Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 13:04   #401
Артем

Александр, а вы читали "Трилогию Бартимеуса" Джонатана Страуда?
Просто мне этот цикл чем-то Яцхена напомнил. Кстати, книга хорошая, рекомендую к прочтению.

Старый 25.08.2008, 15:16   #402
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а вы читали "Трилогию Бартимеуса" Джонатана Страуда?
Просто мне этот цикл чем-то Яцхена напомнил. Кстати, книга хорошая, рекомендую к прочтению.
Не читал. -
Рудазов вне форума  
Старый 25.08.2008, 18:30   #403
Лаларту Кровопийца

Александр, а что имел в виду папа-червяк в этом диалоге:
может спойлер, может нет.?

Старый 25.08.2008, 20:59   #404
Night_Elf

Спойлер

Старый 25.08.2008, 22:30   #405
drPepper

Здравствуйте, Александр. Вы смотрели номинированный на Оскар фильм "Старикам тут не место"? Если нет - рекомендую посмотреть. Хорошее кино, со смыслом.

В свое время, когда вышла польская версия архимага, вы говорили, что намечается еще кое-что интересное. Не расскажете, что это?

Редко бываю на форуме, поэтому говорю только сейчас. Очень мне понравился один персонаж. Гайяван Катаклизм. Вызвал искреннюю симпатию. Очень реалистичный. как будто живой. На мой взгляд, самый реалистичный ваш персонаж. Переплюнул даже Колобкова и Джориана.
Еще. Мне показалось, что Ванесса в Войне Колдунов очень напоминает няню Вику из сериала. Вы её такой делали, или мне показалось?

Старый 25.08.2008, 22:48   #406
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а что имел в виду папа-червяк в этом диалоге:
может спойлер, может нет.
Он имел в виду, что через десять минут наступит полночь.
Цитата:
Night_Elf Спойлер
Совершенно верно. Я в курсе концепции "правильного перевода".
Цитата:
Здравствуйте, Александр. Вы смотрели номинированный на Оскар фильм "Старикам тут не место"? Если нет - рекомендую посмотреть. Хорошее кино, со смыслом.
Нет, пока еще не смотрел.
Цитата:
В свое время, когда вышла польская версия архимага, вы говорили, что намечается еще кое-что интересное. Не расскажете, что это?
Увы, скорее всего уже ничего. Этот проект загнулся нерожденным.
Рудазов вне форума  
Старый 26.08.2008, 02:51   #407
Night_Elf

Александр, а почему язык Наг-Сотх пишется по разному? Иногда с большое буквы, а иногда - с маленькой? Вот пример
Спойлер
В чем разница?

Старый 26.08.2008, 02:55   #408
Deagle

Александр, а как вы относитесь к ситуации которая сложилась в мире на данный момент? Военные корабли, США и т.д.? Как вы считаете может все это привести к войне?

Старый 26.08.2008, 07:52   #409
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а почему язык Наг-Сотх пишется по разному? Иногда с большое буквы, а иногда - с маленькой? Вот пример
В чем разница?
Он всегда был с большой. Так было в авторском варианте, и так же осталось в редакторском. Если в книге есть место, где с маленькой, то это, видимо, глюки корректуры.
Цитата:
Александр, а как вы относитесь к ситуации которая сложилась в мире на данный момент? Военные корабли, США и т.д.? Как вы считаете может все это привести к войне?
Не люблю играть в Нострадамуса. Хочется надеяться на лучшее, но в целом ситуация, конечно, складывается не самая благоприятная...
Рудазов вне форума  
Старый 26.08.2008, 08:44   #410
Лаларту Кровопийца

Александр, а еси бы вы были огром, какое бы у вас было щебу?

Старый 26.08.2008, 09:12   #411
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а еси бы вы были огром, какое бы у вас было щебу?
Едок Лапши.
Рудазов вне форума  
Старый 26.08.2008, 14:04   #412
YYZ

Уважаемый Александр, а вы не задумывались написать как-нибудь подробное описание событий войны Шумерских богов с Лэнгом (Первая война) по типу Сильмариллиона у Толкиена (и Антисильмариллиона к перумовским книжкам).

Старый 26.08.2008, 15:33   #413
Xaliuss

По умолчанию Полночь

Цитата из книги
Состоявшийся разговор нуждается в пояснении. То, что в Лэнге всегда ночь, вы уже знаете. Солнца тут попросту нет. Поэтому слова «утро», «рассвет», «заря» и прочие, имеющие отношение к восходу солнца, очень нервируют местных жителей. Обычно, конечно, не так сильно, но Вору Абса Мааш существо трусоватое.

Цитата из ШР. Как с этим соотносятся слова Йог-Сотхотха о полночи? Если нет утра, вечера, ..., то полночи тоже быть не может.

Цитата из книги
Полковник пару минут щелкал пультом, а потом остановился на сериале «Спасатели Малибу».
— О! — сделал рот буквой «О» он. — О! О о о!
— Полковник, это, конечно, не порнуха, но все таки не…
— Не мешайте, значить, мне, товарищ Бритва! — отмахнулся Щученко, внимательно глядя на бегущих спасательниц. — Врага, значить, надо знать в лицо! К тому же це познавательное кино, про спортсменов… спортсменок. Смотрите, значить, як они красиво бегуть! Эстетика! Радоваеть глаз!
— Да, бегают они здорово, — согласился я. Глаза у нас обоих сами собой двигались вверх вниз. В унисон.

Так двигаются все таки глаза у яцхенов?

Цитата из книги
Я — Олег Анатольевич Бритва, яцхен. Что такое «яцхен»? Это я. Существую в единственном числе. Хотя не так давно был еще один точно такой же — Лаларту, мой папаша… если, конечно, его можно так назвать. Я стараюсь не думать об этом уроде с такой стороны — не для того я его убивал, чтобы морочить себе голову угрызениями совести.

Самое начало ШР. Лалассу тожек же яцхен. В ШР есть еще одно упоминание единственности Олега. Может в переиздании исправить? (Живя в Лэнге он про Лалассу должен был узнать сразу).

Старый 26.08.2008, 17:39   #414
verget

По умолчанию Позволю себе ответить

Лаларту и Лалассу не яцхены,они принадлежат к труднопроизносимому виду демонов, яцхен же-абривиатура,составленная из первых букв фамилий ученных,сконструировавших Олега

Старый 26.08.2008, 17:44   #415
Gerty

Нашли в одной из электронных библиотек книгу под названием "Академия Деорга". Указано ваше, Алкесандр, авторство. Скажите, вы имеете какое-либо отношение к этому произведению?
Предупреждение: читайте ЧаВо, там все написано.
Непонятные вопросы легко находятся на форуме обыкновенным поиском!

Старый 26.08.2008, 20:22   #416
Авдюков Кирилл

Александр, как вы относитесь к книжным пиратам? С одной стороны они приносят убытки, но с другой популяризируют вас как автора. К примеру я впервые прочитал вашу книгу ШР именно в пиратской библиотеке, а вот в книжном, на вопрос: У вас есть ДвВ, или другие книги А.Рудазова? Мне ответили невнятным мычанием. Так значит пираты не такие уж и плохие?

Старый 26.08.2008, 21:04   #417
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Уважаемый Александр, а вы не задумывались написать как-нибудь подробное описание событий войны Шумерских богов с Лэнгом (Первая война) по типу Сильмариллиона у Толкиена (и Антисильмариллиона к перумовским книжкам).
Нет, не собираюсь. Все-таки "Сильмариллион" и иже с ним - это исключительно для фанатов. Такое имеет смысл писать только для мегапопулярной вещи - типа того же "Властелина Колец" или, скажем, "Гарри Поттера".
Цитата:
Цитата из ШР. Как с этим соотносятся слова Йог-Сотхотха о полночи? Если нет утра, вечера, ..., то полночи тоже быть не может.
Почему не может? В Лэнге тоже есть календарь, тоже отсчитываются сутки (эондры). Точка между двумя сутками на Наг-Сотхе, конечно, называется по-своему, но по-русски это полночь.
Цитата:
Так двигаются все таки глаза у яцхенов?
Глаза - нет, взгляд - да. Не забываем, что Олег иногда забывает, что он не человек.
Цитата:
Самое начало ШР. Лалассу тожек же яцхен. В ШР есть еще одно упоминание единственности Олега. Может в переиздании исправить? (Живя в Лэнге он про Лалассу должен был узнать сразу).
Лалассу - не "точно такой же". У него нет гребня. У яцхенов, созданных на базе "Уран" гребни были у всех.
Цитата:
Нашли в одной из электронных библиотек книгу под названием "Академия Деорга". Указано ваше, Алкесандр, авторство. Скажите, вы имеете какое-либо отношение к этому произведению?
Я его написал. А так никакого.
Цитата:
Александр, как вы относитесь к книжным пиратам? С одной стороны они приносят убытки, но с другой популяризируют вас как автора. К примеру я впервые прочитал вашу книгу ШР именно в пиратской библиотеке, а вот в книжном, на вопрос: У вас есть ДвВ, или другие книги А.Рудазова? Мне ответили невнятным мычанием. Так значит пираты не такие уж и плохие?
Если автор хочет популяризировать себя подобным образом, он выкладывает книгу сам. Как делают на Самиздате и других подобных ресурсах. А если это делает кто-то посторонний, без разрешения автора - он не благодетель, а обычный мудак.
Рудазов вне форума  
Старый 26.08.2008, 22:43   #418
Xaliuss

По умолчанию Яцхены

спойлер

Напоминаю, как используются теги:

[off="спойлер"]То, что хотите спросить[/off]

Новички и не только - уважайте тех, кто еще не читал ДвВ.

Последний раз редактировалось Werewolf, 26.08.2008 в 23:46. Причина: спойлер
  Полученное предупреждение
Старый 26.08.2008, 23:31   #419
Букашкинс

Путаницы никакой нет. А вы с первого раза без запинки настоящее название народа демонов, к которому принадлежат Лаларту и Лалассу, выговорить сможете? Вот Олег и пользуется термином учёных "Урана", чтоб язык лишний раз не ломать.

Старый 27.08.2008, 09:53   #420
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Мне кажется, налицо путаница между терминами яцхен и вигйджайя. В ДвВ под яцхенами понимается вообще весь народ демонов, и гребень и цвет могут отличаться у разных яцхенов. И термин яцхен применять корректно только к созданным на базе Уран, а к демонам он применялся только из-за отсутствия другого слова, которе все таки есть.
Есть. Но Олег слова "хигйджайя" не знает. Что ему остается делать?
Цитата:
ПС:Полночь - антоним полдня, и оба эти понятия имеют четкий и однозначный астрономический смысл определяемый угловой высотой солнца (в полдень максимальна, в полночь минимальна). Поэтому не думаю слово полночь присутствует в языке Лэнга (или слово заменяющее его перевелось бы как конец эондра илим как-то в этом роде). Поэтому полночь может имется в виду ИМХО только в каком-то другом смысле, в каком именно - решать автору.
Еще раз сообщаю, что у полуночи есть и другое значение - время суток, равное 0:00. Граница между сутками. Что тут непонятного? Вы знаете в русском языке другое слово, имеющее такой смысл? Я не знаю. Использовать в диалоге казенное "конец эондра" я не хотел.
Рудазов вне форума  
Старый 27.08.2008, 20:20   #421
old_guest

вопрос-спойлер

Старый 27.08.2008, 22:06   #422
Mik

Радость

Здравствуйте уважаемый Александр, большое спасибо за Ваше творчество, давно читаю этот форум, но только сейчас решил написать. После прочтения заголовка к "Рассказам из правого ботинка" возник вопрос, "жуткий тип в желтой маске", это случайно не Носящий желтую маску? Если это он, то какие цели он приследует рассказывая Вам про Ленг, уж не получение ли бахионь с жителей Земли?

Думаю, вам будет интересно заглянуть в эту тему на досуге. \\Wer

Старый 28.08.2008, 13:09   #423
Артем

Александр, с какой книги у вас началось знакомство с фэнтези?

Старый 28.08.2008, 13:59   #424
dimm

Александр, вроде такого еще не спрашивали, хотя я могу ошибаться...

в книге "рыцари пречистой девы" в самом конце когда экзорцисты хотели сжечь на костре Креола и Ванессу, то Креол отгрыз себе кисть руки и она (рука Креола) сама! напала на экзорциста Доммаза и задушила его! да потом еще и ключ вынула из сумки экзорциста и открыла им замок на ошейнике....

Как такое возможно??? Ведь на Креоле был ошейник из хладного железа и колдовать он не мог никак!!!
или его рука стала двигаться не под действием магии??
тогда что ей управляло ?? никак не пойму...

и сразу в догонку второй вопрос:

опять же в "рыцарях пречистой девы" в начале похода на битву с Близнецом Креол "завернул в несколько слоев материи" адамантовое копье!

разве можно оружие из адаманта во что-то завернуть???
у него ведь по этой причине и ножн нет никогда, все равно прорежет...

или я опять что-то не допонял и невнимательно прочитал?
  Полученное нарушение
Старый 28.08.2008, 14:41   #425
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
в книге "рыцари пречистой девы" в самом конце когда экзорцисты хотели сжечь на костре Креола и Ванессу, то Креол отгрыз себе кисть руки и она (рука Креола) сама! напала на экзорциста Доммаза и задушила его! да потом еще и ключ вынула из сумки экзорциста и открыла им замок на ошейнике....

Как такое возможно??? Ведь на Креоле был ошейник из хладного железа и колдовать он не мог никак!!!
или его рука стала двигаться не под действием магии??
тогда что ей управляло ?? никак не пойму...
Во время поединка с ханом джинов этот момент проясняется.
Креол адепт магии Смерти, он добился того, что бы при расчленении прана и мана продолжали циркулировать в его теле.

Соответственно, даже отделенные части тела все равно подчиняются его разуму и он способен управлять ими.

Именно, это свое свойство он и использовал.

Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение

опять же в "рыцарях пречистой девы" в начале похода на битву с Близнецом Креол "завернул в несколько слоев материи" адамантовое копье!

разве можно оружие из адаманта во что-то завернуть???
у него ведь по этой причине и ножн нет никогда, все равно прорежет...

или я опять что-то не допонял и невнимательно прочитал?
Не внимательно. Самозатачивается только достаточно тонкий кусок адаманта. А в копье не только лезвие, у него еще есть и древко. Оно не заточено. Соответственно, копье можно обернуть так, что бы материя не задевала острие.
Ofinagen1 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра