Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 13:48   #51
Gem

Наконец-таки прошёл... 47% убитых книгой заклинаний... Мне вот интересно, загипнотизированные и принесённые в жертву враги считаются как свои? А то не уверен я в 18 тысячах потерь..
Старый 04.11.2008, 17:52   #52
Deathkeeper

Ребята, а почему вы так восхищаетесь этой плагиаторской игрушкой? Все её так называемые "уникальные" особенности, за исключением разве что детей и жен, слизаны с Age of wonders2. Да и то нормально слизать не могли. Ну почему ответте мне все летающие существа которые есть в отряде летают только во время битвы? И это не только в этой игрущка а в любой пошаговой RPG за исключением всё той же AoW2. По моему мнению пока что ни одна пошаговая RPG не превзошла AoW2 по колличеству фишек и близости к реальности и здравому смыслу.
Старый 04.11.2008, 17:58   #53
Gem

Вот ты только вчера катался на своём драконе, а вчера выучил заклинание феникса?(Это к тому, насколько похоже на реальность)
Нужно учитывать, что было раньше.
Кингс Баунти - это самая первая фентези-игра с тактическими битвами. После развития КБ появились герои, на основе которых и была сделана ЭОФ. А это, в сущности, реставрация первой КБ на современном движке. Знаешь, что такое ностальгия? Я бы еще в Данжеон Кипер не отказался бы поиграть с такой же реставрацией, пусть бы даже и сказали, что с Оверлорда слизан.
Старый 04.11.2008, 18:13   #54
Shurix

Согласен с Гемом. Kings Bounty, собственно является прародителем всего пошагового RPG/Strategy на фэнтазийную тему. Heroes, Warlords, даже Master of Magic несут в себе её отголосок. Что же касается AoW, то это с тем же успехом можно назвать плагиатом на Warlods и Master of Magic. В-общем думаю понятно? Так что не вижу ничего плохого, что римейк KB позаимствовал у своих потомков некоторые особенности. Впрочем меня снедают смутные сомнения, что человек даже не в курсе, что первая KB вышла аж в 91 (если не ошибаюсь) году.
Старый 04.11.2008, 18:26   #55
Gem

Вообще, 1990 год выпуска. Впрочем, я с ней познакомился 100% после выхода 95 виндуса, и, кажется, к тому времени уже успел поиграть в 3 героев, во вторых то точно.
Старый 04.11.2008, 18:29   #56
Deathkeeper

Я бы тоже не отказался поиграть, но в первый Kings Bounty а не в эту посредственность завёрнутую в красивую обёртку. Я до сих пор к вашему сведению играю в Warcraft 2 и очен им доволен. если кого как и меня прикалывают до сих пор старые игры советую заглянуть на Dosgames.ru А начал я этот разговор только потому что увидел на оф сайте КВ легенда о рыцаре как к "уникальным" фишкам игры приписывают фишки из AoW2.
Старый 04.11.2008, 18:39   #57
Gem

Ну, я бы посоветовал не искать в книгах фигу.
А искать текст.

Цитата:
Более 60 уникальных созданий со своими особыми способностями и умениями, готовых сражаться под вашими знаменами.

Уникальные противники-супербоссы.

Десятки разных арен для ведения сражений. Уникальные арены для захвата замков.

Уникальная система живых предметов, способных проявлять волю и менять свою сущность.
Всё, где упоминается уникальное. С ЭОФ что связывает? Существа похожие? И не единожды описанные? Пфе. 70% существ идёт из сказок. Ты еще плагиатором Профессора назови, дескать, гоблинов, дварфов, эльфов, энтов и т.д. сплагиатил.
А апофеозом с вашей точки зрения, наверное, Titan Quest фигнёй назвать, потому что все монстры неуникальные.
Старый 04.11.2008, 18:47   #58
Deathkeeper

Ну по поводу существ я и не заикался а вот БОССЫ в AoW2 тоже были, другое дело что не с таким графическим исполнением но сути дела это не меняет. Что внешний вид если суть одна?
Старый 04.11.2008, 18:50   #59
Gem

Ха-ха-ха.
Суть всех игр одна - убить время.
А суть жизни нарисованного монстра - умереть.
Старый 04.11.2008, 18:55   #60
Deathkeeper

Но когда я лично играю в игры то граффика у меня стоит отнюдь не на первом месте. Главное - разнообразие. Согласитесь по числу фишек AoW2 ещё никто не догнал.
Старый 04.11.2008, 18:57   #61
Gem

Растяжимое понятие... Что там за фишки? Приятная игра, не спорю. Да, почти сбалансирована. Но ничего особенного.
Старый 04.11.2008, 19:09   #62
Deathkeeper

Ну во первых если там отряд летает во время битвы ну типа драконов или грифонов, то отряд летает и в любое другое время игры. Т.Е. его можно отделить от войска и им перелететь реку там где нет моста и пешим не пройти, или перемахнуть лес. Лично я подобного правдоподобия больше нигде не видел. Второй плюс это поле боя полностью соотвесствующие тому ландшавту где ты начал битву. Т.Е. не просто куча клеточек с раскиданными там и сям рандомно припятствиями которых к слову сказать на карте мира до начала битвы и небыло, а скрупулёзное повторение ландшавта карты. Да и умные артефакты которые нужно ублажать и убивать их хранителей чтобы открыть их свойства там тоже есть если помните.
P.S. Да и ещё это первая пошаговая в которой я увидил не просто квесты а квесты ограниченные по времени. Типа не успел за определённое число ходов сделать квест - всё гуляй.
Старый 04.11.2008, 19:19   #63
Gem

1. Перемещение юнитов - передрано из любой РТС с летающими юнитами. Перемещение в другой плоскости. Взять хотя бы тот же Варкрафт. К тому же, ткните пальцем в летающее существо, которое никогда не садится на землю? Если уж делать в идеале - то начало и конец хода должны быть на пригодной для посадки и взлёта земле.
2. Ну ладно, пишем в плюсик. Хотя в КБ арена битвы также соответствует земле. Разве что рандомно могут алтарь воткнуть.
3. Умные артефакты? Не помню. Может, в аддоне были. В ЭОФ другой принцип - делаешь задание для одного из 6 духов(каждый из которых в принципе сильнее героя), и он тебе презент. В КБ в КАЖДОМ ЖИВОМ предмете СВОЙ дух. (Грубо говоря, у меня до 40 духов в рюкзаке было. Да и слабее героя они гораздо.)
PS. В HOMM ты, видимо, не играл.
За неделю замок не захватил - гуляй, за 2 месяца плащ короля нечисти не собрал -гуляй. И т.д.
Старый 04.11.2008, 19:27   #64
Deathkeeper

Где соответствие ландшавту скажите? Просто поле с рандомно натыкаными препятствиями типа опавшого дерева или лежащего камня. В AoW2 же если битва началась на склоне горы это и будет склон а не плоское как доска поле и т.д.
Старый 04.11.2008, 19:39   #65
Gem

Хнык -хнык, дерево рандомное. Жизни не соответствует.
А включить воображение? Да река вброд для армии на марше не значит ничего. Перейдуи и перейдут. А вот в сражении уже заметное влияние. Так и тут. Скидку на масштабы делайте. Или у вас есть сферический конь в вакууме с мощностью в 1 л.с.?
Старый 04.11.2008, 22:00   #66
Аскет

От темы не отклоняемся, иль Легенду обсуждайте и сравнивайте ее с другими играми, иль открывайте отдельную тему про Age of wonders 2, т.к. у Героев своя тема давно есть...

2 Одинокий воитель: советую попробовать поставить последний патч 1.7. На некоторые пиратки он спокойно устанавливается. Да и купить можно онлайн версию игры, она ЕМНИП 350 рублей стоит.
Старый 04.11.2008, 22:01   #67
Bard

В лицензионной версии там карты в подарок) Или даже футболка)
Старый 04.11.2008, 22:03   #68
Deathkeeper

Да это проблема. У нас хоть и отвалив по 500 - 900 рубликов за диск но найти лицензию можно всегда. А скачать с нета не пробовал или дорого выходит?
Старый 04.11.2008, 22:06   #69
Одинокий воитель

Бард, я с картами и брал. Пиратки нынче "качественные" делают.
Аскет. Спасибо, попробую.
Не скачивал, если есть подкиньте ссылочку.
Старый 04.11.2008, 22:17   #70
Аскет

Если лицензия нужна, то можно ее купить в онлайн магазине 1С. Ну а если на халяву, то гугль в руки, ибо в правилах форума оговорено, что за размещенные ссылки на варез, можно получить банхаммером промеж ушей.
Старый 04.11.2008, 22:19   #71
Одинокий воитель

Спасибо. Пока что с деньгами напряг, так что возьму в руки гугль.
Старый 05.11.2008, 14:40   #72
Recorn

Классная игра. Только в конце бо-о-ольшое ощущение незакоченности.
Старый 05.11.2008, 14:48   #73
Recorn

Восклицание

Цитата:
Сообщение от Одинокий воитель Посмотреть сообщение
Проблема не в том потянет ли комп игру, или нет. Проблемма в том чтобы диск норм найти. А с такими дефицит, увы. Я 2 диска S.T.A.L.K.E.R.'а купил, ни один не идет. King's Bouty так вообще штуки 3 валяется. Мне действительно лицензию легче купить, да где же найдешь.
Ты даже не представляешь сколько я с этой игрой промучался. Купил на свою голову одну не лицензионную версию. Она ни в какую не запускалась. И старые драйвера удалял и загружал новые. И раз пять переустанавливал, половину всех файлов нафиг удалил (причем прямо в папке с игрой)... Когда через часов семь у меня она каким то непостижимым образом запустилась то этот день я нарек самым счастливым днем в моей жизни.
Старый 07.11.2008, 16:31   #74
Аскет

Еще порцию скриншотов на ag.ru выложили. И судя по всему четвертого босса аддона нам тоже показали - жабу, как и некоторые умения дракончика, а так же новый юнит - дроида.
И как мне показалось, орк, что рядом с жабой - это капитан Архолета. Так вполне возможно, что жабка - это его домашняя зверушка.
Старый 11.04.2009, 16:06   #75
Ares

Ну как, кто-нибудь аддон уже заценил? Заданную планку разработчики не опустили?

А то, до меня оно, лицензионно, дойдёт ещё недели через две... А скачаю я, где-то, через неделю. А товарисч Аргатлам статусом в аське уже дразнится... =)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра