Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 21:41   #26
Shurix

Аскет, спорить про бэбиков не буду, просто мне на Феаноре всякая фигня выпадала типа +5 Ярости или +5% опыта.
Что же касается демонов, да подзабыл, хотя я их в армию никогда и не брал - они слабовато тянут. Стрелков нормальных нет - импы с их двумя фаерболами на весь бой, особо не считаются. Так что я весь Демонис прошел на гномах - алхимики, гиганты, пушкари, гномы и белые медведи (шахтеров как-то стремно было в армию брать, так как я не любитель тактик основаных на пушечном мясе).

А вот по поводу целесообразности бэбиков можно поспорить, Гуглик почти равен по Инт. посоху Архимага, зато не выделывается с моралью, а арта подобного Гэндальфу я вообще не встречал. Зато ненужные в следствии наличия бэбиков арты можно продать, а вырученные деньги с толком потратить, на пример на синтезаторе рун и магических кристалов у гномов.
Старый 20.10.2008, 21:54   #27
Аскет

Ну фигня выпадает из-за их приоритета при их генерации, например та же Анжелика на +10 к мане будет выпадать намнооого чаще, чем Гендальф, а все из-за ее "веса" в 10, и Гендальфа в 5. А дети вычисляются так: все веса детей у одной жены складываются, и кидается "кубик". В чей диапазон выпало число, тот ребенок и рождается. Например: дети с весами 3, 5, 5, 10 в сумме 23 кидается "кубик" от 1 до 23 если выпало число от 1 до 3 то родится первый, если от 4 до 8 то второй, если от 9 до 13 третий, если от 14 до 23 то четвертый. Поэтому у детей с весом 10 шансов "выпасть" гораздо больше.
Да и обычно из-за такого "рандома" детей и не берут, так как есть большой шанс, что выпадет нужный арт, а все слоты заняты "мелочью" от детей. Но можно конечно и почитерить - посмотреть всех детей, а потом убрать, но это неинтересно.
Старый 22.10.2008, 13:09   #28
Gem

Аск, а сейв\лоад для генерации другого ребенка надо делать до рождения или до поцелуя (хи-хи)?
--------
Недавно прошел тяжелейший бой с лабораторным пауком.. Два отряда орков-шаманов натыкали тотемов, и больше ничего не ресалось.. Ни одного погибшего..
Старый 22.10.2008, 14:59   #29
lectep

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Аск, а сейв\лоад для генерации другого ребенка надо делать до рождения или до поцелуя (хи-хи)?
--------
Недавно прошел тяжелейший бой с лабораторным пауком.. Два отряда орков-шаманов натыкали тотемов, и больше ничего не ресалось.. Ни одного погибшего..
В игре рандом вообще какой-то подозрительный... Если выиграть бой и загрузить сейв перед ним и ходить всеми войсками также, то результат будет абсолютно идентичный Хотя в 5 Героях таже фигня. Так что, подозреваю, родится один и тот же ребёнок, хоть сто раз загружайся.
ЗЫ: А у меня бой с пауком тоже легко прошёл. Только у меня были всё стрелки и один конный отряд. Три-четыре отряда с удара выносили паучков, а остальные стрелки потихоньку паука долбили.
Старый 22.10.2008, 15:59   #30
Аскет

Гем, save/load не поможет, так как список детей для каждой жены, как и порядок их появления и номер слота у жены, генерируется при начале игры.
Старый 22.10.2008, 19:44   #31
Shurix

Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
Гем, save/load не поможет, так как список детей для каждой жены, как и порядок их появления и номер слота у жены, генерируется при начале игры.
Ага, равно как и зольдатен для найма в тех или иных местах, разбросанные артефакты, и все остальное... Кстати кто как с финансовым кризисом в начале игры борется? У меня средство для поддержания штанов - мародеры.

PS Паук - фигня, вот с Кракеном для того уровня с которым к нему подходишь у меня были проблемы.. Завалить эту тварину с потерями которые меня худо-бедно устраивали, удалось только к окончательной зачистке Островов Свободы.
Старый 22.10.2008, 20:13   #32
Аскет

Финансовые проблемы обычно решал при помощи прокачки Трофеев, позже - Торговли, а так же Хранителя Света, если паладин, так что после хотя бы частичной зачистки Кладбища, золота хватает. Сундуки все обшаривать на аренах обязательно. Да и артефакты и свитки ненужные продать в замке можно, особенно если они в нескольких экземплярах и особенной пользы от них нет. А мародеры мне обычно не попадались в Дарионе, лишь на Островах обычно появлялись в некотором колличестве, не особенно большом. В общем как грится - рандом все решает, иногда и не поймешь, куда деньги девать.
Старый 22.10.2008, 20:35   #33
Shurix

Странно, у меня дружеский отряд мародеров постоянно тусуется около Школы Магии в Гринворте (три раза начинал, а они там есть), их там мало.. Но на первые пару карт хватает...
Старый 22.10.2008, 20:42   #34
Аскет

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Странно, у меня дружеский отряд мародеров постоянно тусуется около Школы Магии в Гринворте (три раза начинал, а они там есть), их там мало.. Но на первые пару карт хватает...
Ни разу не было такого... Толи рандом жестокий, толи разница в патчах... Скорее всего второе. У меня сейчас 1.6.4 стоит.
Старый 22.10.2008, 20:45   #35
Shurix

А я вообще не патчил... Потому как диск пиратский с версией 1.2, и патче на него не ложатся... Дождусь аддона, тогда и куплю лиценз.
Старый 22.10.2008, 21:06   #36
Аскет

Хм, тогда вполне возможно такое, я 1.2 даже и не ставил. Вот из-за разницы в патчах иногда прохождение и разнится, к примеру в 1.6.4 стартовые условия при начале игры Магом (Замедление (1 уровень), Огненный Шар (1 уровень), Беззащитность (1 уровень), Огненная Стрела (2 свитка), Лечение (1 свиток)) и Паладином (Лечение (1 уровень), Благословение (2 свитка), Воскрешение (1 свиток)) и есть возможность набрать 31 уровень, если постараться конечно, и т.д.
Старый 22.10.2008, 21:09   #37
Shurix

У меня в версии у Мага была только Огненная стрела (1-ый уровень), у Паладина "Лечение" свитков не было вообще. 30-ый уровень, я набрал уже в Демонисе, и встал.
Старый 22.10.2008, 21:30   #38
Аскет

Ну заклы добавили с одной из версий 1.6, какой точно не скажу. Что все-таки хорошо для мага, который без массовых спеллов слабоват. А из-за рандома вполне можно всю игру пройти, так и не увидев того же Огненного Шара.
Кстати, советую скачать руководство по игре с официального форума.
Старый 23.10.2008, 00:05   #39
lectep

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Кстати кто как с финансовым кризисом в начале игры борется?
Есть немного читерский мод boxes_on_arena, скачать можно на оффоруме игры. Эта модификация несколько изменяет расчет бонусов в сундуках на арене боя.
Цитата:
Так как во второй половине игры, сундуки перестают быть привлекательными для игрока, я сделал формулы, которые учитывают уровень героя. Чем выше уровень, тем больше количество денег, рун, кристаллов.
Соотношение между появлением рун магии, силы или духа не зависят от класса героя
Вот... На самом тяжёлом уровне в начале очень хорошо выручает, а к середине игры денег уже навалом.
Старый 24.10.2008, 15:33   #40
Gem

Всё равно "Жертва" рулит
Друидом переманиваешь зверье противника (которого всегда море), и хлобысь - тебе ярость, а противнику урон. Далее, видимо, можно попробовать демонессой и дриадой гуманойдов сманивать... Так что армия у меня эльфячья.. Только вот по поводу стрелков сомневаюсь - нагхыра они, когда можно пяток драков держать..
Ну, и еще связочка гипноз+жертва или злобоглазы с жертвой..
Старый 26.10.2008, 18:38   #41
Shurix

Кстати, а в игре есть массовые заклинания? Типа массового замедления, или массового блесса? А то что-то меня пару раз вражина шарахала массовой беззащитностью, но я прошел все от и до, но ни одного подобного спелла мне не попалось.
Старый 26.10.2008, 18:57   #42
Gem

На 3 уровне заклинания(не все) становятся массовыми. заклинания прокачиваются кристаллами, и только выученные. чтобы прокачать, надо иметь необходимый уровень таланта в этой школе магии
В мануале написано..
Ну да ладно.
Боевой клич, благословение, убийца драконов, убийца демонов, точность, ускорение, оковы магии, слабость - на 3 уровне становятся массой
Старый 26.10.2008, 19:37   #43
Shurix

Все таки проблема в патчах... У меня ни одно из перечисленных заклов не стало массой, даже на 3-ем уровне.
Старый 26.10.2008, 20:43   #44
Ghost

Некоторыми заклинаниями массово бьют только монстры.
Старый 27.10.2008, 12:31   #45
Gem

Оо.
Вспоминается разве что чума некроманта, и вроде всё.
Старый 27.10.2008, 13:39   #46
Аскет

Не только некроманты, а еще волки - Испуг и черепашка - Замедление. Ну массовые спеллы, которых нет в книге заклинаний, доступны Дриаде - Колыбельная и Эльфийская песнь.
Старый 27.10.2008, 19:36   #47
Shurix

Да нет, про монстров, это увсе понятно... Те же гремлины в усмирение особо массовых артефактов насылали массовую беззащитность... Я говорил о массах из книги заклинаний, кстати кто-то из героев меня лупил чем-то массовым, в упор не помню чем, и в упор не помню кто... Но точно было.
Старый 01.11.2008, 22:58   #48
Аскет

Таки на официальном сайте игры выложили кое-какую информацию по дополнению: еще один босс, домашняя зверушка вместо шкатулки - Дракон ручной, правда на мой взгляд его умения выглядят не столь солидно, как у духов из шкатулки, арты по новой расе ящеров: 1, 2, 3, 4, 5.
Ну и из новинок в самой игре:
Медали, получаемые за специальные достижения игрока, дают полезные бонусы.
Возможность превращения коня в пегаса для самостоятельного полета.
Возможность нанимать спутников-оруженосцев.
Новые уникальные боссы: Робот Бурильщик, Гремлион, Архидемон Баал и другие.
Скрины из игры:
Бой
Путешествие по миру 1
Путешествие по миру 2
Источники информации:
Официальный сайт игры
Страничка игры на сайте 1С
Старый 02.11.2008, 13:01   #49
АкаФ

Вам не кажеться, что и Зелгадис и драконьчик напоминают Стича из одноименного мультика?
Старый 02.11.2008, 14:16   #50
Gem

Почитай тему про пасхалки, создастся впечатление, что игру вообще не придумывали, а передрали.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра