Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 21:26   #76
Rizy

Играл во все, начиная с первых. И все нравятся, включая четвертые. Вот пятые всем хороши, но карты маленькие.
Старый 26.10.2007, 21:56   #77
Kreg_Xek

как я вже говорил мне нравятся 4-е. просто, таки да, их сложно распробывать.
Старый 27.10.2007, 02:49   #78
Альв

Герои, если подходить без предвзятости, т.е. третьи рулез, все остальное фтопку, в принципе все хороши, главное сесть и поиграть хотя бы день, затянет, но если сравнивать непредвзято, то 4-е самые плохие, нет не правильно, не плохие, самые криво сделаные.
Старый 27.10.2007, 18:02   #79
Игнериул

Я вот поиграл и в 3, и в 4, и в 5, и не понравилось... Не понимаю я их... Хотя в 5 графу заценил...
Старый 28.10.2007, 13:57   #80
Kreg_Xek

дык граффика-это не главное это далеко не главное) моя любимая игруха-ФФ шестая. там граффики и нет почти, как таковой.. в общем ты понял наверное)
по играбельности... я бы не сказал что четвёртные такой уж отстой. очень много хороших задумок. очень много интересных решений. просто пипл не схавал, неразжёванные, вот и всё.
Старый 28.10.2007, 14:22   #81
Yakudza

Мне Герои II понравились. Помню три месяца ни во что не мог больше играть. А потом появились герои 3... Вообще шедевр, особенно аддон.
Старый 30.10.2007, 11:29   #82
Angry Silence

я сейчас играю в 3-х, от нечего делать. честно говоря, играю плохо. проблема наверно в том, что раньше успешно начала с дисциплов. и теперь героев не до конца воспринимаю. хотя, прикольная вещь
Старый 07.11.2007, 20:08   #83
Нъярлатхотеп

Товарисчи, а за кого кто обычно играет? Я - за нежить
Старый 07.11.2007, 20:13   #84
Сергей
Администратор
Администратор

Вы будете смеятся но я играю за магов.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 20:22   #85
Liz

Хм, ну по старой памяти играю во 2х за волшебницу.
Старый 08.11.2007, 02:02   #86
Tetrael

чисто субьективно мне кажется что светлые эльфы сильнее вссех......но я чаще всего играю за нежить и темных эльфов (герой Летос отравитель) Герои 5....
Старый 20.11.2007, 13:29   #87
Kreg_Xek

Третьи -маги либо барбарианы. четвёртые-ордер, то есть порядок) пятые-не любит моя видяха, начинает грется и выбивает с игры)
Старый 29.12.2007, 16:16   #88
Gem

Поиграл вообще во все версии героев)
первые еще на английском были, три уровня гильдии магов.. эхх, ностальжи.
вторые - чуть чуть проапгрейженные первые. ничего кардинально не изменилось
третьи - чуть чуть проапгрейженные вторые)
3.5 понравились мне больше всех.Хотя и порезали дипломатию.. Эх, помню, возьмешь киру или адель, а к концу игры смотришь отряды по 3-4 сотни нейтралов..
четвертые - играл долго. смотрел тактики, компании, и т.д. Бред. армия из 7 героев лучше любых существ любого уровня.Может, циклопы еще ничего, а так - ерунда. спеллка ангел хранитель, как даст 15-20 воскрешений, хоть удолбись в эту стенку. Также не понравилось, что к какому-то уровню все герои выглядят одинаково. Герой без замка- это я могу понять. но существа без героя.. полезно, но неинтересно.
пятые. зачем героям 3д??? столько ресурсов остается под деревьями по причине "лень посмотреть". Дальше ..Скелеты-лучники. Я был в шоке. И так они всегда тонкими были, а тут им ЕЩЕ хп порезали. Если бы и делать нежити стрелков, то заместо призраков.
Атакующий герой. Это п...ц. Такой козел, зачастую единственный наносит хоть какой-то урон, а убить его нельзя.Да еще если стрелков нету, а твой герой дай бог 30-40 бьет по каменным големам. столько раз полармии выносили пока дойдешь до противника, иногда состоящего из 3-5 зомбей.
От людского замка я долго приходил в себя. 56 арбалетчиков в неделю. какой идиот считал баланс?(не надо мне говорить про 16 в неделю. Апгрейд 40 крестьян до 2 уровня стоит копейки). В итоге к 4-5 неделе уже 3-6 сотни арбалетчиков, и 50-80 монахов. Ангелы? кому они нужны,если можно за эти же деньги сделать еще десяток монахов.
Заклятие клонирования меня вообще высадило. Фантому добавили 50% уворота, т.е. чтобы убить с гарантией, его надо бить магией - видел 6 промахов подряд по одному. А стоит оно чуть ли не дешевле магической стрелы. Так и не смог пройти кампанию, когда в финале надо забить замок, где вражеский маг клонирует 60 ракшасов. меня около 20 иллюзий просто запинали.
Старый 31.01.2008, 22:13   #89
Хлад

Радость

А мне в пятых героях больше всего понравились гномы.Особенно понравилось, что они на медведях и карликовых мамонтах ездят. :-)
На втором месте- люди и темные эльфы.
Старый 04.02.2008, 08:01   #90
Shurix

Гем, бррр.
1. В Первых героях, Гильдия магов точно такая же - 5 уровней.
2. Спеллка Ангел-хранитель - не дает 15-20 воскрешений герою.. Существам, да дает, а герою нет, по причине, что после смерти с героя снимаются все заклинания, как положительные, так и отрицательные, поэтому действие этого спелла равно действию напитка бессмертия, то есть на 1 раз.
3. Армия из крутых героев это конечно хорошо, но на самом трудном уровне где-то к месяцу эдак 3, да еще и на большой карте уже не рулит, потому как тяжеловато героями выносить армию и нескольких сотен черных драконов.
Что же касается 5-ых, да, там дисбаланс очень большой, видимо разработчики пытались балансировать игру за счет магии и способностей различных рас.. К примеру маги имея способность увеличенного колдовства (из раздела Чародейство) которое позволяет магу колдовать чаще и способность усиленных заклинаний (Разрушительная магия) метеоритным дождиком могут очень и очень хорошо прорежать вражеские ряды и никакие арбалетчики уже не спасут.. Тут достаточно иметь крепкую, можно и не стрелковую армию (например големы и горгульи).
Старый 04.02.2008, 10:04   #91
KrondoR

По умолчанию Герой форева

Лично сеичас играю в третьих. Четвёртые считаю говном, а пятые при всех своих достоинствах слехка не дотягивают.
В пятых понравились .... а понравились все только вот прокачка у людеи крестьян до паладинов чистое читерство.(когда компы уже трясутся в своих замках ты гордо стоиш с десяти тысячьной армиеи всякои мелкоты а бабок немерено мелкота преврачается в монстров.
(для тех кто любит спеис хард (супер сложность) и уже скучно с сильнеишими компами.
1) Берём арт мани и ломаем себе деньги и строим рынок.
2) Сбрасываем каждому компу по 50 тысяч (больше самоубииство)
3) обнуляем или не до конца обнуляем арт мани нажимаем энтер входим в игру и через альт контрол делит закрываем арт мани.
Вуаля новая сложность(наслаждаитесь )ззаодно проверите насколько вы круты в героях)
Лично я так в пятых только с одним справляюсь, а в третьих всех восьмерых деру.
Старый 04.02.2008, 15:19   #92
Gem

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Гем, бррр.
1. В Первых героях, Гильдия магов точно такая же - 5 уровней.
2. Спеллка Ангел-хранитель - не дает 15-20 воскрешений герою.. Существам, да дает, а герою нет, по причине, что после смерти с героя снимаются все заклинания, как положительные, так и отрицательные, поэтому действие этого спелла равно действию напитка бессмертия, то есть на 1 раз.
3. Армия из крутых героев это конечно хорошо, но на самом трудном уровне где-то к месяцу эдак 3, да еще и на большой карте уже не рулит, потому как тяжеловато героями выносить армию и нескольких сотен черных драконов.
Что же касается 5-ых, да, там дисбаланс очень большой, видимо разработчики пытались балансировать игру за счет магии и способностей различных рас.. К примеру маги имея способность увеличенного колдовства (из раздела Чародейство) которое позволяет магу колдовать чаще и способность усиленных заклинаний (Разрушительная магия) метеоритным дождиком могут очень и очень хорошо прорежать вражеские ряды и никакие арбалетчики уже не спасут.. Тут достаточно иметь крепкую, можно и не стрелковую армию (например големы и горгульи).
1.Оо. В первых героях было 3 уровня гильдии магов. Как сейчас помню. (хотя возможно это был людской замок, у них даже во 2 было на уровень меньше)
2.Может, пофиксили. Я играл, просто перед боем накастовав эту спеллку. Герой-танк умирал от удара 30 драконов, вставал, и давал сдачи. На 1-2 дракона.
3.Дольше 6 месяцев ни разу не играл. Сотни драконов ни разу не видел. не такой у них рост и большой.
4.Да бред. На втором месяце к тебе приезжает полтыщи арбалетчиков и сотня монахов. у тебя маны не хватит на всех.
Старый 11.02.2008, 08:37   #93
Shurix

Gem, на второй месяц маг метеоритным дождем может наносить 1000-1500 дамага.. И стоит этот закл будет всего 4 маны... Так что маны хватит.. А арбалетчики проживут максимум 4 хода. Что же касается кол-ва, я могу еще допустить сотни три-четыре арбалетчиков, но сотня монахов откуда? ЕМНИП у них прирост максимум 10. С учетом того что их еще строить нуна, а на самом тяжелом уровне это в лучшем случае начало второй недели, не не будет сотни монахов..
Старый 11.02.2008, 14:43   #94
Gem

Ну во первых, у нас самих маг. Я книгу не изучил(перевод пиратский, плюс недоделки убили. я через два часа плюнул). Но думаю воскрешение или защиту от огня можно кинуть. и стоить тоже будет немного.
ХП у арбалетчика сколько? около десятка. я обычно делал 4 отряда по сотне плюс два монаха по полтиннику. т.е. ты даже за 3-4 хода магом всех не накроешь.(тактика решает) Да и маны у героя не очень много.
Сотня монахов получается апгрейдом мечников. А рост у них - как у мяса( под двадцать чтоли) Если уж совсем мажор, можно их из крестьян делать. Но просто поверь, сотня арбалетчиков к концу второй недели позволяет собрать почти все ресурсы - поскольку им наплевать на охрану. а твой маг будет очень жестоко париться, поскольку маны будет не хватать.
А вообще полтыщи арбалетчиков на 2 месяце - это очень мало.
Вот смотри. Начальный герой - 30-50 крестьян+еще один герой - еще 30-50
Могут присоединиться нейтралы/найти жилище крестьян (еще сотня или 20 в неделю в плюс)
Дальше смотрим
40 крестьян рост в замке + 16 арбалетчиков + 20 в жилище =76 в неделю
перемножаем на 4 недели - 300 с копейками.
Т.е. 400+ это у нас на 4 неделе первого месяца. Ко второму это уже тысяча (а ведь могут быть еще нейтралы)
Старый 12.02.2008, 06:55   #95
Elphy Maloy

А вы в " Варлордов" играли? Там похоже просто а M&M V у меня нет
Старый 12.02.2008, 07:21   #96
Shurix

Хм... Ну в принципе где-то так оно и есть. А вообще надо будет будет смоделировать эту войнушку и посмотреть что получится.. Помимо всего прочего, еще терзают смутные сомнения - а хватит ли денег на сотню монахов.
Про мага, я могу сказать, начиная с уровня третьего (а это день второй, ну максимум третий), я вообще забывал что такое мана..
В-общем глянем.
Юлия, разумеется играл. В-основном во вторую часть или же в Делюкс. Третьи что-то вообще не вдохновили - много недостатков.
Старый 12.02.2008, 14:41   #97
Gem

Ангелов не строим, конников не строим, мечников не апгрейдим - выйгрыш в 20-30к. Апгрейд мечника до монаха в пределах 200 голды.(если даже не 120). Но это подразумевает очень жесткий пуш-гейм. Если протянуть с осадой противника, то можно проиграть. Окопавшиеся энты в замке бесят
Короче, закроем тему. Пятые - имхо, не такие провальные как четвертые, но с такой графикой я лучше в Disciples поиграю.
Старый 12.02.2008, 14:56   #98
Shurix

По слухам Четвертые герои не были провальными.. Провалились в продажах третьи.. И именно эта часть утянула 3DO в небытие.. А четвертые - лишь попытка что-то сделать по-другому.. Слабенькая правда.
Старый 13.02.2008, 07:52   #99
Gem

Из третьих провальной можно считать серию про "вечного героя". Там действительно на диске по одной компании было. а вообще третьи герои считаются эталоном TBS.
Да и провальные игры платиновых выпусков не заслуживают. Единственная игра на моей памяти, которая такое заслужила. У нее полные переиздания каждый год выходят.
Старый 13.02.2008, 11:34   #100
Shurix

Gem, я имел ввиду общий провал, в-целом... В России Герои продавались на ура, и именно поэтому Бука выпустила платиновый диск.. Именно Бука, а не 3DO.. А во многих странах, Герои толи ухнули, толи ахнули..
Хотя еще раз повторюсь - инфа не проверенная.

Кстати проверил, твой вариант.. Что-то у меня не совсем так получается как ты расписал.. Апгрейд мечников до монахов у меня выливается в где-то 1000 плюс-минус... А с лучниками - да тема.. Две сотни уже на второй неделе.

Последний раз редактировалось Shurix, 14.02.2008 в 07:25.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра