Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Ждете ли вы этот фильм??
Нет 48 63.16%
Да 28 36.84%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2006, 02:02   #1
stels

По умолчанию Волкодав (2006?)

Когда же он наконецто выйдет:?: А то уже год жду Ваши коменты по поводу этого фильма ждети ли вы его???
Старый 05.12.2006, 20:20   #2
Svarog

жду,но боюсь что может не оправдать моих ожиданий...
Старый 06.12.2006, 15:06   #3
Павел

Молюсь, чтоб скорее настало 1 января. Ломанусь в количестве первых.
Страшно конечно, что разочаруюсь, но оптимизм присутствует....
Старый 06.12.2006, 17:10   #4
JohnGR

Глюк какой-то. Можно ответить на опрос больше 1 раза. Я сначала не поверил и проголосовал "да" 3 раза Извиняюсь.
Старый 07.12.2006, 23:42   #5
Ведунья

Жду и с большим нетерпением... Лишь бы создатели фильма не угробили идею книги, да и саму книгу... Все согласятся, что они это могут, ибо прецеденты были... :?
Старый 08.12.2006, 12:20   #6
stels

я поставил три варианнта ответа но чета глюкнуло
Старый 08.12.2006, 18:41   #7
Печальный Скиталец

А по какой книге фильм? Киньте ссылочку, плиз.
Старый 08.12.2006, 23:00   #8
Ведунья

Печальный Скиталец
На, поройся здесь... кажется, было что-то... Вообще-то, довольно странно, не знать этой книги... :?
http://www.semenova.olmer.ru/
Старый 08.12.2006, 23:31   #9
Артеус

Жду фильма с нетерпением. Но боюсь что может получится как с "Дневным Дозором" Не умеют у нас в Росии экранизировать книги. Единственная нормальная экранизация "Мастер и Маргарита" если кто не смотрел советую найти на DVD и посмотреть
Старый 10.12.2006, 11:10   #10
Marks

Тоже боюсь что выйдет как с Дозорами, которые у нас нызавают "Ночной Позор" и "Дневной Позор", но все же надеюсь на лучшее. Фильм этот снимали долше, средства в него вложены большие, да и книга мне эта нравится куда сильнее.
Старый 18.12.2006, 00:03   #11
Тартулин

Цитата:
Сообщение от Marks
"Ночной Позор" и "Дневной Позор"
Если честно не приятно когда ругают наши попытки снять что-нить из фэнтази, в "Позорах" неплохо проработана бытовая магия, когда спелы творятся без каких-либо спецэффектов,...хотя здесь наверно сказалась ограниченность бюджета. Но идея с комарами мне понравилась, Лук.ненко не раз писал, что сумрак сосет жизнь. А жизнь человека в том числе зависит и от крови
А что касается Волкодава, думаю получится на твердую 4 может даже с плюсом.
Старый 18.12.2006, 01:16   #12
Hedin

Я вот не жду... Ибо книга не понравилась... Так что от фильма ждать чего- то интересного не приходится...
Старый 18.12.2006, 10:59   #13
Serpent

Я только недавно узнал об этой книге живу в самой глуши и до нас все новинки доходят с задержкой на пол года, хотел спросить стоит ли её покупать
Старый 18.12.2006, 12:21   #14
Павел

Цитата:
Сообщение от Serpent
Я только недавно узнал об этой книге живу в самой глуши и до нас все новинки доходят с задержкой на пол года, хотел спросить стоит ли её покупать
Если ты не шовинист, и нормально относишься к чуть "женскому" фэнтези, то стоит. С долей романтики, зрелищности, с трагичным образом героя - молодого старика, с повадками убийцы, но добрым сердцем... И ограничься двумя первыми книгами, а то с третьей сюжет слишком затянулся.
Старый 18.12.2006, 20:18   #15
Marks

Цитата:
Сообщение от Serpent
Новинки? Нет "Волкодав" не новинка, он уже довольно старый. А почитать действительно стоит.

ЗЫ: Видел трейлер к фильму. Судя по увиденому, книгу они испортили не до конца.
Старый 28.12.2006, 21:35   #16
Marks

Ну что, никто еще не посмотрел?
Старый 28.12.2006, 21:40   #17
Svarog

Посмотрел(далее будет следовать копия моего поста на форуме Алекса Коша)

Внемлите люди:
рано товарисч рано,люди товарищи форумчане, всеми святыми заклинаю вас(особенно тех кто читал книгу) - НЕ СМОТРИТЕ ФИЛЬМ ВОЛКОДАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы испортите себе все впечатление от книги, я только что вернулся с премьеры и могу сказать с полной самоотдачей большей чуши я в своей жизни не видел(даже позоры как ночной так и дневной смотрятся на фоне этого безобразия называемого "фильмом по книге Семеновой" как нечто весьма классное!!!!!!!!) начнем как и полагается сначала, ну ладно первые минут пять смотреть было терпимо,но дальше - как вам такое - кнесинка Елень с самого начала ехала в обозе с купцом Фителой, Жадоба - млять Сауроном недоделанным получился махнет рукой улица,другой махнет переулочек(+он еще оказывается жрецом Мораны), в Галираде вечная осень т.к. стырили некий артефакт способный разбудить Морану - смерть(выглядит как стелька от ботинка),Волкодав бегает с некой зажигательной пылью которую ему вручила ему Мать Кендерат,Оленюшки ,как таковой ваабче!!!! нет,Тилорн ,Ниилит и Эврих уходят ПЕШКОМ из Галирада в поисках небесных врат(которые находятся не неподалеку от города, а если ориентироваться по книге - рядом с Препоной), и в результате оказываются на месте одновременно с КОННЫМ отрядом сопроваждавшим кнесинку,Лучезар показан не как наркоман - качок с манией величия(каким мы видим его в книге) а какойто хилый(относительно) мужичонка, знак Мораны - не вывернутое огненное колесо, а череп волка, конец фильма - ваабче громкий ужас : после ПРОБУЖДЕНИЯ Мораны Волкодав рамсит ее джедайским световым мечом(больше напоминающим фонарик) почти умирает ,но его спасают(хоть что то по книге) а после этого вместо того чтобы расстаться с кнесинкой,они с ней целуются и вот он хеппи энд!!!
отдельного внимания заслуживают диалоги, я не знал что мне делать плакать или смеятся....
у меня возникло такое ощущение что 10 млн. $ потраченных на этот фильм были потрачены впустую
вобщем вы конечно смотрите сами - стоит ли идти на этот фильм или нет но лично я не рекомендую!!!
Все...
Старый 28.12.2006, 22:10   #18
Raziel

Еще хуже,на фильм потратили aж 20 млн.
http://www.newsru.com/cinema/30aug2006/volkodav.html
Сварог,ты хотя-б написал-бы что пост это сплошной спойлер,ну да ладно.
Старый 28.12.2006, 23:17   #19
JohnGR

Svarog
Испугал. Теперь действительно не пойду его смотреть.
Старый 28.12.2006, 23:29   #20
Raziel

Если уж и Оленюшку yбрали(козлы),то о Братьях Лихих и думать нечего,мне так кажется.А жаль...или все-таки их не вырезали?
Старый 29.12.2006, 06:26   #21
Svarog

Цитата:
Сообщение от Raziel
Если уж и Оленюшку yбрали(козлы),то о Братьях Лихих и думать нечего,мне так кажется.А жаль...или все-таки их не вырезали?
мечты мечты где ваша радость.....
,нету там даже намека на братьев,там ваабче много чего нету(да че уж там почти всего нету )
Старый 29.12.2006, 07:31   #22
Павел

А что с кунсом Винитарием Людоедом и сынком? Они то в фильме присутствуют, или нет?
Старый 29.12.2006, 17:35   #23
Svarog

присутствовать присутствуют, но с небольшими багами(винитарий не женится на Елени, а Людоеду Волкодав даст поединок хотя по книге не должон.....)
Старый 30.12.2006, 00:27   #24
Akira

http://www.kino-govno.com/index.php?...dav&aut=kassad
Хорошая статья! Почитайте...
Старый 30.12.2006, 06:13   #25
Raziel

Да...Дарт Жадоба жжот!!!
Цитирую пост:
Цитата:
кстати когда Волкодав держит Жадобу над пропустью и думает кидать его или нет мне подумалось - "сейчас сей гад произнесет - "Im you father Volkodav!
- Я плакалЬ!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра