Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 16:24   #301
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
БК = Бернинг Крусэйд?
А что это?
Цитата:
александр, а как вы относитесь к творчеству Джаспера Ффорде(его книги у нас издаються в томже стили что и Пратчетовские, да и автор на его уровне)?
Не слышал.
Рудазов вне форума  
Старый 08.08.2008, 20:50   #302
Malice

Если у вас не продается Ффорде, могу дать ссылку...

Ну, трейлеры по "Пиратам" выходили) А я после перечитывания представила себе в роли Асанте Джонни Деппа... Как думаете, подходит по типажу?

Старый 08.08.2008, 21:22   #303
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Хорошее аниме. Но пасхалок на него у меня нет.
"Вперёд паладин!"
"Коала"
"Либо ешь, либо говори"
Абсолютно идентичные ситуации, и ещё куча просто похожих.
Шутки подсознания?))
Alexal вне форума  
Старый 08.08.2008, 21:42   #304
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Если у вас не продается Ффорде, могу дать ссылку...
Продается.
Цитата:
Ну, трейлеры по "Пиратам" выходили) А я после перечитывания представила себе в роли Асанте Джонни Деппа... Как думаете, подходит по типажу?
Совсем не подходит.
Цитата:
"Вперёд паладин!"
"Коала"
"Либо ешь, либо говори"
Абсолютно идентичные ситуации, и ещё куча просто похожих.
Шутки подсознания?))
Я смотрел это аниме больше трех лет назад. Сейчас я помню только общую линию сюжета и главных героев. А вы хотите, чтобы я припомнил какие-то малозначительные эпизоды.
Рудазов вне форума  
Старый 09.08.2008, 02:07   #305
Индевор

Александр, у меня тут некоторые нездоровые сомнения возникли...
спойлер на ДвВ

Последний раз редактировалось Werewolf, 11.08.2008 в 01:17.

Старый 09.08.2008, 12:33   #306
Лаларту Кровопийца

оффтоп для Индевор

Старый 09.08.2008, 13:57   #307
Tanais

Вопрос
спойлер

Старый 09.08.2008, 20:28   #308
Tranzistor

Александр, вы можете сказать когда точно "демоны" появятся на литресе?

Старый 09.08.2008, 21:00   #309
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, у меня тут некоторые нездоровые сомнения возникли...
В ДвВ в пятой главе Инанна называет С'ньяка "Фиолетовый Газ С'ньяк". Может это только у меня такие глюки, но я когда в первый раз прочитал, прочел это как "Фиолетовый Глаз". Просто на мой взгляд фиолетовый цвет легче ассоциируется с глазом, чем с газом. Скажите, там нет опечатки?
Лаларту ответил вам правильно. Опечатки нет - так у Лавкрафта.
Цитата:
Вопрос
спойлер
Всегда радуюсь, когда вижу человека с богатой эрудицией. Да, вы совершенно правы.
Цитата:
Александр, вы можете сказать когда точно "демоны" появятся на литресе?
Пока не могу. Дату выбираю не я, это решается по соглашению с издательством. Мы известим, когда она будет определена точно.
Рудазов вне форума  
Старый 09.08.2008, 22:09   #310
Werewolf

Александр, а не планируете ли вы в той или иной форме выкладывать свои наработки, которые у вас накапливаются в процессе "создания мира" для нового произведения? К примеру, историю возникновения государств и их текущее состояние, народы, события, которые были придуманы и остались за рамками основного сюжета... Это могло бы быть интересно, и, возможно, было бы полезно для фикрайтеров.

Конечно, я не намекаю на написание очередного "Сильмариллиона", но можно это организовать и в более простой форме: собственно, на мысль о таком вопросе меня навел The World Factbook - описания всех стран на сайте ЦРУ (ссылку откопал на сайте Артемия Лебедева). Как идея этого сайта, так и форма, в которой там представлена информация, по-моему, заслуживают внимания, особенно своей краткостью и структурированностью =)
В принципе, это можно было бы сделать в рамках Энциклопедии при сайте, но кажется мне, что Энциклопедию (увы) никто практически не читает, а если организовать нечто подобное, будет интереснее. Если, конечно, не жаль времени на такие начинания (что тоже можно понять).

Старый 09.08.2008, 23:49   #311
Нъярлатхотеп

спойлер

Старый 10.08.2008, 03:12   #312
Ares

Александр, не подскажете первый омнибус "Архимага" уже вышел в продажу? Сроки, насколько я помню, были где-то рядом с "Демонами в Ватикане"...
А то что-то не могу понять, на сайте издательства, вообще появляются ли анонсы не новых книг, а именно такого вот "переиздания старого".

Старый 10.08.2008, 10:48   #313
Лаларту Кровопийца

Александр, а всё же -каково было первоначальное название предкова Олега? Не яцхены ведь?

Старый 10.08.2008, 11:30   #314
Авдюков Кирилл

Александр, сколько вы потратили времени на написание самого первого романа? Почему вы сотрудничаете именно с Альфа-Книгой, а не к примеру с Эксмо?

Старый 10.08.2008, 15:56   #315
proteus

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
Александр, не подскажете первый омнибус "Архимага" уже вышел в продажу? Сроки, насколько я помню, были где-то рядом с "Демонами в Ватикане"...
вышел, я вчера купил вместе с ДвВ... качество бумаги и обложки довольно неплохое, да и цена радует)

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
А то что-то не могу понять, на сайте издательства, вообще появляются ли анонсы не новых книг, а именно такого вот "переиздания старого".
конечно появляются... смотри анонсы книг в августе, там есть и этот сборник.

Старый 11.08.2008, 00:12   #316
Вурдалак

ВУРДАЛАК, СПОЙЛЕР ПОД ТЕГИ ЗАКАТЫВАЙ!
МНОГИЕ КНИГУ ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛИ!!!

вопрос-спойлер
  Полученное нарушение
Старый 11.08.2008, 00:33   #317
Индевор

Ответ-спойлер

Старый 11.08.2008, 11:59   #318
Krem1in

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Недопонял. Плана выпуска книг... это как? Что вы под этим подразумеваете?
Когда будет следующая книга? Очень уже хочется почитать...

Старый 11.08.2008, 14:12   #319
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а не планируете ли вы в той или иной форме выкладывать свои наработки, которые у вас накапливаются в процессе "создания мира" для нового произведения? К примеру, историю возникновения государств и их текущее состояние, народы, события, которые были придуманы и остались за рамками основного сюжета... Это могло бы быть интересно, и, возможно, было бы полезно для фикрайтеров.
Трудновыполнимо. Поскольку для печати эти материалы никогда не предназначались, они находятся в весьма схематичной форме - просто заметки для памяти, чтоб мне самому ничего не позабыть. Другой человек мало что сумеет там понять. К тому же дописав книгу, ее черновик я обычно просто стираю - зачем он нужен?
Цитата:
Нъярлатхотеп спойлер
Не только, но в целом верно.
Цитата:
Вышел.
Цитата:
Омнибусов - появляются. Поскольку это издание в другой серии, с другой обложкой и т.д., по документам омнибус считается новой книгой.
Цитата:
Александр, а всё же -каково было первоначальное название предкова Олега? Не яцхены ведь?
Да я понятия не имею. Если понадобится упомянуть это в книге - тогда и придумаю какое-нибудь слово.
Цитата:
Александр, сколько вы потратили времени на написание самого первого романа?
Самого первого? Три с половиной года.
Цитата:
Почему вы сотрудничаете именно с Альфа-Книгой, а не к примеру с Эксмо?
Ну как сказать... Когда я решал в первый раз, куда отправить книги, у меня было очень мало информации о собственно издательствах. А в конце книг Альфа-книги, возможно заметили, есть такая страничка с информацией - "Если вы написали книгу, то шлите ее по таким-то правилам". Все просто и понятно - я к ним и отправил.
А дополнительной причиной был художник. Мне всегда очень нравились работы Ильи Воронина. И я был чрезвычайно обрадован, когда узнал, что иллюстрировать меня будет именно он.
Цитата:
Когда будет следующая книга? Очень уже хочется почитать...
Через три месяца после того, как я ее допишу. У Альфа-книги с этим четко.
Рудазов вне форума  
Старый 11.08.2008, 16:48   #320
Авдюков Кирилл

Александр, в вашем дневнике, в разных интерьвью, вы пишете, что много смотрите новинок кино, мультфильмов, много читаете. По моим примерным прикидкам, вы пишете около 11страниц ворда в день (10шр-т), но когда же все это можно успеть?! Неужели работаете ночами на пролет? И мне кажется спите часа 4 в день. Я прав?

Старый 11.08.2008, 17:54   #321
зиля

Здравствуйте, Алксандр. Тут такой вопросик возник: у серых в видах магии нет ни колдовства, ни магии Тьмы - как этим видам обучился Тахем? Нет и магии хаоса - как ей обучился Бестельглосуд?

Старый 11.08.2008, 18:29   #322
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, в вашем дневнике, в разных интерьвью, вы пишете, что много смотрите новинок кино, мультфильмов, много читаете. По моим примерным прикидкам, вы пишете около 11страниц ворда в день (10шр-т), но когда же все это можно успеть?! Неужели работаете ночами на пролет? И мне кажется спите часа 4 в день. Я прав?
Чуть не подавился. Одиннадцать страниц десятикегельным шрифтом в день? Если бы я писал с такой скоростью, то выдавал бы новую книгу каждые две-три недели.
В день я пишу одну страницу десятикегельным. Максимум полторы.
Цитата:
Здравствуйте, Алксандр. Тут такой вопросик возник: у серых в видах магии нет ни колдовства, ни магии Тьмы - как этим видам обучился Тахем? Нет и магии хаоса - как ей обучился Бестельглосуд?
Тахем обучился сам, по дополнительным источникам. Бестельглосуд же вовсе не владел никакой магией хаоса. С чего вы взяли, что он ей владел?
Рудазов вне форума  
Старый 11.08.2008, 18:38   #323
Werewolf

Полагаю, причиной этого стало прозвище Бестельглосуда, а кроме того, заклинание, создавшее в ВК двойника Креола, называлось Двойник Хаоса.

Старый 11.08.2008, 19:50   #324
зиля

Веровульф прав. Если насчет прозвища ещё можно предположить, что ему его дали за то, что он был широкий спец, то с двойником у меня возникло недоумение... Тогда к какому виду магии будет относиться Двойник Хаоса, раз это не доппель и не магия хаоса?

Старый 11.08.2008, 20:35   #325
Авдюков Кирилл

Александр, говорят, что редакторы очень любят читать произведения с клавишей Del. От сюда и вопрос, сильно ли отличается авторская версия от редакторской? И планировалась ли вами когда-нибудь издание авторской версии, так сказать, коллекционная (золотая) серия?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра