может ли участник быть не Архимагом? Скажем максимум - Магистром? Ведь насколько я увидел тут боев - заклятий уровня архимага здесь применялось довольно мало. Да и при достаточном опыте и тренировке реакции - Магистр вполне может защититься от атак Архимага. Если это хороший Магистр, конечно. Я себя таковым не считаю, но готов попробовать провести пару боев для проверки своей догадки. При содействии судей и Хозяина Арены, конечно. Потому что при таком количестве... не совсем сдержанных персонажей без слежения со стороны будет банальным абсурдом.
Старый 30.12.2008, 00:52   #173
Argatlam

Можно. Если решил это сделать, возьми три дисциплины уровня магистра.
А что из этого получится, покажет первый же бой.
Старый 30.12.2008, 01:01   #174
АрхиБром

Благодарю. А обратит ли Хозяин Арены на эти бои свое внимание?
Старый 30.12.2008, 08:50   #175
Argatlam

Обязательно обратит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра