Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 18:28   #76
Gem

*Безразлично пожал плечами.
Ну будет еще одним студентом, играющим на гитаре в переходе, больше.

Старый 18.06.2008, 18:29   #77
Elphy Maloy

Вот только не надо! Ты же не знаешь, к чему у меня способности. А я знаю)
З.Ы. Наверняка, ты тож много думал, перед тем, как поступать в этот свой... хм, а куда?)))

Старый 18.06.2008, 18:31   #78
TRON
Птица Лэнга

АГЕЗ. Гем, кончай народ опускать, э?
TRON вне форума  
Старый 18.06.2008, 18:33   #79
Gem

Я? Я выбирал из Губкинской академии нефти и газа и УГТУ-УПИ. Поскольку моя специальность только в двух университетах.
Я просто пришел, показал свои грамоты за городские олимпиады, и без особых напрягов поступил. Я могу без преувеличения сказать, что за двадцать лет из моей школы был только один химик лучше меня. Сейчас его имя золотыми буквами написано в одном из заграничных университетов. Дима Комаров, если интересно, его зовут.
ЗЫ. Хорошо, Трон. умолкаю.

Старый 18.06.2008, 18:33   #80
Шелли

Простите, что влезаю тут некстати, но вы сможете поругаться и после того, как я уберу лапы хвост из этой темы.
Архимаг у меня одной не открывается? Оо

Старый 18.06.2008, 18:34   #81
Gem

2Шел, да, тоже ошибка.

Старый 18.06.2008, 18:36   #82
Шелли

Ахха, спасибо, буду знать.. А то вокруг все молчат, как эльфийские партизаны. >_< Аж страшно.

Старый 18.06.2008, 18:37   #83
Gem

Эльфийские партизаны - это миф. На самом деле это замаскированны под деревья энты тайно снижают поголовье противников Бессмертного народа.

Старый 18.06.2008, 18:49   #84
Нъярлатхотеп

Гем, а какие места занимал? Я просто тоже в бытность мою школьником был заядлый олимпиадник

Старый 18.06.2008, 18:52   #85
Gem

три первых в городе по химии 9-10-11 класс, 2 место в окружной по химии 9 класс,
1 по математике(школьная),
1 место по экологии, 1 место по биологии. -городские.

Старый 18.06.2008, 18:57   #86
Нъярлатхотеп

А на области?

Старый 18.06.2008, 19:05   #87
Gem

у нас ХМАО, окружная была.
Я не особенно хорошо выступил В девятом то я первоя практически мог занять, больной писал, простудился по дороге. Непередаваемые ощущения - думать с температурой 41 градус
А потом у меня с органикой проблемка была - тему строение атома пропустил, по физике и по химии

Старый 18.06.2008, 19:19   #88
Нъярлатхотеп

Голова! Я б тебе палец в рот не положил бы. Хотя у меня был похожий случай - областную по праву писал со значительными травмами на руке (хорошо хоть на левой). Тоже весьма занимательно

Старый 18.06.2008, 19:21   #89
Gem

Да я бы и не взял :Р Брось каку еще в детстве говорят

Старый 18.06.2008, 19:29   #90
Нъярлатхотеп

Так то в детстве, забыть можно сто раз. В детстве вообще много чего говорят.

Ладно, и как помогло такое гиперактивное участие? Мне просто тоже на следующей недельки документы на поступленье нести

Старый 18.06.2008, 19:32   #91
Шелли

Вот читаю и чувствую себя раздолбаем полным. :-D

Старый 18.06.2008, 19:35   #92
Ратибор

Ага а щас ещё я свои пять копеек добавлю. Помню случайно узнал что через полчаса начнется олимпиада по геометрии (городская но город маленький был все пять школ) В нашей школе проходила. Пошел к дирректрисе возмутился а чего это меня не позвали. И занял второе место (блин до сих пор злюсь. Только из-за оформления. А так бы первое разделил)

Старый 18.06.2008, 19:40   #93
Gem

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Так то в детстве, забыть можно сто раз. В детстве вообще много чего говорят.

Ладно, и как помогло такое гиперактивное участие? Мне просто тоже на следующей недельки документы на поступленье нести
По большому счету, ничем. Но позволяло чувствовать себя увереннее. Обычной то абитуры тьма, а олимпиадник - уже редкий зверь, если первое в городе стабильно твое - ты лучший в городе. Ну вот и думай
Но, допустим, на апелляции, могут пару баллов докинуть, если покажешь, что в предмете разбираешься. Да и на собеседовании может помочь.
2Шел. Зато тебя моральным уродом не обзывают

Старый 18.06.2008, 19:46   #94
Ратибор

А вообще на мой взгляд экзамен особенно вступительный это лотерея. До чего докопаться всегда найдут. А стопудовые знания предмета встречаюстя редко. За всю жизнь я знал только один предмет на 100% Технологию конструкционных материалов. Готовился 5 дней подряд. Это при том что Препод ко мне очень хорошо относился. Кстати на сдаче был интересный случай перед самым экзаменым в очередной раз пречитываю список вопросов и понимаю что знаю все кроме маркировки Латуней и Бронз. Тут же освежаю в памяти маркировку и один из вопросов как раз она. Отвечаю без подготовки и препод говорит слова от которых меня переполняет гордость. Что и следовало ожидать.
Сейчас писал - вспомнился эпизод из Наруто как отец хвалит Саске в первый раз -"что и следовало ожидать от моего сына"
Няя

Старый 18.06.2008, 20:30   #95
Gem

Главное не знание, а понимание. Я прочитал множество книг, и это давно стало моим девизом. В любом новом предмете я пытаюсь найти закономерности. А энциклопедичность.. Ну прочитаешь ты все энциклопедии мира, даже если всё запомнишь, ученым ты не станешь. Можно вспомнить Шерлока Холмса, которому было всё равно, плоская Земля или круглая. Детективу это без разницы

Старый 18.06.2008, 20:42   #96
Ратибор

Кстати согласен на 100% у нас был литературный вечер и парень по нескольким строчкам лермонтова узнавал все его стихотворения в школе.

Старый 18.06.2008, 20:44   #97
Gem

Я в своё время мог цитировать Макса Фрая постранично, с указанием книги и номера страницы. А после примерно пятой книги он стал мне неинтересен.

Старый 18.06.2008, 20:49   #98
Нъярлатхотеп

Ни один предмет невозможно знать досконально. Но можно, зная общие принципы, угадывать верное решение. Вроде как в готовке. Я вот, например, не зная кто такой Влад Цепеш, знал, однако, что он воевал с турками. Потому как там-то там-то и тогда-то тогда-то

Цитата:
Зато тебя моральным уродом не обзывают
Что есть, то есть

Старый 18.06.2008, 20:56   #99
Шелли

Неверный вывод. Называют и моральным уродом, и похуже.

Старый 18.06.2008, 20:58   #100
Нъярлатхотеп

Ну тебя-то только в приступах ярости? А за мной это уже прочно утвердилось. И я в общем-то не возражаю, так оно, наверное, и есть

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра