Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Спорт и увлечения
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 19:25   #26
Кадет00

Такой случай произошол на днях. Правда не про D&D , а про другую ролевку. Не то что бы смешная, но скорее показывающая различия двух систем.
Играли мы значит в Седьмое море. Аналог Европы семнадцатого века, но с магией.
Предистория событий такова: старый мастер отсутсвовал и его роль взял один из игроков(до этого восновном играл и мастерил в D&D).
Ситуация: одному из игроков - Кастильцу Диего пришлось проявить свои магические способности прямо перед Великим инквезитором(магия карается смертью)
Мастер: Твои действия?
Игрок: Ээээ... убеждаю его, что магия несет миру пользу и пророков просто не так поняли.
Мастер: это не возможно. инквезитор воспринимает тебя, как врага.
Игрок: но всетаки он человек, и я могу попытаться.
Мастер(ехидно улыбаясь): ладно, сложность 110.
Игрок: лады
Игрок кидает девять десятигранников шесть десятигранников с наибольшим результатом сохраняются(4 кубика разума+1 кубик удачи+1 кубик добродетили). Пять из них выпадают десятками, а один восьмеркой. Спокойно записывает результат и кидает еще пять кубиков -10 10 10 5 7
Кидает три кубика - 9 4 7
в итоге - 120
Улыбка медленно сползла с лица мастера(он просто забыл, что выпавшие десятками кубики можно кинуть еще раз)
Мастер: Мммм... инквезитор проникся твоими аргументами. Он сказал: "Ты открыл мне глаза добрый человек, только сейчас я понял, как ошибался. Иди с миром, да благословит тебя бог"

Еще был похожий случай, когда мой персонаж забил кулаками гиганского(с корабль) морского змея.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра