Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Прочее > Просто так
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2008, 22:19   #1
Сергей
Администратор
Администратор

По умолчанию Конец света.

Что то сегодня по нескольким каналам в новостях стали рассказывать о конце света и всяческих паранормальных явлениях.

Во-первых, к Земле движется два астероида и у них есть шансы повстречатся с планетой. Второй астероид вроде будет в 2136 году. По этому поводу НАСА спорит с одним школьником 13 лет, который утверждает что те приуменьшают опасность столкновения.

Во-вторых, в 2112 году ожидается усиление активности солнца, так что всем мало не покажется. Это усиление может стать спусковым крючком для остальных глобальных потрясений.

В-третьих, в раене исландии обнаружили водяной бугор. Предположительно там вода вошла в соприкосновение с ядром земли и мгновенно превращается в пар. Вполне вероятен сценарий когда это соприкосновение значительно расширится в результате здвига земной коры( очем ниже ) и вода себя поведет как сильнейшее взрывчатое вещество. Так как хребет распооложен вдоль всего Атлантического океана, то на значительную высоту будет выброшено огромное количество смеси лавы с водяными парами в результате чего солнце будет скрыто на целый год.

В-четвертых, в настоящее время в коре Земли идут такие же активные процессы как и при зарождении материков. Американские ученые предпологают что в ближашее десятилетие Калифорния погрузится под воду в результате сильнейшего землятрясения. Кроме того активное движение литосферных плит наверняка вызовет сильнейшие цунами. В качестве примера можно вспомнить цунами которое ударило по Индонезии. Тогда литосферная плита здвинулась на несколько десятков метров, но приливная волна прошлась по всему Индийскому океану и задела Атлантический и Тихий. Сейчас прогнозируется, что по Атлантическому подземному хребту возникнет щель от 500 метров до километра.

В-пятых, с наростающими темпами идет исчезновение многих видов животных на планете. Причем даже тех которые должны были пережить даже ядерную войну. Да-да, я имею в виду тараканов. Я в шоке. С тараканами за компанию решили отбросить не существующие копыта и пчелы, благодаря которым в не малой степени происходит опыление цветов. Это в свою очередь грозит исчезновением многих видов растений.

В-шестых, на планете есть регионы в которых "жрут от пуза" и в которых "пухнут с голода". Причем жители последних не собираются умирать молча. Самая критическая ситуация сейчас сложилась на Гаити, там серьезная проблема с продовольствием, и никто ее решать, вроде, не собирается.

Вот так то. Читайте и ужасайтесь.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:02   #2
Хансо

Вот наткнулся на любопытные рекомендации от МЧС (Москвичам читать обязательно)

ИНСТРУКЦИЯ

Последний раз редактировалось Сергей, 22.04.2008 в 04:42.
Старый 21.04.2008, 02:33   #3
Elphy Maloy

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
в 2112 году ожидается усиление активности солнца, так что всем мало не покажется. Это усиление может стать спусковым крючком для остальных глобальных потрясений.
Угу, а в 2012 - парад планет.
Старый 21.04.2008, 20:30   #4
Malice

1. Конец света уже был. В 1999 году. Так что нечего гнать)
2. Если майя схалтурили, ваяя календарь, мы тут явно не при чем.
3. Насчет школьников - дайте мальчику Нобелевку, пусть успокоится)
4. Тараканы вымирают из-за того, что подъедают за людьми всякое г.... А пчелы - от излучения мобил.
5. За Гаити можно не беспокоиться, там ситуацию решат)
6. Единственное, что реально должно волновать современных россиян - это разница между Россией и Москвой. Там пропасть покруче, чем на том же Гаити...
Все вышесказанное - имхо, кроме первого пункта.
Старый 21.04.2008, 21:20   #5
Нъярлатхотеп

Господа, а вы что собираетесь жить вечно? Если Гем нам микстурку не изобретет, больше 100-110 никто из нас, скорее всего, не протянет. Я лично планирую около 96 лет прожить. Гораздо вероятней помереть от болезней(классических), несчастных случаев, на войне, или при посильной помощи добрых людей. В общем, все там будем ("Только я там буду с вилами" (с) ). Эта часть моего жизненного кредо, кстати, отражена в моей же аватаре - штандарте Якова Петровича Бакланова.
Старый 22.04.2008, 04:39   #6
Сергей
Администратор
Администратор

А причем собственно вечная жизнь тут? Я просто поделился несколькими версиями ближайшего "конца света". Между прочем не такими уж и призрачными. Впрочем, и не полностью катастрофичными. Но если произойдет хоть одно событие, жертв будет много. И что самое интересное получится действительно конец света на год или два.

зы. Хансо про атомную войну я ничего не говорил.
Старый 22.04.2008, 05:26   #7
KrondoR

Метеоритов можно не опасатся есть 100 и 1 способ не дать нему врезатся в землю 1 да поможет. активность солнца ничем особо не грозит ну может умрут пара тысячь людей не перенеся вспышек и т.д. но при том что орбита земли от солнца увеличивается вполне возможно что ничего особого не произойдет.(ктати есть соображения что к тому моменту когда солнце рванет и погаснет земля будет пренадлежать уже другои солнечнои системе)

потом водянои бугор... нук это часть круговорота воды в природе постоянно гдето чтото случается. максимум будет паровои взрыв и нескрлько дождей.

тараканы дохнут от того что их травят.
пчелы... слышал о пчелах убицах? они спариваясь с обычнои пчелои создают выводоко злых и их тоже травят.
и вообше не беспокоисяеловек такая тварь выживет где хочеш.
Старый 23.04.2008, 00:26   #8
Леголегс

Цитата:
1. Конец света уже был. В 1999 году. Так что нечего гнать)
А можно поподробнее? Я, наверно, проспал

Цитата:
Господа, а вы что собираетесь жить вечно?
Не отказался бы

Цитата:
Метеоритов можно не опасатся есть 100 и 1 способ не дать нему врезатся в землю 1 да поможет.
Зависит от размера метеорита. Но если у человечества будет хоть лет сто на развитие, то действительно появится надёжный способ. Мы ещё только кончик носа в космос показали, даже на марс не высаживались.
Старый 23.04.2008, 02:44   #9
Сергей
Администратор
Администратор

KrondoR
Насчет активности Солнца ты ошибаешься. Это при слабых вспышках особочувствительным людям дурно становятся (но заметь, что они не умирают от этого, не так уж это и смертельно, вроде). Но вот была уже не помню в каком году ( в начале 90-х ) сильная активность Солнца. Так тогда вся канада и север США остались без электричества.
А теперь представь что например во всем мире отрубит свет и подовляющее чило электроприборов выйдет из строя. Посмотрим как ты запоешь.

Насчет пары дождичков это приуменьшение. Самое сильное извержение вулкана которое помнит человечество было как 10 современных термоядерных бомб по мощности и приблизительно такими же последствиями. Так вот если плиты литосферные разойдутся хотя бы на пол километра, то взрыв будет примерно такой же силы, но не в одной точке а по длине всего атлантического океана. Так что помимо чудовищно огромных цунами еще будет обеспечена "ядерная зима".
Старый 23.04.2008, 03:04   #10
Леголегс

Цитата:
Так вот если плиты литосферные разойдутся хотя бы на пол километра,
Это потребует нескольких дней в режиме землятресения. Невероятно. Но если всё же случится, то надо учесть следующие факты:
1)теплоёмкость воды больше, чем у магмы
2)очень большая глубина - температура кипения воды повышена
Конечно, бесследно такой катаклизм не пройдёт, но взрывов не будет. Самая большая в мире уха, изменения течений и климата.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра