Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2008, 08:18   #1
Elphy Maloy

Сообщение рабочий сценарий фильма "Архимаг"

Сценарий уже сочинили, кастинг начался. А я решила сценарий камментами героев и прочих работников кинематографа снабдить. Зацените.

Каменная пирамида, наполовину скрытая деревьями, лианами и прочим мхом. Дверь - огромная каменная плита - медленно поднимается, открывая тёмный проход. Пятно света - явно от мощного фонаря - скачет по стенам, высвечивая картинки и иероглифы.
(рукой Ванессы) - Ну хватит мне уже намекать, признаЮ, ошиблась.
(рукой сценаристов) - Ты про что?
(рукой Ванессы) - Про Древний Египет, конечно!
(рукой реквизитора) - Ну не было у них декораций с Шумером! Взяли что было.
Иероглифов тоже хватает, и когда фонарь замирает на них, они трансформируются в титры фильма (автор, режиссёр, сценарист...)
(рукой Ванессы) - А почему нас тут нет?
(рукой Креола) - Кого?
(рукой Ванессы) - Проехали.
Наконец, появляется дверь, на которой написано только одно слово: "Архимаг". Дверь открывается, за ней - просторный зал, в центре которого - небольшой постамент с каменным саркофагом. Саркофаг выглядит как обычный каменный гроб с краткой надписью на древнешумерском.
(рукой Ванессы) - Негусто.
(рукой Хубаксиса) - А хозяин экономил! Ой, прости, хозяиин!!!
(рукой Креола) - Молчать, раб!
Рядом с гробом лежит несколько предметов - пара глиняных чашек, медный нож, глиняная табличка с длинным текстом и маленький каменный ларчик. Крышка гроба неохотно поднимается - и мы видим довольно хорошо сохранившегося покойника - Креола. Одет он в тунику и два шарфа крест-накрест. Одежда, конечно, давно сгнила. Ещё в гробу лежит длинная цепь, жаровня, чаша, нож, жезл и амулет - все вещи сделаны из золота и украшены драгоценными камнями. Камера наезжает на лицо Креола, показывает его крупным планом, откатывается назад - и мы видим, что гроб стоит уже в обыкновенной, изрядно захламленной квартире.
(рукой Ванессы) - (ехидно) Добро пожаловать в Штаты!
Золотые вещи из гроба исчезли, пыль тоже, а в комнате присуствуют двое - молодой лохматый парень, явно студент, и седой упитанный профессор.
(рукой Креола) - ТАК ЭТО ОНИ НАС ОГРАБИЛИ??? Раб, где мой жезл???
(рукой Ванессы) - Опять ты за своё? Нет уже рабства, ОТ-МЕ-НИ-ЛИ!!!
(рукой сценаристов) - ты это режиссёру скажи! Пашем тут без отдыха, даже поесть нельзя. Да и нечего!
(рукой Хубаксиса) - Это не я, это Логмир!
(рукой Логмира) - Шпионил?
(рукой сценаристов) - А ты вообще молчи, ты только в третьей части появишься!
(рукой Логмира) - Это ещё почему? Не нравлюсь я вам? Ну всё, Логмир обиделся.
Профессор читает вслух, студент записывает:

"Да будет славен в веках Мардук Двуглавый Топор, Владыка Девяти Небес! Возьми и сохрани мою душу, пока не придет время вернуть ее обратно. Если будет на то твоя воля, я закончу то, что начал ты".

„Скорее всего, обычное надгробное слово, связанное с религией... Может быть, этот человек был жрецом Мардука?“ - говорит профессор, потом берёт в руки глиняную табличку, начинает её разглядывать, студент присоединяется к нему... и не видит, как надпись на гробе на секунду вспыхивает странным синеватым светом.
(рукой Хубаксиса) - Что это, хозяин?
(рукой Креола) - Идиот!
(рукой Хубаксиса) - Правда? Он там?
(рукой сценаристов) - Нет, это ты идиот! Вот зачем ты всё сожрал?
(рукой Хубаксиса) - Я же сказал, не я это!
(рукой Ванессы) - Ты ещё скажи, что Хуберт!
(рукой Хуберта) - Вообще то я позже появлюсь в сценарии, мэм. Принести Вам кофе?
(рукой Ванессы) - Всем неси тогда уж.
(рукой сценаристов) - УРРА!!!
Старый 13.04.2008, 09:49   #2
Elphy Maloy

Кладёт табличку на полочку - там уже лежат чашки и ларчик - начинает одеваться, спохватывается, наливает стакан воды, глотает таблетку, запивает маленьким глотком, ставит почти полный стакан на стол, выключает свет и уходит вместе со студентом. Когда он запирает дверь, раздаётся странный звук, но профессор не обращает на него внимания.
(рукой Ванессы) - Это часы так тикают?
(рукой сценаристов) - Да нет, часы там позже будут.
(рукой Ванессы) - Точно будут?
(рукой реквизитора) - Не ручаюсь, их кто-то стырил.
Как только дверь квартиры захлопывается, камера возвращается к гробу и останавливается на мёртвом лице мага. Вдруг эти глаза как-то медленно и неловко открываются (выглядят они тускло и безжизненно, напоминая стеклянные шарики какой-нибудь куклы)
(рукой Ванессы) - Мумия, очередная часть.
(рукой Хубаксиса) - Вон, а может посмотрим видимокассеты?
(рукой реквизитора) - Их тоже кто-то спёр.
(рукой продюссера) - КТО??? Я кому деньги плачу, актёрам или клептоманам?
(рукой Ванессы) - хорошо, что не содомитам. Креол вас убил бы!
Затем камера „ныряет“ в тело Креола, стремительно путешествует по высохшим внутренностям и останавливается на сердце. Сердце с трудом сокращается (издавая тот самый непонятный звук), потом ещё раз... Кровь медленно и тягуче движется по сухим артериям, пока не достигает большого пальца правой ноги. Палец слегка шевелится.
(рукой Ванессы) - Да что ж вы гадость такую показываете?!!
(рукой сценаристов) - Так в книге было! Мы не виноваты!
(рукой режиссёра) - это, конечно, хорошо, что в книге было. Но мы то делаем проще!
Затем камера „вылетает“ из тела, и Креол медленно поднимает руку, затем другую (на электронных часах, которые видны на заднем плане стремительно меняются цифры, так что весь подъём из гроба занимает несколько часов). Наконец, Креол выбирается из своего саркофага и ковыляет прямиком к той самой полочке, на которую профессор положил все находки. Добравшись, неловко хватает ларчик и табличку с надписью и подносит их к глазам. Рассматривает и даже обнюхиват вещицы и довольно улыбается.
(рукой Ванессы) - неандерталец!
(рукой Креола) - Ученица, а ты бы как себя вела, если бы от этих инструментов твоя жизнь зависела??!
(рукой Ванессы) - Да ладно, не кипятись.
(рукой Хуберта) - Ваш кофе, мэм!
Креол пытается что-то сказать - но раздаётся только жуткое сипение. Тогда покойник оглядывается, замечает стакан с водой, с трудом поднимает его ко рту и выпивает всю воду до капли. После этого он снова начинает читать запись - и на этот раз у него получается.

Боже, не знал я - крепка твоя кара.
Клятвой великой легко поклялся.
Закон твой презрел, зашел далеко,
Дело твое в беде нарушил…
Грехи мои многи - как сделал - не знаю.
Боже, уйми, отпусти, успокой зло в сердце…

Сковано тело, нужда меня мучит,
Успех мой минул, прошла удача,
Сила ослабла, кончилась прибыль,
Тоска и беда затмили мой облик.

Но что неотступно желаю, получу непременно.
Прежняя сень по молитве вернется,
Джинн Хубаксис явится по неотступной просьбе,
Явится к хозяину, чтобы вновь верно служить.

По мере чтения органы молодеют, кровь течёт быстрее, глаза наливаются краснотой, голос крепчает и наполняется силой. При прочтении последних четырёх строк каменный ларчик начинает ходить ходуном, из-под крышки пробивается свет, и наконец крышка откидывается - и из ларца вылетает джинн.
(рукой Хубаксиса) - не могли этот момент пропустить?
(рукой сценаристов) - Не могли.
Ноги у него нет, но их вполне заменяет пара перепончатых крыльев за спиной. Руки достаточно мускулисты, вдобавок они снабжены шестью крючковатыми пальцами с кривыми когтями. Глаз только один, зато над ним растёт самый настоящий рог - цвета слоновой кости, загнутый вверх. Оскаленная пасть искривляется в ухмылке, и из нее вырывается язычок огня. В общем, эта тварь могла бы внушить страх и уважение кому угодно... но когда камера отъезжает назад, становится ясно, что появившийся из ларчика джинн лишь чуть крупнее небольшой мыши.
(рукой Хубаксиса) - НУ ПОЧЕМУУ???
Х. (с восторгом) "Хо-хо! Нам все-таки удалось сделать это!"
К. "Нам? Напомни, раб, в чем состоит твоя заслуга?"
Х. "Я давал советы, хозяин.“
(рукой Хубаксиса) - А они ещё и не ценят...
Старый 13.04.2008, 13:45   #3
Malice

Юлия, гениально!
Старый 13.04.2008, 14:47   #4
Elphy Maloy

Данке шён
Продолжим:

К. (опускается на одно колено)."Благодарю тебя, Мардук, за ниспосланную удачу. Клянусь посвятить эту войну тебе и только тебе!"
Х. "Какую еще войну, хозяин? Мне ты ничего..."
К. (мгновенно раздражаясь и вставая во весь рост) "Молчать, раб! Это не твоего ума дело! Это касается только меня и Пречистой Инанны!“
(рукой Хубаксиса) - Я понял, хи-хи. Ой, хозяин, больно же!!!
(рукой Креола) - Молчать, раб. И жрать меньше надо. Сегодня ВСЕ поужинают, а не только ты.
Х. (пожимает плечами) "Да не очень-то и хотелось. Знаешь, хозяин, а я полагал, что мы очнемся в твоей гробнице. Но, похоже, нас перенесли в другое место…"
К. "Верно. Как думаешь, кому это могло понадобиться? Я думал, что хорошо спрятался… (оглядывается) Похоже, тут живет какой-то богач… Кстати, посмотри, какое интересное зеркало… Оно что же, из стекла? Разве такое возможно? Смотри, и стакан из стекла! "
(рукой Ванессы) - А ещё у нас зубные щётки есть! :Р
(рукой Хубаксиса) - Ага, из стекла!
(рукой Логмира) - Это те палочки мохнатые? А зачем они?
(рукой Ванессы) - Ты ещё спроси, что у меня над головой висит!
Х. (взлетает к потолку, осматривая люстру - множество стеклянных висюлек) "А это что такое? Посмотри, хозяин, какая интересная вещь! Клянусь великим Таммузом, это же настоящие алмазы!"
К. "Это не алмазы, слишком уж крупные. Если это настоящие алмазы, то один этот предмет стоит половины сокровищницы царей Вавилона. Знаешь, раб, похоже, мир сильно изменился, пока мы спали..."
(рукой Хубаксиса) - Очень!!!
(рукой Креола) - Молчать, раб. А то ударю. Сильно.
Х. "(выглядывает в окно, восхищённо) Да еще как сильно!“
Вид ночного Сан-Франциско с двадцать седьмого этажа - море огней, машины, пешеходы, рекламы. Маг и джинн обалдело рассматривают всё это.
Х. (благоговейно) "Неужели это такой город, хозяин?"
(рукой Ванессы) - А ты думал?
(рукой Хуберта) - Мэм, а он умеет думать?
К. "Не знаю… Чрево Тиамат! Мы действительно пропустили чересчур много… Придется срочно наверстывать упущенное, если я хочу вновь занять место Верховного Мага Шуме... о Мардук, да существует ли еще Шумер? Да и помнят ли его еще хотя бы?
Креол с мрачным видом обходит комнату (Хубаксис летает за хозяином, как привязанный), подолгу задерживаясь возле каждого незнакомого предмета. То есть, просто возле каждого. Особый интерес у него вызвали электронные часы, спокойно мерцающие на письменном столе.
(рукой сценаристов) - А мы говорили, что часы будут! А вы не верили!
(рукой Логмира) - Это что?
(рукой Ванессы) - шифр для корейских пехотинцев, блин!
Х. "Волшебные письмена, хозяин! Это буквы?"
К. "Да не знаю я! Одно ясно - мы попали в жилище мага. Ни у кого другого не может быть в доме таких вещей! Конечно, это маг, - кому еще может понадобиться поставить в центре залы саркофаг с мертвым телом? Хотя, знаешь… не похоже это на жилище мага, если приглядеться. Магии не чувствую. Вся магия здесь… вот, мы с тобой. Да еще гроб мой, конечно… Да, а ты моих инструментов поблизости не видишь?"
Х. "Каких инструментов, хозяин?"
(рукой сценаристов) - Столярных, хххыыы! Пилы там, молотка, чего ещё...
(рукой Хуберта) - может, музыкальных?
(рукой Креола) - Дурни!
К. "Таких инструментов! (стучит себе по лбу). - Моих! Колдовских! Которые я с собой в гробницу положил! Без которых мне колдовать трудно… труднее. (начинает загибать пальцы) Магическая жаровня, чаша для варения зелий, ритуальный нож для черчения и жертвоприношений, магическая самоудлиняющаяся цепь для измерений и связывания враждебных демонов, магический жезл, тот самый, которым я так люблю тебя избивать, когда ты меня злишь, амулет, предупреждающий об опасности… все. Больше в гробу не поместилось. Где это все, раб?!"
Х. (обиженно) Что ты меня-то спрашиваешь, хозяин? Я не брал! Может, тот маг, который выкрал тебя из гробницы, все это где-то спрятал?
(рукой Креола) - А ему они зачем?
(рукой сценаристов) - Есть кофе? А то мы тут уже спим...
Старый 13.04.2008, 15:18   #5
Malice

Юлия, вот это вещь...
Старый 13.04.2008, 15:44   #6
Нъярлатхотеп

Насколько я понял, это аналог вольного пересказа ПКМ?
Старый 13.04.2008, 15:59   #7
Макс

Скорее повтор старой хохмы про Пиратов в переделке на Рудазова...
Старый 13.04.2008, 16:27   #8
Malice

Так сценарий-то рабочий...
Старый 13.04.2008, 19:48   #9
Night_Elf

Хорошо

Ржачь!!! Выкладывай еще!
Старый 13.04.2008, 20:54   #10
gamajun

Лампочка

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 13.04.2008, 21:29   #11
nayada

Забавно. Только где-то я это уже читала...
Старый 14.04.2008, 15:51   #12
Elphy Maloy

Вы меня шо, в плагиате обвиняете?

Креол принюхивается, оглядывается - и отрицательно качает головой.
К. "Нет. Свои инструменты я бы почувствовал за лигу! Знаешь, как долго я их делал? "Не выводи меня из терпения, раб. Теоретически ты мой дух-советчик. Вот и советуй!"
Х. "А-а-а… может быть… грабители могил?"
(рукой Ванессы) - Индиану Джонса не трогать!
(рукой Креола) - Это кто?
(рукой Ванессы) - Я ж тебе рассказывала.
К. "При чем тут грабители могил? Я защитил гробницу чарами Высшего Скрытия!.. хотя в конечном итоге это так и не помогло. Но почему же они не взяли всего остального?"
Х. "Должен напомнить тебе, хозяин, что все твои инструменты были украшены золотом и самоцветами, а вот мой ларчик и эта, с позволения сказать, рухлядь - нет…"
К. "Ты прав, раб. В таком случае думай, как мне их вернуть. И побыстрее!"
Х. "Вызови демона, и прикажи ему отыскать то, что ты потерял."
(рукой сценаристов) - А заодно поесть принести!
(рукой Ванессы) - Это уже к другому демону - телефону :-)
К. "Демона, говоришь… А кого именно?"
Х. "Может быть, Андромалиус подойдет? По-моему, он специализируется именно на розыске потерянного, хозяин."
К. Ладно. Создай для меня печать Андромалиуса, раб!
Джинн кланяется своему хозяину (выглядит это очень забавно, поскольку ног у него нет, да к тому же он висит в воздухе), и между его рук проявляется туманный диск, на котором все отчетливей проявляется рисунок - четыре пересеченные линии с тремя зигзагами по краям и жирными кружками на концах линий - магическая печать Андромалиуса.
(рукой реквизитора) - это что за художество? На режиссёра похоже (надеюсь, он не слышит)
(рукой режиссёра) - Я всё слышал!
К. (задумчиво) Молитву будем читать? Кингу с ней, так обойдемся. Хватит и печати. (Лениво, с уверенностью в собственных силах) Итак, я вызываю и заклинаю тебя, дух Андромалиус! Я, исполненный силой Всевышнего, призываю тебя именем… всеми волшебными именами, в общем. Явись, и исполни мои приказания, короче!
Перед магом из воздуха выходит весьма мрачно настроенный демон. Смуглая кожа, «кудрявый» нос, черные волосы. Не будь у него копыт, стреловидного хвоста и пары остро отточенных рогов, демона вполне можно бы принять за армянина или азербайджанца.
(рукой Олега) - Вы где этого хачика раздобыли? На армяшку похож.
(рукой Креола) - Я сам вызвал!
(рукой Олега) - Армяшку?
(рукой Креола) - Не ёрничай, сын Лаларту.
А. (сварливо, голосом официантки из советского ресторана) "Вызов произведен неверно. Будь на твоем месте менее сильный демонолог, я бы ни за что не пришел…"
К. "Обещаю, в следующий раз все будет по правилам."
А. "К счастью, следующий вызов состоится не скоро. Так чего же ты хочешь, Креол? Помни, что ты можешь отдать мне только один приказ, и не больше. Таков договор. Впрочем, должен также сказать, что я с удовольствием исполню и второй, и третий, и даже вообще могу стать твоим рабом на целых двадцать лет…"
Старый 14.04.2008, 18:45   #13
Malice

Нереально классно! И главное - сценарий настоящий!
Старый 14.04.2008, 19:41   #14
Elphy Maloy

К. (презрительно) Конечно, но только в обмен на душу. Нет уж, поищи кого поглупее... или помоложе, второй раз вы меня так легко не купите. А требуется мне от тебя только одно - принеси мои инструменты. Жаровня, чаша, нож, цепь, жезл, амулет.
Андромалиус задумывается и неохотно кивает.
А. "Это возможно для меня, но должно занять некоторое время. Жди, Креол, маг, вызвавший меня в мир людей…"
(рукой Андромалиуса) - Посреди ночи, блин! Я вообще то мог и не являться!
(рукой Креола) - Раб, где моя цепь?
(Рукой Андромалиуса) - Упс! Я, пожалуй, пойду. Дела, знаете ли.
Демон трижды плюёт через правое плечо (слюна оставляет в полу дыры), прищелкивает хвостом, оборачивается на одном копыте и исчезает. Осталось только легкое облачко, которое быстро тает.
Х. "Хозяин, а ты не забыл книгу заклинаний?"
К. (с усмешкой) "Не тревожься, раб, не забыл. Я не стал класть книгу в гробницу - она бы все равно истлела за эту тьму веков. Я переписал ее внутрь своего черепа."
(рукой Хубаксиса) - А куда ты всё остальное, что там было, подевал, хозяин? ХОЗЯИН, ПРОСТИИ!!!!!!!!!!!!!
(рукой Олега) - Не поверишь, там же оставил!
Х. "Поразительно!"
К. "Еще бы. Да, кстати, неплохо было бы зарядиться заклинаниями."
Креол усаживается на краешек саркофага и начинает что-то бормотать... и вдруг подскакивает, как ужаленный. Он мелко трясётся, его и без того бледное лицо белеет еще сильнее. Креол дико озирается по сторонам и к чему-то прислушивается.
К. (в ужасе) "Ты слышишь, раб? Слышишь?!"
Хубаксис послушно прислушивается и недоуменно пожимает плечами:
Х. "Ничего не слышу, хозяин. А что такое?"
(рукой Ванессы) - Была пропета песня...
(рукой Хубаксиса) - Какая, Вон?
(рукой Ванессы) - Марсельеза!!!
К. (немного успокоившись, но всё ещё испуганно) Ничего... Показалось, наверное... Очень надеюсь, что показалось, иначе... Нет, все-таки вовремя я проснулся – чувствую, времени осталось не так уж много...
Он качает головой и снова принимается что-то бормотать. Хубаксис тем временем летает по комнате, то и дело пролетая сквозь мебель.
(рукой Хуберта) - Ещё кофе?
(рукой сценаристов) - А может сразу обед?
(рукой Хуберта) - Сегодня обед по французски: суп-пюре сен-юбер из дичи, улитки по-бургундски, грибы с вином в сметане, клубничное карпаччо...
(рукой сценаристов) - Поняли, неси кофе.
Старый 14.04.2008, 20:18   #15
Malice

Автор - гений!
Буквально вижу результат)
Старый 14.04.2008, 21:17   #16
Night_Elf

Радость

И Олег свои пять копеек вставил
Старый 14.04.2008, 22:15   #17
Нъярлатхотеп

Юля, жжошь!
Старый 15.04.2008, 02:45   #18
nayada

Конечено не обвиняю)))

Сценарий al_from_aachen, шутки в основном из книги Рудазова.
Но сопоставлено достаточно удачно собственно Юлией)
Старый 15.04.2008, 06:18   #19
Elphy Maloy

Ну, думаю, можно продолжить:

Археологический музей. Выставка, посвящённая древнему Шумеру - всевозможные чашки, одеяния, статуи... На почётном месте под толстым стеклом разложены вещи Креола. Тут становится ясно, что это только картинка на мониторе в комнатке охранника. Ванесса, очень симпатичная девушка двадцати четырёх лет от роду, ростом чуть ниже среднего, карие глаза, черные волосы, чуть вздернутый носик, монголоидный разрез глаз и такие же скулы, одетая в полицейскую форму, разговаривает по телефону с дедушкой (спрашивает, как тот себя чувствует, говорит, что с удовольствием подежурит за него, раз у неё всё равно отпуск) и не видит, как в зале появляется Андромалиус.
(рукой сценаристов) - Кофе хороший! По крайней мере, поработать ещё сможем.
(рукой Хуберта) - Благодарю. Я могу идти?
(рукой Ванессы) - Да, конечно.
Тот оглядывается и марширует прямиком к витрине с креоловым барахлом. Подойдя, просовывает руку прямо сквозь стекло, выдёргивает цепь, (стекло остаётся целым и невредимым) осматривает, перекладывает в другую руку. Цепь при этом вспыхивает, обжигает демона, тот швыряет её на пол. Грохот привлекает внимание Ванессы, она выхватывает пистолет и бежит в зал. Музей большой, и пока она добегает, Андромалиус уже собрал все предметы (цепь он держит кончиками когтей) и готовится возвращаться.
В. (возмущённо) "Стой, стрелять буду!"
(рукой Хубаксиса) - Кажется, я уже это видел. По телевизору.
(рукой Ванессы) - Ну всё, сейчас пойдёт Матрица.
(рукой Хубаксиса) - Так видимокассеты же украли!
Андромалиус на секунду замирает, потом начинает плеваться и щёлкать хвостом - цепь и жезл при этом нехорошо вспыхивают и снова обжигают его, так что Вон успевает подойти и со словами "А ну, положи палку!" взяться за жезл - затем крутится на одном копыте (Ванесса теряет контакт с полом и с визгом описывает в воздухе круг) и переносится к Креолу. Тот уже закончил заряжаться заклинаниями и рассматривает холодильник. Впрочем, его внимание тут же переключается на обалдевшую Ванессу. Пару секунд он смотрит на девушку, затем начинает скандалить.
К. (Воздев руки, возмущённо) "Что ты мне притащил, отродье Лэнга?!"
(рукой Андромалиуса) - Проблему...
(рукой Креола) - Где моя цепь?
(рукой Андромалиуса) - Я же всё принёс! И вообще...
А. (виновато) "Претензии не принимаются!"
Демон швыряет вещи Креола на пол и исчезает. Ванесса стреляет в Креола, но пуля при подлёте к магу активирует Личную Защиту. /Тело Креола на секунду ярко вспыхивает и пуля исчезает в этом свете./ Хубаксис прячется за жалюзи, Креол указывает на Ванессу пальцем - и та мгновенно засыпает. Креол немедленно хватает жезл и склоняется над девушкой. Хубаксис подлетает к Ванессе, рассматривает её.
К. "Вот и поручай дела этим демонам! Это что, дополнительный подарок? Бесплатная услуга?"
Х. "А ничего, красивая. Может, оставим?"
(рукой Ванессы) - Я тебе покажу, оставим! Вещь я, что ли?
(рукой Хубаксиса) - Да проехали! Я уже извинился.
(рукой сценаристов) - Вон, тебя к телефону!
(рукой Ванессы) - Офицер Ли у аппарата! Тьфу, уже не офицер...
(рукой сценаристов) - что, пицца приехала?
(рукой реквизитора) - А вы пиццу заказывали?
(рукой сценаристов) - Ну да. Хуберту и отдых нужен. Пиццу оставьте, мы её съедим!
К. "Я тебе покажу - оставим! Только мне сейчас и дел, что рабынями обзаводиться! Нет, сначала надо освоиться, занять хорошее положение, построить дворец… а уж потом я себе целый гарем куплю. Хотя да, красивая…"
Отворачивается от Ванессы (джинн, наоборот, с пошлым хихиканьем подлетает поближе) и начинает изучать свои сокровища
К. "По крайней мере, вещи все здесь. (Замечает пистолет Ванессы) А это что, громобойный амулет? Странно, магии не чувствую..."
Креол крутит оружие в руках, нажимает на курок. Выстрел - пуля попадает в стену. Хубаксис с визгом шарахается, но Креол спокоен.
Х. (отдышавшись) "Хорошая вещь, хозяин. Давай хоть ее оставим?"
К. (со знанием дела) "Да, предмет полезный… Интересно, она что, тоже магесса? Тогда почему так легко заснула?.. Даже не попыталась защиту выставить..."
Х. "Ученица? Неопытная?"
(рукой Ванессы) - ПОКА да.

Старый 15.04.2008, 14:00   #20
Elphy Maloy

(рукой Креола) - Тебе, кстати, тренироваться надо, а то забыла всё уже. Когда начнём?
К. "Сейчас спросим."
Маг щёлкает пальцами - Ванесса просыпается и тут же начинает вопить "АААААА!". Креол тут же отвешивает ей пощёчину. Девушка замолкает и что-то спрашивает, но Креол и Хубаксис её не понимают. Креол делает страшное лицо (особо стараться ему не приходится) и грозно спрашивает:
К. "Отвечай, кто ты такая? Отвечай быстро, иначе у меня может закончиться терпение. Итак?" Ванесса не реагирует - только хлопает глазами. Креол грозит ей жезлом (та же реакция), затем пистолетом - и вот тут девушка явно пугается.
К (довольно) Ага, знаешь, что это такое. Говори быстро, дикарка!
(рукой Ванессы) - Если я буду маму копировать, ты не поймёшь нифига.
(рукой Креола) - Ученица!!!
(рукой Хубаксиса) - А мне пиццу оставили???
Ванесса отвечает "Я не понимаю, о чем вы говорите", но Креол тоже не может ничего понять. Он повторяет свою фразу на нескольких языках - безрезультатно. Креол морщится, откладывает пистолет, поворачивается к Хубаксису.
К. "Раб, создай мне печать Ронова!"
Х. "Правильно ли я понимаю, хозяин…"
К. "Без споров!"
(рукой Хубаксиса) - Понял, сейчас пицца будет!
(рукой Логмира) - ГДЕ???
(рукой Хуберта) - НЕ на кухне.
Х. "Слушаю и повинуюсь, хозяин!"
Джинн кланяется своему хозяину и между его рук проявляется туманный диск, на котором все отчетливей проявляется изображение какой-то хитрой радиосхемы с парой завитушек по бокам и дополнительным кружком слева - магическая печать Ронова.
К (скучающим голосом) "Я вызываю и заклинаю тебя, дух Ронов! И попробуй только не прийти, у меня договор!"
(рукой Ронова) - Знаю, знаю. Долг в среду отдам.
(рукой Креола) - Я тебя предупредил.
Демон Ронов выходит из воздуха. Он похож на человека, низкоросл и бородат, губы у него очень толстые, выпяченные, волосы синеватые, цвет лица какой-то землистый, руки грубые, с пальцами-культяпками.
Ронов (очень густым басом) Я прибыл по твоему зову, маг. - Я, Ронов, демон демонов, (бьёт себя кулаком в грудь) способный усмирять врагов и обучать языкам, стою перед тобой в ожидании приказа.
К. "Обучи эту женщину истинному языку."
Р. "Прошу уточнить полученный приказ. Истинному - это какому?"
К. "Тому, на котором говорю я, безмозглое порождение Лэнга!"
Х. (осторожно) "Хозяин..."
(рукой Хубаксиса) - Там режиссёр идёт...
(рукой Креола) - Ну и что?
(рукой сценаристов) - Так сценарий простаивает! Он нас убьёт!
(рукой Креола) - пусть попробует...
(рукой Хубаксиса) - Хозяин, я есть хочу!
К. "Не сейчас, раб!"
Ронов закрывает глаза. Вспышка - Ванесса хватается за голову.
Р. "Исполнено. С этого момента она поймет все, что ты захочешь сказать ей, маг. А теперь прощай, вновь мы увидимся не скоро."
Ронов топает ногой и исчезает.
К. (довольно) Великолепно...
Х. (осторожно) "Хозяин, возможно, я не прав, но не лучше ли было бы, если бы Ронов обучил нас с тобой языкам этого времени? Скорее всего, они нам еще понадобятся…"
К. "Что ты там бормочешь?.. Какие еще… Ах, будь я проклят, ну конечно же! О великий Мардук, какую глупость я сотворил!.. А-а-а!.."
Затем он начинает что-то орать, но цензура не дремлет - писк заглушает его ругань.
Ванесса (радостно) "Эй, а вот теперь я вас понимаю!"
(рукой Ванессы) - Только не надо было ТАК выражаться.
(рукой реквизитора) - [цензура]!!!
(рукой сценаристов) - Что ещё?
(рукой реквизитора) - Декорации пропали! Как мы сцену в доме Вон снимать будем?
(рукой Ванессы) - Придумаем что-нибудь.
Старый 18.04.2008, 07:01   #21
Elphy Maloy

(рукой сценаристов) - А что тут можно придумать? Денег на декорации у нас нет.
(рукой продюссера) - Как это нет??? Куда все дели?
(рукой Хубаксиса) - На пиццу.
(рукой сценаристов) - Предатель!
(рукой Хубаксиса) - Ау! Бить меня может только хозяин!
(рукой Ванессы) - Как же! Помнится, тебе и от меня досталось.
(рукой Креола) - За что?
(рукой Ванессы) - За испорченное настроение. Теперь я тебя понимаю!
К. (немного успокоившись) "Конечно понимаешь, глупая женщина! По моему приказу демон Ронов даровал тебе способность говорить на истинном языке!"
В. "Что ты имеешь в виду под "истинным"?"
К. "Да вы что, сговорились? Истинный - это шумерский! Язык великих городов Ура, Йоланга и Вавилона!"
В. "О чем это ты? Даже я знаю, что шумеры вымерли черт знает сколько веков назад. Вавилон тоже разрушен. А про два первых города я и не слышала никогда…"
Креол берётся за свой амулет и поминает Нергала и Эрешкигаль.
Х. (филисофски) "Что ж, хозяин, мы ведь так и думали, что все перемрут, так? Слишком много лет прошло…"
К. "Ты прав, раб… Что ж, Верховным Магом мне больше не быть... Придется основывать свою Гильдию... Или лучше завоевать чужую?"
Х. "Это может быть трудно, хозяин. Когда ты был Верховным Магом..."
К. "Да, да, я помню. Я таких завоевателей... ха! Ладно, поживем, поглядим, что может предложить этот мир..."
(рукой сценаристов) - Например, готовый сценарий!
(рукой режиссёра) - Так книга есть, давайте, под фильм подгоняйте!
Выпавшая из разговора Ванесса тем временем оглядывается по сторонам и замечает золотые вещи, доставленные Андромалиусом.
В. "Зачем вы украли все эти вещи?"
К. (возмущённо) "Что?! Это я их украл? Я?! Да я просто забрал то, что принадлежало мне с самого начала! Это вы украли мои инструменты, вы, наглые воры!"
В. (не менее возмущённо) "Что за ерунду ты несешь! Эти артефакты были найдены при раскопках гробницы древнего царя, я читала надписи на витринах. При чем тут ты?"
Х. "Царя? Хозяин, это она не о тебе говорит?"
(рукой Ванессы) - Аvе Креол!
К. "Лестно, конечно, но я никогда не правил ничем крупнее своего дворца. Настоящему магу чихать на всю эту мишуру. Власть царям, а магам - магия. Магия! Магия, а не власть, вот что действительно ценно! Но ты права, женщина, вещи были взяты из гробницы. Из моей гробницы! Что за наглость - если человек умер, значит, можно его обворовывать, да?! Лежит себе человек, никого не трогает, нет, надо обязательно прийти, забрать то, что подороже, а его самого перенести куда-то в неизвестное место! Вот скажи, куда вы меня перетащили?! Что это за богопротивное место?!"
Ванесса медленно моргает, переваривая информацию.
Х. "Хозяин, когда ты так быстро говоришь, я тоже ничего не понимаю."
В. "Стоп, стоп, стоп, стоп! Ты хочешь сказать, что это ты лежал в этом гробу?"
К. "Ну наконец-то дошло!"
В. "Так это была твоя могила?! Ты что - Дракула, или что-то в этом роде?!"
К. "Первый раз слышу. Что ты имеешь в виду, женщина?"
В. "А это тогда кто? (Ванесса указывает на Хубаксиса) Зубная фея?! Или песочный человечек?! Да что за чертовщина здесь творится?!"
К. "Это самый обычный джинн. Хубаксис. Да, забыл представиться, мое имя Креол."
В. (машинально) "Очень приятно, Ванесса Ли, можно просто Вон. Джинн, говоришь? Как в «Арабских Ночах»?"
К. "Каких еще ночах? Ар… баских?.. Не знаю такого слова."
В. "Ну, в сказке про Алладина, Там было про волшебную лампу, а в ней жил джинн. Если ее потереть, он вылезал и исполнял желания… Еще мультяшка такая была, от Диснея…"
К. "Дисс-ней? Знакомое имя, что-то такое слышал… Про какую еще лампу ты говоришь? Какая связь между джиннами и лампами?"
(рукой сценаристов) - Они их чинят, хххыыы!

Старый 18.04.2008, 07:07   #22
Malice

Весело, но комментов мало)
Старый 18.04.2008, 07:12   #23
Elphy Maloy

угу, просто торопилась, мне бежать скоро.
Старый 18.04.2008, 19:19   #24
TRON
Птица Лэнга

Клево! Хорошее настроение после него обеспечено!
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 19:21   #25
Elphy Maloy

На то и расчёт!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра