Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 07:35   #26
Elphy Maloy

(рукой реквизитора) - КТО ЛАМПОЧКИ СЛОМАЛ???
(рукой сценаристов) - А что, лампы не работают?
(рукой реквизитора) - ДА!!!!!!!! В темноте снимать невозможно! А кому, по вашему, отчитываться???
В. "Ну как же... Можно, я включу свет? Ни зги же не видно…"
Креол на секунду задумывается, потом кивает. Ванесса щелкает выключателем, люстра ярко вспыхивает и ослепленный залившим комнату светом джинн издаёт вопль. Креол тоже дергается, но тут же успокаивается.
(рукой сценаристов) - ВОТ! Не все лампочки перегорели!
(рукой Хубаксиса) - Да вы меня ослепили!!!
(рукой реквизитора) - А кто спёр мои очки?
(рукой Хубаксиса) - НЕ Я!!!!
(рукой Логмира) - А что сразу на меня? И вообще, вот обижусь и всю еду съем! И так вам и надо! И стёклышки эти я не брал!
(рукой Ванессы) - А где мой фонарик?
(рукой реквизитора) - Таак, похоже у нас завёлся вор. Пропали: очки, видеокассеты, пара лампочек, декорации, фонарик. И кому дома барахла мало?
(рукой сценаристов) - Из массовки кто-то, наверное.
(рукой реквизитора) - С чего вы взяли?
(рукой сценаристов) - Так нам им платить нечем. А бесплатно никто не работает. В том числе и мы.
(рукой Ванессы) - АХ Ж ВЫ, ПЛОХИЕ ЛИЧНОСТИ, ФОНАРИК ОТДАЙТЕ!!!
K. "Магический освещальник, и только-то. Хотя магии по-прежнему не чувствую, и это очень странно…"
В. "Для начала нам нужно убраться отсюда. Не знаю, когда вернется (смотрит на забытую на столе визитку) профессор Грин, но лучше будет его не дожидаться."
К. "Кто вернется? О чем ты, женщина?"
В. (терпеливо) "Профессор Грин... В вашем мире были профессора? Ну я не знаю, как вы их там называли. Мудрецы, философы, мыслители…"
К. "Да о чем ты говоришь, женщина? При чем здесь какой-то философ?"
В. (разом утратив терпение) "Это тот человек, который живет здесь! Ну, тот, который принес сюда твой гроб и… тебя."
Х. "И меня, хозяин, и меня."
В. "Да, и тебя."
(рукой Ванессы) - Хотя ты не в гробу лежал.
(рукой Креола) - Вот ещё! Его гроб, наверное, размером с книжку будет.
(рукой Хубаксиса) - Хозяин, в гробу я тебя видел!
(рукой Креола) - как ты мог меня видеть? Я раньше тебя очнулся.

Старый 19.04.2008, 18:20   #27
Malice

Последняя строка повергла меня в дикий хохот)
Старый 19.04.2008, 18:43   #28
Elphy Maloy

Стараюсь Счас вот думаю, что дальше писать.
Старый 20.04.2008, 10:54   #29
Лаларту Кровопийца

Клёво! Только почему-то никто не заметил ошибки - цепь не обожжёт демона, ей плевать, в чьей руке находится (см. ВК).
Старый 20.04.2008, 17:19   #30
Elphy Maloy

Претензии к Алу. Да и вообще - откуда было знать? Сценарий появился до ВК.
Старый 24.04.2008, 15:35   #31
Elphy Maloy

Нехорошо бросать недописанное

(рукой Ванессы) - Ты не так понял. Хотя... тебе лучше не знать.
(рукой Креола) - Почему?
(рукой сценаристов) - ПОТОМУ ЧТО БЭТМЕН НА ПОДХОДЕ, ГЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(рукой Олега) - Я НЕ БЭТМЕН! Я - яцхен!
К. (с облегчением) "Ах, вот это кто! Пусть он только придет, я его так поджарю!.. Сейчас вот заряжу жезл, и будь он хоть трижды магом, отправится на корм червям, клянусь Тиамат и военачальником ее Кингу!"
В. "И думать забудь! Нельзя убивать людей!"
К (с искренним изумлением) "Почему?"
Х. (с ещё большим изумлением) "Да, почему? Мы с хозяином убили много разных людей, почему же теперь стало нельзя?"
В. (ещё не орёт, но и спокойно уже не говорит ) "Меня не касается то, что было с вами в древнем Вавилоне! Сейчас вы в Сан-Франциско, так что будьте любезны соблюдать закон! А иначе я вам не помогаю, и делайте что хотите!"
Х. "Но он вынес нас из гробницы и перенес в свой дом. Грабить могилы тоже нехорошо."
(рукой Ванессы) - Да неужели?
(рукой сценаристов) - Хм, ходят всякие слухи...
(рукой Хубаксиса) - Это Логмир!!! Это НЕ я!
(рукой Логмира) - НУ И ЧТО? Ну взял я пару подсвечников, так что, теперь, всю жизнь напоминать будете?
(рукой Ванессы) - Там не могила была. Султана мы тогда спасли.
(рукой Логмира) - А зря. Морда эта султанская здорово на крови народа отожралась! Так ему и надо было!
(рукой Ванессы) - ЛОГГИ!
(рукой Логмира) - НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ТАК, ПОДРУГА! Прошу ведь!
В. "Да о чем вы говорите? Это же была археологическая экспедиция, ясно вам? Если могиле столько лет, это уже не могила, а памятник древности! Откуда профессор мог знать, что вы не до конца умерли?"
К. "Я умер до конца. Просто потом воскрес."
В. "Ну, как бы там ни было. Зато только представьте, какое у него будет лицо, когда он вернется и найдет пустой гроб!"
Креол слегка улыбается (зрелище не для слабонервных).
(рукой Ванессы) - Даа... Хорошо, что у меня нервы крепкие!
(рукой Креола) - Ученица, что ж ты тогда при виде Хастура так испугалась?
(рукой Ванессы) - Потому что до знакомства с тобой я была милая и улыбчивая девочка, работала в полиции и не видела демонов!
К. "Так и быть, давай убираться отсюда. Где выход в этом несуразном жилище?"
(рукой сценаристов) - Мы тут не живём, это съёмочная площадка! Но действительно несуразная...
Старый 24.04.2008, 20:31   #32
Malice

Гениально! отскребаюсь от пола!
Старый 26.04.2008, 04:46   #33
Elphy Maloy

Бедный пол...

(рукой реквизитора) - Какое глубокомысленное наблюдение!
(рукой Ванессы) - Это моя реплика!
(рукой Хубаксиса) - Вон, можно я пока погуляю? Ну пожалуйста, Вон!
В. "Эй, эй, погоди-ка, погоди. Ты что, в таком виде на улицу собрался?"
К. "А что во мне не так?
В. "Ну, я не знаю, как у вас там, в древнем Шумере, а у нас по улицам не разгуливают зомби в облезшем тряпье! Будь я сейчас при исполнении, так бы и арестовала обоих…"
Х. "Если мне будет позволено сказать, хозяин, в Вавилоне тебя бы тоже заколол первый же стражник. Живых мертвецов нигде не любят."
В. "Может быть, сделаешь какой-нибудь фокус, чтобы привести себя в порядок?"
Х. "Точно, хозяин, вызови демона-целителя!"
(рукой сценаристов) - А что, кому то скорая нужна?
(рукой режиссёра) - Ещё нет, но сейчас будет нужна.
(рукой реквизитора) - Да. Мне. Пропал реквизит.
(рукой Ванессы) - Что на этот раз?
(рукой реквизитора) - ВСЁ. Даже еду спёрли!
(рукой сценаристов) - НЕЕЕЕТ!!!!!!!!
(рукой Хубаксиса) - А может снова демона с пиццей вызвать?
К. "Если я буду вызывать демонов по любому пустяку, они очень быстро закончатся."
Креол щёлкает пальцами - золотая чаша наполняется водой. Он набирает воды в ладони и умывает лицо. Вода мгновенно впитывается в кожу, и та смуглеет, глаза приобретают серый цвет, и лишь белки остаютсю чуточку красноватыми. Волосы так и не выростают, но теперь лицо Креола выглядит вполне презентабельно - смуглый мужчина лет сорока, не больше. Правда, вся остальная кожа по-прежнему мертвенно-белая, а а в нескольких местах - разошедшиеся раны, так что виднеются рёбра.
В. "Гораздо лучше! Но почему только лицо?"
(рукой Логмира) - А остальное - лень!
(рукой Ванессы) - Замолчи.
К. "Могу и целиком, но это будет долго.“
В. "Хорошо быть колдуном…"
К. (недовольно) "Магом, женщина, магом."
В "А какая разница?"
К. "Очень большая! Тебе понравится, если я буду называть тебя шлюхой?"
В. "Эй, осторожней в выражениях, ты, ублюдок! Думаешь, если умеешь колдовать, так можешь обзываться?"
К. "Видишь, не нравится. А разница примерно такая же. Маг - художник, магия для меня - искусство.
(рукой Ванессы) - Ага, кииг ещё один!
Старый 29.04.2008, 17:32   #34
Elphy Maloy

(рукой Креола) - Ученица!
(рукой Ванессы) - Всё, молчу.
(рукой сценаристов) - Пора бы уже привыкнуть.
К. "Я ни от кого не завишу, делаю то, что сам захочу. Колдун - раб, он продает душу демону и в обмен получает магическую силу. Маг может быть белым, черным или серым, как я. Колдун - только черным. Граница между магом и колдуном очень тонка, но она есть, эта граница! (орёт) Чрево Тиамат, да я для того и похоронил себя заживо, чтобы не преступить эту черту! Чтобы сохранить душу, вот для чего я переселился в ваш сумасшедший мир!!! Понятно тебе, безмозглая дикарка?!!"
Хубаксис отлетает подальше, но Ванесса ничуть не пугается.
(рукой Ванессы) - Привыкнуть к чему?
(рукой сценаристов) - Да мы это не тебе.

В. "Ну прости, я же не знала... (оглядывает Креола) Так, одежду тоже надо сменить."
К. "А одежда-то чем не нравится?"
Х. "Хозяин, да ты посмотри на себя! В Вавилоне даже последние бродяги одевались лучше!"
В "У нас тоже. Надо посмотреть, может у профессора есть какая-нибудь одежда…"
(рукой Хубаксиса) - А мне?
(рукой Ванессы) - А тебе-то она зачем, одноглазый?
(рукой Хубаксиса) - Ну и не надо!
Небольшая интерлюдия - Креол демонстрирует Ванессе и Хубаксису различные костюмы, а те качают головами, корчат жуткие рожи, хохочут - словом, веселятся вовсю. Костюмы Креолу очень малы, к тому же он то одевает пижаму, то юбку, то вообще погребальный саван. Наконец, он появляется во фраке, который ему впору - Ванесса и Хубаксис согласно кивают.
(рукой сценаристов) - Понравилось?
(рукой Ванессы) - Не то слово. Я так давно не смеялась
(рукой Креола) - Ученица, я не шут!
(рукой Ванессы) - Да знаю. Терпеть не могу клоунов!

К. (неуклюже шевелит руками, привыкая к новой одежде) "Какая... странная... одежда... Не верю, что в этом можно нормально передвигаться! Ничего, вот развернусь тут как следует, выполню План, и я вас всех переодену в правильную одежду..."
В. "А что носили у вас, в Древнем Египте?"
К. "Каком еще Египте, я из Шумера!"
В. (насмешливо) "Ой, прости, я забыла.
(рукой Ванессы) - На декорации засмотрелась.
(рукой реквизитора) - Да что ко мне все цепляются?!! НУ НЕ БЫЛО ТАМ ДЕКОРАЦИЙ С ШУМЕРОМ, НЕ БЫ-ЛО!!!
Старый 30.04.2008, 07:03   #35
Malice

Прекрасно)
Старый 03.05.2008, 17:52   #36
Elphy Maloy

В. " Так что же вы там носили?"
Х. (создаёт иллюзию Креола, одетого в расшитую тунику, плащ бирюзового цвета и два шарфа крест-накрест.) "В Вавилоне носили плащи, туники, кафтаны. Еще хозяин нигде не показывался без двух шарфов крест-накрест. А панталон у нас никогда не носили, это варварская одежда."
В. (обиженно) "Во-первых, это не панталоны, а штаны. Во-вторых, никакая не варварская, а очень даже удобная - я и сама так хожу."
К. (буквально шарахается от Ванессы) "Женщина в панталонах?! Что за отвратительное зрелище?!"
(рукой Ванессы) - Уж кто бы говорил! Ты когда стирался в последний раз?
(рукой Креола) - ээ... УЧЕНИЦА, А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОПРАВДЫВАТЬСЯ???
(рукой Ванессы) - ПОТОМУ ЧТО!
(рукой Креола) - Молчать, женщина. Испепелю.
В. "Ну знаешь, дорогой мой! Тебе лучше оставить свои устаревшие взгляды - на дворе двадцать первый век!"
В голосе Ванессы присутствует нечто такое. что Креол решает не развивать эту тему.
Ванесса отходит назад и скептически осматривает мага. В незнакомом одеянии ему ужасно неудобно, он с трудом удерживается от того, чтобы почесаться. Но общий вид вполне приличный - сейчас Креол чем-то напоминает облысевшего Джеймса Бонда.
(рукой Хубаксиса) - А я?
(рукой сценаристов) - А ты всю жизнь лысый, гыыы!
(рукой Хубаксиса) - Я не про то! Я на кого похож?
(рукой сценаристов) - О_о !
(рукой Хубаксиса) - Что, совсем ни на кого? А вот так? (иллюзия человека... ростом с мышь)
В. "Ладно, думаю, сойдет на первое время. Забирай свое добро и пошли."
Креол сгребает в охапку предметы, похищенные из музея, качает головой, осматривается, и поднимает сумку с клюшками для гольфа. Он небрежно выкидывает все клюшки на пол и запихивает свои инструменты внутрь. Правда, не все - только жаровню, чашу и цепь. Амулет он оставляет на шее, нож засовывает в левый брючный карман, жезл засовывает за пояс.
В. "Теперь надо как-то открыть дверь… Профессор, конечно, запер ее снаружи… У тебя кредитной карточки нет? Впрочем, что это я спрашиваю… Ладно, сейчас что-нибудь придумаем…"
(рукой реквизитора) - Ага, как же! Пропали декорации, а вы до сих пор не придумали, чем их заменить! А ну вас! Поеду лучше к тёте Миле на Украину.
(рукой Ванессы) - А у вас есть тётя на Украине?
(рукой реквизитора) - Да. Может, у неё снимать? Домик то в стиле семейки Аддамс.
(рукой Ванессы) - Кстати, никто лода нашего не видел?
(рукой сценаристов) - Блин! Его в сценарии пока что нет! Он в следующей части появится. Если она будет, эта часть...
Старый 03.05.2008, 21:29   #37
Malice

Шедеврально! Особенно про домик на Украине...
Старый 04.05.2008, 16:28   #38
Лаларту Кровопийца

Гы-ы!! Присодиняюсь...
Старый 05.05.2008, 20:31   #39
Elphy Maloy

Спасибо! Токо вот боюсь придётся на время застопорить выкладку - у мя экзамены на носу
Старый 09.05.2008, 07:43   #40
Elphy Maloy

Так, пока ЕГЭ ещё не наступило, продолжу, потом придётся на время прервать...

(рукой сценаристов) - А кто нас закрыл??? Выпустите нас! ВЫ-ПУС-ТИ-ТЕ!!!!!!
К. (поднимая руку) "Открыть дверь? Будет сделано."
В. "Не вздумай!.."
Крупный план руки Креола. Из каждого пальца вырывается крошечная молния, в нескольких сантиметрах от кончиков пальцев они объединяются в небольшой шарик, а из него уже бьёт настоящая, толстая, ослепительно белая молния, которая быстро пробегает по периметру двери. И без того хлипкая дверь прератилась в нечто несуразное, повисшее на одной петле. Креол с гордым видом толкает её одним пальцем - и она с жалобным скрипом падает на пол, подняв тучу пыли.
(рукой сценаристов) - Спасибо! С нас продолжение сценария!
(рукой реквизитора) - А что, сценарий тоже украли?
(рукой Ванессы) - Видимо. Я даже знаю, кто!
(рукой сценаристов) - Мы тоже знаем. Где этот мелкий клептоман?
(рукой Креола) - В саду наверное.
В. "Круто. Кстати, если ты все равно весь такой из себя мощный, может, вернешь мне пистолет? Между прочим, за ношение оружия без лицензии у нас статья полагается!"
Креол протягивает ей пистолет, решительно перешагивает через валяющуюся дверь и шагает на лестничную площадку. Хубаксис выпархивает вслед за ним.
В. "Эй, подожди-ка! Опять-таки не знаю, как там было у вас, но у нас по улицам джинны не летают. Ну-ка, быстро в сумку!"
(рукой Ванессы) - А то эти сценаристы тебя порвут.
(рукой Хубаксиса) - Я ж ничего плохого не хотел! ХОЗЯЯИН!
(рукой Креола) - Молчать, раб. Испепелю.
Х. (заискивающе) "Вон, а может, я лучше спрячусь у тебя за пазухой? Там меня тоже никто не заметит, и там теплее…"
В. "Еще чего! Прячься у своего хозяина, если боишься замерзнуть!"
Х. "У него холодно! И противно…"
К. "Не обращай на него внимания. Джинны волочатся за всем, что шевелится, и этот не исключение."
В. "У него все равно ничего не получится, мы в разных весовых категориях."
Х. "Эй, красавица, если понадобится, я могу увеличиться до твоих размеров, вот тогда и увидишь! Хочешь взглянуть?"
В. (Хубаксису, презрительно) "Обойдусь как-нибудь! (Креолу, подозрительно) А он и в самом деле это может?"
К. "Может, может. Очень ненадолго, но ему обычно хватает."
Х. "Да еще как хватает-то! Пока никто не жаловался!"
В. (показывает Хубаксису кулак с него размером) "Держись от меня подальше, предупреждаю!"
(рукой сценаристов) - И от сценария тоже!
Старый 09.05.2008, 11:43   #41
Malice

Классно! Особенно про клептомана...
Старый 31.05.2008, 06:57   #42
Elphy Maloy

Долго я не отвечала...

К. "Успокойся, женщина. У моего раба слишком длинный язык, а вот все остальное у него коротковато… Не веришь - посмотри сама. Помню, дома он всегда приставал к моим рабыням, а вот когда доходило до дела..."
Маг смотрит на джинна и противно хихикает. Похоже, он вспомнил что-то смешное. Хубаксис злобно шипит и упархивает сквозь потолок.
В. "Дам совет на будущее: лучше забудь слово «раб». Рабства больше не существует."
(рукой Ванессы) - И слава богу.
(рукой Хубаксиса) - Вон, я есть хочу!
(рукой Ванессы) - Что, опять?
(рукой Хубаксиса) - Не опять, а снова!
(рукой Логмира) - Подруга, с ним лучше не спорить. А то ещё и твою порцию сожрёт.
(рукой Креола) - Пусть попробует! Где этот противный, бесполезный, но всё-таки мой раб?
(рукой Ванессы) - Я же сказала, рабства больше нет!
К. "Что?! Нет рабства?! А кто будет строить мне башню... и дворец... и... и все остальное?! Что за дикость, как вы до такого докатились?"
В. "Вот так вот и докатились. /Хубаксис возвращается сквозь потолок/ А, вернулся, Казанова монстрообразный? Живо в сумку, кому сказано!"
Х. "Знаешь, Вон, а я ведь только его раб! Тебе я повиноваться не обязан!"
К. "Не хочешь в сумку - не лезь, - хмыкнул Креол. - Только тогда тебе придется уменьшиться."
Х. (мрачно) "Лучше уж так".
Джинн стремительно уменьшается в размерах, пока не становится размером с крупного муравья.
В. "Так ты же говорил, что он не может надолго меняться."
К. "Увеличиваться не может. А уменьшаться - на доброе здоровье, хоть навсегда."
(рукой Хуберта) - Лучше бы навсегда...
(рукой Ванессы) - Почему?
(рукой Хуберта) - Потому что не надо будет СТОЛЬКО готовить.
(рукой сценаристов) - А вы, как мы посмотрим, на еду переключились, и без нас. Нехорошо...
(рукой Ванессы) - Так, пора сваливать.
Ванесса и Креол выходят на улицу. (еле заметный Хубаксис летит следом). Мимо как раз проезжает такси, Ванесса машет рукой, автомобиль останавливается.
В. "Так, главное - не пугайся. Ничего страшного тут нет…"
К. (раздражённо) "Да я знаю. Подумаешь - самоходная колесница, у меня тоже была наподобие. Не держи меня за дикаря, женщина."
В. (приятно обрадованна) "Ладно. Тогда садись."
Водитель /крепкий негр/ (весело) "Что, офицер, арестовали кого-то?"
(рукой сценаристов) - Ещё одного архимага. У нас их уже камера, ххы!
(рукой режиссёра) - Вопрос дня - ЧТО КУРИЛИ СЦЕНАРИСТЫ???

Старый 31.05.2008, 13:49   #43
Malice

Рудазова, определенно)
Старый 31.05.2008, 13:54   #44
Elphy Maloy

Немного не поняла.
Старый 31.05.2008, 14:50   #45
Malice

Ну, что сценаристы курили)
Старый 31.05.2008, 14:51   #46
Elphy Maloy

Теперь ясно. Хотя они скорее Хуби потрясли на предмет травки )))
Старый 19.06.2008, 10:15   #47
Elphy Maloy

(рукой сценаристов) - Да ничего мы не курили, мистер Авраам Линкольн!
(рукой режиссёра) - Как вы меня назвали? Нет, они точно обкурились!
(рукой сценаристов) - А вы не Авраам Линкольн? А почему одеты, как он? В театр уйти решили?

В. "Нет. Мы… с карнавала. Да, точно, это маскарадные костюмы."
Водитель (недоверчиво) "Ну-ну, понятно"
К. "Куда мы едем?"
В. "Ко мне домой. Поживете пару дней, а потом подыщем что-нибудь получше."

/Квартира Ванессы и её подруги Луис. Квартирка состоит из трёх комнат: комната Луис, комната Ванессы, гостиная (именно там действие сейчас и происходит), кухня и ванная с туалетом. Всё очень мило, хотя и небогато. Единственное, что выглядит совершенно шикарно - это Флаффи, пушистый сиамский кот, с хозяйским видом сидящий на кресле. Дверь окрывается, входят Ванесса и Креол./
(рукой Ванессы) - А вот это - диван эпохи Возрождения. Пойдём-те в следующий зал...
(рукой сценаристов) - Кстати, что-то мы Лода так и не видели. Он вообще где?
(рукой Хубаксиса) - Борется с нечистью.
(рукой Ванессы) - ЧЕГОО???
(рукой Хуберта) - Играет в "Герои меча и магии", мэм.
(рукой Ванессы) - КРЕОЛ!!!
(рукой Креола) - Что такое, ученица?
(рукой Ванессы) - Это ты его подсадил?
(рукой Креола) - Ну, я.
В. (шёпотом)"Только тихо. Если что-то будет непонятно, спрашивайте у меня. Без разрешения не колдовать, из дому не выходить, сильно не шуметь. Понятно?"
Х. (его голос стал ещё тоньше) "Хозяин, кто из вас главный?"
К. (вполне добродушно) Молчать, раб.
Тут Креол замечает кота и прямо-таки застывает на месте.
К. (с восторгом) "Священное животное! Ты не говорила, что принадлежишь к благородным!"
В. (сбрасывая обнаглевшего котяру с подушки) "Да о чем ты говоришь?"
К. (возмущенно) "Святотатство! Не смей так обращаться с Кошкой!"
(рукой реквизитора) - Таки Древний Египет!
(рукой Креола) - Какой ещё Египет? ШУМЕР! ШУ-МЕР!!!
Старый 19.06.2008, 17:57   #48
Malice

Класс! Гениально!
Старый 19.06.2008, 18:02   #49
Elphy Maloy

Мэлис, пасибки! Как раз поддержка не помешала бы)))
Старый 19.06.2008, 20:38   #50
Malice

Ну, Эльфи... Я же знаю, как это важно)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра