Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Рассказы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2006, 21:11   #1
Svarog

По умолчанию Размер имеет значение

прикольный рассказ, особенно концовка улыбнуло
Старый 09.12.2006, 21:42   #2
Сигурд

Хммм.. Не знаю, по-моему для уровня Александра рассказ слабоват. Неплохой, но уж очень предсказуемый. И тема слишком популярная, постоянно кажется, что что-то такое я уже читал. У Кира Булычева, помню рассказ, ведущийся от лица пришельца и от лица людей, для которых этот пришелец выглядит как осминог с десятью щупальцами - я где-то до середины не мог понять, что рассказы соеденены - уж больно хорошо от лица инопланетянина велся рассказ, как будто человек рассказывает про чудовищ.
Я считаю (это только моё мнение), что Александру лучше удаются рассказы мистические про всяких демонов и магию. Хотя, конечно, серия Гадюкина очень хороша.
Старый 09.12.2006, 21:48   #3
WaterSmith

Да, предсказуемый, но только из-за названия, и еще из-за желания автора описать "неизвестные объекты мира" таким образом, чтобы чиатель понял, что под этими обьектами понимается, газонокосилка, гусеница, трава, муравей, паук и т.д. и т.п.
Старый 10.12.2006, 12:27   #4
Сандер.
Птица Лэнга

Не знаю, не знаю... имхо, действительно слишком предсказуемо. Александр расслабился)
Сандер. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 00:42   #5
Kreg_Xek

ммм..а я читал что то очень похожее... называлось
Кэтлин Маклин. Изображения не лгут
там было несколько по другому.. но идея так же)))
вот...
Старый 11.02.2007, 06:13   #6
alex789

Три кита на которых держится фантастика:
Миф Чудо и Тайна
(или Приключение Чудо и Тайна)
ЗЫ Точно не помню , но чего-то здесь Явно не хватает
Старый 05.06.2007, 22:38   #7
Vlad

да единственная веш чтo четаеш и понемаеш было (даже с Академиееи не считаю что на потера похоже) , остальное у автора лучше. хотя в последние время расказы предсказумы гг не такои как ожидается. примеры повелитель тьмы , у так далие
Старый 05.05.2008, 17:00   #8
mika-71

По умолчанию Хороший рассказ. Жаль, что потыренный.

Давным давно, в "Пионерской правде" (или "Ленинских искрах", не помню уже), был клуб молодых любителей фантастики. Там печатали начало рассказа, а детишкам нужно было придумать продолжение.Рассказ про крошечных космонавтов запал мне тогда в душу. И я очень расстроился, когда увидел, что уважаемый автор потырил его.
Старый 10.05.2008, 00:05   #9
АкаФ

Угу. А еще Автор стырил у bash.org.ru Ктулху и админа Сергея. И ману у поленизийцев. Сплошной плагиат!
Старый 17.06.2008, 19:01   #10
Ратибор

Ага. Блин если по костям разобрать то Окажется что ЭТО - "потыренные приключения Карика и Вали" "Гуливер в стране лилипутов", "Кир Булычев (как тот рассказ про осминога) Так и один из Рассказов про Алису был там такой, что иноплонетяне призмелились в траве и из за своих размеров приняли её за лес вся планета искала а Алиса нашла" и прочее.
Рассказ хороший. И Автор ВПОЛНЕ бы мог завернуть его так чтобы вы думали что он идет от лица людей и до конца не узнали бы в чем дело. А предсказуемые рассказы на мой взгляд тоже должны быть чтобы интрига была и не расслаблялись. А то уже сразу ясно не так оно будет как по шаблону.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра