Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 01:38   #176
Katsuo-kun

Хотелось бы проверить свои силы в поединке с кем-либо из здесь присутствующих... пишите - и сразимся!
Старый 10.01.2009, 01:33   #177
Voron4

Ну так в чём проблема. Выбири противника напиши в личку. Договоритесь о времени поединка, поставте в известность судью и вперёд на арену.
Старый 13.01.2009, 04:31   #178
Cenesh

Может ли магистр от гидромантии призвать воду в больших количествах, дабы затопить арену? Не полностью конечно, но прилично. И вдогонку второй вопрос: какова площадь арены? (Прошу прощения, если вопрос уже был.)
Старый 13.01.2009, 17:23   #179
Ратибор

ИМХО призывание воды это несколько не то чем занимаются гидроманты. Ну в любом случае. Поскольку на арене воды нет. И она экранирована от внешнего воздействия единственная возможность призвать воду это трансформировать её из манны. Поскольку заклинание не является чисто водным думаю магистр гидромантии затопит арену максимум до колена. В данном случае были бы более эффективны другие заклинания. Как то водянной мечь. Водянное копье. Водянной вал.
Старый 14.01.2009, 16:38   #180
Cenesh

Если мне не изменяет память, в "Война колдунов: Штурм цитадели" Астарон Ледяной пользовался чем-то подобным - призвал на поле боя кучу снега.
Старый 14.01.2009, 19:19   #181
Katsuo-kun

Ну так поле боя не было экранровано. А Арена обособлена от остального мира.
Старый 14.01.2009, 19:33   #182
Cenesh

Странно, что это никак не мешает разнообраным заклинаниям призыва.
Старый 14.01.2009, 19:36   #183
Katsuo-kun

Призыва откуда? Из других миров? так от одного мира до другого - шаг. Правда, в недоступном обычному человеку направлении. Элементали создаются на месте, а вот как призываются животные - вопрос. С некромантией вообще непонятки - не закопаны же чьи-то трупо под ареной...
Старый 14.01.2009, 22:23   #184
Voron4

Хм некроманты могут работать не только с трупами, но и с душами мёртвых, а также с духами и привидениями.
Старый 14.01.2009, 22:37   #185
Katsuo-kun

А вот духи и привидения - это уже специализация спиритов, ЕМНИП. Спиритизм есть в 60 видах магии. И даже если некроманты могут работать с духами, ок - на Арене специально режут толпы людей, чтобы спиритам/некрам было с кем работать? xD
Старый 14.01.2009, 22:51   #186
Voron4

Прости причём здесь Арена. ЕМНИП нет запретов принести на Арену зарание подготовленных предметов с помощьбю которых ты сможеш вызвать духов или призраков. Вспомни в Архимаге если неошибаюсь, как Креол вызвал убитого торговца с помощью крови и куска плоти. Кто тебе мешает зарание до выхода на Арену заключить духов в предметьы или договориться что в нужный момент они явяться на вызов.
Старый 15.01.2009, 01:49   #187
Katsuo-kun

Ошибка - Креол вызывал духа, не находившегося в куске плоти/крови и вызывал его в неэкранированное от остального мира пространство. То есть оба твоих "или или" здесь не подходят.
Старый 15.01.2009, 07:20   #188
Ратибор

Пожалуй этот вопрос требует дополнительного рассмотрения. ИМХО купол разрешает лишь перемещение из других миров и то огранниченное. И перемещение легких предметов извне купола на арену. Типо яйца или пивной банки.
Старый 15.01.2009, 21:57   #189
Voron4

Так посмотрим правила
Цитата:
3) Участники не могут приводить с собой никаких посторонних существ, но вместе с тем разрешено призывать помощников во время боя (если игрок владеет демонологией, доппель магией и схожими дисциплинами). Общее число существ вызванных одним участником за поединок не должно превышать пятидесяти. Запрещено вызывать архидемонов, или существ схожих с ними по мощи. За этим следит судья, нарушения жестоко караются.
И что они говорят, что призыв на арену возможен, но есть ряд ограничений которые приведены в правилах. Так что вызвать на Арену демона, дух или призрака можно. Возмём для примера того же некроманта. Если некромант зарание зачаровал души мёртвы или ещё кого по свей специальности и вызвал их на Арену во время боя то призываемые могут явиться и в ступить в бой. Главное чтобы их было не больше 50 и по мощи они не должны соответствовать архидемонам или схожими с ними существ. Так что Katsuo-kun экранирование Арены не будет мешать призыву если не нарушены правила.
Старый 15.01.2009, 22:18   #190
Katsuo-kun

Их можно призвать из другого мира либо сотворить на месте. А вот можно ли притянуть души извне к "якорю", находящемуся на Арене - об этом в правилах ничего не сказано.
Старый 16.01.2009, 18:37   #191
Voron4

Можно во первых правилах чётко указано, что призыв можно производить если владееш соответствующей дисциплиной. Во вторых если ты призываеш демона на Арену то он тоже приходт из "вне". А правила это разрешают. В третьих чем отличаеться призыв зачарованного духа от вызова демона. По отношению к Арене они приходят из "вне". Разница тольков призываемых и способе вызова.
Старый 16.01.2009, 19:01   #192
Katsuo-kun

Разница огромна!
Демон приходит из другого мира - но до любой точки другого мира всего лишь один шаг, но в необычном измерении. Плохо помню, сколько их, вроде бы 17. И я об этом уже писал. А диаметр Арены всё ж таки больше, чем пара шагов, верно? Значит, вызвать демона и другого мира можно, расстояние до него ничтожно мало на самом деле, демон как бы УЖЕ находится внутри Арены. А вот призыв зачарованного духа или трупа из своего мира невозможен - призываемый объект находится вне Арены, и купол помешает его "притянуть". А призыв духа из другого мира... разве что поболтать. Ты что, думаешь, что демоны/боги отпустят, пусть и на малое время, свою батарейку? Наивный...
PS
Глаголы второго лица единственного числа пишутся с мягким знаком на конце. Надеюсь, ты это запомнишЬ.
Старый 16.01.2009, 19:51   #193
Cenesh

А если воду призвать из другого мира?
Старый 16.01.2009, 22:50   #194
Katsuo-kun

а у воды есть душа? нету. а духов есть, у демонов есть, за неё они и призываются. А воду-то ты по какому "маячку" найдёшь в другом мире? хотя... думается, если достичь уровня так высшего, или по крайней мере сильного архимага... но на Арене, увы, мы все - только начинающие архимаги...
Хотя было бы очень неплохо ввести опыт. столько-то боёв выиграл - средний архимаг, столько-то - мощный, ещё сколько-то - очень сильный архимаг, почти что высший... только кол-во боёв надо ставить большое. думаю, 1000 штук от начинающего до очень сильного вполне хватит )
Старый 19.02.2009, 00:37   #195
FA

Ув. Судьи, как действует магический купол? я так поняла что это нектрая полусферическая субстанция накрываюшая арену и не дающая заклинаниям войти\выйти за пределы арены, так? но разрешено ли и возможно ли использованье купола во время боя? так например, если я магистр вольтования, могу ли я сделать вольт купола и изменять его допустим для нанесения противнику повреждения(самый просто пример: сплющить половину купола противника на него самого)? Или использовать магию пространства для сужения купола( пример: придавить им противника как бутерброд) фактически купол я не затрагиваю, а только пространство возле купола. Извените за глупые вопросы, проявляю фантазию. и ещё вопрос, где назначают бои? а то в кодексе об этом упоминания нету насколько я помню.
Старый 19.02.2009, 10:03   #196
Амагай Пустыня

Вопросик небольшой образовался. Если я, владею допель магией и например во время поединка призвал допель кого-нибудь из вас(и наделю маной), то он будет знать заклинания, которые знал оригинал науровне урхимага или ещё и магистра
Старый 19.02.2009, 16:48   #197
Argatlam

Цитата:
Ув. Судьи, как действует магический купол? я так поняла что это нектрая полусферическая субстанция накрываюшая арену и не дающая заклинаниям войти\выйти за пределы арены, так? но разрешено ли и возможно ли использованье купола во время боя?
Нет. Купол накладывался Великим Мастером.
Цитата:
Вопросик небольшой образовался. Если я, владею допель магией и например во время поединка призвал допель кого-нибудь из вас(и наделю маной), то он будет знать заклинания, которые знал оригинал науровне урхимага или ещё и магистра
Основное ограничение, доппель не может превзойти оригинал. Но вместе с тем доппель не двойник хаоса, так что не стоит переоценивать мощь таких созданий.
Старый 21.02.2009, 08:22   #198
Ратибор

На счет доппель магии добавлю (ибо мой перс знает эту дисциплину ;-)) Чтобы призвать доппеля нужно сначала снять матрицу. И это вовсе не быстрое дело. Собственно говоря создание нового доппеля сродни созданию нового заклинания.
А теперь имхо: магистр доппель магии сможет с ходу создать нового доппеля лишь первого уровня такого как получались у Троя. Серьезный доппель который умеет колдовать займет гораздо больше времени.

И второй момент. Чтобы доппель мог колдовать создатель должен снабдить его маной сами доппели ману набирать не умеют. Так же даже самый лучший доппель не сможет набрать маны на на сильное заклинание. Так что лучшее применение доппеля мага-противника это разгадывание атаки мага и подсказывание быстрого способа защиты от неё. Думаю такой бой мог бы быть интересен. И даже согласен принять в нем участие.
Старый 21.02.2009, 16:03   #199
Katsuo-kun

Хмм... с доппель-магами я ещё не дрался. Упущение, однако )
Старый 21.02.2009, 17:55   #200
Ратибор

Какой вопрос? Давай подеремся скажем в воскресенье. Я весь день свободен. Пиши в личку назначим бой.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра