Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 22:07   #76
Argatlam

Хорошо

Есть такое дело. ) Только сегодня утром нашёл лицензию.
Что я могу сказать, по первому впечатлению планку разрабы как минимум не опустили. Новые зоны, интересные и забавные диалоги, отличная музыка, красивый, и главное какой то добрый, мир... Всё в наличии!
А уж дракончиков, про которых столько говорили, будет уже выбирать как минимум забавно. )
Ещё есть стерео режим. Вещь по моему мнению на любителя, но всё равно требуйте у продавцов очки, если конечно покупаете лицензию.
Плюс красивый календарик в комплекте.

Вывод: Образцовый аддон. Если понравился оригинал, Принцессу брать обязательно.
Старый 16.04.2009, 18:15   #77
Gem

Взял, устанавливается. Календарик неплох, неплох. О, кстати, выкину наконец из бумажника за 96 год календарик
Старый 17.04.2009, 03:15   #78
Raziel

Вот моя принцесса в металлическом лифчике.Простите,в доспехах.
На данный момент лвл 50.Движусь к 51,что меня безумно радует,в первом КБ даже раньше чем на середине игры достигал макс лвл и становилось жутко скучно,некуда стремиться.Правда не думаю что дотяну выше 60-го ибо сейчас скорость поднятия уровня как у раненой эстонской улитки.

Маг,магичка,магесса (кому что нравится) где-то с 25 уровня наловчился выносить героев с оценкой "Смертоносен" и "Непобедим" ,к тому времени достиг высшей магии и мог кастовать два раза за раунд.Фаэрбол+метеоритный дождь буквально выжигают большую половину армии оппонента.А если подкопилось ярости то боевое безумия дракончика доделывает то что не доделала магия.
Фаербол урон:4200 в центре 900-1800 в округе. (20 маны)
Метеоритный дождь то-же самое, что и фаербол только 4000-4500 в каждой клетке (22 маны)
Звезда смерти 5000-6500 во все стороны,только есть опасность задеть своих.Очень удобно выносить тех у кого иммунитет к магии и/или огню(Красные/черные драконы,архидемоны etc) (50 маны)
Гейзер 3500-6500 в восми вражеских клетках(40 маны) очень удобное и,главное,безоопасное для себя заклинание.
Атака дракончика(Боевое безумие) бьет лишь по 3000-35000 но накрывает где-то между 1/3 и 1/2 поля боя.
Хоть колдунство весьма энергоемкое а маны у меня не слишком много,но Концентрация и Трансмутация дают +8 маны за раунд,+10 маны за убийство вражеского отряда,+20 за потерю своего отряда.

Очень понравилось то что начало игры сбалансировано,тут и руны найдешь,и золота побольше откопаешь,и мобы не такие агрессивные как в первом КБ на кладбище.И опыта подкидывают нормально.
Квесты просто конфетки,куча пасхалок.Например на скрине битвы с боссом(Шибко сильнючий!) дело происходит в пещере Махпелла(я так надеялся что мне предложат кофейку или секретное задание ).
Особенно убили имена дроида в подземелье и древнего энта у эльфов:
gromozeka654 и Бревноут.

Ношу сет дающий + 9 к интеллекту ,был еще оруженосец дающий ,кажется,+ 4,но он не мог взять оружие или надеть броню или шлем.Видите-ли платья,кольца да пояски ему подавай!В который раз убедился в бесполезности лесных эльфов!(эльфы не обижайтесь!)
А нынешний перец суровый темный рыцарь(в обмен на его подмогу я понемногу избавляю его от Тьмы поглотившей его).+3 к атаке героя и какие-то бонусы нежити,жаль что поздно я до острова некроманта добрался,не захотелось менять сет,да и драконов на мертвечину тоже как-то не особо.
Не смотрите что у меня в армии вампиры,просто перед этим мне пришлось выдержать два боя с якобы непобедимыми противниками,принес в жертву ассасинов(все равно их мало оставалось,а плыть куда-то влом.Вот и призвал кровососов древним свитком).
Жаль что запорол такой артефакт как (как-же он назывался?!) меч(артефакт 5-го уровня!,+4 или +5 атаки ,и еще крутые бонусы в зависимости от того,кого истребляешь.Может стать мечем Света или мечем Тьмы,сталь Тьмой ибо истреблял я эльфов,а за демонами да нежитью отправился позже,очень-очень жаль )

Кстати,вон тот портретик в инвентаре это некий Билл Гилберт
Старый 17.04.2009, 08:06   #79
Argatlam

Впечатляет. Это ты на каком уровне сложности воюешь?
Старый 17.04.2009, 18:17   #80
Аскет

Таки для тех у кого нет свободной денежки чтоб купить "Принцессу", зато есть безлимитный инет и нежелание качать пиратку: вышла демка в которой можно, так сказать, пощупать что же там нового появилось...
Старый 17.04.2009, 22:08   #81
Raziel

Есть и лицензионка в свободном скачивании.Кому надо -> стучите в личку.
Старый 18.04.2009, 18:39   #82
Gem

Цитата:
Сообщение от Argatlam Посмотреть сообщение
Впечатляет. Это ты на каком уровне сложности воюешь?
Лёгкий, конечно.
1.Посмотри на количество рун.
2.К 50 уровню не набрал даже 1 уровень ордена "ангела-хранителя" - т.е. у него никто никогда не танковал.Хотя за мага очень неплохая тактика - "каменная кожа + ангел-хранитель"
3. на последних уровнях сложности ближе к концу, в первой части, во всяком случае, бывали отряды, которым на 5-6к дамаги начхать было. (один раз, помню, Жнец на 16к урон нанёс - снял 20% отряда)
4.нет ордена "капканщик" - а ведь ловушки очень помогают замедлить продвижение большой и быстрой толпы в 100-200 чемпионов.
Старый 18.04.2009, 19:08   #83
Argatlam

Лёгкий? Тогда это не интересно.
Я помнится повоевал магом на тяжёлом, вот там весело... А простая игра ИМХО отбивает желание развиваться и стремиться дальше.
Старый 18.04.2009, 19:18   #84
Gem

У меня на нормальном уже встречаются стеки в 12к хп, это на вероне(4 остров).
(сначала на норме смотрю сюжет, потом тяжелую начну)
Старый 20.04.2009, 14:50   #85
Ares

Лицензионно, пока, так и не дошла... Но игрулину сию я уже прошёл. Оффтоп

Играл на "нормальном уровне", так как не люблю в играх процентаж отличающийся от 100%. Не знаю... Меньше - неинтересно, больше - тоже как-то не особо вставляет. Хочу быть на равных с "железкой". =)
Зачистил первый остров, не напрягаясь вообще - огорчился. Э-э-эх, думал, где же те тактические перебежки по карте, памятные по оригиналу. Но второй же остров, всё исправил, и превратил этот минус в плюс. Действительно, куда веселее, аккуратно бегать не в самом начале игры. а чуть погодя, уже имея какую-никакую армию и капитал.
Игру закончил на 57 левеле... Паладин. Армия, в основном - драконы. Уж больно легкодоступны они на Элоне и после получения её карты - экспериментировать с армией смысла нету. Вампиров мало было, а "вегетарианца" я убил... Костяных драконов тоже всего 15 за всю игру попалось... Так что красно-зелёно-чёрные драконы, в компании с гигантами и циклопами (хотя эти тоже, после двух-третей игры закончились) - давили всех массой.
Сетов артефактных собрал до безобразия мало - хотя выкупил и собрал все артефакты на всех островах... Абыдно. =(
Из спутников - гном-изобретатель был. Просто взял его вторым (после пирата) и как-то менять уже не захотел. Хотя остальные тоже вполне себе интересны как персонажи.
Дракончик, падающий и наносящий урон всем врагам - рулит неимоверно. Также пользовал у него "чужое яйцо", но это было до того, как взял драконов в армию.
Нерешаемую проблему составил праящер Ктаху... Драконов сносил в ноль. Пришлось оставить их в близлежащем замке и закупить армию ящеров. Заодно одел полусобранный "чешуйчатый комплект". Ну и, при замаксималенной морали - бронтор, червяк и маг-ящер задумчиво отстреливали самого Ктаху, а тиранозавр с птеросом легко отбивали атаки призванных им монстров... Правда, домой я полетел, всё-таки с драконической армией, а не с ящерами.
С Храмом Любви меня красиво прокинули... Задание я сдавать пошёл только когда зачистил ВСЕ острова... Ну, и, соответственно, "окрыление", можно считать - профукал. Клерики, мать их... Конкретнее выражаться надо! =)

Пасхалки\шутки, весьма и весьма. Над некоторыми ржал в голос. Из особо запомнившегося "зажиточный зомби" и о "великом создателе Саберхаге". Кстати, это я чего-то не помню\не заметил, или и правда в оригинале не было такого количества различных аллюзий?

З.Ы. А ордена "капканщик" у меня тоже нету. Ибо он копится если получится "убивать отряды ТОЛЬКО "ловушкой"". Что, имхо, несколько напряжно, даже не смотря на "не учитывая призванных существ".
Старый 20.04.2009, 18:55   #86
Gem

Ы. Капканщик - добивание отряда ловушкой.
Я поступал так - оставлял мало хп отряду (правой кнопкой мыши на здоровье в инфе - покажет общее здоровье отряда), ставил рядом с ним ловушку,и заталкивал в неё дракончиком. После появления изумрудного дракона с подтягивающей атакой, и дроида с гарпуном, я до 3 отрядов за бой ловушкой убивал. рекорд - шесть.
Старый 30.04.2009, 19:45   #87
Gem

Троллеплеинг
Маг, Невозможная сложность.
Потерь до сих пор 0.
Изображения
Тип файла: jpg Скрин.JPG (73.1 Кб, 19 просмотров)
Старый 30.04.2009, 20:09   #88
Аскет

*задумчиво смотрит результат задротства Гема* И с какой же версией патча ты сие получил?
Старый 30.04.2009, 20:26   #89
Gem

1.1
Но можно было бы и в 1.0 - тролль не менялся, горение и отрава, в принципе, со стороны героя - тоже.
Ночь:
У Тролля ночью фулл реген каждый ход. Кидаешь каменную кожу, и он протанкует что угодно. Вдобавок источник магии, миролюбие. Дамаг отравой и поджогом. (Плюс у меня есть плащик, снижающий ночью атаку противника на 30%, и фонарь рудокопа - поднимает атаку своим ночью)
День
физический и огненный резист удваивается, теряется регенерация. Реген замещается лечением за 1 маны, что с "источником маны" так же наплевательски.
Поджог на огненной стреле сейчас 90%, Отрава на черепе - 100%.
инта, емнип, 28. ещё не качал.

Вообще, я против таких армий обычно не воюю. Но с этой повезло. Древние вампиры окружили тролля, за один ход его не пробивали, и не пропускали рыцарей с зомбом.
Уменьшил количество вампиров в отрядах до 3-5, и 20 раундов поджигал рыцаря. С источником магии на тролле, естественно.
(кстати, фул отряд рыцарей снёс по дороге тёмный крест критом на 10к...)

Проблемы доставляют пачки инквизиторов 300+, горгуаны в количествах больше 100(печать - брр), и скелолуки в количествах больше 1,5к.
Иногда герои бесят .
Старый 07.05.2009, 14:33   #90
Gem

Как я и ожидал, тролль себя исчерпал к середине игры.
Ночной - стал падать с одного удара, с дневным провёл ещё пару десятков боёв.
Заменил на пару дроидов. Стражи и механики. В данный момент фантом даёт 81% от отряда. Потерь всё ещё нет.
Запомнился первый бой на Арене смерти - отряд в 660 хайтеррантов сносит яйцо(на 24к!!! хп), на этот отряд комп кладёт фантом, и этот фантом сносит ещё одно яйцо.Бой проводил под опытом предков, получил 40к эксп.

Зачистил почти всю игру. Остались Зилгадис, Ктаху, и Баал.
Ковыряю пока Зилгадиса.164к хп .
Старый 17.06.2009, 21:41   #91
Одинокий воитель

Купил я сие дополнение, правда пиратку, но все же. что сказать, дополнение - шикарное. Но! Задумка с картами - по мне не есть хорошо. Играя на невозможной сложности я уже где-то на восьмом лвле обследовал почти все острова и континенты и играл армией состоящей полностью из драконов, исключая один отряд инквизиторов. А так в целом впечатления неплохие...
Старый 18.06.2009, 05:56   #92
Gem

Тебя же никто не заставлял воровать карты, как говорится.
Старый 18.06.2009, 16:15   #93
Одинокий воитель

Так в подсказках пишут русским языком - используйте особенности рельефа и выманивайте врагов
Ответ

Опции темы
Опции просмотра