Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 22:02   #1
Night_Elf

По умолчанию В ожидании 3-ей книги...

Не знаю, правильно ли я поступила, заводя эту тему, но уже как-то неймётся. Обсуждать это в теме для 3Г6Р и ШР как-то стрёмно...
Думаю, все уже успели посмотреть аннотацию к "Демонам в Ватикане". И, думаю, у многих накопились вопросы. Привожу свою подпись с одного форума (дословно; косила под диктора программы "Максимум" ):

Цитата:
ОЛЕГ БРИТВА РУЛИТ!!! В ИЮЛЕ: ЯЦХЕНvsПАЗУЗУ НА ТЕРРИТОРИИ СРЕДНЕВЕКОВОГО КОРОЛЕВСТВА!!! КТО ПОБЕДИТ В СХВАТКЕ АРХИДЕМОНОВ? ЧЕМ ВЫЗВАНЫ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ? КТО ПОДСТАВИЛ ОЛЕГА? ПОЧЕМУ ТОТ ПОПАЛ В ТЮРЬМУ? КТО ВЫЗВАЛ АРМИЮ НЕЧИСТИ? И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ПРИЧЕМ ЖЕ ЗДЕСЬ ВЗРЫВАЮЩИЙСЯ ВЕРТОЛЁТ???!!! В ИЮЛЕ ВО ВСЕХ КНИЖНЫХ МАГАЗИНАХ СТРАНЫ!!! ЧИТАЙТЕ, НЕ ПРОПУСТИТЕ!!
Надеюсь, меня там за рекламу не забанят, но не суть важно.
Появилось очень много сюжетных зацепок. Но еще больше появилось непонятностей, как то:
Что за осложнения? С Белолесью? С церковью? С Римом?
Кто предал? Сигизмунд? Мохах дю Шевуа? Королевская семья?
За что Олега посадили в тюрьму? Хотя нет, причины всегда найдутся. Интересно, КАК они ухитрились это сделать?!
Откуда там армия нечистых сил? Наверняка она связана с Ватиканом...
И самое главное! Гвоздь программы! Коренной вопрос философии: Почему Взорвался ВЕРТОЛЁТ?!
Про то, кто победит в схватке, я молчу, ибо непонятно.

Всё это и многое другое вы узнаете в июле! Coming soon, как говориться!
А пока высказываем предположения!
Старый 02.06.2008, 22:55   #2
Gem

Ссылку на аннотацию можно?
Старый 02.06.2008, 23:03   #3
Sheva

http://ipicture.ru/uploads/080531/ERBY7l0vtL.jpg

Не совсем то, но если увеличить, то вполне читаеться...
Старый 02.06.2008, 23:43   #4
nayada

А меня больше всего интересует, откуда там гномы)
Старый 03.06.2008, 00:37   #5
Ares

"Который слева - наш!" и "взрывающийся вертолёт" - это сильно, да... =))) Книга начинает радовать уже обложкой!
Старый 03.06.2008, 02:09   #6
metallgiver

ну в июле имхо книжку малость сложно прочитать будет. ибо она тока в начале августа появится на прилавках.
как олега лалартовича поместить в тюрьму? очень просто. берется 2-3 тысячи охранников правопорядка с отсутсвующим как класс инстинктом самосохранения. где столько набрать? я откуда знаю. мое дело предложить алгоритм.
Старый 03.06.2008, 02:50   #7
Ofinagen

Очень просто Олега Лалртовича в тюрму посадить.
Значится так, берётся маг сведующий в вызове демонов, направляется в тюрму, там он чертит пентаграмму и вызывает нашего яцхена, после чего маг сведующий в вызове демонов убирается, тюрма запирается, а лучше замуровывается, чтоб ни один умник, от большого ума, не повредил пентаграмму, вуаля.
Старый 03.06.2008, 05:42   #8
Тень

Могу предположить, что в этом могут быть замешаны старые знакомые - Палач и (или) Доктор Смерть .
Которым зачем-то позарез необходимо встретится с Яцхеном.
В связи с чем осложнения начались у всех и сразу.
Таким образом можно обьяснить и появление чудовищ (которые на самом деле генетически модифицированные Зомби)
Как говорится - Коварный злобный план, замыслили они... не считаясь с жертвами среди мирного населения
Чем не вариант?...
Старый 03.06.2008, 06:59   #9
Кадет00

Осложнения у Олега появились и с церковью, и со светскими властями. Потому что из- за него в мире оказался здоровенный и прожорливый демон.
С чего вы решили, что Олега предадут?
Олега посадили в тюрьму из-за Пазузу. Олег не стал сопротивляться, чтобы не портить отношений с тюремщиками, или чтобы не причинили вред кому небуть из его Дотембрийских друзей.
Армия нечисти, ИМХО Лэнг
Про остальные пункты не представляю.
Старый 03.06.2008, 07:10   #10
Ратибор

Взрывающийся вертолет был такой прикол на Баш орге. можно сказать уже стереотип. А вот кто предаст Олега это интересно. Может и Лорена с Сигизмундом хотя вряд ли. Может король а скорее всего Пазузу.
Старый 03.06.2008, 07:33   #11
Filin

Значит так:
1. Подобной теме место только в "Фанских посиделках".
2. В "Фанских посиделках" уже есть тема "Ждем главу" как раз для подобных целей.

Таким образом, данная тема будет либо перенесена в "Фанские посиделки", либо объединена с темой "Ждем главу".
Старый 03.06.2008, 12:57   #12
Night_Elf

Filin, извиняюсь, не сообразила, куда тему приткнуть

metallgiver
Ofinagen
Понравилось)))) Вам бы книжку писать "Ловля демонов для чайников"))))
А если серьезно, по-моему, вариант с пентаграммой вероятнее: какими-то там решетками и камушками яцхена не удержишь Разве что ток по ним пустить...

На счет предательства: мне тоже кажется, что это будет кто-то из королевской семьи: возможно, они решат, что он без труда сможет выбраться, и сдадут его с самыми благими намерениями А там бац - и пентаграмма. Или еще что покруче
Старый 03.06.2008, 16:38   #13
nayada

В развитом технически или магически мире Олега можно посадить без труда. А вот в Дотембрии затруднительно.
А вертолет по-моему это пасхалка на Дэна Брауна. Ангелы и демоны вроде она называлась. там ад главной площадью ватикана взорвался вертолет, а чувак спрыгнул с парашютом пока никто не видел, а потом появился на крыше и сказал, что это чудо и Бог ему сохранил жизнь)
Старый 03.06.2008, 19:38   #14
Gem

Олега в Дотембрии не так уж сложно посадить. Он поклялся без прямого приказа не убивать, следовательно, за свою жизнь можно особо не бояться(правда, за руки\ноги стоит) Допустим, церковники схватят Сигизмунда и под угрозой казни посадят Олега.
Также возможен вариант, когда после тяжелого увечья(троль дубиной по башке) яцхен приковывается к стенке так, чтобы кандалы не мог разрезать(ну,к примеру, как Россомаху в людях Х)
Предательство - сбежавший церковник, скорее всего.
Старый 03.06.2008, 20:05   #15
Night_Elf

Gem, вполне возможно... Правда, мне кажется, что это все-таки не тот епископ, а бывший папа Римский сотоварищи. Хотя может и епископ в их компании засветиться... В любом случае, у них должны были остаться союзники. Все-таки церковь - это не хухры-мухры, а целая организация.
Только вот какие именно церковники все-таки на Олега батон крошить будут: нынешние, или прошлые? В конце концов, терпимость терпимостью, но ведь Бритва не какой-то там гномик или эльф, а демон... Другие государства, в том числе и Ватикан, могут решить, что Дотембрия набирает силу за счет сотрудничества с Темным миром. А усиление отдельных стран, увы, никогда никем не приветствовалось...

ЗЫ: Блин, вроде вышла уже аннотация, а нифига не прояснилось. Только еще запутаннее стало...
Старый 04.06.2008, 02:47   #16
KrondoR

народ вспомним что пазузу не из лэнга родом. может из глукса? темболее адом в дотембрии на сколько я помнб глюкс и является(от туда и демоны - имхо) потом дотембрия это другая копия земли почему там небыть ватикану? кстати почему в ватикане не можеть оказатся какихнибудь демоннопоклонников.
Старый 04.06.2008, 08:31   #17
TRON
Птица Лэнга

Голюс, KrondoR, Голюс. Кстати насчет демонопоклонников в Ватикане я что-то сомневаюсь, там же храмы везде, по идее сатанистам и их "богам" там должно быть гм... неуютно, что-ли?
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:00   #18
KrondoR

Не там самое то. во первых кто будет искать Угрозу у себя в гнезде.
Во вторых рыба гниёт с головы. ну и идея чюжого в стане это уже класика. Штирлиц в лэнге, Олег у немцев.
Старый 04.06.2008, 10:47   #19
Night_Elf

Возможно тот самый прошлый Папа Римский, который был объявлен "величайшим грешником со времен кого-то там", и был сатанистом. + его многочисленные приспешники, коих должно быть не мало: наверняка многих он он самостоятельно посадил на какие-то должности, и теперь они должны его поддерживать, ибо если его не будет у власти, то и они никому не нужны...
Старый 23.07.2008, 12:25   #20
Night_Elf

Чорт! О_о Две недели осталось, а мы так ничего и не придумали О_о Ужас...
А с предыдущими книгами у кого-нибудь угадать хоть что-то получалось?))
Старый 24.07.2008, 00:08   #21
Дэн

Как вариант - бывший фаворит Папы, эль Кориано договаривается с Пазузу, чтоб тот помог ему вернуть власть над христианским миром. А Дотембрию в оплату, все равно там одни еретики.)) Классический случай, да и Пазузу такие сделки очень любит.
Старый 24.07.2008, 00:18   #22
nayada

А откуда сведения, что пазузу это любит?
Старый 24.07.2008, 00:34   #23
АкаФ

Все демоны такое любят. Хорошая идея. Но напрашивающаяся.
Старый 24.07.2008, 03:54   #24
Дэн

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
А откуда сведения, что пазузу это любит?
Так в "Шестируком Резиденте" прямым текстом сказано было, что всякие колдуны призывают Пазузу дабы он помог им победить их врагов или получить власть. А Пазузу всегда охотно соглашается на подобные задания...Правда, потом кушает незадачливого демонолога. Но эль Кориано-то этого не знает!
Старый 24.07.2008, 09:31   #25
Лаларту Кровопийца

Кстати, откуда вы взяли "предательство"? БОЛЬШАЯ ПОДСТАВА и ПРЕДАТЕЛЬСТВО вроде несколько различаются по смыслы?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра