Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2006, 18:41   #1
Артеус

По умолчанию Герои M&M

Фанаты Героев 3 отзовитесь,Ну или хотя бы фанаты Героев V. Мы с приятелем делаем компанию для героев 3 Есть идеи по сюжету ,у нас уже закончились.
Старый 08.12.2006, 20:29   #2
Marks

Фанаты героев здесь есть. И нас немало. К сожалению соответствующая тема завяла и была закрыта. Будем надеятся на долгую жизнь этой.

Посему вопрос к обсуждению. Как вам "Владыки севера"
Старый 08.12.2006, 20:53   #3
Артеус

"Владыки Севера" - Звучит хорошо ,можно устроить противостояние Варваров и чародеев Бракады, Плюс можно добавить ещё Лазурных драконов - В Героях про них говорится очень мало. Мы вообще планировали сделать компанию посвещённую в основном игрое за драконов ,в качестве одного из главных героев должна была быть Мутара Дрейк. А ещё варианты есть?
Старый 08.12.2006, 21:12   #4
Marks

Ты меня не так понял. Владыки севера - недавно вышедший аддон к пятым героям.

Что касается кампании - то про драконов было уже много всего. Надо что - нибудь оригинальное.
Старый 08.12.2006, 21:37   #5
Артеус

Упс извиняюсь. Я просто не играл в пятые герои (Комп старый). Но всё равно можно сделать что нибудь с участием Мутары Дрейк если не про драконов то про войну с Ангелами, а то с дьяволами воевали а с ними нет .Хорошое будет противостояние Бракада VS Ангелы, а Мутара будет пакостить и тем т другим.
Старый 09.12.2006, 16:46   #6
Raziel

2Marks
Владыки Севера порадовали.Особенно:
Дуэли:ненадо по 5 часов отстраивать замок и собирать армия для одной только битвы.
Генератор карт:т.к. почти все карты верси 1.0 уже выучены почти наизусть.
Рунная магия:весьма полезна.
Старый 09.12.2006, 16:54   #7
Marks

Действительно качественный аддон.
Особенно порадовала расса гномов. Ее на мой взгляд давно не хватало игре
Старый 09.12.2006, 17:11   #8
Артеус

А какие требования у Героев V. Может у меня всё таки пойдёт.
И кстати, а редактор карт там есть?
Старый 09.12.2006, 18:50   #9
Marks

Редактор карт появился вместе с аддоном.

Требования:
Минимальные
-----------

- ОС: Windows 2000/XP SP2/XP64 Pro, DirectX 9.0C
- Процессор: Pentium 4 / Athlon 1.5 ГГц или лучше
- RAM: 512 МБ или больше
- Видео-карта: 128 МБ AGP GeForce4 Ti4200 / RADEON 8500 или лучше
- CD/DVD-привод: 32x
- Звуковая карта: совместимая с DirectX 16-битная звуковая PCI карта

Рекомендуемые
-----------

- ОС: Windows 2000/XP, SP2/XP64 Pro, DirectX 9.0C
- Процессор: Pentium 4 / Athlon 2,4 ГГц или лучше
- RAM: 1024 МБ или выше
- Видео-карта: 256 МБ AGP 8x GeForceFX 6600 / RADEON x800 или лучше
- CD/DVD-ROM speed: 32x
- Звуковая система Dolby Surround 5.1
Старый 10.12.2006, 03:39   #10
Kreg_Xek

а слышали о неофициальном адоне на герои т ретьи??? Во Имя Богов или WOG в инглиш версии. очень по моему интересный адон, много нововведений, изменён балланс, свойства некоторых артов, добавлены новые арты и монстры, добавлена система опыта для монстров, добавлены некоторые свойства на ниспользуемые ранее вторичные навыки, добавлены командиры и их артефакты, возможность разрушения городов и постройки на их месте других городов.. очень много всего, а главное-Язык ERM (ewents real model-кажется так расшифровывается) это внутренний скриптовой язык игры, которым можно изменять всё. например рельеф на карте прям во время игры, в зависимости от действий игрока.+ в следующей версии будут добавлены по крайней мере три новых городаодин из которых почти законьчен-он будет выполнен в египетской тематике... ну и компании новые тож добавлены, вот.
Старый 10.12.2006, 11:14   #11
Marks

WOG - отличный аддон. Года три назад я с удовольствием в него рубился.
Старый 11.12.2006, 07:44   #12
Павел

Кстати, о НОММ 5... Кто-нибудь знает насчет третьей мисиии за Аграила - как с этого маленького пятачка устроить атаку на города эльфов? Я понимаю, что можно первый город захватить, но как удержать? У главного героя эльфов армитя раскачана - мама не горюй, одних драконов - 35 штюков, а у твоего героя даже существ высшего уровня не предусмотрено.... Выносят на раз.... Может есть какой-нибудь прикол?
Старый 11.12.2006, 21:29   #13
Marks

Самое главное отложить захват первого города на последок, предварительно захватив один из двух других городов. Благодаря этому не будет того самого сильного героя(вернее он будет сидеть в городе безвылазно), и друиды не будут плодить ему войска. Но тут есть ньюанс: если убить этого героя и друидов до захвата первого города, то миссию становится невозможно пройти, ибо в первом городе попросят их убить еще раз
Старый 12.12.2006, 07:43   #14
Павел

Цитата:
Сообщение от Marks
Самое главное отложить захват первого города на последок, предварительно захватив один из двух других городов. Благодаря этому не будет того самого сильного героя(вернее он будет сидеть в городе безвылазно), и друиды не будут плодить ему войска. Но тут есть ньюанс: если убить этого героя и друидов до захвата первого города, то миссию становится невозможно пройти, ибо в первом городе попросят их убить еще раз
А пролезать на вражескую территорию лучше сразу или немного войска подкопить? Просто там этих друидов как грязи, и пойми тут, кто сколько войска носит...
Старый 12.12.2006, 20:01   #15
Marks

Квестовые друиды скопились в кружочке около большого дерева, их сложно не заметьть. Смысл таков: как только сможешь, добираешься до второго города и переходишь на новые войска, т.е. эльфов
Старый 28.12.2006, 19:03   #16
Ренат

добавлю пару строк по поводу битв богов, да там сделали много нововведений, но есть некоторые недостатки которые просто невозможно незаметить, во первых хоть и ввели накопление опыта у башен(чем больше недель или битв продержались башни без поражиний тем больше они урона наносят) так вот у меня был случай играл против компа в веселухе(M, ферзь и 5 противников союзников, без подземелья), ну и вот захватил город в самом центре карты успел отстроить и войска недельные подогнать и на меня начинается штурм один, другой, третий, в итоге через неделю замок стал фактически бессмертным, башни наносили урону около полутысячи каждая, а если бы я играл против человека(я считаю это недостаком), дальше появилась такая возможность выставлять войска, выставить выставили, а если обратно либо сражайся, либо просто бегут, а как же момент присоединения к нашей могучей армии=), еще косячок: объекты многие необходимо редактировать вручную(не через редактор), хотя хотелось бы чтобы они работали запрограммированно, а то такого вида череп и сделали лучше бы из него жертвенный алтарь, так нет, сами редактируйте, ну там были еще некоторые недоделки

по поводу 4 героев наврено все прекрасно помнят(из тех кто играл) какие недостатки были там, во первых то что сразу ушли от предыдущих версий(поменяли поле битвы-наверное одно из примечательных), еще момент теперь герой мог ходить без войск: представляем момент 5 драконов черных и герой, герой выигрывает, момент из фантастической истории герой сражаясь с драконом выживал редко, а тут извините их аж 5
или еще если XL то наверняка сразу возникает желание играть за смерть( а все из-за навыка некромантии и призыва вапиров)
древо навыков тоже резко изменили
и так же есть много дургих недостатков

а что касается 5 героев (не учитывается владыки севера- еще не играл), так вот первый недостаток это нереальность развить идеальный навык,
во вторых это то что фактически убрали темницу(навык героя-подавление сопротивляемости), момент из жизни поднакопив войска в виде черных драконов(учитывая их особенность из предыдущих версий- иммунитет к магии) и изучив армагеддон собираюсь нападать на всех подряд, и каково было мое удивление когда я обнаруживаю что сопротивляемость моих драконов не такая уж и совершенная
поповоду замка природы, вы видели этих дендроидов лучше уж сразу не строить драконов а так прям и сражаться(вообщем очень сильно возвысили- очень и очень)
остальное потом допишу.....=)
Старый 29.12.2006, 07:26   #17
Павел

:!: Все-таки прошел недавно этот уровень, даже на работу не пошел.... Блин, 12 часов просидел не отрываясь, извел полторы пачки сигарет и 2л. пива, но я его сделал, хоть это было и непросто..... :twisted:
Старый 02.01.2007, 16:36   #18
OUGHT

Ренат, зря ты так ругаешь Героев 5. Имхо, они были именно тем шагом в сторону, который не приравнивается к побегу...
Старый 05.01.2007, 01:09   #19
Kreg_Xek

2Ренат
500 урона у башни-это по моему до смешного мало-монстры набирая опыт получапют оченбьь много здоровья так что усиление урона закономерно, иначе башни станут совсем ненужными. дальше когда ты оставляешь войска на карте -их численность начинает расти-они ж становятся нитралами.. не находишь что это слишком большая халява, оставил на пару недель ущёл, вернулся и взял вдвое больше?
хотя в версии 3.58 можно включить приём.
далее насчёт кучи обьектов-в версии 3.58 карты вогифицируются и все новые обьекты и скрипты на них ставятся сами, редактировать ничего не нужно..вот так вот.
Старый 15.01.2007, 19:16   #20
Логмир Двурукий

Народ. Герои 5 - это все же игра. Да. По сравнению с 4. Но 3 была и будет, если, конечно, разработчики перестанут потакать низменным интересам публики, лучшей. Единственное, что лучше - 3 1/2 с дополнением (ну, вы помните, мифрил, больше рандома, 8 левел и так далее)... В общем, копайте и ставьте, мой совет... А пятые - как страшный сон (да еще и с анимешной графикой)...
Да, кстати, еще лучше, чтоб ажно до костей пробрало, берите 6 л колы и на ночь в King's Bounty 1... Эх... Герои - великий бОян, но все ж бОян.
Старый 16.01.2007, 11:10   #21
Wester
Птица Лэнга

Все ли помнят, что мир Героев по сюжету когда-то давно был технологическим?
Играю я в 5-х Героев (на уровне "герой" решил пройти попробовать). В компании за Орден на карте "Ловушка" до части карты не добраться. Обратив внимание на спуск к воде, я, взяв сапоги левитации, попробовал прорваться туда. Получилось. Нашёл там интересные вещи, в том числе хижину картографа. Купил карту, вся суша на поверхности открылась и... Не знаю, то ли разработчики решили напомнить то, с чего я начал, то ли просто постебались, но в левом нижнем углу я увидел вот это. Как вам?
Wester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 14:04   #22
Логмир Двурукий

Технология в НоММ? Не было никого... Никого не было!!! Вот в серии ММ было - бластеры там, акваланги всякие...
Старый 16.01.2007, 14:48   #23
Павел

Цитата:
Сообщение от IgorZ
Все ли помнят, что мир Героев по сюжету когда-то давно был технологическим?
Играю я в 5-х Героев (на уровне "герой" решил пройти попробовать). В компании за Орден на карте "Ловушка" до части карты не добраться. Обратив внимание на спуск к воде, я, взяв сапоги левитации, попробовал прорваться туда. Получилось. Нашёл там интересные вещи, в том числе хижину картографа. Купил карту, вся суша на поверхности открылась и... Не знаю, то ли разработчики решили напомнить то, с чего я начал, то ли просто постебались, но в левом нижнем углу я увидел вот это. Как вам?
Мабуть это яка технология почивших цивилизаций? Или зелененькие человечки постарались? :wink:
Старый 16.01.2007, 14:51   #24
Логмир Двурукий

Кстати, что мир был техно - чистая правда. Поскольку бластер считается оружием древних. И многое из механизмов сохранилось...
Старый 16.01.2007, 17:34   #25
Raziel

Цитата:
Сообщение от IgorZ
но в левом нижнем углу я увидел вот это. Как вам?
Это стеб програмеров,статейку о танке можно найти на многих сайтах ХОММ.Кста этот танк есть в редакторе карт(по крайней мере в аддоне,v2.0, точно есть).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра