Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 22:12   #326
Мульт

вопрос-спойлер

Мульт, на первый раз закатал в тег за тебя, но в следующий раз оштрафую. Так что учись пользоваться bb-кодами... ну, или жди со своими вопросами до момента, когда обсуждение ДвВ будет официально открыто по всему форуму.
Тег используется так:
[off="вопрос-спойлер"]то, что хочешь спросить[/off]

Но ВСЕМ напоминаю, что за автором остается право не отвечать на подобные вопросы. Ответит или нет - решит он сам.

Последний раз редактировалось Werewolf, 12.08.2008 в 00:29.
  Полученное предупреждение
Старый 11.08.2008, 22:51   #327
Кадет00

Александр, спасибо за еще одну гениальную книгу. Читал на одном дыхании. Полностью погрузился в мир. Пожалуйста, пишите еще и не понижайте планку качества, как это сделал Никитин
а есле не трудно выложите пожалуйста карту земли, времен Креола.
А почему из газов остался только фиолетовый Сньяк? Куда делись остальные?
Я немного не понял один момент. Креол говорил, что Мардук, до того, как стать богом основал шумер и умер после этого. А Азаг-тот, бывший верховным магом Шумера, впустил в мир демонов Лэнга, но был вместе с демонами побежден Мардуком. Он сам воскрес или его оживили, как Хобокена?
Кстати, вы писали, что в свое время Мардук жил в Атлантиде. Шумеры случайно не потомки атлантов?
Будут ли у вас книги не связанные с нынешними циклами, действие которых происходит на Каабаре, Рари, Дотембрии, Земле времен Креола и болие ранних эпох?
Как я понял, боги, джинны, демоны и прочие бессмертные существа часто оставляли после себя огромное количество потомков, которые часто были красивей, сильней живучей остальных, те в свою очередь, тоже обзаводились детьми. Получается, что, в в вашей вселенной на Земле живет огромное количество людей с долей бессмертной крови. И кое кто из них с рождения обладает необычными способностями?

Старый 12.08.2008, 00:10   #328
Avendeil

Александр, огромное спасибо за отличную книгу! Есть один вопрос, закрою его тегом чтобы не дай бог не дать кому нить спойлер.
спойлер

Старый 12.08.2008, 00:17   #329
Нъярлатхотеп

Вопрос-спойлер

Старый 12.08.2008, 10:49   #330
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Веровульф прав. Если насчет прозвища ещё можно предположить, что ему его дали за то, что он был широкий спец, то с двойником у меня возникло недоумение... Тогда к какому виду магии будет относиться Двойник Хаоса, раз это не доппель и не магия хаоса?
Это личная разработка Бестельглосуда. Первоначально он собирался назвать его "Двойником Бестельглосуда", но это звучало несколько двояко, и вместо своего имени он назвал его своим прозвищем.
Цитата:
Александр, говорят, что редакторы очень любят читать произведения с клавишей Del. От сюда и вопрос, сильно ли отличается авторская версия от редакторской?
Неправду говорят. Авторская версия от редакторской отличается минимально.
Цитата:
И планировалась ли вами когда-нибудь издание авторской версии, так сказать, коллекционная (золотая) серия?
А как это она могла мной планироваться? Подобные вещи планирует или не планирует только издательство. А у меня собственных типографий нет.
Цитата:
Мульт вопрос-спойлер
Ага, вот прямо щас все расскажу.
Цитата:
Да просто посмотрите в учебнике истории карту мира того времени.
Цитата:
В смысле? Какие остальные?
Цитата:
Я немного не понял один момент. Креол говорил, что Мардук, до того, как стать богом основал шумер и умер после этого. А Азаг-тот, бывший верховным магом Шумера, впустил в мир демонов Лэнга, но был вместе с демонами побежден Мардуком. Он сам воскрес или его оживили, как Хобокена?
Вы обязательно со временем об этом узнаете.
Цитата:
Кстати, вы писали, что в свое время Мардук жил в Атлантиде. Шумеры случайно не потомки атлантов?
Почему вдруг? Атлантида утонула за три тысячи лет до основания Шумера.
Цитата:
Будут ли у вас книги не связанные с нынешними циклами, действие которых происходит на Каабаре, Рари, Дотембрии, Земле времен Креола и болие ранних эпох?
Планируется роман "Гильгамеш".
Цитата:
Как я понял, боги, джинны, демоны и прочие бессмертные существа часто оставляли после себя огромное количество потомков, которые часто были красивей, сильней живучей остальных, те в свою очередь, тоже обзаводились детьми. Получается, что, в в вашей вселенной на Земле живет огромное количество людей с долей бессмертной крови. И кое кто из них с рождения обладает необычными способностями?
Да нет. Такой крохотной доли бессмертной крови слишком мало для каких-то отличий.
Цитата:
Avendeil Александр, огромное спасибо за отличную книгу! Есть один вопрос, закрою его тегом чтобы не дай бог не дать кому нить спойлер.
спойлер
И это тоже, да.
Цитата:
Нъярлатхотеп Вопрос-спойлер
Условные сектора. Как клетки на шахматной доске.
Рудазов вне форума  
Старый 12.08.2008, 12:14   #331
Кадет00

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Сообщение от q1w2e3-00
Да просто посмотрите в учебнике истории карту мира того времени.
В учебнике того времени показанны только Шумер и Египет, в то время как по вашим книгам тогда там существовало множество стран, многие из которых (кощеево царство, земли нелюдей) не существовали никогда или появились гораздо позже.

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Сообщение от q1w2e3-00
В смысле? Какие остальные?
В книгах Лавкрафта упоминалось несколько разноцветных газов. Кроме Сньяка было еще несколько.

В последней книге вы упоминали, что в африке земли 1691 водятся зверушки, которым дракон на один зуб. А если не секрет, кто это?

Последний раз редактировалось Filin, 21.11.2008 в 17:38. Причина: правка тэгов

Старый 12.08.2008, 21:18   #332
Garik

По умолчанию Договор с издательством

Александр, Было бы интересно узнать, какие договоренности у Вас с издательством, (формальные и/или устные) насчет выпуска "демонов" в электронном виде? Я естественно, спрашиваю о временных ограничениях.

Старый 12.08.2008, 21:20   #333
Лиханов

q1w2e3-00,события преданий разворачиваются примерно в 1000г.от р.х.
Креол жил в 3000г. до р.х. Так что карты там не идентичны. Тем более не факт, что Земля преданий и Земля Креола - это один и тот же мир. Об этом нигде не было сказано. А те страны, что упомянуты в архимаге, вполне существовали когда-то. И карты приблизительные есть.

Александр, а как ты относишся к войне в Осетии? Одобряешь ли действия России?

Старый 12.08.2008, 21:56   #334
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
В учебнике того времени показанны только Шумер и Египет, в то время как по вашим книгам тогда там существовало множество стран, многие из которых (кощеево царство, земли нелюдей) не существовали никогда или появились гораздо позже.
Хм, логично. Но это тогда сначала нарисовать нужно.
Цитата:
В книгах Лавкрафта упоминалось несколько разноцветных газов. Кроме Сньяка было еще несколько.
А, эти-то... Этим в сюжете места не нашлось.
Цитата:
В последней книге вы упоминали, что в африке земли 1691 водятся зверушки, которым дракон на один зуб. А если не секрет, кто это?
Гигантские огнедышащие опоссумы.
Цитата:
Александр, Было бы интересно узнать, какие договоренности у Вас с издательством, (формальные и/или устные) насчет выпуска "демонов" в электронном виде? Я естественно, спрашиваю о временных ограничениях.
Устные, устные. Если бы были конкретные временные рамки, я бы их уже давно всем озвучил.
Но думаю, уже недолго.
Цитата:
Александр, а как ты относишся к войне в Осетии? Одобряешь ли действия России?
Разумеется. Полностью одобряю, поддерживаю и горжусь. Очень правильно там наши власти действуют.
Рудазов вне форума  
Старый 12.08.2008, 22:41   #335
Лиханов

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Разумеется. Полностью одобряю, поддерживаю и горжусь. Очень правильно там наши власти действуют.
Рад, что ты не входишь в ряды "сомневающихся".

Старый 12.08.2008, 23:27   #336
Deagle

Александр а вот у вас книгах пару рас встречалось, чтото вроде "он уничтожает мое бессмертное начало" или как то так, и высасование душ, демоны питаются оболочками души или самой душой? Или для чего им душа?

Старый 13.08.2008, 05:08   #337
Авдюков Кирилл

Александр, сейчас очень популярен жанр фентази, и очень многие ее пишут. На томже самиздате, тысячи романов в фентази стиле, и признаться могие на очень высоком уровне, и очень интересные, но их в редакции отвергают. Вы как давно издающийся автор, и общающийся с издателем, можете ответить, так чего все таки хочет издатель? Наверника и к вашим произведениям он предьявляет какие-то требования, или во всяком случае раньше предъявлял. Разумеется кроме интересности.

Старый 13.08.2008, 08:56   #338
Лаларту Кровопийца

1. Александр, а куда попадают после смерти демоны?
2. Где-то в "Вопросах к автору" упоминалось место под названием Хигйджайя. Что это такое?
3. Как читается Ъ в имени Слънтастар?

Старый 13.08.2008, 18:32   #339
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр а вот у вас книгах пару рас встречалось, чтото вроде "он уничтожает мое бессмертное начало" или как то так, и высасование душ, демоны питаются оболочками души или самой душой? Или для чего им душа?
Смотря какие демоны.
Цитата:
Александр, сейчас очень популярен жанр фентази, и очень многие ее пишут. На томже самиздате, тысячи романов в фентази стиле, и признаться могие на очень высоком уровне, и очень интересные, но их в редакции отвергают. Вы как давно издающийся автор, и общающийся с издателем, можете ответить, так чего все таки хочет издатель? Наверника и к вашим произведениям он предьявляет какие-то требования, или во всяком случае раньше предъявлял. Разумеется кроме интересности.
Издатель предъявляет несколько требований. Так, первая инстанция - это беглый осмотр на предмет общей грамотности. Если рецензент видит, что автор делает по две-три ошибки на предложение, а стилистика напоминает школьное сочинение - текст будет немедленно выкинут в корзину. На этом уровне отсеивается процентов девяносто всего присылаемого.
Если же текст более-менее удобовариваем - произведение начинают собственно читать. Просеивается откровенный шлак и отбирается то, что хоть чуточку читабельно. Хотя здесь уже немало зависит от "зацепило - не зацепило".
Ну и конечно, еще есть такая вещь, как формат. Например, в ту же "Альфа-книгу" совершенно бесполезно посылать детектив или ужастик - они такого попросту не печатают, ибо специализируются на фантастике.
Цитата:
1. Александр, а куда попадают после смерти демоны?
В разные места.
Цитата:
2. Где-то в "Вопросах к автору" упоминалось место под названием Хигйджайя. Что это такое?
Чего-то не помню. Приведите, пожалуйста, всю цитату, чтобы я вспомнил.
Цитата:
3. Как читается Ъ в имени Слънтастар?
Она только пишется, но не произносится.
Рудазов вне форума  
Старый 13.08.2008, 19:22   #340
Авдюков Кирилл

Александр, где-то вычитал, что вас учил писать Владимир Маршавин, во всяком случии давал очень полезные советы. Правда ли это? И как вы вообще можете охариктиризовать главного редактора Альфа-книги? (дело в том, что о почти всех редакторах, я находил далеко не лестные отзывы).

Старый 13.08.2008, 21:18   #341
Вурдалак

вопрос-спойлер

Старый 13.08.2008, 23:09   #342
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

вопрос-спойлер
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 13.08.2008, 23:41   #343
TRON
Птица Лэнга

Спойлер...Наверно
TRON вне форума  
Старый 14.08.2008, 00:48   #344
Deagle

Александр, а не могли бы вы в следующий книги про Яцхена, уделить пару строк, открывающих глаза на вопросы о том как? и зачем? поедают души демоны ??

пс Александр, а если не секрет, то скажите на сколько процентов(хотя бы приблизительно) написана книга, которую вы планируете выпустить следующей?

Старый 14.08.2008, 10:34   #345
Лаларту Кровопийца

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Чего-то не помню. Приведите, пожалуйста, всю цитату, чтобы я вспомнил.
Вот. Хотя, может, я ошибся, и это - азвание народа яцхенов?
"Из долины Анот нам сообщают о радостном событии. Царь хигйджайя Ноденс отмечает сегодня рождение первого внука, коему было даровано имя Лаларту. К сожалению, Агхиллея, дочь высокопочтимого Ноденса, до сих пор не сняла траура по покойному мужу, благородному Кестекху, в силу чего не смогла ответить на наши вопросы. Всем нам очень жаль, что маленький Лаларту остался без отца еще до рождения. Пожелаем же благородной Агхиллее побыстрее утешиться, вторично выйти замуж и принести нашему доброму царю еще много чудесных внучат"

Старый 14.08.2008, 12:27   #346
YYZ

Уважаемый Александр, подскажите плиз иерархию (по мощи) богов и архидемонов Лэнга. Читая все книги, складывается впечатление, что вот так - Ктулху-С'ньяк-Йог-Н'ярл-Дагон-Нергал-Шаб-Хастур-НЖМ-Азаг_тот-Пазузу Добавлено: в ШР по словам Олега "я самый настоящий архидемон, хотя по-прежнему уступаю таким монстрам, как Шаб-Ниггурат или Хастур. О Йог-Сотхотхе или Азаг-Тоте я даже не говорю. Ну а когда проснется Ктулху… " полной информации не составить. Да и не знает он (на тот момент) всех тайн и сил обитателей Лэнга

Старый 14.08.2008, 21:23   #347
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, где-то вычитал, что вас учил писать Владимир Маршавин, во всяком случии давал очень полезные советы. Правда ли это?
Правда. Он много чего мне подсказал.
Цитата:
И как вы вообще можете охариктиризовать главного редактора Альфа-книги? (дело в том, что о почти всех редакторах, я находил далеко не лестные отзывы).
Замечательный человек, очень душевный и приветливый. Плохого ничего о нем сказать не могу - только хорошее.
Цитата:
я так понимаю книга будет о том как Гильгамеш убьет Хумбабу? Хубаксис говорил об этом в "Архимаге"
Там много о чем будет. И где вы тут спойлер-то углядели?
Цитата:
al_from_aachen вопрос-спойлер
Совершенно точно нет, поскольку я эту книгу не читал. Но если вы имеете в виду диалог о уместности в монастыре юмора, то это написано на основе реального исторического случая.
Цитата:
TRON Спойлер...Наверно
Да он с ними и общался-то всего ничего. Так, пару раз по несколько минут.
Цитата:
Александр, а не могли бы вы в следующий книги про Яцхена, уделить пару строк, открывающих глаза на вопросы о том как? и зачем? поедают души демоны ??
Меня это как-то мало интересует. А я не пишу о том, что мне неинтересно.
Цитата:
пс Александр, а если не секрет, то скажите на сколько процентов(хотя бы приблизительно) написана книга, которую вы планируете выпустить следующей?
Где-то на восемьдесят.
Цитата:
Вот. Хотя, может, я ошибся, и это - азвание народа яцхенов?
"Из долины Анот нам сообщают о радостном событии. Царь хигйджайя Ноденс отмечает сегодня рождение первого внука, коему было даровано имя Лаларту. К сожалению, Агхиллея, дочь высокопочтимого Ноденса, до сих пор не сняла траура по покойному мужу, благородному Кестекху, в силу чего не смогла ответить на наши вопросы. Всем нам очень жаль, что маленький Лаларту остался без отца еще до рождения. Пожелаем же благородной Агхиллее побыстрее утешиться, вторично выйти замуж и принести нашему доброму царю еще много чудесных внучат"
Ну вот, значит, я таки придумал им название. Запамятовал, ибо в книгу это впихнуть некуда.
Цитата:
Уважаемый Александр, подскажите плиз иерархию (по мощи) богов и архидемонов Лэнга. Читая все книги, складывается впечатление, что вот так - Ктулху-С'ньяк-Йог-Н'ярл-Дагон-Нергал-Шаб-Хастур-НЖМ-Азаг_тот-Пазузу Добавлено: в ШР по словам Олега "я самый настоящий архидемон, хотя по-прежнему уступаю таким монстрам, как Шаб-Ниггурат или Хастур. О Йог-Сотхотхе или Азаг-Тоте я даже не говорю. Ну а когда проснется Ктулху… " полной информации не составить. Да и не знает он (на тот момент) всех тайн и сил обитателей Лэнга
Нет, не так. Самый крутой - С'ньяк. Затем - Ктулху. Потом - Йог-Сотхотх. Дальше - На-Хаг. Нъярлатхотеп, Шаб-Ниггурат и Носящий Желтую Маску примерно одинаковы по силе - это трое "первых советников". Также примерно равны этой троице Дагон и Нергал - они хоть и боги, но довольно "увядшие" (иначе не шестерили бы у демонов). Чуть ниже - Хастур. Дальше гурьбой - остальные архидемоны и Эмблемы. Еще чуть пониже - Духи Пространств.
А Азаг-Тота мы в список не включаем, потому что сейчас он абсолютно бессилен.
Рудазов вне форума  
Старый 15.08.2008, 09:32   #348
Нъярлатхотеп

Александр, а существует ли какой-нибудь административный центр в Ледяном Царстве Лэнга? Если да - как называется?

Старый 15.08.2008, 11:24   #349
YYZ

Уважаемый Александр, в продолжение вопроса о силе обитателей Лэнга - на кого из архидемонов/богов Лэнга подействует призыв Первого имени, уничтоживший Ллалассу. Полагаю, что на Хастура и ниже?

И есть ли среди демонов/богов еще внутренние противоречия, кроме тех, что мы знаем
1. Дагон и его войско/народ не любят Ктулху.
2. Шаб-ниггурат копает под Йог-сотхотха.

Старый 15.08.2008, 16:43   #350
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Александр, а кому пришла в голову идея использовать взрывающийся вертолёт в анонсе книги?
Rgal_the_beast вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра