Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 22:16   #26
Ofinagen

Мдя... , в таком случае и гадать бесполезно, никаких уточнений нету, как и подсказок. Это может быть что угодно.
Старый 05.05.2008, 22:28   #27
Нъярлатхотеп

А вот у меня есть одна догадка. Возиожно, 5З как-то связано с контактом с Лэнгом
Старый 06.05.2008, 02:02   #28
KrondoR

Ньярл а что логично крнтакт с лэнгом произошол 100 с копеиками лет назад. Меня другое смущает тогда почему оно запрешонное и почему неимеет названия. Хотя после применения они могли испугаться и внести его в список а протом стереть не догадались.
Старый 09.05.2008, 13:48   #29
Nurgl

Лампочка

Идея!

А если Пятое заклинание- это какойто способ массового убийства демонов или что-то вроде этого! И поэтому Лэнг его засекретил.
Старый 09.05.2008, 14:24   #30
nayada

Уже была "идея", что это из демонологии, и потому богопротивно и не названо. Прочитай предыдущую страницу
Старый 09.05.2008, 14:24   #31
Werewolf

Я таких "идей" могу несколько десятков придумать, почесав левую пятку. И все они будут настолько же безосновательны. Предлагаю писать сюда идеи только в том случае, если под ними ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть основания. А то примитив какой-то получается, "стукнуло в голову - сказал...".
Старый 31.05.2008, 17:14   #32
Проект П.А.Л.А.Ч

Цитата:
Сообщение от Nurgl Посмотреть сообщение
Идея!

А если Пятое заклинание- это какойто способ массового убийства демонов или что-то вроде этого! И поэтому Лэнг его засекретил.
Лично моё мнение что
...
Пятое Заклинание - заклинание , сравнимое по мощи с...божественной силой, как Длани.Причем о***********й мощи.
Причем оружие , не делающие разбора.
Вспомните в черном списке гибели...сорри, МАССОВОЙ гибели членов Совета Двенадцати "ПЗ" присутствует.Причем самое свежее.Возможно еще до козарина.

...

Для запамятовавших

не лэнг запечатал ПЗ а Бунгамская конвенция
Старый 16.12.2008, 19:28   #33
Трон

По умолчанию Тотальный ноль

В качестве предположения выскажу версию о том, что это заклинание представляет собой некий вариант анигиляции, обращающий определенную территорию в ничто. Скажем разрывая межмолекулярные связи материи.
Старый 23.12.2008, 01:56   #34
Katsuo-kun

А я вот поддержу народ, который считает Тотальный Ноль криомантским заклинанием. Мгновенное понижениетемпературы до -273,15 С (ну или до другой, если на Рари значение другое) - при этом молекулы на определённом участке местности полностью прекратят броуновское движение. То есть - замрут, образовав кристаллическую решётку. Вода, замля, воздух - всё станет исполинским кристаллом. А Зона возле эпицентра заклинания? Вы представляете себе воздушные потоки, которые возникнут из-за разницы температур примерно в 250-300 градусов? Да это просто бешеная буря будет... Такое кто угодно запретит.
Старый 23.12.2008, 22:17   #35
Виталия
Птица Лэнга

Я думаю, грохот хашибы - это скорее всего вулканический взрыв. Типа взрыва Кракатау. Боевое заклинанание, несомненно геомантское. В отличии от других геомантских заклинаний - обладает довольно быстрым действием. По сути дела, происходит примерно то же, что произошло с вулканом острова Огненной Горы, разве что в несколько меньшем масштабе.
Виталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 22:58   #36
зиля

А что такое хашиба?
Старый 24.12.2008, 01:04   #37
Katsuo-kun

А как насчёт почитать обсуждение с самого начала?
Старый 24.12.2008, 17:42   #38
АрхиБром

Пятое Заклинание, ИМХО, вполне может быть недоработанным (читай доработанным, но при испытаниях выявлены огрехи) ритуалом вызова, при использовании которого был вызван кто-то из иерархов Лэнга. Как результат - большие потери в Совете. Как результат - контакт с Лэнгом. И как результат - запрет заклинания из-за невозможности его доработать в следствии упадка демонологии.

Цитата:
А что такое хашиба?
Мрррр... я просто мру от таких вопросов и подергиваю конечностями в воздухе от восторга. Браво!
Старый 24.12.2008, 19:21   #39
Werewolf

Пятое заклинание было за 120 лет до контакта с Лэнгом.
Старый 24.12.2008, 19:43   #40
Liz

Люди, а может Грохот Хашибы и вызывает этого самого Хашибу?
Если он действительно существует, то от использования заклинания пытается выбраться, причем ворочается намного сильнее чем обычно. Чревато обрушением очень многих точек земной коры, возникновением цунами и, как следствие, гибелью довольно большого процента населения. И, кстати, вполне возможно, уничтожением СЗ, ибо она остров, и затонет скорее чем материки...
Старый 24.12.2008, 20:53   #41
Katsuo-kun

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Люди, а может Грохот Хашибы и вызывает этого самого Хашибу?
Если он действительно существует, то от использования заклинания пытается выбраться, причем ворочается намного сильнее чем обычно. Чревато обрушением очень многих точек земной коры, возникновением цунами и, как следствие, гибелью довольно большого процента населения. И, кстати, вполне возможно, уничтожением СЗ, ибо она остров, и затонет скорее чем материки...
Ага, правда, гвелвешапи вроде в Аррандрахе водятся. И если его призывать не из СЗ, а с Закатона... он будет весь этот путь ползти через земную кору или сначала вылезет, а потом вплавь поплывёт?
Нет, тут наверное принцип как с Дланями - к самому Хашибе "грохот Хашибы" прямого отношения не имеет.
Старый 12.01.2009, 21:29   #42
Трон

По умолчанию Пятое заклинание

Есть у меня такое предположение, что Пятое заклинание известно только по номеру, поскольку его действие НЕИЗВЕСТНО.
Известно только, что его изобрели (есть текст заклинаня или описание обряда) (а впрочем могли и не изобретать - а просто НАЙТИ свиток с заклинанием без указаний) и в процессе проверки погибли несколько членов Совета 12. Живых свидетелей не осталось. Допустим трупов тоже. Или были, но так, что точно установить причину смерти невозможно. Скажем разорваны на клочки или испепелены (мало ли кто или что могло их испепелить). А то и просто умерли. А может вообще место проведения разнесло на молекулы и не ясно что именно было сделано. Понять, что конкретно случилось серые не смогли, повторять, понятное дело тоже никто не решился, на всякий пожарный добавили к сверхмощьным (судя по эффекту) и запретным (кому охота погибнуть?). Ну а так-как непонятно, что за заклинание - просто присвоили порядковый номер.
Старый 12.01.2009, 21:51   #43
Katsuo-kun

Ммм... мне нравится эта версия ^_^
Старый 24.05.2009, 21:11   #44
sayron

Значит так

Туман Смерти -Гигантский туман ядовитого газа
Молния Богов-высшие проявления электромагии
Грохот Хашибы-типа взрыва Огненой Горы
Абсолютный ноль-ПОЛНОЕ уничтоженние
Пятое Заклинание- что-то связонное с демонологией

Но зачем спорить если мы узнаем все скоро от самого автора )))
Старый 29.05.2009, 03:28   #45
Katsuo-kun

бе-бе-бе :Р
А может Молния Богов это какое-нибудь мега-ускоряющее заклинание без последствий для организма? Вершина темпофлекции =)
Старый 29.05.2009, 08:58   #46
Лиханов

Тогда бы оно не было запрещенным. Ну подумай, какой вред экологии может нанести супербыстрый колдун? По моему это заклинание метеомагии.
Старый 29.05.2009, 09:00   #47
Katsuo-kun

Супербыстрый колдун может перебить всех остальных колдунов, потому они бояццо его возможного появления :Р
Да не, это ж я не серьёзно - про темпофлекцию. Хотя... всё может быть.
Старый 30.05.2009, 11:28   #48
Mik

Думаю что Пятое заклинание это все-таки из демонологии. К моменту изобретения у него было и название и возможно не было запрещено. А после контакта с Ленгом и запрета демонологии, его как вершину этого искусства не просто запретили, но и лишили названия что бы даже следа не осталось.
Старый 06.09.2009, 20:45   #49
Диалонд

В своём последнем посте автор упомянул некую Садкаличету Мысль, бывшую главой Совета около 6902 года, когда жахнуло Пятое заклинание. Автор назвал её создательницей одного из заклятий класса А+. Судя по прозвищу, она была коллегой Руахи и специализировалась по Разуму. Значит и Пятое заклинание скорее всего оттуда. А из Демонологии оно не может быть в принципе. Эта дисциплина уже пришла к тому времени в глубокий упадок, Тринадцатый Гимнасий давно закрыли, немногие уцелевшие демонологи, если такие вообще оставались, вряд ли способны были на создание заклятий такой мощи. Другое дело Магия Разума, которая находилась полном расцвете.
Старый 06.09.2009, 22:57   #50
Filin

Могу предположить, что Садкаличета Мысль изобрела телевизор (ака "зомбоящик") .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра