Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 15:38   #151
Filin

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Чего ради кто-то будет твоего героя куда-то посылать, о чем-то просить, что-то рассказывать.
Ну, это как раз просто: послать куда-нибудь задолбавшего своими проповедями гринписовца - это запросто.
Старый 28.04.2009, 22:42   #152
Букашкинс

gamajun
Родной, я на перечисленных выше игроков не наезжал, не делай из мухи слона. Я к ним отношусь хорошо, считаю адекватными и приятными в общении людьми. Просто приводил их квенты в качестве примера. На Локи я тоже не наезжал.

Локи
То, что персонаж хочет не только зверушек спасать, но и "вверх по радуге" подниматься, я в квенте прописывал. Или таки нужно что-то ещё? Может быть, совершенствование не только магических навыков, но ещё и работа над своими какими-то личностыми характеристиками. Просто сейчас пока ничего в голову не лезет по причине усталости...
Старый 29.04.2009, 09:07   #153
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 29.04.2009, 11:29   #154
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Букашкинс

Действие - это не обязательно работа над личносными характеристиками. Это некая цель, которой ты хочешь добиваться. Например, ты хочешь получить красный диплом. Ты же не просто этого хочешь, ты что-то для этого делаешь. Читаешь книги, разбираешься в мелочах каждой теории, пишешь рефераты, статьи, участвуешь в конференциях, подрабатываешь на кафедре у профильных преподователей. Стараешься стать специалистом и показать себя в выгодном свете.

Да. Есть глобальная цель "войти в Совет", но должность в Совете Сама на голову не упадет. Для ее получения надо что-то делать. Надо как-то войти в комманду кого-то из членов Совета или их ближайших помощников, что бы пробираясь на верх они тащили тебя за собой.

Нет. Можно, конечно, пояти другим путем аля Мурок Вивисектор. Можно, стать гениальным биомагом, доказав свое превосходство над всеми. В этом случае тебя заметят, проверят и если твоя верность и возрения устроят кого-то из совета, то тебя естественно подымут. Но сам понимаешь, что такое будет сложновато отыграть.

Путь выбираете вы. Выбираете при составлении квенты. Наша задача дать вам возможность реализовать те пути, которые вы выбрали. Хотя мы тоже не всемогущи, не всезнающи и у нас тоже есть "любимые" дороги, которые нам интересно прокладывать.

Ну и я просто напоминаю, что "под лежачий камень, вода не течет". Если ваш герой хочет интересных приключений, если вы хотите не просто пописать, но интересно поиграть, то вы должны придумывать героев, которые будут действовать. Будут чего-то добиваться сами, а не просто тупо ходить на работу.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:36   #155
Ofinagen1
Птица Лэнга

Споку и всем остальны, кто надумает лезть к вампирам.

1) С вампирами-сумура серые почти не работали. Кроме Асмодеи Грозной, вампирами занимались еще Имарек Кровавый и Аурела Ушастая, но им удавалось управлять не больше чем сотней-другой этих тварей.

Вампиры Сумура разумнее обычных животных, понимают человеческую речь, но высоким интеллектом не отличаются, а дрессировке практически не поддаются. Оказавшись на поле боя, не различают своих и чужих, рвут и кусают всех подряд. Могут даже напасть на кого-нибудь из колдунов. Поэтому ценность их, как боевых единиц минимальна и больших денег в эту область Бестельглосуд не вбрасывал. Плюс к этому еще примешивалась не любовь Бестельглосуда к "ветренной" сестричке. Сама же Асмодея не была особо сильной колдуньей и место в Совете ей обеспечивала не Сила, а тот факт, что ее папочка был Архидемоном.

2) Все же выбранная стезя Искусства оказывает влияния и на характер, и на предпочтения. Вся необходимая информация есть в справке, а потому обращайте на нее внимание.
Старый 29.04.2009, 18:12   #156
Spock

Для начала отвечу многоуважаемому гражданину Гамаюну. Итак, гражданин Гамаюн, давайте пройдемся по всем пунктам вашего громкого заявления.
Пункт первый: грубое поведенее. Было, есть, будет, полностью согласен. Уж так устроен, что на тупость отвечаю грубостью. Ибо с дураками иначе нельзя. Но связи с игрой я все еще не вижу.
Пункт второй: троллинг. Да, было, люблю я это дело. Только вот какое это отношение к игре имеет, понять не могу. Вот чисто ради посмотреть, может мне кто-то приведет пример троллинга через отыгрышь? У меня там, или у кого-то другого. Исключительно ради всеобщего развития и познания.
Пункт третий: оскорбления. В общем, тоже самое, что и пункт первый. Связи не вижу.
Пункт четвертый: наезды. Не припомню ни единого случая. Особенно связанного с ДМами. Возможно, у нас с гражданином Гамаюном разные представления о наездах, так пусть он потрудится изложить свое мнение по этому поводу.
Пункт пятый: прочее. Что прочее? Продолжайте, гражданин Гамаюн. Может еще сообщите, что я младенцев пожираю, или там старушек топором рублю? Поправьте, если ошибаюсь.
Так, теперь объясню, зачем я это все написал. Я не оправдываюсь, ни в коем случае. Честно говоря, желание играть с гражданином Гамаюном у меня еще меньше, чем у него со мной. И я совершенно не желаю вторгаться в его уютный мирок, где слово гражданина Гамаюна единственная истинна во Вселенной. Ну так почему же я это написал? А потому, что не желаю оставлять без внимания такой вот высер в свою сторону, вот и все.

Локи, я имел в виду вемпиров, те которые летучая кавалерия серых. Кто ими там занимается, я не знаю, так что написал Асмодею, она ведь вроде вампирячей мамой была. Но это уже неважно, да.
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 29.04.2009, 18:29   #157
Ofinagen1
Птица Лэнга

Спок

Гамаюн против твоего вступления в игру и разбирайтесь друг с другом.
ИМХО, ты сам создал о себе такое мнение и заслужено страдаешь. Измени свое отношение к людям и тогда люди изменят отношение к тебе.

Вемпирами занимался Мурок Вивисектор. Он их вывел. Причем, примерно не за долго до вторжения. Так что на момент начала игры вемпиров еще нет. И соответственно, никто с ними не работает. Кавалерия появится у серых где-то года через полтора, если я не ошибаюсь. А если ошибаюсь, то поправьте меня.
Старый 29.04.2009, 18:31   #158
Filin

Цитата:
Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
Пункт первый: грубое поведенее. Было, есть, будет, полностью согласен. Уж так устроен, что на тупость отвечаю грубостью. Ибо с дураками иначе нельзя.
Если будет, то продлится недолго, поскольку такое поведение запрещено Правилами форума, которые распространяются на весь форум.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра