Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Какая РПГ серия лучше?
Одинаково хороши 5 9.26%
TES 28 51.85%
Gothic 21 38.89%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2006, 20:57   #1
Marks

По умолчанию Gothic vs TES

Gothic vs TES великолепные серии, но споры какая из них лучше все не кончаются. Выссказываем свои мнения
Старый 19.12.2006, 21:16   #2
Maik777

Оценивать серии целиком будет, имхо, несколько неправильно. Я просто расставлю по порядку те части, в которые играл, из обоих серий вперемешку.
1. Morrowind - является для меня лучшей rpg и вообще лучшей игрой. Огромный мир, абсолютная свобода действий, куча интересных побочных миссий, сотни npc - если и не идеальная ролевая игра, то где-то рядом.
2. Gothic 3 - явно переплюнула своего прямого конкурента Oblivion. Если б еще разрабов не поджимали сроки и они сумели довести игру до ума...
3. Gothic 1 - в моем личном топ-листе стоит выше Oblivion-a, ибо не графикой единой... Готика оставила гораздо больший след и желание повторных прохождений, а Oblivion я даже не доиграл до конца.
4. Oblivion - чудесная графика (на мой взгляд, вообще лучшая из всех игр до сих пор), большой мир, большое кол-во миссий, но... чего-то не хватает, не затягивает.
5. Gothic 2 - вторая часть этого сериала получилась слабее всех. Вроде бы игровой мир больше, чем в первой, но мне он показался гораздо менее насыщенным. До конца я ее, правда, доиграл, но больше из принципа. Желания повторного прохождения абсолютно не возникает.

В более ранние части TES не играл
Старый 20.12.2006, 09:26   #3
Тартулин

Оба ролевых проекта достаточно интересны и самобытны, козырь Обливиона и Морровинда в том, что на него ложатся очень много обновлений, сделанных руками игроков. Благодаря этим самым обнавлениям, миры ТЭСА 3 и ТЭСА 4 постоянно меняются и дополняются. Готика же сразу захватывает жесткостью своего сюжета, его обыденной героичностью, а также проработанным миром, где можно взаимодействовать со многими предметами. Третья Готика здесь проигрывает, продукт выглядит сырым и недаделанным. А эпический сюжет превращается в банальное: Так здесь я орков вырезал, идем дальше.
Сказать, что кто-то из этих продуктов игровой индустрии несомненно лидер нельзя. Слишком в обоих играх ощущается недоделанность и торопливость. Но если мир Обливиона будет расти и меняться с помощью игроков, то Готика может надеятся лишь напачи и дополнения своих создателей, хотя я не искдючаю и возможность частного творчества.
Старый 21.12.2006, 09:52   #4
Hedin

Ну мне вот Готика вообще никак не понравилась.. Долго пытался себя заставить поиграть.. но нет...... К сожалению мне не графика не физика в Готике не понравилас.. В отличии от Обливтона.. :cry:
Старый 21.12.2006, 20:10   #5
Marks

Имешь в виду Г3 - или всю серию?

Кроме того не графикой и физикой славны РПГ. Безшовный мир стоит всех графических недостатков.
Старый 22.12.2006, 09:50   #6
Hedin

Я имею вообще Готику))
Старый 22.12.2006, 20:23   #7
Marks

Насчет Г3 я в чем - то могу согласится, но за первую Готику - всех убью, один останусь. Таких квестов пока еще нигде не было.
Старый 06.01.2007, 21:07   #8
Hedin

Маркс про квесты ничего не могу сказать, но мне не понравилось именно как играть, управление удары, и тд...
Старый 15.01.2007, 19:22   #9
Логмир Двурукий

Квесты хороши в Обливионе. Несмотря на саму игру, которая, имхо, стала попсовее и легче, в 4 части TeS проскриптовка на уровне, да и по части всяких художеств ни Готика 1, ни Морровинд в сравнение не идет...
Старый 18.02.2007, 17:45   #10
Dandy

Готика 3 хороша, но без пачки патчей играть невозможно.
Обливион тоже супер, но разработчики не выполнили всех своих обещаний, а зря.
По моему они одинаковы.
Старый 11.04.2007, 03:28   #11
Деймос Безликий

Первая Гота рулит! Вторая - только ночь ворона (привязка к 1 части сильнее предыдущей версии, но проработка - ниже среднего, т.е. та же самая, что и в предыдущей версии 2 Готы). В третью не играл - система не тянет. А так... Если бы Готику 1 да полностью на движок Ночи Ворона, да с последней в одну сляпать, на тех же Г1-ых локациях (Миненталь в частности), да привязку инвентврей 1-ой ко 2-ой части, я бы пол винта угрохал, но установил бы и рубался бы... Эх, мечты несбыточные... :cry:
Старый 01.05.2007, 18:01   #12
Торвальд

Первая Готика рулит! Несмотря на свой возраст и графику она остается моей любимой игрой. Единственный существенный недостаток-отсутствие побочных квестов (которые уже появились во второй игре). С ними интересней!
Старый 01.05.2007, 18:28   #13
Деймос Безликий

Согласен, Торвальд! Gothic FOREVER!
Старый 04.05.2007, 22:36   #14
Mr.TIM

TES круче, без вариантов.
Старый 05.05.2007, 11:42   #15
Freewi

Готика рулит. Графика действительно слабее ТЕS но мир живее и интереснее. И покрайней мере не надоедает через два дня игры.
Старый 11.05.2007, 21:49   #16
Нъярлатхотеп

Не знаю, кому там что надоедает, я в морру почти 2 года рубился. ИМХО TES жжот.
Старый 09.06.2007, 22:58   #17
LandsKnecht

Для меня Gothic I/II это альфа и омега, я не считаю что вторая сильно хуже первой это как том1 и том2, вот 3я имхо ЕРЕСЬ , красивая пустышка, поучились бы как делать квесты у Обливион(я его так и не домучал, но сами квесты остались в памяти), с предыдущими части TES не дружу
Старый 10.06.2007, 14:07   #18
Dorvak

Играл в Готику 1,2 , играл в Tes 3,4 - все оставили приятное впечатление, ну разве что в Готике с сюжетом было получше...
Старый 20.08.2007, 23:29   #19
Shurban

Из elder scrolls(es) знаком по oblivion.
Сначало всё показалось мега интересным, через неделю надоели однообразные битвы, потерялся смысл прокачки героя, ведь если вчера разбойники были с дубинами, то сегодня, спустя пару уровней они щеголяют в мифрильных доспехах и с магическим оружием.
Карта, конечно, большая, но создана по принципу копировать/вставить. Пещеры надоели после пятой, планы ада после третьего.
Хотя миссии конечно радуют. Каждая(за редкими исключениями) сделана со старанием, а не стандартное приниси\убей\предай.
Но игру я так до конца и не прощёл - надоела. мож через полгода пересилю себя и пройду.
в gothic мир более продуман, разговоры энписи похожи именно на разговоры. а не на бездумное пичканье фактами, города создают более полное ощущение жизни. нежели города обливиона.
хотя боевая система мне не понравилась, на мой взгляд в этом плане es рулит.
Можно сравнивать множество аспектов(печатать лень), но определённое решение - что же лучше, вынести для меня сложно.
Давайте вмете сравним, поподкидываем на руках диск победителя и потопчем проигравшего.
Старый 20.08.2007, 23:35   #20
Freewi

Лично мне больше по нраву Система готики. Да в обливионе несколько исправили ситуацию с моровиндом. И наконец догадались что мечь попадает по врагу в любом случае... Но потерялась важность навыка меча того же(по крайней мере не так заметна). Да и вообще в готике усиливая параметры эффект виден сразу и довльно ощутим. В ТЕЦЕ с этим туго. К тому же в Готике ты именно качаеш Героя в кого-то, а не в убер-юнита со всем раскачаным.... Когда У меня был Герой и Архимагом и на Арене я тупо всех мечом ложил, и крал где нипопадя...
Старый 21.08.2007, 00:56   #21
Артеус

Ребят... Юзайте поиск. Такая тема уже есть. Зачем создавать новую.
Вот ссылка: http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=129
Старый 21.08.2007, 00:58   #22
Артеус

Самому мне больше понравился Морровинд. Обливион похуже будет. Отличные квесты, великолепный сюжет, интересный мир. И Дагот ур.
Старый 05.11.2007, 00:22   #23
Tetrael

Сюжетная линия обливиона проходится часа за 4 максимум.......игра интересна в первую очередь как раз побочными квестамиDD

насчет прокачки персонажа в главные навыки мона поставить красноречие и всякую лабуду а другие в побочные...в итоге мы получаем сильного героя но низкого лвл....то есть у нас навыки которые мы юзаем растут а враги остаются на прежнем уровне.........
Из квестов понравились квесты за Гильдию воров и за Тёмное Братсво.....+ более или менее за гильдию магов (некромантов долбить)

но обливион быстро надоедает........по сравнению с той же самой готикой.....которую матерясь после очередного вылета в винду, после очередного бага, и запоротого сейва ВСЕ равно запускаешь снова......немцы умудрились сделать интересный мир.......из которого не хочется уходить.........
хоть я и не фанат первой и воторой готики но 3я мне нравицца гораздо больше чем обливион(который кстати я считаю гораздо слабее морровинда.....)
Старый 05.11.2007, 00:37   #24
Tetrael

ИМХО Обливион хуже Готики 3
а в свою очередь Морровинд лучше первых 2х
Старый 05.11.2007, 03:29   #25
Seacher

Мне больше понравилась 1 готика такой прекрасной атмасферы больше нигде не видел
Ответ

Опции темы
Опции просмотра