Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 15:45   #1
ADION

Печаль проблема с аватаром

"Загрузка файла прошла неудачно."
и так несколько раз
Старый 18.04.2008, 15:51   #2
Elphy Maloy

Посмотри размер аватора = можно не более 80х80.
Старый 18.04.2008, 15:55   #3
Sheva

Аваторы не меняются у всех, размер не при чем. А создавать еще одну тему, когда обсуждение данного вопроса идет в "Вопросах к Админам" - это флудерство. Читайте внимательней посты.
Старый 18.10.2008, 15:34   #4
lectep

А можно размер аватара сделать побольше 19,5 кб? Хотя бы до 30 кб? Я умучился, ужимая авку, и качество вообще галимое получилось...
Старый 19.10.2008, 05:43   #5
admin
Птица Лэнга
Администратор

Восклицание

Цитата:
Сообщение от lectep Посмотреть сообщение
А можно размер аватара сделать побольше 19,5 кб? Хотя бы до 30 кб? Я умучился, ужимая авку, и качество вообще галимое получилось...
Чтобы аватары были не "галимыми" нужно развиваться и изучать возможности программ.

Цитата:
Оптимизация картинок под аватары:
в фотошопе уменьшаете размер до 80х80 пикселей ("Изображение"->"Размер изображения"), разрешение 72dpi, тип масштабирования "Бикубическая резкость".
Далее идете в "Изображение"->"Регулировки"->"Яркость/контрастность" и добавляете яркости примерно +7...+11.
Далее "Фильтр"->"Резкость"->"Сделать четче". (полсле этого можно чуток поиграться опять с яркостью и с насыщенностью: "Изображение"->"Регулировки"->"Тон\насыщенность")
Сохраняем файл: "Файл"->"Сохранить для Web" выбираете тип сжатия PNG-8, цветовая схема "Выборочная", количество цветов подберите сами на свой вкус (обычно аватарам такого размера вполне хватает 32 цвета).
http://www.alfasite.ru/
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:31   #6
lectep

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Чтобы аватары были не "галимыми" нужно развиваться и изучать возможности программ.
Я развиваюсь. Почти каждый день в фотошопе что-нибудь мучу. Арты по Mass Effect делаю. Хотя, конечно, до совершенства мне очень далеко...
ЗЫ: Спасибо
Ответ

Опции темы
Опции просмотра