Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2006, 20:07   #51
Злая булочка
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользователь

Все это лирика - желающие найдут. Кто не найдет, закажет через сеть. А деньги... Мир сейчас такой.
У нас, например, пиратка ВОВ продавалась за сто шестьдесят рублей. На оф. серваках не поиграешь, а на своих и в локалке - пожалуйста.
Разброс форумчан по миру - не такая и беда, как кажется. Хотя, безусловно, проблема не из последних.
Конечно, модемной связи будет маловато, нужна АДСЛ или выделенка, так что...
Я просто предложил, кто не сможет -его проблемы.
Злая булочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 21:16   #52
Fess

Не знаю как ВоВ, но что такое Ультима или Линейка из расчета на одну сетку - я уже видел. Тоскливое зрелище. ИМХО главная прелесть такого рода игр то, что вокруг куча народу, а не только друзья/знакомые в небольшом количестве.
Старый 02.02.2006, 21:58   #53
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Но без друзей знакомых тоже быстро настает тоскливое зрелище - особенно если вокруг все с друзьями соседями.

То есть надо или делать/искать сервер с хорошими показателями население/связь или искать игру для которой это не критично
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 22:09   #54
Злая булочка
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользователь

Или создать хоть и кривую, но свою...
Злая булочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 22:13   #55
Marks
Птица Лэнга

Компьютерную с нуля - абсурд.
разве что поделку в виде тех что приделывают к чатам - но это будет слишком долго и нудно.
Старый 03.02.2006, 02:41   #56
Vip

На счет производственных профессий (а.к.а крафтерство) в ММО играх - на мой взгляд, лучше всего это было реализовано в УО (Ultima Online). Там можно всю игру провести никого не убивая и тихо-мирно себе делать все что угодно ( от вилок-ложек-табуреток до оружия-брони) причем крафтеры - стандартно самые богатые люди игры. Но тут есть свои минусы, т.к. за черту города выходить все равно придется, хотя бы для того, чтобы добывать материл, а следовательно подвергать жизнь игрового персонажа угрозе. А "крафтов" мечтают грохнуть все - у них всегда есть чем поживиться...ну или, на крайний случай, обворовать. "Лечилось" это только заведением полезных знакомых, которые за деньги(вещи) могли бы охранять ремесленника. УО вообще игра крайне жестокая и выжить там водиночку, при этом стать хоть кем-то, очень сложно (сам проверял: мой начинающий вор за 7 или 8 месяцев игры соло практически ничего не добился).
Цитата:
Многие современные онлайновые игры страдают одной бедой - людям, которые намерены провести несколько приятных минут именно в подобных виртуальных вселенных, обнаруживают там себя никчемными новичками, коих любой четырнадцатилетний пацан, из сети выбирающийся только до унитаза, легко побьет, готов бить и, как ни странно, бьет!
ММОРПГ это не игры "на пару часов" перед сном. В них люди живут...
В стрелялки/стратегии/некоторые РПГ можно поиграть некоторое время, забросить, потом вернуться и спокойно продолжить дальше, потому что мир там статичен, он не двигается без игрока. В онлайне все по другому.
З.Ы. Лично я, появившись в ВоВ зеленым новичком, абсолютно не разбираясь не в игровом сленге, не в том, как правильно играть своим классом (а я по незнанию, взял, пожалуй, самый сложный - Варлока), твердо решил что я "вырасту", прокачаюсь, научусь и буду рвать тех, кто сейчас убивает меня и не буду убегать от злых монстров, ну и т.п. И сейчас, прокачавшись (не максимум, конечно, но уже очень близко) я с улыбкой вспоминаю себя в начале игры. И теперь я не убегаю от плохих пк-киллеров, а чаще они от меня.
Старый 03.02.2006, 11:37   #57
Fess

Цитата:
Сообщение от Rolar
Но без друзей знакомых тоже быстро настает тоскливое зрелище - особенно если вокруг все с друзьями соседями.
Я это не к тому, что друзья лишние, а к тому, что сервак на 5-10 человек хорош для CS, но не для MMORPG.
2 VIP
ППКС.
Старый 03.02.2006, 12:35   #58
Malok

Цитата:
Сообщение от Pirat
Я играл и развивался, пол своей системы под контрольпоставил, а потом прилетел чушок с 500 линкорами и настал полный капец
Это же стратегия игры, на 500Л он затратил не меньше 50к дейта, значит было из-за чего лететь.. Видать обидел ты когото серьёзно. А так бы ресы с флотом засейвил, и он бы зря потерял дейт - второй раз не полетит.
А вообще строй оборону (лучше флот обороны, типа 20000ЛИ, чтоб ракетами не штормили), моя например 4500ЛЛ, 70ПГ,70ИО,100ТЛ выдерживает 1000линков - ничья и у него хорошие потери, тоесть нет смысла лететь...
Старый 04.02.2006, 22:05   #59
Marks
Птица Лэнга

Чтож если все так мрачно...
Тогда можно хотя бы завести традицию взаимопомощи хотябы в тех играх где мы уже пересекаемся.
Старый 04.02.2006, 22:35   #60
Fess

А это в каких? А то пересечешь кого-то нечаянно...
Старый 04.02.2006, 22:38   #61
Marks
Птица Лэнга

А это уже дело сугубо добровольное.
Но если решил оказать гуманитарную помощь для начала стоит указать где ты и кто ты. Да и чем можешь помочь.
Старый 04.02.2006, 22:51   #62
Fess

Я временно вне игры. Но интересно кто где, может позже присоединюсь.
Старый 05.02.2006, 00:59   #63
Vip

Ок. Сейчас играю в World of Wacraft. Сервер Shadowmoon Europe. Состою в довольно слиьной гильдии Interaction. Основной чар - человек-варлок 60-го уровня. Ник- Dartsifilis. Основная и единственная профессия - шитье, прокачано до максимума. С помощью сейчас туговато, т.к. недавно выложил кругленькую сумму (почти все имеющиеся у меня деньги) за право владеть эпической лошадью, и теперь понемногу восстанавливаю пошатнувшееся денежное положение.
Старый 05.02.2006, 06:35   #64
Marks
Птица Лэнга

А я не только мат. помощь в виду имел.
Тем более что много ли надо ньюбу - показать где ходят добрые монстры и помочь набить шмота поприличней ну или подсказать как срубить деньжат
Старый 06.02.2006, 17:07   #65
Алексиус

ТЗ - перс 8-го уровня шахтер на нем даже кой какой шмот есть если кому нужен отдам в хорошие руки -))
Старый 06.02.2006, 17:15   #66
Bigwerebear

ЭЭ. Сори за неосведомленность а ТЗ ето как расшифровывается ?
Старый 07.02.2006, 11:06   #67
Алексиус

Цитата:
Сообщение от Bigwerebear
ЭЭ. Сори за неосведомленность а ТЗ ето как расшифровывается ?

"Точка отсчета"

Timezero.ru
Старый 08.02.2006, 16:17   #68
Vip

Сегодня вышел патч 1.9.3 для европейской версии WoW. Кому нужно -вот ссылка
http://www.forum4all.ru/files/WoW-1....enGB-patch.exe

Весит 24 мега.
Старый 28.02.2006, 14:01   #69
Marks
Птица Лэнга

Что-то эту тему забросили...
Тут возник вопрос где хорошо живется WoW-нику? В смысле общества и периодических финансовых затрат
Старый 01.03.2006, 13:42   #70
Vip

Если брать Европейские сервера, то есть примерно 2-3 с очень большим количеством русскоговорящего населения. Тот же Ragnaros, например. А там уже вступай в большую гильду. Во многих есть банк взаимопомощи и т.п.
Старый 03.03.2006, 15:22   #71
Anonymous

Рагнарёк?)
Старый 04.03.2006, 23:21   #72
Vip

RagnaROS, а не RagnaROK.
Есть еще Warsong там % 80 населения русские. Но есть одна проблема на подобных серваках -сильно большое количество русских. Потому что русскоговорящих игроков за поведение некоторых представителей вполне заслуженно не любят.
Так что мой выбор - интернациональная гильда. В Гильд чате все говорят на инглише, что вполне удобно.
Старый 07.03.2006, 09:51   #73
Marks
Птица Лэнга

Народ.
Если кто хорошо знает "кухню" с оплатой зарубежных онлайновых игр не сочтите за труд - накатайте: что, где, как
Желательно детально и по шагам, с нуля.

А то меня спросили, а я в этом деле ни в зуб ногой. Вот решил поискать совет и помощь на просторах форума.
Старый 15.03.2006, 01:54   #74
sheller

Цитата:
Сообщение от Маг
Многие современные онлайновые игры страдают одной бедой - людям, которые намерены провести несколько приятных минут именно в подобных виртуальных вселенных, обнаруживают там себя никчемными новичками, коих любой четырнадцатилетний пацан, из сети выбирающийся только до унитаза, легко побьет, готов бить и, как ни странно, бьет! Постепенно, что логично, интерес к такой игре ослабевает.
Есть, правда, и исключения, но все же хочется нечто иное, нежели сетевые поевики. Хочется полноценной истории! Полноценного ролевого мира!
Если кто такие знает, прошу высказаться.
Наоборот их пытаются привлечь и не оттолкнуть. А валить начинают уже после небольшого развития - когда ты уже середняк
Старый 26.03.2006, 16:24   #75
Marks
Птица Лэнга

игру RagnarokOnline - кто-нибудь видел?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра