Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2007, 19:25   #26
Valentin

Уважаемые Freewi и Асдеф помимо возможного отсутствия у серых демонологов вы упускаете такой момент что пока Лэнг запечатан печатями Мардука все призванные демонологами демоны испытывают огромный дискомфорт. Их тянет назат с огромной силой и неудевлюсь что, изрядную часть своей силы они тратят на то чтобы удержаться в мире пребывания, а от этого их поеспособность значительно падает, причем чем дольше демон в другом мире тем слабее он. Смотрите главу о Нъярлатхотепе в Серой Чуме, а ведь он уникальный демон, спецально приспособленный для пребывания в других мирах, остальным демонам приходится гораздо хуже.
Старый 07.05.2007, 20:30   #27
Freewi

Читай Шестирукий резидент. Демона втянутого не через свои врата, а во время перехода другого демона втянет намного позже. А боеспособность его все-равно крайне велика останеться. Так что бед они натворят уйму, это не считая различных психологических эффектов, типо сколотить секту последователей и т.д и т.п.
Старый 07.05.2007, 21:59   #28
Григорий

Секта последователей?! У серых?! То есть кому поклоняться сильнее остальных? Ну до первой проверки Турсеей. Потом устроят личную встречу с теми, кого пытались выделить. В Ленге. Демоны разберуться с теми, кто пытался взять больше власти, серых туда... ну вобщем понятно, за несогласие с генеральной линией партии. Серьезным психологическим эффектом был бы дикий ужас солдат встретивщихся в бою с демоном. Не обязательно архидемонов. Для этой цели и послали полукровок.
Старый 07.05.2007, 22:03   #29
Асдеф

не у серых а у рокушцев к примеру хотя это и маловероятно. скорее просто как боевая единицца
Старый 07.05.2007, 22:11   #30
Григорий

Ну такая тактика имела бы некое право на жизнь. Это слегка ослабило бы веру(что Ленгу надо) и чуток снизило потери Серых(что Ленгу не надо). В этом случае Рокуш уже давно играет на этом поле, обращая серых в свою веру. Чувствую, что кончится дело тем, что Клевентин Император покрестит всех серых в добровольно-принудительном порядке. Во избежание)
Старый 07.05.2007, 22:18   #31
Асдеф

с клевентином более вероятна модель Бог-Император.
и тот призрачный архимаг в роли "Великого учителя всех времен и народов"
Старый 07.05.2007, 22:27   #32
Григорий

До бога он сам не подрастет. Если только у Креола не попросит наводку на перспективный мир для разрушения и откачки оттуда ба-хионь. Кстати призрак в роли императора ИМХО смотрелся бы лучше. Бессмертен, бессменен, постоянно получает опыт, могуч. Фиг такого свергнешь и стабильность будет такая что не закачаешься)
Старый 07.05.2007, 22:45   #33
Асдеф

та не, призрак сам прочит Клевентина на место Императора. а Бог-Император это я так обозначил теократическую форму правления.

но это уже оффтоп так что давай завязывать.
Старый 12.05.2007, 02:52   #34
Belliom

Еще одна причина по которой демоны не хотят участвовать в заварушке на Рари, заключается в том, что они вымирают, и им приходится беречь силы для вторжения на землю.
Старый 12.12.2008, 02:14   #35
Numerus

Восклицание

Народ я вобще не понимаю на кой весь зтот спор затеян. Ведь ясно сказано что ленг не доверяет главе совета 12 а давать такие знания как призыв и подчинение демона я думаю они не такие дураки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сами подумайте что демоны смогут сделать если совет воспротивится им увидев на что в действительности способен демон на свободе.
Старый 15.12.2008, 22:04   #36
Продавец кошмаров

Даже если демона вызвали в другой мир, печати Мардука тянут его обратно (Пазузу в "Демонах в Ватикане"). Да и потом, для колдунов Серой земли демоны Лэнга являются божествами, а призыв из-за кромки подразумевает порабощение призываемого, что противоречит самой религии Серой земли.
Старый 19.12.2008, 15:52   #37
Цюрмле

Цитата:
Сообщение от Belliom Посмотреть сообщение
Еще одна причина по которой демоны не хотят участвовать в заварушке на Рари, заключается в том, что они вымирают, и им приходится беречь силы для вторжения на землю.
Однако Ленг присылает Лаласу?
Старый 24.12.2008, 00:53   #38
Продавец кошмаров

Так Лэнг и не рассчитывает на наличие у противоборствующей стороны магических сил, способных завалить архидемона. Появление Лалассу должно было положить конец любому сопротивлению. Кроме того, для обычных серых, не магов, он должен был стать живым воплощением одного из богов их пантеона, что без сомнения способствовало укреплению веры. С другой стороны, как признался сам Йог Сотхотх, послали наименее значимого во всем Лэнге архидемона, т.е. потеря, если б вдруг таковая произошла, не нанесла бы серъезный удар военной мощи Лэнга. Тем более что, для того чтобы справиться с любым современным вооружением Земли достаточно одной хорошей атаки Йог Сотхотха... Так что речь больше может идти о сохранении популяции, к которой относился Лалассу, и которая Йог Сотхотху не очень то и нужна. Да и в самом деле, если говорить про Лалассу: долбанутый маньяк с интеллектом бензопилы, которому нельзя ничего поручить...
Старый 23.02.2009, 22:42   #39
sayron

Савершено согласен
1-Земля не может отразить атаки Йог-Сотха
2-Я уважаю Креола но,одалеть Древних окончательно,по моему он спятил.
Старый 24.02.2009, 22:55   #40
Вольдемар

Уважаемый "саурон". Если грамотно посмотреть на написанное, а также на современную географию религий, то " " воспринимается, мягко говоря, с недоумением...

Имеющий уши - да услышит...
Имеющий глаза - да узрит...
Старый 16.06.2009, 19:41   #41
soliter

Насчет зеркал в Лэнге. Забавное совпадение.
Цитата:
220. Каково бы ни было мое единственное уязвимое место, я придумаю другое. Например, прикажу убрать из дворца все зеркала, буду вопить и дрожать, когда кто-либо случайно достанет зеркало, и т.д. В минуту драматической развязки, когда герой вытащит из рукава зеркало и сунет мне в лицо, моей реакцией будет "Хмм... не мешало бы побриться."
http://proekt-psi.narod.ru/biblio/231.htm
)))) Хы-хы-хы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра