Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 21:01   #1
nayada

По умолчанию О приличиях на форуме.

Макс, похвально, что вы пытаетесь быть вежливым, но я лично всегда считала, что на форумах типа этого люди, независимо от возраста, должны общаться на равных, и общепринятым является обращение на "ты". А твое "вы", обращенное к человеку младше тебя, и тем более "девушка", которое попахивает фамильярностью, наводит действительно на мысли о снисходительном тоне. Постоянные намеки на то, что она девочка, причем молодая, оскорбляют ее как оппонента в споре. И мне это тоже неприятно. Так что попрошу этот тон оставить, если хочешь продолжать дискуссию. (Это не переход на личности, а ответ на твой вопрос о том, что могло не понравиться в твоем тоне Найт эльф)
Спасибо за ссылку, но читать я это не буду, потому как очередь из непрочитанных хороших, порекомендованных друзьями книг, уже огромная, а еще надо к экзамену готовиться. Может потом, когда нечего будет читать, и до данного автора дойду.

Старый 06.06.2008, 21:15   #2
Filin

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
но я лично всегда считала, что на форумах типа этого люди, независимо от возраста, должны общаться на равных, и общепринятым является обращение на "ты". А твое "вы", обращенное к человеку младше тебя, и тем более "девушка", которое попахивает фамильярностью, наводит действительно на мысли о снисходительном тоне.
Знаете, у разных людей - разные привычки. (Лично мне непривычно обращаться к незнакомому человеку на "ты"). Кроме того, есть форумы, где люди общаются на "Вы" (причем, с большой буквы) и им может быть сложно менять свои обращения в зависимости от форума.
Таким образом, ваши подозрения о фамильярности и снисходительности (хм, всегда считал, что показателем подобного наоборот является обращения на "ты" и всякие там "детки" и прочее подобное) могут быть ошибочными.

P.S. Помнится, когда я только приехал в ФМШ, то самое большое удивление было от того, что преподаватели (в том числе и кандидаты с докторами, и не молодые уже) обращались к нам на "вы", а теперь оказывается, что это была фамильярность и сниходительность.

Старый 06.06.2008, 21:44   #3
Нъярлатхотеп

Оффтоп

Старый 06.06.2008, 22:06   #4
nayada

Filin, преподаватели это одно, а дружеский форум - совсем другое. Лично мне приятней, когда ко мне обращаются по нику, или по имени, а не "девушка". Не знаю, может вам понравится обращение вроде "молодой человек, ..." но вот мне не по себе. И Найт эльф тоже судя по всему. А когда такое мнение уже у двоих, это о чем-то говорит. Если бы он не знал ника или имени, то тогда это простительно, как обращение к незнакомому человеку. А так это неуважение имхо.
Лично к Вам инстинктивно хочется обращаться на "Вы", потому что вы старше и пользуетесь уважением и авторитетом)) Но когда так обращаются ко мне, причем старшие, и при чем в таком контексте, то звучит это довольно издевательски.

Старый 07.06.2008, 13:41   #5
Filin

Цитата:
Filin, преподаватели это одно, а дружеский форум - совсем другое.
Вы знаете, разница, конечно, есть, но не столь принципиальная. Я уже говорил, что это прежде всего зависит от привычек человека. Мне, например, иногда приходилось делать некоторые усилия, чтобы перейти с человеком на "ты" на этом форуме. Так что все индивидуально.
Цитата:
Лично мне приятней, когда ко мне обращаются по нику, или по имени, а не "девушка".
Вы знаете, у каждого человека могут свои предпочтения. Лично мне бывает непросто запомнить, как к кому следует обращаться в соответствии с его предпочтениями.

Цитата:
Не знаю, может вам понравится обращение вроде "молодой человек, ..." но вот мне не по себе. И Найт эльф тоже судя по всему. А когда такое мнение уже у двоих, это о чем-то говорит. Если бы он не знал ника или имени, то тогда это простительно, как обращение к незнакомому человеку. А так это неуважение имхо.
Это зависит от конкретной ситуации, контекста и собеседника. Помнится, когда ЕМНИП Оглы-берды назвал меня "молодым человеком", меня это позабавило.

Цитата:
Лично к Вам инстинктивно хочется обращаться на "Вы", потому что вы старше и пользуетесь уважением и авторитетом)) Но когда так обращаются ко мне, причем старшие, и при чем в таком контексте, то звучит это довольно издевательски.
Вот видите, вы сами написали, что "хочется инстинктивно", а ведь у разных людей разные инстинкты (привычки). Кто-то инстинктивно обращается на "вы" ко всем, независимо от возраста. Вот опять же мне, например, просто неудобно обращаться к Александру на "ты", хоть он и моложе меня по паспорту.

Есть еще один момент: обращение на "вы" - это формальное обращение к незнакомому или малознакомлму человеку. Поэтому, если в общениии возникло некоторое напряженка, то переход на формальное "вы" может быть вполне оправдан, поскольку опять таки формально имеет признаки уважительного обращения.

Впрочем, в данной теме конкретно эта дискуссия является оффтопом. Если хотите, можно открыть отдельную тему в разделе "Наш форум", что-то вроде "манера (или принципы) общения на форуме". ИМХО подобное обсуждение может оказаться полезным.

Старый 07.06.2008, 13:56   #6
nayada

Filin, кое в чем с вами согласна, так что если кому нравится обращаться на "вы", то я это вполне могу принять.
Но в одном контекстве "вы" (что является проявлением уважения) и "девушка" (что выглядит именно как нежелание или лень посмотреть на 2 сообщения выше какой у человека ник - т.е. фактически как проявление неуважения) как-то не вяжется. Тем более в совокупности с издевательским тоном гражданима Макса. Напоминает фразочку "Вы идиот, сэр". (вроде тоже на вы и вежливо)))
К тому же незачем постоянно тыкать собеседнику в его пол. Это уже какой-то шовинизм. Он бы еще напомнил Найт эльф, что она блондинка.
В принципе я все уже сказала, так что отдельная тема ни к чему.

Старый 07.06.2008, 15:13   #7
Filin

Цитата:
Но в одном контекстве "вы" (что является проявлением уважения) и "девушка" (что выглядит именно как нежелание или лень посмотреть на 2 сообщения выше какой у человека ник - т.е. фактически как проявление неуважения) как-то не вяжется. К тому же незачем постоянно тыкать собеседнику в его пол. Это уже какой-то шовинизм.
А что, нынче слово "девушка" уже является оскорблением? Или имеет место быть приступимизма в тяжелой форме? фен

Цитата:
Тем более в совокупности с издевательским тоном гражданима Макса. Напоминает фразочку "Вы идиот, сэр". (вроде тоже на вы и вежливо )))
Вы будете смеяться, но данная фраза действительно вявляется вежливой.

Тем не менее, если вы заметили, я, как модератор, таки отписался и попросил не опускаться до перехода на личности. (Что в свою очередь вызвало очередную обиду.)

Что же касается моего спича по поводу обращением на "вы", то он был вызван вашими словами:
Цитата:
...что на форумах типа этого люди, независимо от возраста, должны общаться на равных, и общепринятым является обращение на "ты". А твое "вы", обращенное к человеку младше тебя, и тем более "девушка", которое попахивает фамильярностью, наводит действительно на мысли о снисходительном тоне.
И я всего лишь хотел показать, что причины могут быть разными, в том числе и далекими от фамильярности, снисходительности или оскорбления.

Старый 07.06.2008, 17:39   #8
Liz

nayada, по-моему у тебя паранойя
Я понимаю, что в силу младого возраста могу заблуждаться, но тем не менее: ко всем, кто появился на форуме недавно, я обращаюсь на "Вы". Так я обрщалась к тебе, nayada, еще 3 месяца назад, так я обращалась и в теме "Глушановский" к Ночному эльфу. Переход на "ты" имхо возможен только если человек сам этого хочет (это во-первых), или вы с ним достаточно долго общаетесь в интернет-пространстве.
Кроме того, очень важно, где человек сидит чаще всего. Завсегдатаи таверны переходят на "ты" практически сразу, люди, которые пишут только в обсуждениях, довольно долго остаются в "вы"-категории.
Ну а к Филину "вы" действительно само-собой получается, как и к Александру. Они у нас обитают в аномальной зоне по-моему.

Старый 07.06.2008, 17:47   #9
Filin

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Кроме того, очень важно, где человек сидит чаще всего. Завсегдатаи таверны переходят на "ты" практически сразу, люди, которые пишут только в обсуждениях, довольно долго остаются в "вы"-категории.
Вот-вот... После совместного потребления осиновки оставаться на "вы" как-то неудобно. Ну, или после общения в личке или аське на внефорумные темы.

Цитата:
Ну а к Филину "вы" действительно само-собой получается, как и к Александру. Они у нас обитают в аномальной зоне по-моему.
Хм... как же я народ-то запугал... Правда, не всех.

Старый 07.06.2008, 17:48   #10
Ратибор

С лиз согласен полностью я тоже обращаюсь на этом формуе почти ко всем на вы. Но буду рад если кто то согласится чтобы я к нему обращался на ты. (мне 26 полных лет. пол мужской)

Старый 07.06.2008, 17:59   #11
Night_Elf

Какие тут все умные! Охренеть просто! Нет чтобы просто Максу извиниться, так мало того, что диспут философский устроили, так еще теперь и я виновата, что истеричка такая. И на Наяду еще наезжаете. Ну конечно! Это ж мы виноваты! >_>
Наяда, спасибо большое, но мне кажется, дальше силы тратить не стоит: это уже мало того, что переросло в отдельную тему, так еще и превращается в какой-то театр абсурда... Здесь уже сложился свой коллектив, так что критику, как видишь, никто принимать не хочет. Вспоминается анекдот: "Спасение утопающего дело рук самого утопающего". Даже если попытаешься сказать, что тебя чем-то обидели, так сразу возникает вот такое обсуждение: тебе не только докажут, что ты не права, но и что ты начала первая, подкрепив это все абсурдными общими примерами, совершенно к делу не относящимися... Вобщем, размыли все так, что всем как-то пофигу на твою обиду...

ЗЫ: Вот взяла, специально прекратила Глушакова критиковать, ан нет,все равно все не довольны и о чем-то спорят... Чувствую себя большим вредоносным микробом.

Старый 07.06.2008, 18:05   #12
Ратибор

Night_Elf не обижайся. Просто у людей есть такое стремление защищать кого то. Наехали на Глушановского надо вступиться (к тому же действительно автор хороший). А так же у людей есть инерция им трудно быстро перестроиться. "Как же так я кучу доводов придумал а оппонент сдался ну ка я ему ещё что нибудь выскажу"

Как ты могла заметить я с самого начала пытался сгладить конфликт (если его вообще можно так назвать) Ни надо ни на кого ругаться (это касается всех). Форум служит для высказывания своего мнения а не нагативных эмоций.

Старый 07.06.2008, 18:18   #13
Night_Elf

Мне прямым текстом сказали не портить настроение фанатам. Про снисходительный тон Макса я уже не говорю, ибо всем плевать и все уже доказали, что виной всему мой возраст, половая принадлежность, цвет волос, впечатлительность и т.д... Все как везде.
Так что от высказывания своего мнения я лучше воздержусь, не хочу, чтобы меня вновь упрекали в грубости, поверхности мышления и т.п. ИМХО, это самый лучший вариант.

Старый 07.06.2008, 18:28   #14
Сергей
Администратор
Администратор

Night_Elf ты меня просто умиляешь.

Просто намекну: У каждого есть свое мнение и оно не обязано совпадать с твоим. Просто каждый высказал свое, даже не пытаясь тебя переубедить.

А твоя обиженность у тебя получилась с того, что ты по "демократической" привычке считаешь, большинство всегда правым.
Сергей вне форума  
Старый 07.06.2008, 18:28   #15
Filin

то Night_Elf;
Слушайте, я что-то вас не вполне понимаю.
1. За что именно Макс должен перед вами извиниться? Можете привести его конкретную фразу или фразы? И обосновать, почему это вас оскорбило.
2. Объясните, пожалуйста, кто конкретно запрещал вам высказывать свое мнение.
3. Все "разборки" являются оффтопом и согласно Правилам форума подлежат либо удалению, либо выделению в отдельную тему.
В данном конкретном случае я, как модератор, посчитал, что будет правильнее (для форума в целом) вынести это в отдельную тему, дав тем самым народу высказаться и прийти к согласию. И администрация в лице Сергея (это он выделил тему) меня поддержала. Чем это вас не устраивает?
4. В чем выразились так называемые наезды на Наяду? В том, что кто-то высказал све мнение, отличное от вашего? Может, ей рот затыкали или оскорбили как?
5. Спор пошел не с вами, а с утверждением, что "обращение на "вы" - это оскорбление". Поскольку я с большей частью форума общаюсь на "вы", то получается, что это и меня обвинили в "фамильярности, снисходительности и оскорблениях". Почему я (или еще кто-нибудь) не должен был реагировать?

И еще раз:
Сейчас уже разговор идет об общих принципах общения на форуме, а не только о вас лично. Хотя началось все с вашего сообщения (ну и Макс поспособствовал).

*мысли вслух*

Последний раз редактировалось Макс, 07.06.2008 в 18:52. Причина: немного подправил орфографию )

Старый 07.06.2008, 18:50   #16
Макс

Цитата:
Нет чтобы просто Максу извиниться, так мало того, что диспут философский устроили, так еще теперь и я виновата, что истеричка такая.
Night_Elf, если вы этого хотите, то я извиняюсь. Однако стоит, наверное, заметить что в данной теме я не сказал ни слова и ушел, как только начались разборки. И тем-не менее, почему-то, оказался крайним в данном вопросе. Видать у меня такая карма. Приношу вам свои извинения.

Ко всем остальным
Оставьте этот спор. Он ни к чему не приведет. Только еще больше расстроите кого-нибудь.

Филин, пернатый справедливец, скажи мне пожалуйста - я действительно общаюсь снисходительным тоном? А то я начинаю уже в себе сомневаться... Вроде и вежливо обращался, но крику даже больше, чем я в последний раз матерился тут на всех... 0_о

Старый 07.06.2008, 19:14   #17
Filin

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Однако стоит, наверное, заметить что в данной теме я не сказал ни слова и ушел, как только начались разборки. И тем-не менее, почему-то, оказался крайним в данном вопросе. Видать у меня такая карма.
Чтобы не было недопонимания, поясню:
Мое предупреждение - это была перестраховка, возможно и излишняя, но памятуя о прошлом...

Цитата:
Оставьте этот спор. Он ни к чему не приведет. Только еще больше расстроите кого-нибудь.
Можно и оставить, только проблемы это не решит, а значит, повторится вновь. Не лучше ли сейчас договориться о правилах общения?

Цитата:
Филин, пернатый справедливец, скажи мне пожалуйста - я действительно общаюсь снисходительным тоном? А то я начинаю уже в себе сомневаться... Вроде и вежливо обращался, но крику даже больше, чем я в последний раз матерился тут на всех... 0_о
Сложный вопрос. Это во многом зависит от восприятия конкретным человеком. Для одного - это нормальный стиль и он ответит тем же, для другого кровная обида. Знаешь, я обычно редко смотрю профили новичков, поэтому общаюсь с ними примерно в одном стиле, а потом оказывается, что кое-кто восприминимает это... э-э... неадекватно.
Взять этот конкретный случай. Профиль Night_Elf я посмотрел минут 20 назад и честно говоря, не знаю теперь, как с ней общаться. В смысле, в каком стиле.
С Оглы-Берды я договориться так и не смог, а тут случай ИМХО схожий.

Старый 07.06.2008, 19:36   #18
qeenta

Ребята, почитала вас всех на форуме (до СИ руки не дошли)
Обе стороны погорячились.

Макс, твой тон не показался мне снисходительным, просто ты писал много эмоционально окрашенных слов (пфе, воспринимать поверхностно, поливать грязью, недоросла т.д.), со стороны такие фразы могут вызывать отторжение, присмотрись: они отрицательно окрашены.

Далее ваш спор о литературе перерос в спор друг с другом. При прочтении комментариев заметно, что литература становится только фоном, вы оба стараетесь держать свою точку зрения неприкосновенной.

Для Найт Эльф, возможно, это защита. Когда ты высказался критично о ее мыслях, она могла принять это как оценку себя тобой и обидится. Поверь, такие вещи могут обидеть, даже если ты ничего подобного не имел ввиду. Как один из видов защиты - нападение - поэтому громкие отзывы с ее стороны обращаются к тебе.
Главная проблема, возможно, в том, что когда ты критиковал мысли Найт Эльф по поводу писателя, она подумала, что ты критикуешь все ее мировоззрение и миропонимание (а как мы разобрались выше, повод так думать у нее был).
Просто дело в словах - когда пишешь, подумай, что тебя могут понять не так и обидеться.

А высказывать свое мнение нужно и полезно. Вот и я сейчас не писала бы этот пост, если бы так не было на самом деле.

Найт Эльф, не обижайся. На этом форуме действительно своя тусовка, как и на других, в принципе. И не надо расстраиваться каждый раз, когда твое мнение воспринимают в штыки. Макс много писал сгоряча, но и в твоих словах есть подобные нотки. Я верю, что ты не хотела никого обидеть, но разве твои слова для писателя о том, что пока не выпишешься дальше СИ не выходи, не обидны? Я понимаю, что тебя на них спровоцировал тон Макса, но подумай, если бы ты была на месте Глушановского и для тебя это было очень-очень важно, разве не обидно было слышать такие слова? Макс и прокомментировал их, как бы прокомментировал начинающий писатель.
Я знаю, в чем меня можно упрекнуть за эти строки, я знаю, что тебе обидно (я бы на твоем месте, скорее всего, отписалась подобным образом), не бойся высказывать свое мнение только потому, что его критикуют другие, и не думай, что он так враждебно настроен по отношению к тебе. Может, вы просто не так поняли друг друга?

Старый 07.06.2008, 19:41   #19
Night_Elf

Пишу со второго раза, ибо мама закрыла окно с почти дописанным сообщением >_>

Ну все уже! Я поняла, что сама во всем виновата!

Цитата:
1. За что именно Макс должен перед вами извиниться? Можете привести его конкретную фразу или фразы? И обосновать, почему это вас оскорбило.
В совокупности его напоминание о моем возрасте, поле и обращение на "вы" не смотря на разницу в возрасте (мне 15) показались мне ехидными. И не надо цитировать вот этот вот кусочек и снова доказывать, насколько я не права! Хватит уже! 2 Макс: Спасибо
Цитата:
2. Объясните, пожалуйста, кто конкретно запрещал вам высказывать свое мнение.
Пост Диггера № 33 (точнее его часть):
Цитата:
По поводу Глушановского: кому чего не нравится - пускай не читает! И вообще, люди, почему нельзя игнорировать те книги что вам не по душе? Ну и постите в темах где обсуждают ваши любимые книги, а фанам то зачем настроение портить?
Если я умею читать, то мне посоветовали не читать книгу, не высказывать негативное мнение и не портить настроение фанам.
Цитата:
я, как модератор, посчитал, что будет правильнее (для форума в целом) вынести это в отдельную тему, дав тем самым народу высказаться и прийти к согласию.
Мне просто не понятно, почему это обсуждает весь форум, если я обращалась к конкретному человеку? Причем тут "народ, который должен прийти к согласию"? К какому согласию они должны прийти? Какой вывод они должны сделать? Решить, кто прав, кто виноват? Так это все должно выглядеть7 Я бы решила вопрос по личке. Так и стоило сделать, просто было очень обидно (пост №39 в Глушаковском. там все есть.)
Цитата:
4. В чем выразились так называемые наезды на Наяду? В том, что кто-то высказал све мнение, отличное от вашего? Может, ей рот затыкали или оскорбили как?
Хотя бы фраза: "nayada, по-моему у тебя паранойя ". Но дело даже не в этом: мы с ней говорим вам про одно - про ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ СТИЛЬ СООБЩЕНИЯ - вы же приводите как аргумент какие-то общие каноны обращения к людям. Мы просто не слышим друг друга.
Цитата:
5. Спор пошел не с вами, а с утверждением, что "обращение на "вы" - это оскорбление". Поскольку я с большей частью форума общаюсь на "вы", то получается, что это и меня обвинили в "фамильярности, снисходительности и оскорблениях". Почему я (или еще кто-нибудь) не должен был реагировать?
Ну вот, опять. Я вам про КОНКРЕТНЫЙ ПОСТ, а вы мне про весь форум.

Ладно, я вижу, что ничего хорошего из этого не выходит. Все, в этой теме я больше не отписываюсь: становиться только хуже. Продолжайте обсуждение мировых тенденций местоимения "вы" в социуме без меня.
Хотела капельку сочувствия - получилось черте-что. Себе дороже вышло.
Чувствую, что если буду продолжать писать, то стану таким же нарицательным, как Джонс со своим сценарием и Ави Арадом у нас на форуме SMFS.

Старый 07.06.2008, 19:56   #20
Ратибор

Граждане. Люди. Разумные ну наконец то давайте остановимся в этой теме не больше 10 человек конфликтует. Я и то взял с запасом. Обменяйтесь аськами да там и поругайтесь скока хотите. Но не надо это выносить на форум. К обычным формумчанам пожелание. К формумчанам админам Усиленное пожелане (у вас больше прав с вас больше спрос)

Старый 07.06.2008, 19:57   #21
Альв

Night_Elf, хочу высказать пару мыслей. Если ты пишешь свой пост на форуме, где его может прочитать любой и ответить тебе, то потом не истери, и не кричи, что писала его конкретному человеку. Пиши ему в личку. Это во первых.
Во вторых, очень конечно умиляет твоя забота о Наяде, но кто тебе дал право судить, наехали на нее, не наехали. Это ее право, если она решит, что ее оскорбили, то сама защитит себя.
Ладно все это лирика, могу сказать только одно, общение с тобой напрягает. Ты не обращаешь внимание на приведенные тебе доводы, разводишь какие-то обиды, требуешь извинений.
Dixi.

Старый 07.06.2008, 20:25   #22
gamajun

Лампочка

Сообщение удалено по просьбе пользователя

Старый 07.06.2008, 20:28   #23
Filin

Цитата:
Сообщение от Night_Elf Посмотреть сообщение
В совокупности его напоминание о моем возрасте, поле и обращение на "вы" не смотря на разницу в возрасте (мне 15) показались мне ехидными.
А почему вы решили, что он знал о вашем возрасте? Как я понимаю, вас обидели его слова "вы ведете себя как ребенок"? Так ведь подобное можно сказать и о вполне взрослом (по паспорту) человеке.

Цитата:
Пост Диггера № 33 (точнее его часть):
Забавно получается. Значит, себя вы считает вправе делать заявления, что кому-то там нужно сидеть и не печаться, а в подобные слова в отношении себя считаете оскорбительными?

Цитата:
Если я умею читать, то мне посоветовали не читать книгу, не высказывать негативное мнение и не портить настроение фанам.
Вооще-то на данном форуме есть даже специальная тема "Книги, которые не понравились".

Цитата:
Мне просто не понятно, почему это обсуждает весь форум, если я обращалась к конкретному человеку? Причем тут "народ, который должен прийти к согласию"? К какому согласию они должны прийти? Какой вывод они должны сделать? Решить, кто прав, кто виноват? Так это все должно выглядеть7 Я бы решила вопрос по личке. Так и стоило сделать, просто было очень обидно (пост №39 в Глушаковском. там все есть.)
Собственно, а при чем тут вы? Если вы заметили, данная тема начинается с сообщения Наяды и разговор в этой теме идет уже о стиле общения. Соответсвенно и договариваться нужно о стиле общения, чтобы недоразумений в дальнейшем не было.

Цитата:
Хотя бы фраза: "nayada, по-моему у тебя паранойя ".
Я не считаю это наездом. Или вы считаете наездом все, что не нравится лично вам?

Цитата:
Но дело даже не в этом: мы с ней говорим вам про одно - про ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ СТИЛЬ СООБЩЕНИЯ - вы же приводите как аргумент какие-то общие каноны обращения к людям. Мы просто не слышим друг друга.
Ну вот, опять. Я вам про КОНКРЕТНЫЙ ПОСТ, а вы мне про весь форум.
Вот про стили общения разговор и идет.Кроме того, мой пост обращен к Наяде и она его вроде как поняла (судя по ее ответу).
И потом, почему вы отказываете мне в праве разговаривать о том, что я считаю важным?

Цитата:
Ладно, я вижу, что ничего хорошего из этого не выходит. Все, в этой теме я больше не отписываюсь: становиться только хуже. Продолжайте обсуждение мировых тенденций местоимения "вы" в социуме без меня.
Хотела капельку сочувствия - получилось черте-что. Себе дороже вышло.
Чувствую, что если буду продолжать писать, то стану таким же нарицательным, как Джонс со своим сценарием и Ави Арадом у нас на форуме SMFS.
Что ж, реакция ожидаемая. лучше встать в позу обиженного и непонятого , чем попытаться понять.
Так что Макс оказался прав.

Старый 07.06.2008, 20:40   #24
Макс

Гам
для тебя даже бубна не надо - достаточно в какой-нибудь теме завести спор, так ты появляешься Нравятся тебе эти перетирания, а я вот в последнее время их не очень люблю и если и влезаю в них, то только по какой-нибудь необходимости.

Что же до пинков меня, родимого - можете пинать. Здесь я сдачи давать не буду, на радость любителям попинать хладные трупы оппонентов, хоть и не своих (и так тоже бывает, Гам, сам знаешь).

И да-да(!) ты стотыщмильонов ра прав - я не владею навыком коммуникации. Что и доказывает данный спор.

И, кстати, для всех: переходя на пару мгновений на свою прошлую манеру разговора и занудности - в той теме я ничего никому не доказывал

Филин
Возвращаясь (во второй раз за пост) к своему прежнему стилю - не дергай девочку! Мы оба знаем что в прошлый раз произошло и повторения этого лучше избежать. Не в планах каих-то материальных переменных, а просто опять у кого-то останется вельми неприятный осадок.
Мне конечно лестно, что отстаивая справедливость и правильный вариант, ты берешь за пример меня, но лучше не надо. В данном случае лучше всего вывести доп правило:"Прежде чем возражать и наставлять - посмотрите профиль наставляемого."

Так что - замяли. А то я сейчас данную темку просто закрою.

Старый 07.06.2008, 20:43   #25
Filin

Цитата:
Сообщение от qeenta Посмотреть сообщение
Просто дело в словах - когда пишешь, подумай, что тебя могут понять не так и обидеться.
Я что-то не понял, вы предлагаете овладеть мастерством телепатии и предварительно считывать из головы собеседника, что именно его может оскорбить? Или как?
Понимаете, у каждого человека своя любимая мозоль и они могут быть сильно различны. Каким образом правильно угадать нужную?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра