Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2008, 06:30   #51
Abbadon

Тогда уточню, перед исправлением. Могут родственники прислать простенький арт в подарок? У Адера дядя закончил факультет Алхимии и предметного колдовства и дослужился до жёлтого плаща, так что для него создать такой простенький артефакт должно быть нетрудно.
Старый 21.04.2008, 07:06   #52
Кадет00

Теперь нормально, или отца тоже убрать? Ведь в справочных материалах сказанно, что колдуны могут заниматься противозаконной деятельностью? А теневики отличные воры и убийцы. Или я что-то путаю?
Старый 21.04.2008, 07:27   #53
Мульт

Народ, обьясните, что мне в моей квенте править?
Старый 21.04.2008, 10:18   #54
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Abbadon
Чтобы не в гонять в соблазн остальных - нельзя.
Никаких подаренных или купленных артефактов.

q1w2e3-00

1.Студенты с демонической кровью могут быть только полукровками.
2. Внимательно прочитай справочные материалы.
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:28   #55
Букашкинс

Гляньте кто-нить, я внёс исправления.
Старый 21.04.2008, 14:57   #56
Кадет00

А я как исправил?
(Покорно склонил голову и ждет молнии)
Старый 21.04.2008, 15:23   #57
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 21.04.2008, 18:30   #58
Ares

Void Caller
На всякий случай, во избежание ожиданий моего ответа - подписываюсь под словами Гамаюна. В большинстве сцитированного - разговаривать не о чем, а разговоры об остальных случаях никакой пользы для персонажа не принесут.

Тень
Теперь хочу ещё увидеть мотивы поступления на Техномагию и Автоматику. Главное - чтобы это было исходя из описанного, то есть всего из себя умелого и самостоятельного персонажа.

nayada
Вердикт - спасибо.

Букашкинс
Ммм... Вот нутром чувствую - надо дописать. А что надо дописать - не знаю... Может черты характера стоит расписать? Чтобы было более ясно, что подразумевается под "хитёр и рассчётлив"?
Вердикт - я бы пропустил

q1w2e3-00
Предок - хорошо. Отчисление "лучшего студента" за какие-то "уличные грабежи" - не реально. А вдруг он будущий член Совета, тем более с такими способностями? Кроме того, условия для выдачи белого плаща, несколько другие. В общем, пока просто мой, личный, совет, не доводи до красного "не принято", а напиши квенту поскромнее. И в ней больше акцентируй внимание на персонаже, а не на его родителях.
Вердикт - не изменён.
Старый 22.04.2008, 08:13   #59
Кадет00

Из справочных материалов:
Возможные левые заработки:
Для колдуна, даже студента, всегда существует не совсем законные способы поправить благосостояние. Некоторые порошочки алхимиков очень ценятся у наркоторговцев, колдун-теневик - прирожденный вор, да и боевые способности разных факультетов всегда найдут применение. Деньги очень хорошие, но если откроется - вышибут из гимнасия с треском.
Цецера вышибли из Гимнасия и он доучивался дома.
Квенту поправил. Или еще скромнее?
Старый 22.04.2008, 12:43   #60
Ares

q1w2e3-00Почти достаточно скромно. Ещё бы выкинуть не в меру крутое убежище, и я успокоюсь. =)
По поводу "белого плаща"... Хмм, господа ДМы выскажитесь ещё кто-нибудь по этому поводу? А то я что-то начинаю чувствовать, что отношусь к нему слишком предвзято.

Тень
Ммм... не сильно убедительная причина, но не настолько, чтобы я её не принял. У меня претензий больше нет.
Старый 22.04.2008, 15:55   #61
Marks
Птица Лэнга

Комментарий.

q1w2e3-00
Цитата:
Знает в совершенстве Кай-Хемеальский, хорошо Ларийский и немного Гермиадский и Альберийский, языки. Знает пять кентавридских ругательств. Широкие познания в зоологии.
Прилично метает ножи, маскируется, бегает и вскрывает замки. Средний уровень владения кистенем и огнестрельным оружием. Может сделать порох, показать пару простеньких фокусов и обокрасть невнимательного человека.
В общем 80% этого всего убрать.
Цитата:
Обожает хорошо покушать. Большую часть свободных денег проедает в ресторанах. Особо неравнодушен к Ларийской и Гермиадской кухне.
Не реально. См. справочные материалы.
Цитата:
Сложные механизмы и артефакты техномагов внушают ужас (В детстве Соннэя напугали механической куклой). А встретив сильного техномага падает в обморок.
- без комментариев. Или переписать или убрать.
Цитата:
Колдуном он был разносторонним. Пиратство, ограбления, кражи, мошенничество, наркоторговля – Были основными занятиями белого плаща. Колдуна очень долго не могли поймать. Похоже кто-то из совета покровительствовал ему. Цецер стал настоящим королем преступного мира Серой Земли.
Родителя можно описать двумя словами беспринципный и разносторонний. Пробежался с большим успехом по всем областям криминальной сферы деятельности и на море и на суше... пропустил разве что только работорговлю и заказные убийства. И карьерный рост в преступной среде он совмещал с ростом в колдовском могуществе (Иначе откуда звучное прозвище)... И заняло у него это дело лет 20... Да еще и покровитель из совета... Без комментариев.
Цитата:
Отец готовил себе достойную смену. учил сына драться руками, кистенем, кастетом, метать ножи, стрелять из пистоля, тихо подкрадываться, маскироваться на любой местности, незаметно воровать. А так-же карточным играм и фокусам, делать взрывчатку из подручных средств и быстро бегать.
Дед, во время своих не частых приездов учил мальчика языкам, зоологии, философии, чести и хорошим манерам. Вобщем делал из Соннэя честного, приличного колдуна.
помесь Зорро и Бэтмена... и на школу у парня времени явно не было... Переписываем держа в памяти возраст персонажа в момент обучения, то что персонаж не гений, и тот факт что паралельно обучению ему приходилось ходить в школу и там учится
Цитата:
по настоянию деда два года учился на бестиологии
причина. Какое отношение дед имеет к бестиологии? Судя по прозвищу он гидромант или геомант.
Цитата:
Маленького больного крысенка Соннэй подобрал в канализации
и как его там не сожрали (персонажа, а не крыса)? В общем сомнительный момент.
Цитата:
Соннэй нередко участвовал в уличных драках. Иногда, когда требовались деньги, занимался воровством. Считал, что у бедных воровать плохо и нечего. Поэтому воровал только у богатых. Совмещал приятное с полезным.
все таки Зорро... или Робин Гуд? Далеко яблоко от яблони упало (от родителя.)
Цитата:
Отлично себя чувствовал в лабиринте канализации, быстро находил нужную дорогу. Колдун по настоящему полюбил Иххарий.
Вывод: Парень мазохист и любит когда его пытаются сожрать...
Старый 22.04.2008, 16:40   #62
Кадет00

Поправил большую часть.
Как теперь? Вменяемо? Вообще я изначально хотел сделать благородного разбойника.
Старый 22.04.2008, 18:17   #63
Marks
Птица Лэнга

Ну не поправил, а скорее порезал... Некоторые моменты стоит продумать. В повествовании появились "дыры" но это не смертельно для квенты. Но может оказаться смертельно для персонажа - так что стоит это дело продумать - чтоб если ДМ спросит было что ответить.

Цитата:
Правда, через год, Эридан, узнав побольше про Цецера, потребовал ребенка обратно. Но белый плащ не захотел отдавать сына. После долгого спора, ребенка оставили отцу.
Спор оранжевого плаща и какого-то белого. Боюсь что официальные власти были бы на стороне отнюдь не белого - особенно учитывая криминальное прошлое.

Цитата:
Колдуном он был разносторонним и Беспринципным.
Цитату убрать. Повод для такого наименования ты сам зачистил

Цитата:
Крыс вырос до размера крупной собаки, был умным и преданным хозяину.
Крысу уменьшить и сделать лоботомию(не сильную). + учти гигиенический вопрос. Колдуны про болезни навроде чумы в курсе и насчет их разносчиков тоже в курсе.... в общем твой персонаж явно имеет нездоровую тягу к самоубийству (подбирать больную крысу)

и общий момент. Факультет Армейского колдовства, отчисление за грабежи - логично предположить что ограбления проходили по "силовому" варианту с кровопролитием и нанесением повреждений тупыми и острыми предметами... С какого боку тут Теневой факультет?
Как вариант могу предложить ввести персонаж - возможно друга(подругу) или подручного(дальше сам склоняй) отца - который() присматривал() за подрастающим персонажем и оказал() некоторое влияние на его интересы. - это только совет, следовать которому не обязательно.

И уточни по части разбойника - какого типа?
Старый 23.04.2008, 07:41   #64
Кадет00

Спасибо за советы. Теперь лучше?
Благородный разбойник, наподобие Робина Гуда. Однако я начинаю отказываться от этой идеи.
Старый 25.04.2008, 12:08   #65
Marks
Птица Лэнга

q1w2e3-00

1. Крысы не будет.
2. Ты уверен что это окончательный вариант? А то я заметил у тебя нехорошую привычку менять те куски по которым не было замечаний.
3. Робина Гуда не получилось... слишком бледно.
Старый 25.04.2008, 14:20   #66
Кадет00

!) А почему крысу нельзя?
2) Менять больше не буду.
Старый 25.04.2008, 16:17   #67
Marks
Птица Лэнга

1. Потому что Крыса была слишком сильная для питомца не специалиста.
можешь попробовать завести себе подобное существо в процессе игры.
2. новую квенту попроси откомментить Aresа
Старый 25.04.2008, 17:59   #68
Кадет00

Ares как мои новые квенты? Нет ли манча или нелогичностей? Какая из трех получилась лучше всего?
Старый 25.04.2008, 21:31   #69
Ares

q1w2e3-00
Пока, я про отсутствие описаний говорить не буду... Но, на данный момент, в квентах Лецера и Ксанта вердикт - дописать.

Полярная смена чувств - невозможна. Указанные чувства заложены на генетическом уровне, и максимум чего можно добиться, это скрыть их внешние проявления. То есть, на людях персонаж, при запахе отходов жизнедеятельности, вполне может впадать в ярость и выказывать своё негативное отношения, но вот внутри, он по-прежнему будет чувствовать исходные чувства. Аналогично и с огнём... Причём здесь, это не может не сказаться на пиромантских магических способностях. Да, персонаж может стараться не отставать от своих коллег по цеху, но он никогда не сможет впустить огонь в свою душу, что делает каждый убеждённый пиромант. Каждый раз, когда в его руках появится шар огня, всё его естество будет содрогаться, и, рано или поздно, это сослужит ему плохую службу.
В общем, персонаж допустим, но, при полной проработке и качественном отыгрыше - очень сложен.
Тут, описано настолько мало событий, что придраться не к чему. =)
Внимательно прочитать и отредактить "пережитки" старого (обороты, предполагающие продолжения, которые были вырезаны).

Ну и в целом, для меня, как для ДМа, несомненно, Лецер и Соннэй интересней, чем мало прописанный Ксант.
Старый 25.04.2008, 22:06   #70
drPepper

По умолчанию ДМам

Уважаемые ДМы.
Первый раз учавствую в таком проекте. Поэтому прошу заценить и мою квенту.
Старый 25.04.2008, 22:54   #71
Нъярлатхотеп

У меня аналогичное пожелание. Подправил квенту.
Старый 26.04.2008, 10:03   #72
Кадет00

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
q1w2e3-00
Полярная смена чувств - невозможна. Указанные чувства заложены на генетическом уровне, и максимум чего можно добиться, это скрыть их внешние проявления. То есть, на людях персонаж, при запахе отходов жизнедеятельности, вполне может впадать в ярость и выказывать своё негативное отношения, но вот внутри, он по-прежнему будет чувствовать исходные чувства. Аналогично и с огнём... Причём здесь, это не может не сказаться на пиромантских магических способностях. Да, персонаж может стараться не отставать от своих коллег по цеху, но он никогда не сможет впустить огонь в свою душу, что делает каждый убеждённый пиромант. Каждый раз, когда в его руках появится шар огня, всё его естество будет содрогаться, и, рано или поздно, это сослужит ему плохую службу.
Могу оспорить. В человеке генетически заложенна любовь к сексу, но существуют антисексуалы, ненавидящие секс. В человеке генетически заложенна льбовь к еде, однако многие специально морят себя голодом (по моему анарексия?). И при этом считают, что это правильно. Материнский инстинкт тоже заложен генетически, однако, иные матери выкидывают, бросают своих детей. А отшельники, во имя веры морящие себя голодом и воздержанием и при этом радующиеся этому? Самоубийство тоже не заложенно генетически, но человек пересиливает инстинкт самосохранения.
Инстинкты вполне можно подавить.
Ксанта дополнил, Соннэя отредактировал.
Цитата:
Аруд - высокий (около 185 см.), жилистый, широкоплечий юноша атлетического телосложения (сказывается специализация). Как ни странно, жгучий брюнет, как и отец (дед Аруда был придворным колдуном в Кай-Хемеале и там же от местной женщины родился Арсар, хотя официальная версия - последствия какого-то магического эксперимента).
У Соннэя появился двоюродный брат! Хорошо когда то погулял Эридан Гейзер

Последний раз редактировалось Кадет00, 26.04.2008 в 16:21.
Старый 26.04.2008, 20:01   #73
Ares

q1w2e3-00
Подавлять - да, но, опять же, лишь во внешних проявлениях, и, заменить на строго противоположное - никогда.
Ммм... Для того, чтобы мать выбросила своего ребёнка, нужны очень веские причины. Простое желание - не является таковой причиной. Аналогично с самоубийством. Другие случаи (когда причина - именно желание), а также асексуалы, стремящиеся к анорексии - психические отклонения. Человек (полудемон) с полезным психическим отклонением - гений. Гений, в игре, не нужен.

Отредактированное - претензий нет.

drPepper
Боевое искусство - убрать. Силу, можно оставить, но перепродумать поведение в гимназии, ибо с обожжёной от "мести" пироманта рукой, никакая сила не поможет. Всё-таки, учатся колдуны, и они потому и выше простолюдинов, что не пользуются их методами.
Не очень хорошо прописаны причины выбора факультетов... Кроме того, "алхимия и предметное колдовство" НЕ "артефакторика".
Вердикт - дописать.

Abaddon
Лично мне, по прежнему, не хватает хороших описаний.
Вердикт - дописать.

Нъярлатхотеп
А где упомянутый "ряд случаев", да ещё и в которых есть "описанный выше"? В остальном - всё ровно, но нужны описания... Абзац на случай про "короткую стрижку", абзац на "пакости теневиков", абзац на "вытащили с того света" и т.п.
Вердикт - дописать.

qeenta
Момент ссоры с подругой не прописан. Правда, для персонажа, не сильно это и надо, но...
Вердикт - я бы принял.
Старый 26.04.2008, 22:58   #74
Нъярлатхотеп

Вроде все подправил. Но по абзацу - это слишком
Старый 26.04.2008, 23:22   #75
gamajun

Лампочка

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Ответ

Опции темы
Опции просмотра