Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 09:03   #251
зиля

Цитата из книги

Хвост, ядовитый извивающийся хвост вошел в правую ступню, и тело сразу охватила цепенящая слабость.
Нога быстро начала леденеть.

Как Креол, отравленный Лалассу, смог продолжать спокойно сражаться? Да ещё и на штурм сразу пошел. Почему не умер от яда?

Старый 31.07.2008, 11:31   #252
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Александр, а вы в детстве читали книгу Сергея Абрамова "Рыжий, Красный и человек опасный"?
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 31.07.2008, 17:18   #253
verget

я немного запутался, на данный момент было написано 5 или 6 книг серии "архимаг" ? считается ли каждая из частей "ВК" самостоятельным произведением?

Старый 01.08.2008, 17:30   #254
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, интересуетесь ли вы российским футболом(если да, то какую команду поддерживаете?)
Не интересуюсь.
Цитата:
Александр, какие из последних просмотренных вами фильмов за последние полугодлиие вам особенно понравились? Какие можете порекомендовать?
За последние полгода особенно понравились "Железный человек", "Кунг-фу панда" и "Валл-И".
Цитата:
Александр, вам помогает в написании фентези книг ваше техническое образование? Я могу представить как помогает в писательской работе гуманитарное или историческое образование, но мне интересно, техническое писателю помогает? Если да, то как?
Да нет, никак не помогает. Разве что изредка, в отдельных малозначительных моментах.
Цитата:
Александр, скоро Армада выпустит сборник "Архимаг. Пробуждение"... судя по названию надо полагать, что последует и продолжение - например, СЧ + ВК в одной книге...
а вот будут ли другие циклы также объединены в единые сборники?
было бы очень удобно, да и для коллекционеров важно)
зы. сори, если повторяюсь.
Да, СЧ+ВК одним томом выйдет в сентябре. Обложку, если интересно, можете посмотреть у меня в ЖЖ.
А дальше - да, наверняка будут и другие сборники. Но для них сначала нужно написать достаточное количество книг.
Цитата:
Александр, а как выйдут оба цыкла( Архимаг и Яцхен ) не планируете ли вы выпустить эдакое их подарочное издание с авторскими коментариями и возможно с ответами на некоторые вопросы на которые вы и в сети не ответили? Просто недавно наткнулся на подобное издание "Властилина колец" и подумал неплохо бы и "Архимага" с "Яцхеном" прикупить в подобном виде.
Я - не планирую. Я же не издатель. Это издательство решает, как и что выпускать. И в ближайшее время что-то подобное вряд ли выйдет - "Армада" пока что подарочными изданиями не занимается.
Цитата:
Как Креол, отравленный Лалассу, смог продолжать спокойно сражаться? Да ещё и на штурм сразу пошел. Почему не умер от яда?
Применил заклятие против яда Лалассу.
Цитата:
Александр, а вы в детстве читали книгу Сергея Абрамова "Рыжий, Красный и человек опасный"?
Читал.
Цитата:
я немного запутался, на данный момент было написано 5 или 6 книг серии "архимаг" ? считается ли каждая из частей "ВК" самостоятельным произведением?
Пять. "Война колдунов" - это одна книга. Надвое она разделена исключительно из-за типографских ограничений - чересчур толстая получилась.
Рудазов вне форума  
Старый 01.08.2008, 17:42   #255
Вурдалак

Александр, скажите, а могли ли разные колдуны носить одно прозвище? Ну например помимо Турсеи кто нибудь тоже Росомахой звалась бы...

Старый 01.08.2008, 19:24   #256
зиля

Вурдалак, читай вопросы к автору, такой вопрос уже был
Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Стараются не повторяться. Хотя наиболее банальные, конечно, встречаются чаще других. Так, прозвище "Ледяной" кроме Астарона носят еще три криоманта, "Штормов" кроме Асанте еще двое. И так далее. Однако если прозвище занято каким-нибудь знаменитым колдуном (неважно, живым или покойным), никто другой его уже не возьмет.

Старый 01.08.2008, 20:28   #257
Malice

Александр, а как вы к "Секретным материалам" относитесь?

Старый 01.08.2008, 22:02   #258
Deagle

Александр, а у Олега кислота и яд настолько же сильны как и у его родителя или же эти параметры также напрямую зависят от "силы демона" которую поместил в него Креол?

пс А может ли Креол отнять у Олега ту часть души, что он ранее перенес в него?

Старый 01.08.2008, 22:48   #259
Индевор

Здравствуйте, Александр.
Перечитывая ШР, наткнулся на вот такие слова:
Цитата:
В великой войне, когда Мардук низверг Азаг-Тота, усыпил Ктулху и запечатал Лэнг, именно Инанна одолела и убила Ламашту – Царевну Хвори и Мучений, повелительницу лярв и одну из немногих архидемонов женского рода. Именно после этого подвига мою начальницу нарекли Иштар – Богиней.
Выясняется что когда-то Инанна очень даже воевала, причем небезуспешно...
Как-то это не вяжется с её (и Креола) завлениями о том что на войне от нее никакого проку. Или это она до бытия богиней так геройствовала?

Старый 01.08.2008, 23:23   #260
ДобрякЗлыдень

Александр, а будет ли допечатка шестирукого резиданта в связи выходом "Демоны в Ватикане", а то мою книгу умыкнули, а новую никак найти не могу чтобы купить.
P.S. Если этот вопрос уже задавался автору надеюсь формучане дадут мне ответ на него если не сложно)

Старый 02.08.2008, 02:39   #261
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Индевор Посмотреть сообщение
Как-то это не вяжется с её (и Креола) завлениями о том что на войне от нее никакого проку. Или это она до бытия богиней так геройствовала?
1. Инанна воевала, ещё не будучи богиней. Потому что СТАВ божеством она оказалась бы бессильна в Лэнге - как Лаларту на девяти Небесах.
2. Креол говорил о богах "её уровня". А уровень не слабый - там и Энлиль, и Шамаш, и Анансе.
3. Креол вообще не любит признавать хоть чью-то крутость. Так что мог и недоупомянуть.
4. Инанна воевала под Троей и даже была ранена Афиной - ибо нечего лезть на того, кто в военном деле специализируется. Креол, кстати, тоже от Ригеллиона огрёб.
5. А вообще-то у Прекраснейшей обычно хватает хитрости подставить под удар чужую задницу - Креола или Олега, например. Так что самой ей вроде как и незачем ручки пачкать...
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 02.08.2008, 04:07   #262
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а как вы к "Секретным материалам" относитесь?
Равнодушно. Смотрел пару серий, мне не понравилось.
Цитата:
Александр, а у Олега кислота и яд настолько же сильны как и у его родителя или же эти параметры также напрямую зависят от "силы демона" которую поместил в него Креол?
Намного слабее.
Цитата:
пс А может ли Креол отнять у Олега ту часть души, что он ранее перенес в него?
Нет.
Цитата:
Инанна любит умалять свои возможности. Креол любит умалять чужие.
Цитата:
Александр, а будет ли допечатка шестирукого резиданта в связи выходом "Демоны в Ватикане", а то мою книгу умыкнули, а новую никак найти не могу чтобы купить.
P.S. Если этот вопрос уже задавался автору надеюсь формучане дадут мне ответ на него если не сложно)
Увы, не планируется.
Рудазов вне форума  
Старый 02.08.2008, 14:41   #263
Индевор

Александр, извините за очередное надоедание, но не могли бы вы сказать - как быстро после выхода книги в бумажном варианте ее электронный вариант появится на Литресе? Просто у форумчан есть противоречивые сведения, и хотелось бы получить точную информацию...

Старый 02.08.2008, 15:05   #264
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, извините за очередное надоедание, но не могли бы вы сказать - как быстро после выхода книги в бумажном варианте ее электронный вариант появится на Литресе? Просто у форумчан есть противоречивые сведения, и хотелось бы получить окончательные сведения...
Пока точно не знаю. Это сейчас как раз обсуждается. Когда будет известно, я сообщу.
Рудазов вне форума  
Старый 02.08.2008, 16:27   #265
Кадет00

Здравствуйте, Александр.
А скажите, если не секрет, вы сдали в издательство второй том мудрецов?
А после них вы будите писать новую книгу, или продолжите какую то из старых серий?
Зарание благодарю за ответ.

Старый 02.08.2008, 18:09   #266
Gerty

Уважаемый Александр, как вы относитесь к своим произведениям? Можете ли например сказать "Какой я молодец, что написал такую хорошую книгу"?

Старый 02.08.2008, 19:24   #267
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А скажите, если не секрет, вы сдали в издательство второй том мудрецов?
Нет, еще не сдал.
Цитата:
А после них вы будите писать новую книгу, или продолжите какую то из старых серий?
После них я, думается, напишу несколько рассказов, а потом буду думать дальше.
Цитата:
Уважаемый Александр, как вы относитесь к своим произведениям? Можете ли например сказать "Какой я молодец, что написал такую хорошую книгу"?
По-разному бывает. Когда перечитываю что-нибудь, то бывает и чувство гордости, а бывает и отвращения.
Рудазов вне форума  
Старый 03.08.2008, 13:04   #268
Deagle

Александр, я так понял Олег был полу-демоном до момента пересадки части души отца, а после он вполне с ним может со временем сравнитья по силам?

Старый 03.08.2008, 13:09   #269
Кадет00

Александр, а вы не могли бы выложить хотя-бы примерную карту Иххария? Игроки будут вам очень благодарны.

Старый 03.08.2008, 17:33   #270
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, я так понял Олег был полу-демоном до момента пересадки части души отца, а после он вполне с ним может со временем сравнитья по силам?
Ну примерно так.
Цитата:
Александр, а вы не могли бы выложить хотя-бы примерную карту Иххария? Игроки будут вам очень благодарны.
Так ее же сначала нарисовать нужно... А карта города - это не та вещь, которую я могу нарисовать в один присест. Пробовал уже - плохо получается.
Рудазов вне форума  
Старый 03.08.2008, 18:06   #271
Filin

А если попробовать нарисовать карту общими усилиями? вы рисуете примерную общую схему (общие размеры, внешние очертания и расположение знаковых объектов, а форумчане нарисуют детали, например, каждый и выпускников иххарийского гимнасия, нарисуют окрестности домов, в которых живут их родители или родственники. Заодно и названия улицам придумают. Например, площадь Ктулху, проспект Ньярлатхотепа, улица Шаб-Никурата, тупик Пазузу.

Старый 03.08.2008, 19:05   #272
Dyusha

По умолчанию А вот вопрос о некоторых ну скажем так нелепостях...

Я его в тему выносил в разделе "Архимаг", но там потерли видимо, хочу вот здесь спросить у автора - зачем вам понадобилось в РПД говорить, что на Каабаре нету серы? Это же очевидное несоответствие - если их биология совместима с нашей - значит сера имеется, если серы нет - значит биология несовместима...

Старый 03.08.2008, 19:36   #273
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А если попробовать нарисовать карту общими усилиями? вы рисуете примерную общую схему (общие размеры, внешние очертания и расположение знаковых объектов, а форумчане нарисуют детали, например, каждый и выпускников иххарийского гимнасия, нарисуют окрестности домов, в которых живут их родители или родственники. Заодно и названия улицам придумают. Например, площадь Ктулху, проспект Ньярлатхотепа, улица Шаб-Никурата, тупик Пазузу.
Это тоже не так-то просто... Ладно, попробуем что-нибудь сделать.
Цитата:
Я его в тему выносил в разделе "Архимаг", но там потерли видимо, хочу вот здесь спросить у автора - зачем вам понадобилось в РПД говорить, что на Каабаре нету серы? Это же очевидное несоответствие - если их биология совместима с нашей - значит сера имеется, если серы нет - значит биология несовместима...
Читаем внимательнее - не нету, а почти нету. Это большая разница. Там совершенно отсутствуют серные руды или самородная сера, но она есть в воде и других соединениях.
Рудазов вне форума  
Старый 03.08.2008, 20:34   #274
Filin

В армии Серой Земли в последнее столетие были массовые чистки вроде "дела Тухачевского"?

Старый 03.08.2008, 20:50   #275
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
В армии Серой Земли в последнее столетие были массовые чистки вроде "дела Тухачевского"?
Нет, массовых нет. Армию просеивали и чистили постоянно, но плавно, без "всплесков". Высшее командование старались не злить без надобности - все-таки арестовать офицера-колдуна не так просто, как офицера-простолюдина.
Рудазов вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра