Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 10:19   #226
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Как будет называться следующая книга серий мудрецы и предания, если вы уже решили?
Вообще, пока книга пишется, ее название у меня зачастую меняется, и неоднократно. А порой название почему-либо не устраивает издательство - и его снова приходится менять. На данный момент следующая (она же последняя) книга мудрецов носит название "Люди и хомяки", а преданий - "Русь былинная". Но они вполне могут поменяться.
Цитата:
Выйдут ли рассказы из левого ботинка(или как новый сборник будет назыаться, если он будет?)?
Выйдут, конечно. Когда рассказов накопится на целую книгу. Но, учитывая, что на предыдущий сборник рассказы копились целых три года - вряд ли следующий выйдет скоро. Пока что в наличии есть только два рассказа и с полсотни миниатюр-"фигнюшек". И оба рассказа уже скоро выйдут отдельно - один в августовском "Мире Фантастики", а второй в армадовском сборнике "Чего хотят демоны".
Цитата:
Расскажите про того, что живет глубоко под горами Аррандрах.
Да вы его знаете. Это белый кииг.
Цитата из книги
- Вы его знаете, мистер Тивилдорм?
- Наслышан... Это белый кииг. Когда-то он считался сильнейшим из колдунов этого мира...
- Я никогда не называл себя колдуном. Я художник – и только-то. Я люблю рисовать. У меня хорошо это получается.

Цитата:
Александр, выше вы писали что Креол не смотрел "Властелин Колец", но сие не так. Цитату не приведу, т.к. дословно не помню, да и в какой книге тоже. Но Ванесса показывала Креолу и Хубаксису 2-ю часть фильма, где Гендальф дрался с Саруманон посредством посохов, что сильно, очень сильно рассмешило Креола.И он обьяснил обиженной Ванессе, что только очень слабые маги дрались посохами, когда у них кончалась мана.
Все-таки приведите, пожалуйста, цитату. Я совершенно не помню такого эпизода.
Цитата:
Александр, скажите - а что наступает в Лэнге в двойное новолуние?
Обе луны исчезают. И становится очень темно.
Рудазов вне форума  
Старый 27.07.2008, 12:54   #227
АкаФ

Цитата:
Все-таки приведите, пожалуйста, цитату. Я совершенно не помню такого эпизода.
Был такой эпизод. Точно был.

Старый 27.07.2008, 13:34   #228
TRON
Птица Лэнга

Цитата из книги
- Вы его знаете, мистер Тивилдорм?
- Наслышан... Это белый кииг. Когда-то он считался сильнейшим из колдунов этого мира...
- Я никогда не называл себя колдуном. Я художник – и только-то. Я люблю рисовать. У меня хорошо это получается.

Ээээ.... А это откуда цитата? Что-то я нигде такой не припомню. Или это из ДвВ?
АкаФ, мнээ... я, возможно, ошибаюсь, но ЕМНИП подобный эпизод был в "сумеречном дозоре", а в "Архимаге" его нигде не было.
TRON вне форума  
Старый 27.07.2008, 13:45   #229
nayada

Был эпизод, когда они увидели по телеку колдующего мага. Да и то не сказано, что это именно Властелин колец, хотя похоже. И смотрели они его всего несколько секунд. А вот борьбы на посохах найти не смогла.

Старый 27.07.2008, 14:13   #230
Дэн

Александр, а как вы бы отнеслись к тому, если бы какой-нибудь писатель продолжил Академию Деорга, взяв за основу тот начальный кусок, который вы выкладывали на сайте когда-то? Вы бы обвинили его в плагиате или как-то еще прореагировали?

Старый 27.07.2008, 16:02   #231
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ээээ.... А это откуда цитата? Что-то я нигде такой не припомню. Или это из ДвВ?
Это из "Совета Двенадцати". Седьмой том архимага. Он, конечно, еще даже не начат, но в черновике накопилось уже довольно много эпизодов.
Цитата:
Александр, а как вы бы отнеслись к тому, если бы какой-нибудь писатель продолжил Академию Деорга, взяв за основу тот начальный кусок, который вы выкладывали на сайте когда-то? Вы бы обвинили его в плагиате или как-то еще прореагировали?
Тут роль играют три фактора:
1. Знаком ли мне этот писатель или это просто какой-то хрен с горы;
2. Спросил ли он у меня на это разрешения или нет;
3. Коммерческий ли это проект или всего лишь для Самиздата, типа фанфика.
В зависимости от конкретной ситуации будет и реакция.
Хотя я сильно сомневаюсь, что кто-то станет подобным заниматься. В "Академии Деорга" нет ничего особенного. Банальная история про волшебную школу, без каких-либо оригинальных фишек. Проще сочинить собственную, чем продолжать мою.
Рудазов вне форума  
Старый 27.07.2008, 18:42   #232
Malice

Кто из богов в религии серых покровительствует приобретению знаний?

Старый 28.07.2008, 05:13   #233
Дэн

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Тут роль играют три фактора:
1. Знаком ли мне этот писатель или это просто какой-то хрен с горы;
2. Спросил ли он у меня на это разрешения или нет;
3. Коммерческий ли это проект или всего лишь для Самиздата, типа фанфика.
В зависимости от конкретной ситуации будет и реакция.
Хотя я сильно сомневаюсь, что кто-то станет подобным заниматься. В "Академии Деорга" нет ничего особенного. Банальная история про волшебную школу, без каких-либо оригинальных фишек. Проще сочинить собственную, чем продолжать мою.
А если это будет начинающий писатель, спросивший у вас разрешение, но вам незнакомый, и естественно, желающий на этом сюжете начать издаваться и стать популярным? Вы ему откажете или просто потребуете долю от гонорара? Кстати, имхо, вы зря думаете, что это неинтересная и банальная история, которую никому не интересно завершить. На волне популярности Гарри Поттера, как один их более оригинальных вариантов, она прокатит только так.

И еще вопрос: Адександр, вы читали "Сагу о Цири и Геральте" Анджея Сапковского? Если читали, то как она вам? Не возникало желания написать что-то такое же драматично-реалистичное, максимально приблеженное к реальной суровости и жестокости Средневековья? Извините, если вопрос показался вам некорректным.

Старый 28.07.2008, 05:26   #234
Нъярлатхотеп

Александр, вопрос из любопытства: керосин или ДТ для электрогенератора на коцебу тоже творил Креол?

Старый 28.07.2008, 13:13   #235
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Кто из богов в религии серых покровительствует приобретению знаний?
Ну я даже не знаю... Носящий Желтую Маску по смысле ближе всех.
Цитата:
А если это будет начинающий писатель, спросивший у вас разрешение, но вам незнакомый, и естественно, желающий на этом сюжете начать издаваться и стать популярным? Вы ему откажете или просто потребуете долю от гонорара?
Разумеется, пошлю подальше. Это же фактически соавторство. А если я когда-нибудь и возьму соавтора, то только того, кого хорошо знаю, и насчет кого уверен - не схалтурит.
Цитата:
И еще вопрос: Адександр, вы читали "Сагу о Цири и Геральте" Анджея Сапковского? Если читали, то как она вам?
Читал, но не до конца. Последний том не стал читать.
Цитата:
Не возникало желания написать что-то такое же драматично-реалистичное, максимально приблеженное к реальной суровости и жестокости Средневековья?
У меня много чего возникало. В моей "кладовой" лежат черновики к сорока четырем романам самого разного типа. Но большинство из них никогда не будут написаны - потому что у меня всего лишь две руки и одна голова.
Цитата:
Александр, вопрос из любопытства: керосин или ДТ для электрогенератора на коцебу тоже творил Креол?
Нет, Ванесса просто поставила большую цистерну с топливом. Полного запаса хватает на три-четыре месяца непрерывной работы. А генератор на коцебу отключают, когда в нем нет нужды.
Рудазов вне форума  
Старый 28.07.2008, 13:56   #236
Дэн

Цитата:
У меня много чего возникало. В моей "кладовой" лежат черновики к сорока четырем романам самого разного типа. Но большинство из них никогда не будут написаны - потому что у меня всего лишь две руки и одна голова.
А дарк-фэнтези среди ваших черновиков есть?

Старый 29.07.2008, 15:51   #237
Ариох

Александ, как я понял направление Олега работает на принципе чтения аур, по ней он находит человека, считывает информацию о прошлом человека, но он и с миров считывает информацию! не значит ли это что у неживых обьектов есть аура? или не живые объекты имеют некий схожий по структуре с аурой информационный фон?

Старый 29.07.2008, 18:32   #238
Лиханов

Dragon, есть, Креол не раз считывал ауру с неживых объектов.

Александр, а почему демоны отправили с Лалассу всего лишь адских духов? Они же могли отправить ещё 4 архидемонов, которые так жаждут свободы.

Старый 29.07.2008, 19:35   #239
TRON
Птица Лэнга

Dragon, аура есть у чего угодно. Любой объект имеет свою "астральную тень", об этом было в ВК написано.
Александр, а как бы вы отреагировали, если бы описываемое в вашей вселенной имело место быть у нас?
TRON вне форума  
Старый 29.07.2008, 19:37   #240
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А дарк-фэнтези среди ваших черновиков есть?
Нет.
Цитата:
Александ, как я понял направление Олега работает на принципе чтения аур, по ней он находит человека, считывает информацию о прошлом человека, но он и с миров считывает информацию! не значит ли это что у неживых обьектов есть аура? или не живые объекты имеют некий схожий по структуре с аурой информационный фон?
Аура есть у всего. Почти.
Цитата:
Александр, а почему демоны отправили с Лалассу всего лишь адских духов? Они же могли отправить ещё 4 архидемонов, которые так жаждут свободы.
Не могли. Портал был маленький, с ограниченным пределом прочности. Его хватило на одного архидемона, трех адских духов, одного кумбху и одного человека. На двух архидемонов его бы не хватило. Даже на одного могло бы не хватить, если бы вместо Лалассу был кто-нибудь потяжелее.
Рудазов вне форума  
Старый 29.07.2008, 20:38   #241
Дэн

Александр, вам не интересен жанр дарк-фэнтези, или просто руки не доходили? Сейчас ведь писать в этом стиле довольно престижно, читатель подустал от однообразно-положительных героев.

И еще вопрос: Как Абдуль аль Хазред мог быть служителем Мардука, если он жил намного позже и был арабом? Это же все равно, что современный россиянин станет верным служителем, скажем Зевса. То есть даже не языческого бога своих предков, а чужеземного.

Старый 29.07.2008, 23:56   #242
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, вам не интересен жанр дарк-фэнтези, или просто руки не доходили? Сейчас ведь писать в этом стиле довольно престижно, читатель подустал от однообразно-положительных героев.
У меня к вам личная просьба. Перестаньте со мной разговаривать. Очень вас прошу.
А если вы сочтете возможным вообще больше никогда не появляться на этом форуме, я буду особенно признателен. Пожалуйста.
Рудазов вне форума  
Старый 30.07.2008, 02:07   #243
14/88

Александр, интересуетесь ли вы российским футболом(если да, то какую команду поддерживаете?)

Старый 30.07.2008, 11:20   #244
зиля

Александр, какие из последних просмотренных вами фильмов за последние полугодлиие вам особенно понравились? Какие можете порекомендовать?

Старый 30.07.2008, 14:53   #245
Альв.
Птица Лэнга

Александр, вам помогает в написании фентези книг ваше техническое образование? Я могу представить как помогает в писательской работе гуманитарное или историческое образование, но мне интересно, техническое писателю помогает? Если да, то как?
Альв. вне форума  
Старый 30.07.2008, 15:25   #246
Дэн

Цитата:
У меня к вам личная просьба. Перестаньте со мной разговаривать. Очень вас прошу.
А если вы сочтете возможным вообще больше никогда не появляться на этом форуме, я буду особенно признателен. Пожалуйста.
Александр, чем я вызвал ваш гнев??! Хорошо, если мои вопросы вам чем-то неприятны, я не буду больше вас беспокоить. Но, прошу вас, не выгоняйте с форума, я являюсь давним поклонником вашего творчества и мне здесь интересно. И если можно, напоследок объясните все-таки причину такого негатива с вашей стороны.

Читайте ЧАВО. Автор крайне негативно относится к людям, которые указывают ему, что и как писать.
А кроме того, потакание ЛЮБЫМ вкусам необъятной читательской аудитории не является его стремление. Автор относится к своим произведениям совершенно иным образом.

Последний раз редактировалось Werewolf, 30.07.2008 в 19:34.

Старый 30.07.2008, 18:10   #247
Вурдалак

Дэн, ну ты сам подумай, ты советуешь автору как писать надо... Ты сам то хоть 1 книгу написал, чтоб такие советы давать? Поверь, Александр в своем деле разбирается уж получше тебя... Это все равно что ты будешь Рональдиньо учить как правильно в футбол играть. Александр с тобой еще вежливо поступил, попросив не писать ему, другой просто сказал бы админам чтоб забанили и все...

Старый 30.07.2008, 23:26   #248
Дэн

Цитата:
Сообщение от Вурдалак Посмотреть сообщение
Дэн, ну ты сам подумай, ты советуешь автору как писать надо... Ты сам то хоть 1 книгу написал, чтоб такие советы давать? Поверь, Александр в своем деле разбирается уж получше тебя... Это все равно что ты будешь Рональдиньо учить как правильно в футбол играть. Александр с тобой еще вежливо поступил, попросив не писать ему, другой просто сказал бы админам чтоб забанили и все...
Да вы что! Я никоим образом не советовал уважаемому Александру! Просто спрашивал его мнение. Можно же просто не отвечать, зачем так сразу жестко (а тем более забанить там)? Имхо, возникло банальное недопонимание. Но если Александр так желает, могу больше никогда в этой теме не писать. Лишь бы позволили остаться на форуме.

Оффтоп

Старый 31.07.2008, 01:25   #249
proteus

Александр, скоро Армада выпустит сборник "Архимаг. Пробуждение"... судя по названию надо полагать, что последует и продолжение - например, СЧ + ВК в одной книге...
а вот будут ли другие циклы также объединены в единые сборники?
было бы очень удобно, да и для коллекционеров важно)
зы. сори, если повторяюсь.

Старый 31.07.2008, 01:35   #250
Deathkeeper

Александр, а как выйдут оба цыкла( Архимаг и Яцхен ) не планируете ли вы выпустить эдакое их подарочное издание с авторскими коментариями и возможно с ответами на некоторые вопросы на которые вы и в сети не ответили? Просто недавно наткнулся на подобное издание "Властилина колец" и подумал неплохо бы и "Архимага" с "Яцхеном" прикупить в подобном виде.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра