Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной > Магические дисциплины
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 11:19   #126
Ползучий Порядок

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
А что если Пятое Заклинание... Это просто нечто лишающее ВСЕХ магических способностей. Абсолютно и необратимо.
Насчёт лишения магических способностей - вспомним ночное рандеву Халая с Гасителем Света. Абсолютно-то оно может и быть, а вот необратимо - протестую. Ведь, как тогда же заметил Халай, знания-то никуда не денутся - останется просто натаскаться заново, развить нужные разделы души... другое дело, что на это уйдёт ого-го времени, можно просто успеть помереть от старости. И потом, если я правильно вру, ясно сказано, что попавшие под Пятое Заклинание именно погибли. А описанное Артеусом, как говорится, неприятно, но не смертельно. Вот вы можете себе представить мага, который, лишившись магии, моментально откинет копыта? Прямо сразу, на месте? В принципе я тоже могу, вот токмо сильно сумнемаюсь в том, что в тогдашней Шарашке Двенадцати скопилось свыше пяти таких индивидов.
Старый 14.02.2010, 16:56   #127
Роланд

Среди причин, по которым человек может быть лишен Серого плаща Бестельглосуд среди других упоминал и лишение магических способностей, так что такой вариант не исключается. Насчет гибели без магии точно ничего не скажу, но товарищи, продлевающие себе этой магией жизнь (Руорк, Тахем, Руаха, Яджун), могли бы от такого и откинуть копыта.
Старый 15.02.2010, 08:17   #128
Ползучий Порядок

Повторяю, значить, непонятный с первого разу довод: то ли у меня дырява память, то ли ясно сказано, что члены Совета, попавшие под Пятое Заклинание именно погибли. Прямо на месте. Ну не могли же там скопиться исключительно такие вот одры, которые без магии по косточкам развалятся?
Старый 15.02.2010, 11:26   #129
wizard

А вот интересная мыслЯ...
Если они не погибли на месте, а были уничтожены оставшимися членами Совета? Именно для того, чтобы тщательно скрыть информацию о таком заклинании? Ну а официальная версия - погибли, вечная память и слава...
Старый 17.02.2010, 12:09   #130
Ползучий Порядок

МысЛЯ, конечно, интересная... Токмо чтоб её подтвердить надо таки точно знать, скокмо погибло народу и какие именно места они занимали. Ибо если гигнулись (или были гигнуты) хотя бы первые пятеро, то версия накрывается большим бронзовым диском, не в том токмо случае, если заклинание натурально высасывает магическую силу (чрево Тиамат, сам ужо запутался...).
Старый 03.03.2010, 00:09   #131
sayron

Есть мысль что Пятое Заклинания это то чем Нер-Зул из WOW разрушил свой родной мир.
Старый 03.03.2010, 16:54   #132
Сандер

Для не сведущих, каким именно заклятьем разрушил свой мир НерЗул?
Старый 29.03.2010, 18:43   #133
sayron

Сдаеться мне что пятое заклинание, это создание зоны( как в Сталкере), ведь гдето в это время на серой земле начелся экологический кризис, и возникла потребность в метеомагии и бестиологии)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра