Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 20:56   #76
Estrendor

Прочитал первую часть и половину второй. ИМХо - это фентези в стиле Донцовой. Создается конструктором фентези на любую основу. Книжку почитать можно, но только что бы время убить. Меня не увлекают книги где ГГ без какого либо труда получает что либо. Это противоречит законам Творца в конце концов.
Старый 04.12.2008, 15:42   #77
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Я этот спор начал (хоть и не хотел), я его и заканчиваю, пока мы тут не передрались. Обсуждение на тему "Имеет ли право кто-либо вообще решать, умирать ли другим людям, а особенно - миллионам", предлагаю перенести в другой раздел. Здесь мы всё же обсуждаем Глушановского. Хотя и не уверен я, что он того стоит. По крайней мере, я о нём больше говорить не намерен.
А о "Утомлённой фее" я хотел написать - но вы и сами уже всё сказали.
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:08   #78
Filin

Значит так. Все обсуждение на тему " Имеет ли кто-либо право распоряжаться жизнями других людей?" перенесено в раздел "Политика и история" в эту тему: http://www.rudasov.ru/talk/showthrea...1673#post91673
Здесь обсуждается творчество Глушановского, там обсуждается поднятая Алом тема.

to al from aahen
Я там отписался, будет время и желание, гляньте.
Старый 04.12.2008, 20:16   #79
Ратибор

Я свое мнение по Глушановскому выразил. Оно не изменилось. Всех кто так же выразил свое мнение и оно было однозначно понято призываю прекратить флуд в данной теме. Сам я переубеждать никого не собираюсь. Переубеждать меня смысла нет. Ибо к Глушановскому я отношусь средне.
Старый 04.12.2008, 21:48   #80
Gem

Ну и помойку вы развели ради средненького серенького писателя. Йэх, люди-люди... Если уж проводить время с книгой, то с той, которая будет стоить потраченного на неё времени.
Старый 05.12.2008, 18:52   #81
Estrendor

Согласен с предыдущим постом. Но популяритор не есть плохо. Я его книги спокойно читал в метро пока там ездил. Правда сейчас пересел на машину и не получается. В уже созданном мире ему мне кажется ловить нечего. Если начнет новую какую нибудь серию может и гляну.
Старый 05.12.2008, 21:40   #82
Malice

Прочла тут две первые книги цикла... Народ, не надо ля-ля, это лучше "Лейны" и "Стать демиургом"!
Старый 06.12.2008, 03:16   #83
Сергей
Администратор
Администратор

Фух, вычистил авгиевы конюшни...
Если еще кто-нибудь здесь нагадит, отправлю отдохнуть от форума на пару дней.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:50   #84
Red Dragon

Гм... Вчера дочитал четвертую часть этой [вполне нормальной] фентези и немного удивлен тем, что многие посчитали это трешем. Ну, есть мания у автора наделять своего героя с каждой страницей могуществом.. Ну, не все тут без греха... Читается легко, хотя довольно сильно четвертая часть напрягла, сплошной наивняк... Такое ощущение, что у автора какие-то проблемы произошли и концовку дописывала дама преклонного возраста, которая до сих пор витает где-то далеко в облаках... Но несомненно буду добивать эту серию о Рэмбо-Олеге, ибо всё таки не зря же начал... Тем более всё движется к концу, ибо по окончанию четвертой части явно прослеживается весь сюжет пятой, который будет изрыгать битвы феерических масштабов с участием множества богов и горе-терминатором - Олегом...
Старый 07.06.2010, 11:53   #85
Сандер

Это трешовый мартисью с огромными роялями под каждым кустом. Если поменять главгероя на ведьмочку с рыжими волосами то, что получится?
Старый 07.06.2010, 11:57   #86
Liz

Red Dragon, не хочу вас расстраивать, но пятой вроде бы не будет... Теперь только рассказы по миру.
И да, четвертая книга - реальная фигня, значительно уступает первым трем)
Старый 07.06.2010, 12:30   #87
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 07.06.2010, 12:35   #88
Сандер

А что еще можно ждать от книги, где в самом начале в героя влюбляется богиня, дает ему убер силу и прочие плюшки в придачу?
Старый 07.06.2010, 12:38   #89
Filin

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
"Книга читается легко, не напрягая извилины" - по-моему, это приговор книге... Разве нет?
Не всегда. зависти от назначения книги.
Старый 07.06.2010, 13:21   #90
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 07.06.2010, 13:23   #91
Filin

Отдохнуть после работы, поднять себе настроение.
Старый 07.06.2010, 15:20   #92
Deymos

Книги на один раз. Прочитал и забыл. Пару дней прочтения они стоят.
Старый 07.06.2010, 19:57   #93
Артеус

Это было забавно, когда-то. Но сейчас я их в принципе читать не могу. Также как 98 процентов российских авторов. Всё дико вторично-третично и в n ной степени. Не говоря уж о примитивном языке и да, роялях.

И Глушановский не лучше.
Старый 07.06.2010, 20:00   #94
Red Dragon

Да, есть такие книги, что дают определенный позитив по мере прочтения. Для меня это всегда были юмористические фэнтези. Раньше любил читать, проглатывал книгу за книгой. Нынче как-то к более серьезной художественной литературе прикипел. Да, написано возможно плохо, само развитие идет также, но вообще серия очень даже ничего... Я не думаю, что автор претендовал на что-то, когда писал... Хотя, вполне возможно, чем чёрт не шутит. Да и вообще, - первая часть написано, как любят говорить, - вкусно. Вторая, - читабельно. Третья, - надо останавливаться, а четвертая вышла из колеи и пошла по ухабам...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра