Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 17:03   #351
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а существует ли какой-нибудь административный центр в Ледяном Царстве Лэнга? Если да - как называется?
Существует Дом Старцев. Там обитают главнейшие из этих существ.
Цитата:
Уважаемый Александр, в продолжение вопроса о силе обитателей Лэнга - на кого из архидемонов/богов Лэнга подействует призыв Первого имени, уничтоживший Ллалассу. Полагаю, что на Хастура и ниже?
Тут есть некоторые нюансы. Узнаете со временем.
Цитата:
И есть ли среди демонов/богов еще внутренние противоречия, кроме тех, что мы знаем
1. Дагон и его войско/народ не любят Ктулху.
2. Шаб-ниггурат копает под Йог-сотхотха.
Опять-таки - со временем все узнаете.
Цитата:
Александр, а кому пришла в голову идея использовать взрывающийся вертолёт в анонсе книги?
Как это кому? Все аннотации пишу я. Обожаю прикалываться таким образом.
Рудазов вне форума  
Старый 15.08.2008, 18:29   #352
YYZ

Уважаемый Александр, а у остальных богов шумерского пантеона есть ли источники бахионь как у Инанны? Или они сильно ослабли и уступают Инанне? Возможно ли, что она самая сильная на текущий момент из шумерского пантеона?

PS Подозреваю, что "со временем узнаю" (с) yours ;-)

Старый 15.08.2008, 21:48   #353
Хансо

Алкесандр вы продумали: целую вселенную, кучу героев, законы магии и т.д,вам задают разные вопросы по разным аспектом ваших книг. Вы не путаетесь в своём книжном мире...? Ведь много нужно помнить,придумывать, знать.

Старый 16.08.2008, 05:07   #354
Индевор

Доброго времени суток, Александр.
Спойлер

Старый 16.08.2008, 13:19   #355
Кадет00

Приветствую Александр.
Скажите, а почему Олег не мог купить в том же Миргороде простейший амулет морока, придающий ему облик человека?
В книгах Лавкрафта Ноденс и Старцы имели вполне нормальный характер. по сравнению с остальными нечеловечискими персонажами рассказов их можно даже назвать положительными. А в вашей вселенной они тоже менее враждебны?
А народ яцхенов исчез уже после того, как Лэнг стал темным миром? И были ли они демонами до этого?

Старый 16.08.2008, 15:34   #356
Лаларту Кровопийца

Алесандр, вы говорили, что терпеть не можете сайты со всплывающей рекламой. А какого ... реклама всплывает в вашей библиотеке?

Старый 16.08.2008, 16:03   #357
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Уважаемый Александр, а у остальных богов шумерского пантеона есть ли источники бахионь как у Инанны? Или они сильно ослабли и уступают Инанне? Возможно ли, что она самая сильная на текущий момент из шумерского пантеона?
Ну, Энлиля и Шамаша в последней книге можно было заценить во всей красе. Похоже было на то, что они сильно ослабли? Эа тоже их сосед по Девяти Небесам. А про Мардука я даже и не говорю.
Цитата:
Алкесандр вы продумали: целую вселенную, кучу героев, законы магии и т.д,вам задают разные вопросы по разным аспектом ваших книг. Вы не путаетесь в своём книжном мире...? Ведь много нужно помнить,придумывать, знать.
Пока что вроде не путаюсь.
Цитата:
Индевор Доброго времени суток, Александр.
Спойлер
Инанну характеризует в том числе и большая скромность.
Цитата:
Скажите, а почему Олег не мог купить в том же Миргороде простейший амулет морока, придающий ему облик человека?
Запросто мог. Просто ему это не пришло в голову.
Цитата:
В книгах Лавкрафта Ноденс и Старцы имели вполне нормальный характер. по сравнению с остальными нечеловечискими персонажами рассказов их можно даже назвать положительными. А в вашей вселенной они тоже менее враждебны?
Да.
Цитата:
А народ яцхенов исчез уже после того, как Лэнг стал темным миром? И были ли они демонами до этого?
Да и да.
Цитата:
Алесандр, вы говорили, что терпеть не можете сайты со всплывающей рекламой. А какого ... реклама всплывает в вашей библиотеке?
А это вы не у меня спрашивайте, а у администрации сайта. Я к этой рекламе не имею никакого отношения.
Рудазов вне форума  
Старый 16.08.2008, 19:14   #358
Кадет00

Здравия желаю Александр.
Скажите, а Иннана имеет еще какие небудь крупные источники ба хионь, кроме Каабара?
А чем архидемон отличается от обычного демона? Что демону надо сделать, чтобы получить это звание?
А вы читали рецензию Игоря Черного в амнибусе Архимаг пробуждение?
В числе прочего этот критик пишет, что где то есть ролевая игра, посвященная Лэнгу. Не дадите ссылку? Или она ведется не по интернету?

Старый 16.08.2008, 20:39   #359
Индевор

И снова здравствуйте, Александр.
У меня отчасти спойлерный вопрос по "Трем Мудрецам". Скажите, будет ли в дальнейших книгах серии открыта причина, по которой Стефанию скинули в Ад, или это так и останется тайной?

И снова извиняюсь, если этот вопрос уже имел место...

Старый 16.08.2008, 22:55   #360
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Скажите, а Иннана имеет еще какие небудь крупные источники ба хионь, кроме Каабара?
Нет.
Цитата:
А чем архидемон отличается от обычного демона? Что демону надо сделать, чтобы получить это звание?
Все индивидуально.
Цитата:
А вы читали рецензию Игоря Черного в амнибусе Архимаг пробуждение?
Читал.
Цитата:
В числе прочего этот критик пишет, что где то есть ролевая игра, посвященная Лэнгу. Не дадите ссылку? Или она ведется не по интернету?
А чего вы у меня спрашиваете? Спрашивайте у того, кто про это написал. Лично я впервые слышу о чем-то подобном.
Цитата:
И снова здравствуйте, Александр.
У меня отчасти спойлерный вопрос по "Трем Мудрецам". Скажите, будет ли в дальнейших книгах серии открыта причина, по которой Стефанию скинули в Ад, или это так и останется тайной?
Честно говоря, я пока еще не решил - стоит ли об этом рассказывать или лучше умолчать.
Рудазов вне форума  
Старый 18.08.2008, 15:29   #361
Werewolf

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Сообщение от q1w2e3-00А
чего вы у меня спрашиваете? Спрашивайте у того, кто про это написал. Лично я впервые слышу о чем-то подобном.
Меня упоминание о ролевой игре тоже немного в ступор ввело, но, кажется, можно предположить его источник. На форуме в конце каждой страницы висит баннер на архимаг.нет, коммент к которому звучит следующим образом: "Ролевая игра по книгам Александра Рудазова". Если я ничего не путаю, ранее ссылка на этот же ресурс висела на сайте в ныне почившем разделе "Интерактив", не помню правда как звучал текст ссылки. Так что, видимо, имеется ввиду именно данная ролевка. Имхо.

Пара вопросов.
1. Александр, вы ведь когда "придумывали" Креола, наверняка не с первой попытки выбрали ему имя. Можно поинтересоваться, а какие варианты его имени были отвергнуты? Может быть, и в отношении других героев ваших произведений поделитесь подобной информацией? =)
2. Вы как-то писали, что серия "Яцхен" изначально должна была ограничиться одной книгой, а концовку вы изменили по желанию издателя. Сейчас, после написания третьей книги серии, как вы расцениваете ту "доработку"? Т.е., с вашей точки зрения, пожелание издателя оказалось в конечном счете во благо или нет?

Старый 18.08.2008, 16:33   #362
Mr.Naytilys

Добрый день, Александр.
1) А если бы Вы нашли джинна, которого в своё время нашёл Алладин, какие бы три желания Вы бы загадали?
2) простите за навязчивость, просто очень жду выхода ДвВ на Литресе... Никаких данных насчёт выхода книге на нём нет?

Старый 18.08.2008, 16:54   #363
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1. Александр, вы ведь когда "придумывали" Креола, наверняка не с первой попытки выбрали ему имя. Можно поинтересоваться, а какие варианты его имени были отвергнуты? Может быть, и в отношении других героев ваших произведений поделитесь подобной информацией? =)
А вот и не угадали, как раз с первой попытки. Когда я начал "Архимага", то никак не мог придумать путное имя. Тогда решил пока называть его хоть как-нибудь, а уже потом придумать получше. Но по ходу написания я слишком привык к "Креолу" и менять уже не стал.
А другие герои... Собственно, почти все имена были придуманы сразу и не менялись. Иногда менялись незначительно - например, лод Гвэйдеон сначала был Гвидеоном, но потом я решил, что это слишком похоже на Гвидона Пушкина и чуточку имя подкорректировал.
Пожалуй, единственный, кому имя я изменил кардинально, был Михаил Ежов из "Экипажа". Первоначально он был Соколовым, но уже дописав книгу, я заглянул на сайт "Армады" и прифигел - в анонсе на следующий месяц там стоял автор по имени Михаил Соколов. Ну я и поменял на всякий случай фамилию персонажу.
А в последнее время имена я вообще специально не придумываю. Герои в черновиках обозначаются просто "Икс", "Игрек" или нейтрально - "Профессор", "Доктор", "Охотник", "Генерал" и т.д. в таком духе. Когда приходит на ум хорошее имя для такого-то героя - тогда его и переименовываю.
Цитата:
2. Вы как-то писали, что серия "Яцхен" изначально должна была ограничиться одной книгой, а концовку вы изменили по желанию издателя. Сейчас, после написания третьей книги серии, как вы расцениваете ту "доработку"? Т.е., с вашей точки зрения, пожелание издателя оказалось в конечном счете во благо или нет?
Во благо, безусловно. Первоначальный вариант был очень сырым и хаотичным. Тогда я писал совершенно без понятия, о чем вообще пишу и как все это закончу, поэтому в 3Г6Р действие шло слабо связанными комками, Олега швыряло как попало, без четкой сюжетной нити, а в конце он нелепо и бессмысленно погибал. Такую книгу у меня в издательстве попросту не приняли - сказали, что потенциал есть, но нужно многое переделать.
Я и переделал - добавил Серого Плаща, серьезно изменил некоторые эпизоды, а последнюю четверть книги перечеркнул и написал заново. После некоторых раздумий решил подсоединить "Яцхена" к "Архимагу". Но потом, обдумывая дальнейший сюжет, понял, что ничего хорошего из этого не выйдет. Концовка "Архимага" к тому времени была продумана уже досконально, все главные роли плотно забиты, и места для шестирукого демона там попросту не было. Делать Олега "статистом" с парой страничек действия мне не хотелось. Поэтому ему я придумал собственный сюжет и собственную судьбу.
Цитата:
1) А если бы Вы нашли джинна, которого в своё время нашёл Алладин, какие бы три желания Вы бы загадали?
Джинн, которого нашел Алладин, исполнял не три желания, а сколько угодно.
Но если бы у меня их было только три... даже не знаю. Наверное, бессмертие, власть над миром и бесконечный мешок семечек.
Цитата:
2) простите за навязчивость, просто очень жду выхода ДвВ на Литресе... Никаких данных насчёт выхода книге на нём нет?
У "Армады" с "Литресом" действует договоренность о определенной паузе между бумажной и электронной версиями. Точный срок я назвать не могу, но до конца августа она точно появится.
Рудазов вне форума  
Старый 18.08.2008, 22:00   #364
Ithaqua

Прошу прощения, понравился рассказ "Детство Архимагов".
Ожидается ли продолжение?
Хотелось бы узнать чуть больше о юности Креола.

Старый 18.08.2008, 22:49   #365
Авдюков Кирилл

Александр, как вы боритесь с литературной ленью?

Старый 19.08.2008, 02:38   #366
verget

А зачем вам власть над миром? Чертовски хлопотное дело, да и простора для карьерного роста никакого:-)

Старый 19.08.2008, 13:39   #367
Кадет00

вопрос-спойлер

Старый 19.08.2008, 18:08   #368
Вурдалак

Добрый день, Александр. Скажите, а вы не планируете написание книги о жизни и приключениях Волдреса до того как его убили. Ведь в принципе с энгахом может приключится много чего интересного о чем можно поведать. И еще скажите, а Рабан Волдреса тоже звал "патрон"? И если нет, то как тогда? Заранее спасибо...

Старый 19.08.2008, 18:26   #369
зиля

Александр, а почему Кащей может отходить от иглы на любое расстояние, а ещё и становится от этого сильнее, а Тивилдорм не может отходить от танзанита вообще? Они же вроде один и тот же метод для достижения бессмертия использовали?

Старый 19.08.2008, 19:41   #370
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Прошу прощения, понравился рассказ "Детство Архимагов".
Ожидается ли продолжение?
Хотелось бы узнать чуть больше о юности Креола.
Да. В сентябре в сборнике "Армады" выйдет рассказ "Кого боятся маги". А когда рассказов накопится на целую книгу, они выйдут единым сборником - "Шумерские ночи".
Цитата:
Александр, как вы боритесь с литературной ленью?
Кое-как.
Цитата:
А зачем вам власть над миром? Чертовски хлопотное дело, да и простора для карьерного роста никакого:-)
Вы отговариваете меня только потому, что сами хотите того же самого. Ничего не выйдет, я первый забил.
Цитата:
q1w2e3-00 вопрос-спойлер
А вот об этом вы узнаете в следующей книге.
Цитата:
Добрый день, Александр. Скажите, а вы не планируете написание книги о жизни и приключениях Волдреса до того как его убили. Ведь в принципе с энгахом может приключится много чего интересного о чем можно поведать. И еще скажите, а Рабан Волдреса тоже звал "патрон"? И если нет, то как тогда? Заранее спасибо...
Не планирую. Неинтересно.
Да, его он тоже звал патроном.
Цитата:
Александр, а почему Кащей может отходить от иглы на любое расстояние, а ещё и становится от этого сильнее, а Тивилдорм не может отходить от танзанита вообще? Они же вроде один и тот же метод для достижения бессмертия использовали?
С какого это вдруг один и тот же? Совершенно разные. Общий у них только ключевой принцип - заключение души в неодушевленный предмет.
Рудазов вне форума  
Старый 19.08.2008, 20:09   #371
old_guest

вопрос-спойлер

Раз уж юзаем теги, то юзаем их правильно.

Старый 19.08.2008, 20:23   #372
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
В "Шестируком резиденте" мельком упоминалось, что на Троянской войне Инанна-Афродита была РАНЕНА Это Олег ошибается в силу неполноты инфы или просто случилась какая-то аномалия? Диомед там, к примеру, уж слишком на всю голову больной и не понимал напрочь, что творит...или в других местах, помимо Девяти Небес, миледи Инанна более уязвима?
Аномалия. Как мы помним, Диомеду в той заварухе помогал не кто-нибудь, а сама Афина. Совоокая дева Паллада - одна из немногих, на кого власть Афродиты-Инанны не распространяется.
Рудазов вне форума  
Старый 19.08.2008, 20:49   #373
Кадет00

вопрос-спойлер
Во внутренний город Лора пускали только женщин, монахов и паладинов. А что мешало обычному человеку нацепить монашескую рясу и пройти во внутренний город?
Свадьба Креола и Ванессы будет описана в книге "Совет двенадцати"?

Старый 20.08.2008, 08:38   #374
Gem

вопрос-спойлер
И, вдогонку,
а)Маленький недочет был при описании Руорка и Асанте.
Книг под рукой нет, извините.
Была строчка
"Руорк ненавидел всё, что было связано с морем: корабли, волны... эйстов, дэвкаци. Асанте же, наоборот, любил всё, связанное с морем. Кроме эйстов, конечно." Дэвкаци ему нравились
б)И еще, при столкновении Креола с постом серых.
-Вы, шестеро
-нас семь
*Один умирает, разрезанный
-вы будете говорить, горелые трупы?
-но мы не
*один сгорает
Далее Креол убивает пятерых человек. А Празо остается живым. Имхо, егерь говорил о своем посте, и Празо он включал бы в отряд.

Старый 20.08.2008, 22:32   #375
Zimagor

Смех

Уважаемый Александр, ответьте пожалуйсто на такой вопрос. После книги "Штурм цитадели" следующия книга какая идет в серии??? Т.е. какую книги потом читать???

Есть вообще продолжение серии "Архимаг", т.е. книга описывающая войну в Лэнге ну или типа того???

Мультипостинг запрещен! А кроме того, прежде чем задавать вопросы, ознакомьтесь с ЧаВо и данными с сайта. Уважайте автора, не заставляйте его многократно отвечать на одни и те же вопросы!

Последний раз редактировалось Werewolf, 20.08.2008 в 22:53. Причина: мультипостинг
  Полученное нарушение
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра