Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Ждете ли вы этот фильм??
Нет 48 63.16%
Да 28 36.84%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2006, 09:30   #26
Svarog

угу, я тож плакаль,ваабче в процессе просмотра данного "фильма" возникает какое то двойственное чувство,ты не знаешь плакать тебе или смеятся...
Старый 30.12.2006, 09:36   #27
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

Сегодня пойду смотреть.
Витольда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 17:47   #28
Сергей
Администратор
Администратор

ага я тоже сегодня гляну. Правда книжку не читал, так что переживу.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 14:53   #29
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Посмотрел сегодня... Теперь жалею о потерянном времени.
Двойственное чувство.. Оно возникает потому что периодически кажется что попал на Властелина колец - начиная с назгула Жадобы и заканчивая разборкой в горах, но урезанного по максимуму. Видимо авторы как могли экономили на массовке и гриме - поэтому в кадре мелькает от силы десяток второстепенных одинаковых с лица, гибнут эти тени тоже десятками, но меньше их не становится. На фоне величественных пейзажей - явно в духе трилогии и сцены с мостом из Дозоров - это не смотрится Кстати с мостами над бездонными пропостями в фильме перебор. Яркий пример момент с костром когда "греть" Волкодава пришли от силы человек 20.

Кстати кто-нибудь понял куда Тилорн дел нитки?
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 19:45   #30
Сергей
Администратор
Администратор

Посмотрел.
Впринципе нечитавши, и если невнимательно то смотреть можно.
Можно выделить следующие моменты:

Концовка ни туды ни сюды, ничего непонятно, размытая какая то.

"Постельная сцена". Описывать бесполезно. Если бы она не сказала что хочет от него маленького низачто не догодался бы, чем они в палатке занимались.

Сцена когда местный Саурон-Жадоба потерял "колечко". Куча спецэффектов непонятно с какой стати. Ну потерял этот руку с мечем так что? На луну выть? Ветры пускать? Чтоб значится всех вокруг встороны сносило.

Дальше во время похода он как бы с мечем тренировался удаль свою показывая. Я тогда увидел лишь махание железякой из стороны в сторону. И тем не мене кнажну это впечатлило. Да так что попросила научить.

Хотя это обучение отдельная песня. Это было больше похоже на то что бабе понравилось оказываться в его объятиях и она: "Еще! Еще!". Бедненькая.

Так же про сцену первой драки я читал отзыв как будто это каллаж из разных сцен, полностью согласен с этой оценкой. Для комикса такое отображение драки сошло бы но не для фильма.

Еще когда Волкодав нанимался в охранники с палкой он обращался отпадно. Я тогда прокоментировал, что в Шаолине так не умели. Хотя впринципе с посохом бороться везде умели, но ПОЗА В КОТОРОЙ ОН СТОЯЛ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПЕРВОГО ЗАВАЛИЛ ХАРАКТЕРНА ТОЛЬКО ДЛЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ШКОЛ. Потому как только у них в борьбе уделяют внимение такому понятию как "ци" - внутренней силе.
Старый 01.01.2007, 12:52   #31
Marks

Ну по поводу палки понятно, кан - киро в книге описано именно как восточное единоборство, я слышал, что Семенова специально карате занималась, чтобы все правильно описать.
Старый 01.01.2007, 19:13   #32
Сергей
Администратор
Администратор

Marks ты путаешь причину и следствие. Ну нельзя же заниматься карате лишь ради одной единственной сцены.
Старый 03.01.2007, 21:43   #33
Svarog

Цитата:
Сообщение от Marks
Ну по поводу палки понятно, кан - киро в книге описано именно как восточное единоборство, я слышал, что Семенова специально карате занималась, чтобы все правильно описать.
ну ваабче то, если разбираться, за основу кан - киро Семенова взяла айкидо
Старый 03.01.2007, 21:57   #34
Сергей
Администратор
Администратор

Svarog а какая собственно разница каким видом единоборств она занималась? Главное что восточным.
Старый 04.01.2007, 00:09   #35
Raziel

Цитата:
Сообщение от Сергей
Еще когда Волкодав нанимался в охранники с палкой он обращался отпадно. Я тогда прокоментировал, что в Шаолине так не умели. Хотя впринципе с посохом бороться везде умели, но ПОЗА В КОТОРОЙ ОН СТОЯЛ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПЕРВОГО ЗАВАЛИЛ ХАРАКТЕРНА ТОЛЬКО ДЛЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ШКОЛ. Потому как только у них в борьбе уделяют внимение такому понятию как "ци" - внутренней силе.
Ну да,Семенова знималась Карате и Айки-до,Вот и вложила в Волкодава это.А если тебя удивляет откуда славяне научились восточным искуствам ,напомню - он учился не у местных,а у Матери Кендарат,обьездевшей немало стран.
Старый 04.01.2007, 16:50   #36
Akira

http://www.cgtalk.ru/index.php?id=volkodav
Старый 04.01.2007, 19:13   #37
Svarog

ты блин хоть пиши - жрет трафик
Старый 04.01.2007, 19:27   #38
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Замечательная статейка. Первый раз вижу чтобы кто-то отвечавший за работы над фильмом честно рассказывал о всех недоработках - хоть и не признавая их в открытую. Но фразы типа "не было в сценарии" и "появились после" - говорят сами за себя. А уж тот факт что сцены пришлось упрощать и растягивать...
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 01:57   #39
Babay

Фильм - полное г...но изначально. Все рукопашные схватки недастойны показа на экране. Рубленые, рубленые, рубленые.... Сюжет практически отсутствует, т.к. невозможно за ним уследить... После выхода из кинотеатра ощущение такое, что куча гремлинов постаралась нагадить в душу. Распихонь и ёпихонь! Когда будут сниматься нормальные фильмы среди взаимотношений наших людей?.....
Старый 06.01.2007, 20:56   #40
Hedin

Честно говоря от фильма ожидал худшего... Вот так вот всегда наоборот бывате..)) В принципе мне понравилось как снят и игра актеров, а не понравилось это сюжет..
Старый 09.01.2007, 03:09   #41
Павел

Как и ожидал, получил неизгладимое впечатление. :shock: Не нужно было ходить, только деньги зря потратил... Когда же я научусь прислушиваться к мнению других людей? Но, нужно было составить собственное впечатление.... Все видел - и темный 0... какой-то год, и пещеры страшные и Саурона Великого(Дарта Вийдира жестокого).... Что сказать - теперь глубокая психологическая травма на всю оставшуюся жизнь....
Старый 11.01.2007, 00:38   #42
Сигурд

Фильм разочаровал капитально, жаль времени и денег, раз пять порывался уйти из кинотеатра - друг не давал, хотя он сам два раза засыпал. На выходе из кино, люди ругались, возмущались и матерились. Похоже понравилось только детям и то не сильно. Очень стыдно за наш кинематограф, могу представить как проедется западная пресса по "большому фильму большой страны".
Старый 12.01.2007, 13:24   #43
Wester
Птица Лэнга

Будут в восторге. Это их уровень.
Wester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 23:37   #44
L0M

Зашел высказать свое фи по отношению к фильму. Особенно не понравилась игра актеров. Как-то не правдоподобно играют. Зато появилось желание прочесть книгу. До этого пытался прочесть у неё Валькирию, но заглох на середине и больше желание читать книги Семеновой не возникало.
Старый 16.07.2007, 22:20   #45
JC

Лично я "Волкодава" так и не посмотрел. После нескольких нелестных отзывов о нем покупать как-то расхотелось, а ни у кого из друзей его не было.
Старый 16.07.2007, 23:05   #46
Werewolf

Знаете, а я тоже Волкодава еще не смотрел. Если и посмотрю, то только если у моих друзей окажется на компе в виде файла (на днях собираюсь в Питер на свадьбу к другу). Но книга, первая в серии, все равно по ряду показателей непревзойденная для меня. Точно такая же ситуация как с "Ночным Дозором" - как бы ни был хренов фильм, в книге я не разочаруюсь =)
Старый 17.07.2007, 06:20   #47
АкаФ

Да, книжка супер.
Фильм разочаровал, но только самую малость, хотя это возможно из-за того, что я от цикла о Волкодаве балдею. C учетом уродливости нашего кинематогрофа, который только начал востанавливатся и идти выше купленых у запада ток-шоу, глупо было расчитывать на что-то большие, сняли фильм по мотивам кина Властелин Колец и книги Волкодав. Надеюсь продолжения не будет, хотябы от техже сценариста и режисера.
Старый 14.09.2007, 23:41   #48
Rizy

А мне не понравилось именно по тому, что книга нравится, правда только первая. Но фильм извратили похлеще Дозоров. А какая реклама, какие восторги критиков.
Старый 21.09.2007, 14:07   #49
Angry Silence

а я при просмотре чуть не уснула. маразм и скукотища
Ответ

Опции темы
Опции просмотра