Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 16:43   #1
Gem

По умолчанию King's Bounty Легенда о рыцаре.

У кого как?
Нашел практически беспроигрышную тактику.
Играю магом.
Нашел заклинание "Жертва".
В итоге выглядит так
Бегает два отряда - мечники и гвардейцы.(пассивка "броня" очень хорошо)
Как только накопится 5-6 ярости, вешается броня глота, потом она приносится в жертву .
Счет солдат идет на седьмую тысячу. Да, сами не бьют, но сдачу они таки-дают Дракончики для инициативы
В итоге
2 отряда инквизиторов(дают ярость)
1 отряд мечники
1 отряд гвардейцы
1 отряд дракончики
Старый 02.06.2008, 16:58   #2
Аскет

Паладин. Полностью прошел.
Еще можно сделать и так: комплект артов на плюсы нежити, раскачка Темного Коммандира, и тогда Древние Вампиры с Проклятыми приведениями ложат все, до чего могут дотянуться. Да и войска из-за абилки приведений никогда не закончатся.

Ну а заклинание Жертва уже режут потихоньку в патчах, т.к. на официальном форуме его уже обозвали читом.
Старый 03.06.2008, 01:55   #3
Сергей
Администратор
Администратор

Что-то я не помню чтобы жертву резали.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:31   #4
Аскет

В патче 1.1 резали:
Цитата:
- Жертвоприношение действует только на те отряды игрока, которые были у него на начало боя.
И в 1.3.1:
Цитата:
- Перебалансированы заклинания "Мишень", "Одарение", "Источник Маны" и "Жертвоприношение".
Там ему силу вроде уменьшили.
Старый 03.06.2008, 16:49   #5
Gem

Хе. Если броню глота не меняли, то мой способ продолжит работать.
Старый 04.06.2008, 01:03   #6
Сергей
Администратор
Администратор

Уже не работает. В моем исполнении Жертва - страшная вещь. У меня так получается, что отряд начинает воевать против меня.
Старый 04.06.2008, 12:00   #7
Gem

ЭЭ? Он начинает не воевать, а просто не подчиняется же? Впрочем, я не патчил..
В любом случае, редких существ увеличивать помогает. Я вот инквизиторов смог только десяток купить, а лидерство полтинник позволяло. Ну и сделал себе полтинник
Старый 04.06.2008, 13:04   #8
Аскет

Кстати, Гем, ты у Яростного Паладина не бывал? у него вроде все время попадаются Инквизиторы, да и в Акадимии Магии вроде должны появится после пары квестов.
Хотя рандом бывает жестоким. Начал второй раз за воина, так мне на стартовой локации попались 3 Гиганта. Вот теперь коплю на них лидерство.
Старый 04.06.2008, 16:05   #9
Gem

Я у яростного паладина офигел. Было 50 монахов и всё. Купил, и счас он пустой. Даже заклов и бутылей не было. Надо было в зомба его переделать...
Старый 04.06.2008, 16:11   #10
Аскет

Бывает... У него иногда еще попадалась спецоружие против нежити. Шпага какая-то, правда она не всегда есть, рандом, чтоб его. Но мне по крайней мере два раза подряд попадалась.
Старый 04.06.2008, 16:22   #11
Gem

Светлая шпага? Помню-помню.. Я, правда, рецепт на неё находил.. Хотя, меч равновесия, после сдвига на меч света тоже неплох. Я еще серебряную цепочку нашел +1 инт -2 защиты нежити
Меня этот дикий рандом бесит.
Сейчас я уже к гномам скоро поеду, до сих пор из массового спелла только молния. А ведь она своих не разбирает.. А перед этим и ледяной столп, и огненный шар был. Зато в прошлый раз Жертвы не было
Старый 04.06.2008, 16:45   #12
Аскет

Значит мне еще повезло... У меня Ледяная Змея еще на островах попалась, зато Огненный Шар только у эльфов. Кстати, вроде она называется не Светлая шпага, а Серебряная Рапира, +50% к атаке на нежить
У меня эта цепочка была в стартовой локации в Храме, не особенна она и нужна, да и к тому же она вроде действует и на собственную нежить, что не есть хорошо. Уж лучше наоборот найти на плюсы к нежити: Перстень вампиров на +20 % к здоровью всех вампиров в армии и 300 лидерства, правда он мораль у эльфов на 1 понижает.
Старый 04.06.2008, 17:55   #13
Gem

Мне нежить не понравилась. Бяка, бяка. А цепочка - бонус инты сам по себе неплохой. Пока замены нету. 10% к дамаге это очень и очень неплохо. В Героях,емнип, меньше даёт.
Старый 04.06.2008, 19:25   #14
Аскет

Ну нежить, кому нравится, кому нет... Просто у них абилки хорошие, Проклятые Приведения, да и обычные тоже, увеличивают свою численность за счет убитых врагов, а Вампиры в виде мышек возрожраются за счет убийства. Ну а Костяные Лучники с Драконьими Стрелами - это вообще убер юнит, конечно когда их много.
Кстати, я попробовал увеличить с помощью Жертвы численность Красных Драконов и выйти за рамки лидерства. И правда, как и говорил Сергей, они напали на меня же.
Старый 05.06.2008, 03:42   #15
Сергей
Администратор
Администратор

А мне вот ни ледяной змеи ни молнии не попадалось.

Что касается нежити: мне она не нравиться от того что ее нельзя воскрешать, а покупать ее на первых трех лакациях особо негде. А я пользуюсь только вампирами, но их нигде нет.

Костяные лучники отнюдь не уберюнит. Их инквизиторы с манахами сотнями косят и один мой огненный шар убьет три сотни этих хлюпиков. Так что они своего мегаурона часто не могут нанести. Еще против них играет их низкоуровневость. Буквально у всех целей защита больше их атаки поэтому они почти всегда наносят меньше урона. Так что их только с драконьими стрелами использовать и можно.

Кстати кто с какими потерями проходил бой с зеркалом?
Я вот бой с первый зеркалом на арене закончил без потерь, а вот после второй остался один гигант и 35 монахов( и то я их воскресил ). а было 22 алхимика, не помню сколько пушкарей, 3 гиганта, 112 монахов и 89 королевских змей.
Старый 05.06.2008, 10:29   #16
Аскет

Цитата:
Сообщение от Сергей
Что касается нежити: мне она не нравиться от того что ее нельзя воскрешать, а покупать ее на первых трех лакациях особо негде. А я пользуюсь только вампирами, но их нигде нет.
Ну почему же нет, ее можно купить у злобного мальчика Энемена, да и у Алхимика она появляется после выполнения квеста с Нориком. Вампиры обычно есть у Некроманта в землях гномов, что на одном уровне с замком короля гномов, по идее ты его пропустить не должен, там на него квест один завязан. Ну и их уж очень в потустороннем мире, в который можно попасть через книгу, в землях эльфов. А так вампиров можно просто расклонировать с помощью Жертвы, просто нужен простой противник, а излишки лучше всего сразу и выбросить после боя.
Цитата:
Сообщение от Сергей
Костяные лучники отнюдь не уберюнит. Их инквизиторы с манахами сотнями косят и один мой огненный шар убьет три сотни этих хлюпиков. Так что они своего мегаурона часто не могут нанести. Еще против них играет их низкоуровневость. Буквально у всех целей защита больше их атаки поэтому они почти всегда наносят меньше урона. Так что их только с драконьими стрелами использовать и можно.
Да, то что их нельзя воскрешать это минус, причем большой. Вот ты Сергей говоришь, что монахи и инквизиторы с легкостью уничтожают их, а много ты видел отрядов с монахами и инквизиторами у эльфов и орков? Мне например попалось только два, и то это были отряды с героем. Ну да это ладно, это было мое ИМХО. Некоторые вообще брали крестьян и просто телепортировали их к врагу, когда был их ход, а после того как их всех уже дружно побили, отматывали время Жрецом.
Цитата:
Сообщение от Сергей
Кстати кто с какими потерями проходил бой с зеркалом?
Я вот бой с первый зеркалом на арене закончил без потерь, а вот после второй остался один гигант и 35 монахов( и то я их воскресил ). а было 22 алхимика, не помню сколько пушкарей, 3 гиганта, 112 монахов и 89 королевских змей.
Двойника полностью не прошел, лишь первого без потерь, а про второго я вспомнил, когда уже лень было возвращаться.

Последний раз редактировалось Аскет, 05.06.2008 в 14:44.
Старый 15.10.2008, 11:34   #17
Shurix

У Алхимика не всегда бывает нежить, мне к примеру он постоянно предлагает только алхимиков.. Так что остается только Энемен, ну если Яростного Паладина переделать, тогда там... Но на первых локациях нежить фуфел... Имеет смысл нанимать оную, только когда придешь в Мир Мертвых - вот там да, можно развернутся... И Костяные драконы и Некроманты и Темные Рыцари... Нормально... Но я в приницпе тоже не любитель нежити... У меня армия была смесью людской и эльфийской.. Либо же (в Демонисе) чисто гномская...
А так основной состав - инквизиторы, архимаги, снайперы, рыцари и единороги... Под конец (в Лабиринте Драконов) поменял последних на Черных и Зеленых Драконов.. Нормально получалось, играл Магом и используя Гейзер выносил сразу значительную часть супостатов (навык Высшая Магия рулит)
Кстати кому какая жена больше по душе пришлась?
Старый 15.10.2008, 15:00   #18
Аскет

Хм... Это смотря за кого играть и что за арты выпадают. А так либо Феонора в людском обличье, либо Ксеона. Первая для мага лучший выбор, а вторая для воина и паладина - и бонус для демонов к морали и два слота под оружие.

А вот такого нового босса обещают в дополнении:
Старый 18.10.2008, 15:59   #19
lectep

Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
Ну нежить, кому нравится, кому нет... Просто у них абилки хорошие, Проклятые Приведения, да и обычные тоже, увеличивают свою численность за счет убитых врагов, а Вампиры в виде мышек возрожраются за счет убийства. Ну а Костяные Лучники с Драконьими Стрелами - это вообще убер юнит, конечно когда их много.
При игре воином нежить рулит. Последние навыки увеличивают атаку нежити, плюс собрать артефактов для стрелков... А если у врагов есть монахи - что мешает первым выстрелом их прикончить, чтобы не мешались?
Также очень неплохи импы - их удар с отбегом кого хочешь доканает...
Ну и феи - на их атаки вообще не отвечают.
Но это всё в теории. Сейчас у меня армия из шаманов, стрелков, гвардейцев, пушкарей и циклопов(артефакт снайперский прицел - +100% атаки), только зашёл в земли гномов. Играю на невыносимом уровне сложности. Пока выживаю...
Старый 18.10.2008, 22:33   #20
Сергей
Администратор
Администратор

А я вот не понимаю как играть нежитью. Вернее как бороться с естественной убылью юнитов, которых трудно найти и купить. Воскрешаться то нежить не воскрешается. Ладно бы если поднятием мертвых можно было свою армию пополнять, а так в затяжном походе численность армии стремится к нулю (ну кроме проклятых и простых привидений).
Старый 18.10.2008, 22:48   #21
Аскет

Цитата:
Сообщение от Сергей
А я вот не понимаю как играть нежитью. Вернее как бороться с естественной убылью юнитов, которых трудно найти и купить. Воскрешаться то нежить не воскрешается. Ладно бы если поднятием мертвых можно было свою армию пополнять, а так в затяжном походе численность армии стремится к нулю (ну кроме проклятых и простых привидений).
Ну обычно для этого я применяю связку Жертва+отмотка времени Жрецом. Да и в резерв можно много натолкать юнитов.
Мод еще появился для любителей нежити Поход некроманта: в нем добавили к скилу Некромантии способность обращать павших врагов в дружественную нежить.
Старый 20.10.2008, 21:12   #22
Shurix

Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
Хм... Это смотря за кого играть и что за арты выпадают. А так либо Феонора в людском обличье, либо Ксеона. Первая для мага лучший выбор, а вторая для воина и паладина - и бонус для демонов к морали и два слота под оружие.

Не для мага лучше эльфийка, у нее если повезет один бэбик дает +5 Инт, а второй +20% Инт.. В резе (с учетом посоха Архимага) я бегал с Интом 41.
Цитата:
Не знаю, кто как а я пришел к выводу, что биться лучше воинами-аборигенами. Эта стратегия дает плоды начиная с Земель Гномов. (на Дарионе и Островах Свободы армии приблизительно похожи, да и с деньгами к тому моменту проблемы заканчиваются). Вторгаешься, осваиваешь некоторую территорию, а потом переходишь на местных бойцов и бегать никуда не треба.... Единственное исключение пожалуй Мир Мертвых, там без инквизиторов/монахов, а также единорогов/черных единорогов тяжеловато... Да и воевать нежить с нежитью не комфортно - самый эффектный спелл против нежити "Свет Жизни", теряет часть своих преимуществ.
Старый 20.10.2008, 21:25   #23
lectep

А у меня жена - лягушка(в человечьем облике), и наверное, так и будет всю игру. Демоницу, гномиху или эльфийку брать не очень тру, если не играть войсками их расы. Да и детей заводить стрёмно... Фигня какая-нибудь выпадет... А так артефактов нацепить - и в поход. Благо, к концу игры попадаются действительно мощные.
Старый 20.10.2008, 21:28   #24
Аскет

Цитата:
Сообщение от Shurix
Не для мага лучше эльфийка, у нее если повезет один бэбик дает +5 Инт, а второй +20% Инт.. В резе (с учетом посоха Архимага) я бегал с Интом 41.
Вообще-то на +5 Инты (Гуглик) выпадает и Неоке и Феоноре, как и на +20% Инты (Гендальф), +30% маны (Айвен), +20% маны (Элли) и т.д. Зато постоянные +3 Инты Феанора в людском обличии всегда дает.
Цитата:
Сообщение от Shurix
Не знаю, кто как а я пришел к выводу, что биться лучше воинами-аборигенами. Эта стратегия дает плоды начиная с Земель Гномов.
На мой взгляд не всегда так. Например Импы и Импы-насмешники будут давать уменьшенный урон по демонам из-за их резиста к огню. Но это скорее исключение из правил.
Старый 20.10.2008, 21:29   #25
lectep

А у меня жена - лягушка(в человечьем облике), и наверное, так и будет всю игру. Демоницу, гномиху или эльфийку брать не очень тру, если не играть войсками их расы. Да и детей заводить стрёмно... Фигня какая-нибудь выпадет... А так артефактов нацепить - и в поход. Благо, к концу игры попадаются действительно мощные.
Цитата:
Не знаю, кто как а я пришел к выводу, что биться лучше воинами-аборигенами. Эта стратегия дает плоды начиная с Земель Гномов. (на Дарионе и Островах Свободы армии приблизительно похожи, да и с деньгами к тому моменту проблемы заканчиваются). Вторгаешься, осваиваешь некоторую территорию, а потом переходишь на местных бойцов и бегать никуда не треба.... Единственное исключение пожалуй Мир Мертвых, там без инквизиторов/монахов, а также единорогов/черных единорогов тяжеловато... Да и воевать нежить с нежитью не комфортно - самый эффектный спелл против нежити "Свет Жизни", теряет часть своих преимуществ.
Дык вроде повсюду есть дирижабли, при желании обновить полностью армию не составит и 5 минут. Плюс можно таскать 2 отряда в запасе, а туда можно напихать хоть по тысяче воинов, которых чаще всего бьют. Я так и делаю
Ответ

Опции темы
Опции просмотра