Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 12:33   #301
Ратибор

Понятия не имею не разу в Баш не ездил. Ездил тока на таганай это соседняя область и в питер. А ещё когда маленький был то меня возили в Семфирополь.

Старый 12.07.2008, 12:55   #302
Elphy Maloy

А я как-то до границы с Монголией доезжала И в Екатеринбурге была пару раз

Старый 12.07.2008, 13:34   #303
nayada

Люди, а как бороться-то с этим? Специально искать пауков и их рассматривать и трогать? Как-то меня это не прикалывает.
Вот с высотой проще - на юге по горам лазила, на всякие смотровые площадки поднималась. А тут хожу в парк катаюсь на высоких каруселях, вроде уже не так срашно. Так что с этим я в принципе успешно борюсь.

Старый 12.07.2008, 14:32   #304
qeenta

Со страхами можно бороться по-разному (с фобиями сложнее)
1. Можно действительно расматривать его начиная из далека и уже когда будет не страшно приближаться на несколько шагов, пока не сможешь без страха смотреть в плотную.
2. Можно представить свой страх как-то смешно (как в ГП Рон представлял паучка на роликах), можешь представить паучка-эмо, или паучка смайлика).
3. Можна мысленно сфоткать картинку паучка и если страшно сжакать ее опять мысленно и выкинуть в мысленную урну. Еще с этой фоткой можна изголяться - рвать, жечь, бить, дорисовывать всякое. Если выбросила, а страх остался, "достань" ее, разверни и начни по новой. Оч хорошо это упражнение проходит с фотками (мысленными) начальников и препадов - снимает стресс.

Старый 12.07.2008, 16:28   #305
nayada

Вот дело в том, что картинок паучков я нисколько не боюсь, как и дохлых паучков. Просто противно. А вот с живыми подойдет только первое упражнение, но как-то не прикалывает меня целыми днями искать пауков а потом их рассматривать. Других дел хватает)))
Так что чем реже я их вижу, тем лучше) Но все равно спасибо за советы

Старый 12.07.2008, 16:44   #306
Ратибор

наяда сходи в зоомагазин купи себе большого паука (тока не ядовитого) и постепенно привыкай к нему. сначала через стеколо держись потом акуратно касайся а там можно и в руки взять. Представляешь какой фурор ты будешь производить. Пришла на тусовку и говоришь "а я с собой домашнее животное взяла. и достаешь из сумки паука размером с кулак после чего предлагаешь его погладить"

Эльфи а ты по какому поводу в Ебург ездила?

Старый 12.07.2008, 17:13   #307
Elphy Maloy

Да я проездом Город почти не успевала поглядеть.

Старый 12.07.2008, 17:19   #308
nayada

А кто эту жуть будет кормить, пока я к нему не привыкну?
И ты можешь себе представить, что ты пойдешь и потратишь приличную сумму денег на какую-нить дрянь, которая тебе не только не нужна, но и противна?)))

А вообще конечно расписал красиво)) Заманчивая мысль)) А чем их кормят?

Старый 12.07.2008, 18:26   #309
Deathkeeper

Лично я считаю, что чтобы побороть свой страх следует встретиться с ним лицом к лицу, или пережить то, что выше твоего страха. Как человек в детстве дважды переживший клиническую смерть, смею утверждать, что сейчас в мире нет ничего, что способно меня напугать до фобии. Опасение - да. Но не страх. Однако всем остальным рекомендовать такое лекарство от фобий не могу. Упаси вас Бог от такого лечения.

Старый 12.07.2008, 23:39   #310
nayada

Deathkeeper, а можешь поподробнее рассказать? Если конечно тебе не неприятно об этом говорить

Старый 12.07.2008, 23:53   #311
TRON
Птица Лэнга

Наяд, я, знаешь ли, в детстве раннем огородного пугала боялся зверски. Сам уже не помню, сфигали, но факт есть факт - боялся. Мама говорила, что перестал я его бояться после того, как завел привычку по нескольку раз в день набираться наглости подгребать к нему и говорить "Я тебя не боюсь!" Сейчас уже может звучать смешно, но у детей другое восприятие... Попробуй подобный "аутотренинг", вполне может помочь. (мрачно) Мама тут влезла, посоветовала гипнолога.
Кстати к вопросу о клинической смерти - я Deathkeeper'а худо-бедно понимаю, опять же в детстве пару раз чуть не утонул. (задумчиво усмехается) Наверно после этого я приобрел такой запас пофигизма. ИМХО когда вся жизнь перед глазами проносится, начинаешь на мир смотреть более философски.
Эк меня разобрало на ночь глядя...
TRON вне форума  
Старый 13.07.2008, 00:03   #312
nayada

ну пугало-то в огороде у тебя стояло)) Где мне пауков брать и как держать, чтобы можно было несколько раз придти? В музей пауков какой-нибудь разве что сходить)) Метод конечно хорош, но не к каждому страху подходит. А к врачам не хочу обращаться. Не так уж проблема меня беспокоит, чтобы заниматься гипнозом и прочими странными практиками)
А вот по поводу смерти: тоже один раз тонула. Воду просто обожаю, страха никакого не появилось. А вот когда с крыши чуть не упала, высоты начала бояться. Пофигизма не прибавилось(( наверно, это у всех по-разному.

Старый 13.07.2008, 00:21   #313
Deathkeeper

Ну если вам уж так интересно, то расскажу. Первый раз это было при рождении так что первый опыт я как не старался вспомнить не смог. А вот второй раз был в более сознательном возрасте так что его я помню. Я тогда как раз очень сильно заболел аллергия будь она трижды неладна. Тоннелей как многие я не видел. Просто оглянклся назад, увидил себя и тут понял что ещё чуть чуть и я уйду навсвегда. И вот тут я почувствовал такой страх, который не дай вам Бог испытать. Если бы моё сердце тогда уже не стояло, оно точно остановилось бы ещё трижды. Представте себе страх от самого ужасного кошмара, когда вы просыпаетесь в холодном поту и увиличте его раз в 10. И вот тогда я вцепился сам в себя так, как только мог. Слава Господу меня тогда откачали.
И теперь, видя тех людей которые боятся до ужаса пауков, змей, высоты, или чего другого, я смотрю на них как на малышей, впервые порезавших пальчик и испугавшихся этой боли.

Старый 13.07.2008, 03:33   #314
Rainbow Dragon

Странно. У мя тоже была клиническая смерть, но мя все же боюсь много чего. Хотя самой смерти уже не так.

Старый 13.07.2008, 11:46   #315
Deathkeeper

Я так думаю, что хотя такие переживания и являются сильным стрессом, разные люди реагируют на него по разному. Некоторые утверждали, что страха вообще не чувствовали. А я вот почувствовал и теперь по сравнению с ним остальные страхи для меня - пыль.

Старый 13.07.2008, 12:05   #316
Ратибор

Действительно все люди чувствуют всё по разному. Кто то чего то боится а другой это обожает. У меня вообще то нет сильных страхов. Но бывает когда я остаюсь один в сумеречном месте. (огромное помещение, темный лес и т.д.) начинает казаться что где то притаился некто который хочет на меня напасть. Тогда я представляю что у меня есть оружие (не важно какое) и силы справиться с этим нектом. И я иду по своим делам а параллельно ищу его. И думаю вот щас найду. Шкуру на воротник мясо в суп.

Старый 13.07.2008, 13:43   #317
nayada

Ратибор, хороший способ однако))
Я когда маленькая была, ночью не могла заснуть сразу, и слышала, ак пол скрипит. И мне казалось, что там кто-то ходит. Было довольно жутко. А частенько у меня подружка ночевала. А она вообще боялась темноты и всего такого. И вот как пол заскрипит, она пугалась, пряталась под одеяло. А я чувствовала, что раз я старше (ну немного правда), то я должна не бояться и успокоить ее, и я начинала шутить, придумывать всякую ерунду, что в коридоре бегает лысая трехногая собачка и прочее в этом духе. А потом, когда мы уже посмеялись ,говорила, что никого там нет и бояться не надо. И вроде и самой уже было не страшно. И действительно с возрастом это прошло.
В связи с этим я думаю, что когда у меня будет свой ребенок, ме же придется его от всего защищать, в том числе убирать пауков и прочую гадость. Так что со временем наверно перестану бояться)))

Старый 13.07.2008, 16:15   #318
Deathkeeper

Ребята, могу предложить 100% способ избавления от любых кошмаров.
Итак первый шаг в избавлении от кошмара - это понять, что ты во сне. Делается это просто вам надо всего лишь сконцентрировать свой взгляд на чём нибудь. Я обычно смотрю на свои руки. Сразу после этого главное ничего не боятся, потому как всё о чём вы подумаете начиная с этого момента сбудится. И вот тут можно превратить даже кошмар в любой сон по вашему выбору. Конечно первое время сон будет заканчиваться секунд через 10 - 15 после того как вы поймёте что вы спите, но это дело практики. Я например сейчас могу видить сон в таком режиме минуты 4 - 5. Поверте это очень интересно делать во сне то, что ты хочешь, быть кем угодно. Я например иногда во сне даже стихи пишу.

Старый 13.07.2008, 16:34   #319
Нъярлатхотеп

Хм, интересная вещь людские страхи... В конце концов, все, как правило, сводится к боязни боли, так что рубить надо именно там

Старый 13.07.2008, 17:12   #320
nayada

Это ж какая боль от пауков? В большинстве своем они даже не кусаются))

Старый 13.07.2008, 18:06   #321
Deathkeeper

Нъярл я с тобой не согласен. Большинство из нас боятся того, чего непонимают. Неизвестность пугает больше всего. А боль, всеголишь сторож нашего организма. Она нужна нам чтобы показать что с нашим организмом что - то не так.

Старый 13.07.2008, 18:06   #322
Нъярлатхотеп

Ну подсознательно-то ты думаешь, что паук тебе зло причинит, укусит там или еще что

Старый 13.07.2008, 19:35   #323
Deathkeeper

Вот именно зло. Любое непонятное явление человек подсознательно воспринимает как врага способного приченить зло но никак не боль. Так устроен инстинкт самосохранения. Любое непонятное явление человек в первую очередь воспринимает с опаской. Те люди которые раньше боялись пауков в большинстве своём излечиваються заведя себе паука по больше. Чаще всего птицеяда. Удивительное существо кстати. Прыгать в высоту на метр могут. Специально для наяды расскажу. Да они кусаются, но для человека они не опасны. Сама посуди, собак тоже многие заводят хотя знают, что они могут укусить. Так что боятся этого не стоит. И ещё как и собаки они тоже линяют. И они отнюдь не агрессивны. Первыми на человека они не нападают никогда.

Старый 13.07.2008, 20:18   #324
nayada

Всем спасибо, но во-первых, я тут рассказала о своем страхе вовсе не для того, чтобы меня всем форумом дружно начали лечить)))
и во-вторых, я уже писала, что я не боюсь, что паук меня укусит. Я знаю, что он не может причинить мне вред. Т.е. в принципе бояться нечего. Наверное этим обычный страх и отличается от фобии. У страха есть причина, т.е. мы боимся какого-то вреда, а фобия может быть вообще на пустом месте. Конечно изначально может я и боялась, что паук меня укусит или еще что-нибудь сделает, но я такого уже не помню. Просто иррационально боюсь, и все тут.
А как представлю огромного дирного паука, который к тому же на метр выпрыгивает, аж мутить начинает)) Так что спецциально для меня воздержитесь от таких рассказов, а то у меня воображение слишком живое)))))

Старый 13.07.2008, 20:23   #325
Шелли

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Ну подсознательно-то ты думаешь, что паук тебе зло причинит, укусит там или еще что

Подсознательно я думаю, что паук - противный. Не все вяжется на страхе боли.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра