Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 06:47   #276
Gydvin

Александр, а права на издание ваших книг предналежат только армаде или вы можете переиздать книги в другом месте, буде такое желание?

Старый 05.08.2008, 09:03   #277
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, * ** ******** ******** *** * ***** * ***** *** * *** ****** ********** **** *******
Подобные вопросы следует задавать не раньше, чем через месяц, когда большинство уже прочтет.

А вообще, было бы здорово сделать на форуме еще и тег "спойлер" по типу "оффтопа"...
Цитата:
Александр, а права на издание ваших книг предналежат только армаде или вы можете переиздать книги в другом месте, буде такое желание?
Только армаде. Нынешний контракт на большинство книг закончится через два с половиной года - до этого срока я не имею права издаваться где-либо еще.
Рудазов вне форума  
Старый 05.08.2008, 17:30   #278
Filin

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
А вообще, было бы здорово сделать на форуме еще и тег "спойлер" по типу "оффтопа"...
Так ведь можно просто видоизменить тег "оффтоп" таким образом:
[ off=спойлер] здесь вставляется текст спойлера.[/off] и выгляедеть это будет так:
спойлер

Старый 06.08.2008, 18:03   #279
Deagle

Александр, а если маг-метаморф изменит свой мозг, например на более "быструю модель" и изменит нервные клетки он сможет всем этим воспользоваться в полной мере, чтобы стать быстрее и если сможет то время на которое он может превратится будет зависеть от количества маны вложенной в заклинания или от чего то другого?? Хоть и вопрос по магии, но если вас не затруднит ответьте.

Старый 06.08.2008, 19:25   #280
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а если маг-метаморф изменит свой мозг, например на более "быструю модель" и изменит нервные клетки он сможет всем этим воспользоваться в полной мере, чтобы стать быстрее и если сможет то время на которое он может превратится будет зависеть от количества маны вложенной в заклинания или от чего то другого?? Хоть и вопрос по магии, но если вас не затруднит ответьте.
Сами же понимаете, что вопрос по магии. С какого я вдруг стану делать исключение?
Рудазов вне форума  
Старый 06.08.2008, 21:28   #281
Dyusha

По умолчанию А почему без шляпы? (с)

В том смысле, что Креол везде очень большое значение придает наличию на голове сего предмета, а вот все обложки и илюстрации изображают его с непокрытой головой

Старый 06.08.2008, 22:41   #282
Ратибор

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Сами же понимаете, что вопрос по магии. С какого я вдруг стану делать исключение?
Александр это скорее вопрос не по магии, а по вашей вселенной. В этом плане вы ответ знаете. А если вы его не придумали, так и скажите. В нашей вселенной метоморфы не существуют. (а если существуют не такие как в вашей)
[Самый удачный метоморф на мой взгляд у Медведева Но шибко уж он крутой тока демон может победить да и то не из последних]

Старый 07.08.2008, 03:44   #283
Deagle

Не знаю упоминалось ли раньше, но все же
Из "Три глаза и шесть рук"

"Ног под одеялом я не разглядел, но руки у Его Величества были тоненькими, как тростиночки, а во рту явно не осталось ни единого зуба."

и далее

"Дряхлая развалина, именующаяся императором, пробормотала себе под нос весьма непечатное ругательство и злобно скрипнула зубами."

Как он скрипнул зубами, если их нет?

Старый 07.08.2008, 09:17   #284
Лаларту Кровопийца

Александр, прошу простить, коли вопрос вновь спойлерный... С какого боку в анонс вдруг затесался взрывающийся вертолёт?! Два форумчанинап в книге искали - не нашли...

Старый 07.08.2008, 11:56   #285
Liz

Александр, два возможно уже встречавшихся вопроса.
1. Заинтересовалась, каким образом появляется имя у керанке? Ребенкуимя дают родители, но керанке-то не вступает ни с кем в контакт кроме своего владельца. Он получает от носителя, когда тот повзрослеет, или каким-то другим образом?
2. Перерождение джиннов. Самим джинном воспринимается как спячка, или существует какое-то восприятие действительности из кокона?

Старый 07.08.2008, 13:08   #286
OppA

Радость Устали Вы от них? :)

"Был у некоего человека сосед, в саду которого росли яблони. Каждую ночь этот человек перелезал через забор и до отвала наедался спелыми яблоками. Хозяин сада знал об этом, но не хотел ссориться с соседом, поэтому никому не жаловался...." Как они Вас, похоже, достали, Александр?

Старый 07.08.2008, 13:26   #287
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
В том смысле, что Креол везде очень большое значение придает наличию на голове сего предмета, а вот все обложки и илюстрации изображают его с непокрытой головой
Так это же не я обложки-то рисую.
Цитата:
Александр это скорее вопрос не по магии, а по вашей вселенной. В этом плане вы ответ знаете. А если вы его не придумали, так и скажите. В нашей вселенной метоморфы не существуют. (а если существуют не такие как в вашей)
Спасибо, что объяснили.
Цитата:
"Дряхлая развалина, именующаяся императором, пробормотала себе под нос весьма непечатное ругательство и злобно скрипнула зубами."

Как он скрипнул зубами, если их нет?
"Явно не осталось" - это предположение, а не утверждение.
Цитата:
Александр, прошу простить, коли вопрос вновь спойлерный... С какого боку в анонс вдруг затесался взрывающийся вертолёт?! Два форумчанинап в книге искали - не нашли...
Это удачный маркетинговый ход.
Цитата:
1. Заинтересовалась, каким образом появляется имя у керанке? Ребенкуимя дают родители, но керанке-то не вступает ни с кем в контакт кроме своего владельца. Он получает от носителя, когда тот повзрослеет, или каким-то другим образом?
Обычно подбирает сам.
Цитата:
2. Перерождение джиннов. Самим джинном воспринимается как спячка, или существует какое-то восприятие действительности из кокона?
Нет, глубокий сон.
Цитата:
"Был у некоего человека сосед, в саду которого росли яблони. Каждую ночь этот человек перелезал через забор и до отвала наедался спелыми яблоками. Хозяин сада знал об этом, но не хотел ссориться с соседом, поэтому никому не жаловался...." Как они Вас, похоже, достали, Александр?
Просто поучительная притча. У меня и другие есть.
Рудазов вне форума  
Старый 07.08.2008, 13:49   #288
OppA

А я думал, намек на пиратов и борцов за "свободу"...

Старый 07.08.2008, 13:51   #289
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А я думал, намек на пиратов и борцов за "свободу"...
Притчи всегда на что-нибудь намекают. В иносказательной форме.
Рудазов вне форума  
Старый 07.08.2008, 14:01   #290
Ведунья

Цитата:
Сообщение от Лаларту Кровопийца Посмотреть сообщение
Загляните вот сюда и найдете: http://bash.org.ru/quote/394277

Последний раз редактировалось Ведунья, 07.08.2008 в 17:39.

Старый 07.08.2008, 14:10   #291
Krem1in

Вопрос

Александр, прошу прощения, скорее всего за вопрос получу по шапке, но нет ли у вас плана выпуска книг? Я понимаю, что издатель сам формирует эти планы, но возможно вы в курсе, когда ждать следующую?
ps Демоны - отличная книга!

Старый 07.08.2008, 14:31   #292
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Как вы относитесь к аниме Slayers? В последних книгах у вас на него куча пасхалок. Или это случайные совпадения?
Бывают ли тёмные демиурги?
Alexal вне форума  
Старый 07.08.2008, 15:20   #293
Нъярлатхотеп

спойлер

Старый 07.08.2008, 17:26   #294
Deathkeeper

Александр, а какие произведения каких авторов вы порекомендовали бы прочесть в перерывах между вашими произведениями, чтобы не выпадать из колеи в ожидании вашего очередного шедевра и занять разум чем то интересным?

Старый 07.08.2008, 17:46   #295
Морий

Александр, хотел бы спросить. Как вы относитесь к творчеству Стивена Кинга?

Старый 07.08.2008, 23:08   #296
Malice

Перечитываю "Вторжение". Вопрос - а сцена Асанте (крабики, транспортировка судна) не третьими "Пиратами" навеяна?

Старый 08.08.2008, 14:30   #297
Морий

И вопрос насчет валюты в Ланге. Зубы, зубы…. БК не напоминает?

Старый 08.08.2008, 14:43   #298
Ариох

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
спойлер
Я думаю это пасхалка на Эльтеруса "Безумные барды"( 1я или 2я книга точно не помню) там есть упоминание про живой мир

Старый 08.08.2008, 15:06   #299
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, прошу прощения, скорее всего за вопрос получу по шапке, но нет ли у вас плана выпуска книг? Я понимаю, что издатель сам формирует эти планы, но возможно вы в курсе, когда ждать следующую?
Недопонял. Плана выпуска книг... это как? Что вы под этим подразумеваете?
Цитата:
Как вы относитесь к аниме Slayers? В последних книгах у вас на него куча пасхалок. Или это случайные совпадения?
Хорошее аниме. Но пасхалок на него у меня нет.
Цитата:
Бывают ли тёмные демиурги?
Нет.
Цитата:
Александр, а мир в виде живого существа, упоминаемый Олегом в ДВВ, это ни иудейский ли Шеол?
Ма-ла-дец.
Цитата:
Александр, а какие произведения каких авторов вы порекомендовали бы прочесть в перерывах между вашими произведениями, чтобы не выпадать из колеи в ожидании вашего очередного шедевра и занять разум чем то интересным?
Терри Пратчетта, однозначно. Лучшего автора, чем он, в природе не существует.
Цитата:
Александр, хотел бы спросить. Как вы относитесь к творчеству Стивена Кинга?
Безразлично. Читал несколько книг, но без особого интереса.
Цитата:
Перечитываю "Вторжение". Вопрос - а сцена Асанте (крабики, транспортировка судна) не третьими "Пиратами" навеяна?
Это как бы я так умудрился? Третьи "Пираты" вышли уже после того, как "Война колдунов" была дописана.
Цитата:
И вопрос насчет валюты в Ланге. Зубы, зубы…. БК не напоминает?
Что такое БК?
Цитата:
Я думаю это пасхалка на Эльтеруса "Безумные барды"( 1я или 2я книга точно не помню) там есть упоминание про живой мир
Слушайте, берите пример с Нъярлатхотепа.
Рудазов вне форума  
Старый 08.08.2008, 15:15   #300
АкаФ

БК = Бернинг Крусэйд?
александр, а как вы относитесь к творчеству Джаспера Ффорде(его книги у нас издаються в томже стили что и Пратчетовские, да и автор на его уровне)?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра