Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 14:21   #51
Sheva

Любой человек, который хочет чего достичь в магии должен учиться, учиться, учиться и еще раз учиться. Какой бы небыл дар, человек должен научиться им пользоваться, а такое сложное магическое действие, как подчинение вэмпира требует минимум уровня подмастерья, обученого паре-тройке усмиряющих заклятий... ИМХО
Старый 27.05.2008, 19:00   #52
nayada

Ыыыы... мурлок... представила, как мурлоки рассуждают на болоте о ментальной оболочке Руахи))
А если серьезно, то я бы не стала утверждать, что Руаза перед смертью была слабоумна. а повреждения ее оболочки доказывают только то, что она сама не могла провернуть такой сложный ритуал. я с этим спорить не собираюсь. Но ведь мог кто-то другой, например Кодера. Об этом я и говорила. Уважаемый новичок, перечитайте пожалуйста прежде чем отвечать.
А магический дар у Гвенни - имхо просто смешно. Задатки способностей есть у всех, а дар может заключаться лишь в более легкой обучаемости. Но учиться-то все равно надо.
Старый 27.05.2008, 19:17   #53
Нъярлатхотеп

Да и характер её с мажеством несовместим.
Старый 27.05.2008, 20:58   #54
dm

Вернее, совместим до первого серьезного заклинания или ритуала. Дальше - только с помощью некроманта.
Старый 27.05.2008, 22:22   #55
Вова

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Но ведь мог кто-то другой, например Кодера. Об этом я и говорила.
Не мог. Рауха страшный человек, ее ненавидли 99% магов серой земли (за исключением ее детей) и говорить о том что кто-то помог... Зачем? Все маги рвутся в совет 12, а когда 1 член совета умирает - отлично!
Надеяться на благодарность, типа: "Я тебе помог, теперь Руаха помоги мне!" глупо, для старухи нет ничего святого.
Старый 27.05.2008, 22:33   #56
V-Z

*задумчиво* Ну зачем же вы так с принцессой... Любовный маг из нее вполне может получиться, я думаю.)

А по теме - теоретически, реванш серых возможен... но лишь за счет фанатично верующих - молодежи вроде Хога и стариков образца Тахема. Остальные, как и полагается нормальным магам, прагматики, и рисковать страной и собой ради эфемерной победы вряд ли будут.
Да и кажется мне, что Клевентин со своей сетью осведомителей всех потенциальных мятежников уже взял на карандаш...
Старый 27.05.2008, 23:28   #57
nayada

Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
Надеяться на благодарность, типа: "Я тебе помог, теперь Руаха помоги мне!" глупо, для старухи нет ничего святого.
Ничего святого? Какая чушь. Минимум одна святая вещь для нее есть - это семья. Она очень любила своих сыновей и покойного мужа. Помнишь, как она себя выдала, когда увидела принадлежащий ему камень у Оболезнэ? Эмоции даже оказались сильнее разума. И Кодера разумеется не такая глупая, чтобы верить в честное слово. Она же была заместительницей самой Турсеи. Они вполне могли заключить с Руахой какой-нибудь магический контракт. Хотя может это вовсе и не кодера, а кто-то еще ей помог)
Старый 28.05.2008, 00:10   #58
Saferot

Ну я думаю Руху и всех колдунов СЗ можно исключить, Действительная поблема это как мне кадется Тахем. Что с ним сделает Йог-Сотхотхл еще не известно, да, как мне кажется, Шаб-Нигураду тоже с ним будет интересно побазарить.
Старый 28.05.2008, 00:43   #59
nayada

Saferot, учись писать без ошибок. По крайней мере имена героев. Это неуважение и к автору, и к читателям твоего сообщения.

А вот я уверена, что Тахема сожрут)) Хотя может и допросят перед этим, надо же узнать о делах Креола)
Старый 30.05.2008, 18:59   #60
Miracle

Ага допросят,только ноги откусят и допросят.Им и допрашивать не придется,сам все расскажет,а сожрать можно сначала,его душа всеравно никуда из Ленга не днется,сама там с радостью останется и поможет чем сможет.
Старый 03.06.2008, 06:22   #61
Sheideronenavistnik

задумайтесь: автора Некрономикона Абдула Альхазреда тоже Йог заковырял ногтемНо Тахем имхо получит то, к чему стремился - демоничество. мб даже на место покойного Лалассу посодят))
Старый 03.06.2008, 09:06   #62
Sheva

Вот у меня вопрос... Как убийство автора Некромикона касаеться того, что Тахема утащили в Лэнг?О_о
И как вы себе представляете, превращение даже такого темного колдуна как Тахем в существо уровня Лалассу?О_о
И еще... демоны ни во что не ставят людей, слово "еда" и "человек" на Наг-Сотхе звучат почти одинаково, и вы думаете, что они оставят жизнь какому-то демонопоклоннику? >_<
Старый 03.06.2008, 22:25   #63
Voron4

Присоединяюсь к Шеве гибель автора некрономикона и то что случилось с Тахемом разные вещи. Автор некрономикона был врагом Ленга, а Тахем верный раб Ленга. Одного Йоги убил потому, что он был сильныи врагом. А Тахема забрали, как свою собственность и врядли его сделают архидемоном не велика птица к тому же он проиграл.

Последний раз редактировалось Voron4, 04.06.2008 в 22:18.
Старый 07.06.2008, 21:04   #64
-=АриманА=-

Народ, вам не кажется, что вы немного увлеклись оживлением всех и вся?!С тем же успехом воскреснуть могут все вплоть до Асмодеи!К тому же вы забыли что у серых что-то вроде "культа силы", а верхушка совета во главе с Креолом будет посильнее прежней...если и вообще не сильнее всего совета...серые это прекрасно понимают...думаете много среди них самоубийц найдется?!
Старый 07.06.2008, 21:18   #65
Filin

А вы не забыли о жене Асанте? Вы понимаете, что Клевентин для нее стал кровником? И что когда в дело вступают чувства, то разум отступает? А про колдунов-полукровок с демонической составляющей вы забыли? Они ведь уже приговорены, так что им теперь молча под нож идти?
Старый 07.06.2008, 21:24   #66
Sheva

Ну в принципе про полукровок правильно... но что-то я сомневаюсь, что они вот так с ходу кинуться свергать Креола и Ко, легче всего сбежать, или спрятаться, тем более - все они колдуны, значит способ найдеться...
Старый 07.06.2008, 21:47   #67
Нъярлатхотеп

Но почему сразу приговорены? Гвен Зануда неплохо при новой власти, например, уже пристроился. Хотя, я думал, что при первом же упоминании Торатсиро Кишечника Креол тут же его высшей мерой наградит. А вот нет же.
Старый 07.06.2008, 21:52   #68
Filin

Разве у Гвена Зануды есть демоническая составляющая?
Еще не вечер. сначала принародная общая амнистия, а уже потом точечные зачистки без особого шума.
Старый 07.06.2008, 21:59   #69
Sheva

Хм... Гвен же вроде на половину Тощий Всадник Ночи... если мне память не изменят...
Старый 07.06.2008, 22:13   #70
Нъярлатхотеп

На четверть. Дед его был демоном. Ну, Кодера ему в приватной беседе эти данные сообщила
Старый 07.06.2008, 22:14   #71
dm

Полукровкам можно предложить 2 варианта на выбор: смерть или служба под соответствующей магической клятвой, гарантирующей им очень неприятную кончину при попытке предательства. Это, понятно, не относится к упертым сторонником "фатерлянда" за порталом. Этих все равно кончать.
Старый 07.06.2008, 22:16   #72
Нъярлатхотеп

Да такую клятву всем бы колдунам неплохо бы дать. И странно, что ее раньше, до Креола, не использовали. Тут наверняка есть какой-то подводный камень.
Старый 07.06.2008, 22:31   #73
dm

До Креола в Совет входили исключительно серые, причем в большинстве своем родня. Если один из членов Совета не зарывался, как ТП, то ситуации, когда все остальные восставали против него, были не очень вероятны. На первом плане были интриги, которые сводились именно к подсиживанию соперников. Заговор с целью устранения кого-либо из членов Совета мог включать в себя 1-2 серых плащей, лично заинтересованных в этом. Плюс все члены Совета были достаточно хорошо осведомлены друг о друге и знали, кого конкретно им надо опасаться. Был баланс интересов и амбиций, который глава ловко удерживал в равновесии. И знал расклад своих союзников и противников. Поэтому клятва была не нужна, напротив, попытка заставить остальных принести ее может привести к открытому мятежу остальных серых плащей. Креол же чужой для серых. Они толком о нем ничего не знают, но знают о том, что прежний Совет он уничтожил. Отношение к нему совсем другое и принесение клятвы завоевателю вполне понятно колдунам.
Старый 10.06.2008, 23:53   #74
Vlad

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос... Как убийство автора Некромикона касаеться того, что Тахема утащили в Лэнг?О_о
И как вы себе представляете, превращение даже такого темного колдуна как Тахем в существо уровня Лалассу?О_о
И еще... демоны ни во что не ставят людей, слово "еда" и "человек" на Наг-Сотхе звучат почти одинаково, и вы думаете, что они оставят жизнь какому-то демонопоклоннику? >_<
Ну азаг-тота сделали же, он пасмотрите на сколько Лалассу выше сидит пусть пока и без тела номинально.
Старый 11.06.2008, 00:01   #75
Нъярлатхотеп

И он, кстати, тоже был первоначально жрецом Древних
Ответ

Опции темы
Опции просмотра