Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 11:53   #1
Ведунья

По умолчанию Таверна "НЕеда и Зелья". Летняя.

Уф, в промежутке между зачетами-экзаменами я тут...

Веда с недовольством оглядела запущенную таверну, покачала головой и щелкнула пальцами. Пыль и грязь, а так же паутина и грязные кружки тут же испарились, как небывало. Ведьма удовлетворенно хмыкнула, усевшись за стойку.

Старый 11.06.2008, 13:01   #2
Ратибор

*телепортируюсь в таверне тут же налетаю на стол который раньше стоял в другом месте, отскакиваю в сторону, у меня вырывается изумленный сдавленный вкрик*
-уйё. Что здесь произошло-то? Ааа, похоже я знаю, хозяйка вернулась. *Гляжу в сторону стойки*
- Добрый день милая девушка. Позвольте представитьсяь Ратибор. Неудавшийся охотник на вампиров. Угостите меня пивком и я поведаю вам весьма забавную историю.

Старый 11.06.2008, 13:09   #3
Ведунья

- Доброго дня. На вампиров охотитесь? Похвально,- Веда кивнула, достав кружку и наполнив ее пенистым напитком. Кружка тут же оказалась перед клиентом.- Расскажите уж, хоть как-то тоску развею...

Старый 11.06.2008, 13:16   #4
Gem

Ой какой людь появился Неужели так загружена?

Старый 11.06.2008, 13:22   #5
Ведунья

Гем, ыыыыы... лучше даже не спрашивай... Много-много всего, даже новости для Архимага некогда написать...

Старый 11.06.2008, 13:26   #6
Gem

Бедненькая, ну налей себе чего-нибудь успокаивающего, я разрешаю

Старый 11.06.2008, 13:33   #7
Ведунья

- Вот спасибо, великодушно, прямо даже не знаю, как вас благодарить, мил человек!- фыркнула, отвернувшись и все равно наливая себе вина.

Старый 11.06.2008, 13:37   #8
Gem

Березовым соком, в берестяной кружечке

Старый 11.06.2008, 13:44   #9
Ратибор

*Собираюсь с мыслями, делаю пару глотков пива*
- Ну что ж слушайте мое повествование. Когда то я не был приобщен к Великому Исскуству. Да и молод был я тогда 27 едва исполнилось.
Ну как воин силен я был. Мало кто из людей сравниться со мной мог. Встретил я однажды мага. Маг тот целителем был, стало быть
не слишком искушен в воинском деле. Ну и попросил, он чтобы я с ним в одни руины сходил. То ли травки там какие были то ли артефакт найти надеялся.
Теперь то я уже и не помню да и не важно это. А то важно что руины обитаемые были, обычных то зомяков да упырей я своим франом на раз-два разделывал.
*заботливо глажу рукоять франа*
Но не повезло нам. Те руины высший вампир облюбовал. Кранты бы мне без мага пришли без вариантов. Но он успел эту тварь почуять. Да заклинаний полезных на меня наложить
Уже потом я узнал что это было. И ночное зрение и увеличение силы, скорости и реакции и ментальная защита. Он почти без манны остался. А я с вампиром биться стал.
Почти и не запомнил как он выглядит пятно размытое какое то да глаза горят. Сначала то я его на острие франа принял так он рванулся ко мне не обращая внимание на лезвие в груди
и когтями полоснул. Кольчуги и куртку кожанную продрал. Вообщем минуты полторы мы бились. Сам не помню что творилось разумом за ускоренными рефлексами не поспевал. А маг со стороны ничего не видел
Потом отскочил я и только там заметил что голову кровососу снес. А тело то само ходит голову пытается нашарить. Маг кричит -"бежим скорее ему это так - фигня" А у меня силы уже наисходе.
Ну я все свои серебрянные кунаи (все три) в вампира метнул, мага на руки подхватил да бежать. От заклинаний мага да ран вампиром нанесенных чуть не помер тогда. Но спасибо магу он же меня и вылечил
Да наставников нашел.
*Делаю ещё пару глотков чтобы промочить пересохшее горло*
И вот недавно вспомнил я про эту тварь заготовил полсотни осиновых кольев да пару тысяч осиновых зубочисток. И отправился "вамира воевать"
Телепортировался я туда специально ночью зашел чтобы показать, что теперь он мне - тьфу на ползамаха. Мог бы все руины ему на голову обрушить, но решил франом зарубить да колышками притыкать чтобы глаза его
красные потухающие увидеть.
Захожу в подземелье. Не видно ни зги. Ну да Архимагу телекинеза зрение и не обязательно я на 50 метров в обычном режиме все ощупываю а в режиме напряженного сканирования до 10 километров достаю. А поисковый лучь
Так до 100 км берет. Чувствую за поворотом есть что-то. Движется. Ну я колышки и зубочитки вокруг себя развесил поворачиваю опаньки мелькают там глазоньки красные. Ну я в него сразу все колья запустил. Зубочистки у меня
для обороны были.
*Делаю ещё несколько глотков. Утираю рукой губы*
Подхожу поближе факел зажигаю. Смотрю что такое? Больно мохнатый вампир то оказался.
-Оборотень это был. Живой ещё оборотню осина не так вредна. Повезло ему что я серебром не запустил. Ну вытащил я из него деревяшки. Он поначалу кидатсья пытался, но потом мою силу осознал и мы с ним поговорили.
Оказалось что вампира то я тогда прикончил. Один из трех кинжалов попал в точку какую то энергетическую и вампир свою энергию восполнить не мог, а утекала она у него без головы просто жуть. Он и законсервировался
А тело потом заезжие экзорцисты сожгли.
*Допиваю последние капли. С намеком гляжу в сторону пустой кружки*

Старый 11.06.2008, 13:55   #10
Gem

Хороший же из вас маг, мил-государь. Надеяться осиной убить вампира, которая их просто в паралич вводит. Да и то слабеньких. А тех, которые в туман превращаться могут, что им это дерево. Да и вампиры с отрубленной головой лежат, не шаволются, пока не соединятся опять головушка с телом. Вот тогда да, мгновенно прирастет. Попутали вы нежить, батенька. Может, на лича какого попали, высший вампир то и света не боится, что ему в руинах прятаться, когда он в городе жить может.

Старый 11.06.2008, 14:46   #11
Ратибор

А я знаю? Может это был какой то неправильный вампир и что он в этих руинах делал. Сколько лет-то прошло. Може вообще какой то полудемон был. А осину я для парализации и брал. Я тварюке этой в глаза хотел сначала посмотреть. А на счет тумана не скажите Для этого вампиру не одна сотня лет должны быть. Да и не две думаю. Да и колышки не единственное мое оружие было. В оконцовке то я его сжечь собирался.
*протягиваю руку и в полуметре от моей руки возникает плазменный шар*
-Видали! Я ещё и не то могу телекинезом делать. И молекулы хаотично разогнать и энергией управлять и много чего ещё. До ночи перечислять можно.
- Ну да ладно. У меня вопрос посущественнй с оборотнем то что делать? Я его пока дома в клетку посадил. Убивать вроде не за что. Обратно выпускать - его жалко, на него там толпа охотилась, он за девушку вступился. Обидчиков насмерть троих загрыз. А в другом месте выпустить так опять неприятностей накличет.
- Гем у тебя нету зелья чтобы оборотня в человека превратить навсегда? Или может кто местечко подскажет где к оборотням нормально относятся.
Я бы его в академию отправил где сам учился. Да только у него магические способности нулевые.

Старый 11.06.2008, 15:01   #12
Gem

А уж как народ словами кидаться любиит. Как убитый вампир, так сразу Высший, как родился, так сразу богом Хотел посмотреть - вырвал бы да посмотрел. Головушка то не болит мирриады объектов двигать? там же молекул.. Догвинтиллионы, или как их там. Гложут меня сомнения, что за каждой успеваешь следить, в мозге то столько клеток нет, чтоб хотя бы по одной клетке на молекуле приходилось.
Ну такие зелья.. Любовь исцеляет, надо его любимую искать, мне лень, честно говоря.

Старый 11.06.2008, 15:08   #13
Аскет

-Хек, а народу неинтересно говорить, что он например домового прибил, лучше Высшего вампира, причем Родоначальника всей Стаи... Иль что-то в этом роде... А оборотня лучше пустить на эликсиры, например есть очень хороший рецепт, им еще Геральт пользовался.

Старый 11.06.2008, 15:32   #14
Ратибор

-Ну про прибитого вампира ничего сказать не могу я тогда ещё войном был обычным. Но архимага тоже не за так получил. Я как раз и изобрел новый способ применения телекинеза. Так что я теперь в разы сильнее мага, использующего стандартный способ. Способ на удивленее простой. Заключается он в создании програмных заклинаний. Зачем мне ловить каждую молекулу, если я могу - просто создать область, в которой все молекулы будут двигаться по определенной траектории заданной мной заранее, а так же с определенной скоростью. Мне в это заклинание только манну подавать надо и то очень немного, оно весьма рациональное. Именно в тонком телекинезе я достикг больших высот. Самым то трудным было научиться управлять хотя бы одной молекулой очень уж мелкая фракция.
*немного помолчав обращаюсь к Аскету*
- Так жалко мне этого оборотня. Да и не умею я элексиры варить. Гем тебе оборотень не нужен?

Старый 11.06.2008, 15:56   #15
Gem

И в какой стороне это телекинез? Телекинез - это прямое перемещение объектов, а это магия пространства. Да даже если они и будут двигаться в одну сторону, хоть с какой скоростью, плазменного шара ты не получишь. Молекулы максимум метр-два пройдут, не больше. И разогрева до плазмы не получишь
А уж про метаморфизм с помощью телекинеза я лучше промолчу

Старый 11.06.2008, 16:36   #16
Ратибор

Переставил молекулы в каком надо порядке вот тебе и метаморфизм понятно что сами по себе молекулы не встанут как надо или это займет довольно продолжительное время, зато если совместить с телепортацией когда на молекулы разбираешься то потом можно собраться немного по другому. Фильм муха смотрели? Типа того же только управляемо. А плазменный шар получить я могу. Если уж даже магистр может управлять энергией... Тоесть я могу управлять чем угодно на физическом уровне. А плазму с помощь физики получить можно.
Вообщем понятно с помощью перемещения энергии и вещества можно достичь почти чего угодно. А когда я научусь перемещать ману стану Высшим.
- И вообще хватит о магии. Умею и все. Такой вот я ловкий телекинетик.

Старый 11.06.2008, 16:56   #17
Gem

Хыхы. Сколько молекул в оболочке клетки, представляешь? Я еще могу представить, как ты создаешь организм из ничего, выстраивая его ДНК. Но метаморфировать себя телекинезом... Это как пытаться похудеть в гигантском миксере. Останется равномерный бульон.

Старый 11.06.2008, 17:05   #18
Ратибор

Согласен. Без подготовки это безполезно. Но ведь я заранее подготовливают матрицу. Что хочу оставить а что изменить. Я даже могу хватать кусочки по нескольку клеток а не молекул. В общем мой телекинез далеко шагнул от классического шумерского. Просто прими это как данность. Ведь в физике в которой по началу были только кинематика и динамика тоже со временим появились оптика, ядерная физика и куча других дисциплин.
Приведу простой пример. Склько времени внимания и знаний требует создание карты в Героев машинным кодом? А На каком нибудь языке програмиирования? А встроенным редактором? А мощность компьютера для этого нужна одна.

Старый 11.06.2008, 17:24   #19
Gem

Хых. Тебе помимо того, чтобы вырвать клетки, еще необходимо и прилепить их обратно. Да так, чтобы и снабжение их не прекратилось. Метаморфы же почти мгновенно перекидываются.

Старый 11.06.2008, 17:31   #20
Ратибор

Архимаги телекинеза тоже.

Старый 11.06.2008, 17:52   #21
Gem

До-до. Ну и как ты перенаправляешь кровь? если тебе необходимо целый сосуд передвинуть? а связки, а мышцы, кости, доп.. материал откуда?

Старый 11.06.2008, 18:00   #22
Ратибор

Доп. Материала - нет, весь свой. Я не могу увеличивать массу или менять состав тела. Да и как я объясню это тебе сейчас, если мне потребовалось 5 лет чтобы это понять и ещё 40 чтобы научиться применять. А то что мне осталось совсем немного чтобы осуществить трансформацию вещества с помощю телекинеза ты вообще за ересь примешь. (пока я могу делать только изотопы.)

Старый 11.06.2008, 18:05   #23
Gem

Ну и что это за метаморфизм? Хорошо, твои способности как метаморфа? Родинки убирать?

Старый 11.06.2008, 18:37   #24
Ратибор

Полностью тело могу перестроить (свое) Под заранее подготовленную матрицу. Душа как и у любого мага у меня сильная. Так что даже после того как меня разнесет на атомы я смогу собраться обратно и запустить сердце. Или изменить внешность на уровне пластической операции. Если такое скальпелем можно сделать то телекинезом ещё проще.

Старый 11.06.2008, 18:56   #25
Ghost

- Сплошные демиурги в последнее время пошли... *флегматично, возникая у стойки* Зачем, спрашивается, так извращаться, когда есть куда более простые и надёжные способы? А так сразу вспоминается дипломное заклятие по зашите от хладного железа...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра