Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 22:21   #51
Freewi

Это когда Бог чего-то захотел, приложил к тому некое волевое усилие и так вышло(По принципу: Да будет так!).
Типо когда не было выполнено никакой внешней работы, ни магом ни техникой, но пространство изменилось согласно воли какого либо бога.

Старый 29.06.2008, 22:42   #52
зиля

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Это когда Бог чего-то захотел, приложил к тому некое волевое усилие и так вышло(По принципу: Да будет так!).
Типо когда не было выполнено никакой внешней работы, ни магом ни техникой, но пространство изменилось согласно воли какого либо бога.
А как же закон сохранения материи-энергии?

Старый 29.06.2008, 22:53   #53
Freewi

А он тут и не нарушаеться. Ничто из нчиего не возникло, а вот как оно преобразовалось, неясно. В магии есть законы(которые суть теже физические только более подробно описывают мир), дык вот эти законы в таком преобразорвании или не используються, или очень странно используються, а вот три соновных нерушимых закона творца остаються ненарушеными.

Старый 30.06.2008, 02:15   #54
Дэн

Может быть бог просто использует некую часть своего запаса ба-хионь? Тогда процесс преобразования и подтверждение закона Творца достаточно очевидны.

Старый 30.06.2008, 02:47   #55
Freewi

Я про это не говорил, ибо по-моему это очевидно что он использует на это преобразование некую энэргию. По логике ту которую он черпает из веры, отсюда следует что Бог использует Ба-хионь. Хоят конечно я могу и ошибиться в этом всем.

Старый 30.06.2008, 08:47   #56
Нъярлатхотеп

Александр, а на Серой Земле равноправие полов только в среде колдунов или нет? И как давно установился такой порядок?

Старый 30.06.2008, 09:55   #57
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
С магией и наукой все более или менее ясно, но что такое божественное чудо? Как оно работает?
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Бытие 1:3)
Цитата:
Может быть бог просто использует некую часть своего запаса ба-хионь? Тогда процесс преобразования и подтверждение закона Творца достаточно очевидны.
Цитата:
Я про это не говорил, ибо по-моему это очевидно что он использует на это преобразование некую энэргию. По логике ту которую он черпает из веры, отсюда следует что Бог использует Ба-хионь. Хоят конечно я могу и ошибиться в этом всем.
Полностью ошибаетесь, пытаясь загнать это в некие рамки. Божественная воля - это высшая сила мироздания. Бог просто приказывает чему-то произойти - и оно происходит. Если бы при этом тратилась некая энергия, боги ничем бы принципиально не отличались от магов.
И хватит оффтопить.
Цитата:
Александр, а на Серой Земле равноправие полов только в среде колдунов или нет? И как давно установился такой порядок?
Только в среде колдунов. Среди простолюдинов отношения вполне патриархальные - как в Европе XVIII-XIX веков.
А среди колдунов равноправие полов установилось уже очень давно. В магии возможности равные.
Рудазов вне форума  
Старый 30.06.2008, 10:20   #58
Нъярлатхотеп

Александр, а член Совета Двенадцати за более высоким порядковым нумером имеет какие-то преимущества перед своим менее продвинутым в этом отношении собратом? Просто сейчас наткнулся на момент, где Турсея за милую душу обхаивает Асанте с Руорком, хотя вроде бы 6>8>9.

Старый 30.06.2008, 10:58   #59
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а член Совета Двенадцати за более высоким порядковым нумером имеет какие-то преимущества перед своим менее продвинутым в этом отношении собратом? Просто сейчас наткнулся на момент, где Турсея за милую душу обхаивает Асанте с Руорком, хотя вроде бы 6>8>9.
Согласно конституции Серой Земли, все члены Совета Двенадцати обладают равными правами, и даже председатель - только первый среди равных. Примерно как двенадцать братьев - от самого старшего к самому младшему.
Рудазов вне форума  
Старый 30.06.2008, 11:10   #60
Нъярлатхотеп

А как же тогда их стремление четкому разграничению насчет лидерства?

ЗЫ У серых есть конституция? Вот те на...

Старый 30.06.2008, 11:29   #61
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А как же тогда их стремление четкому разграничению насчет лидерства?
Написанное в законе очень часто не соответствует реальному положению вещей. Отношения в Совете Двенадцати всегда очень сложные и запутанные - зависит от того, кто старше, кто с кем в родстве, кто на какой должности состоит, кто в каком Искусстве специализируется, да и просто от ума и лидерских навыков. Глава Совета зачастую обладает буквально диктаторскими полномочиями, совершенно не считаясь с остальными серыми плащами. А бывает и наоборот - глава Совета ничем не управляет, просто сидит во главе стола и читает по бумажке, что подсунули.
Цитата:
ЗЫ У серых есть конституция? Вот те на...
Конечно, есть. Чать, цивилизованное государство.
Рудазов вне форума  
Старый 01.07.2008, 13:39   #62
Ариох

А в новостях сайта буден написано о выходе Демонов в Ватикане на бумаге/в литресе?

Старый 01.07.2008, 15:32   #63
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Раз уж у серых есть конституция, то может ли простолюдин подать в суд на колдуна? И если он это сделает - может ли выигратъ и остаться после этого в живых?
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 01.07.2008, 16:45   #64
Filin

al_from_aachen
Это зависит от содержания конституции. Она же не обязана непременно быть "демократической, либеральной и проповедующей общечеловеческие ценности". (Для примера: конституция в США существует уже не одно столетие, а институт сегрегации отменили только во второй половине 20-го столетия)

Таким образом, если в одним из первых пунктов значится: "Колдун всегда прав", то заявления в суд просто не примут.
А так в ней вполне могут быть прописаны права и обязанности сословий и взаимотношения внутри сословий. Ну и конституционно закреплена "руководящая и направляющая роль" колдунов.

Кстати, Александр, а вы содержание данной конституции продумывали? И если да, то не могли бы вы выложить ее содержание в "Справочных материалах по Серой земле" (которые для квент)?

Старый 01.07.2008, 18:39   #65
Нъярлатхотеп

Конституция - это всего лишь основной закон государства, не более. А уж какие там положение закреплены - дело десятое. У фашистов конституция была тоже. И потом, не факт, что все её положения выполняются. Многое определяет обычай. Я изумился лишь потому, что конституция у серых появилась так рано.

ЗЫ Уж не удержался, вставил свои пять копеек, глаза прямо режет как потенциальному юристу.

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 01.07.2008 в 20:45.

Старый 01.07.2008, 20:13   #66
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Ну, не знаю... Я вот слышал историю о Фридрихе Великом и мельнице в Сан-Суси. Вкратце байка такова: Фридрих хотел снести мельницу, чтоб не портила вид его любимой резиденции, но мельник пригрозил королю верховным судом и тот отступился.Даже если этого не было - сама история примечательна. Вот и интересно, возможно ли нечто подобное на Серой Земле, или обнаглевшего простолюдина сразу Муроку передадут, для опытов?
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 02.07.2008, 01:42   #67
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А в новостях сайта буден написано о выходе Демонов в Ватикане на бумаге/в литресе?
Если я про это вспомню.
Цитата:
Раз уж у серых есть конституция, то может ли простолюдин подать в суд на колдуна? И если он это сделает - может ли выигратъ и остаться после этого в живых?
Согласно конституции Серой Земли, колдун имеет полное право убить на месте любого простолюдина по своему желанию. Если этот простолюдин - слуга другого колдуна, то придется выплатить пеню его хозяину. Но не более.
Цитата:
Кстати, Александр, а вы содержание данной конституции продумывали? И если да, то не могли бы вы выложить ее содержание в "Справочных материалах по Серой земле" (которые для квент)?
Продумывать-то продумывал, но в письменном виде не оформлял. Может, как-нибудь позже напишу.
Цитата:
Ну, не знаю... Я вот слышал историю о Фридрихе Великом и мельнице в Сан-Суси. Вкратце байка такова: Фридрих хотел снести мельницу, чтоб не портила вид его любимой резиденции, но мельник пригрозил королю верховным судом и тот отступился.Даже если этого не было - сама история примечательна. Вот и интересно, возможно ли нечто подобное на Серой Земле, или обнаглевшего простолюдина сразу Муроку передадут, для опытов?
Ага, сравнили хрен с пальцем. Максимум, что дозволено на Серой Земле - подать челобитную, если барин-колдун стал чересчур уж неадекватным. Страховка на случай, если какой-нибудь колдун сойдет с ума или взбунтуется.
Рудазов вне форума  
Старый 03.07.2008, 07:34   #68
зиля

1)Александр, а магическая сила демонов завист в большей степени от их возраста, или от тренировок?
2)А куда делись иллюстрации из галереи?

Старый 03.07.2008, 07:48   #69
Rewenger

Александр, а "эйнхерий" это, кажется, павший воин, пирующий в Вальгалле из скандинавской мифологии? Почему это слово использовал Креол?

Старый 03.07.2008, 08:49   #70
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1)Александр, а магическая сила демонов завист в большей степени от их возраста, или от тренировок?
От всего зависит.
Цитата:
2)А куда делись иллюстрации из галереи?
А они разве куда-то делись? Лично я их не трогал.
Цитата:
Александр, а "эйнхерий" это, кажется, павший воин, пирующий в Вальгалле из скандинавской мифологии? Почему это слово использовал Креол?
Потому что данный вид нежити так называется. Я бы предпочел что-нибудь из шумерской мифологии, конечно, но там нет ничего подходящего.
Рудазов вне форума  
Старый 03.07.2008, 10:51   #71
Альв

Александр, не планируется ли выпуск ваших книг в хорошей обложке? Та, что выпускает Армада, мягко говоря, гхыровая. И отдельные тома, и омнибус. Я Громыко купил омнибус точно такой, как планируется ваш. Если он для постановки на полку и любования, то самое то, но если планируется хотя бы пару раз прочитать, то он сразу теряет товарный вид, быстро рвется.

Старый 03.07.2008, 14:06   #72
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, не планируется ли выпуск ваших книг в хорошей обложке? Та, что выпускает Армада, мягко говоря, гхыровая. И отдельные тома, и омнибус. Я Громыко купил омнибус точно такой, как планируется ваш. Если он для постановки на полку и любования, то самое то, но если планируется хотя бы пару раз прочитать, то он сразу теряет товарный вид, быстро рвется.
Увы, пока что такого не предвидится. Правда, начиная с июля Армада переходит на более белую и плотную бумагу - говорят, качество заметно улучшилось, книги стали крепче и выносливее.
Рудазов вне форума  
Старый 03.07.2008, 15:05   #73
Mr.Naytilys

Здравствуйте, Александр! А если какой-нибудь человек продал демону душу, а потом этот демон умер(ну, к примеру, его убил какой-нибудь демонолог), что станет с душой?Она вернётся к изначальному владельцу?

Старый 03.07.2008, 15:50   #74
зиля

В галерее написано:[an error occurred while processing this directive]. И всё.

Старый 03.07.2008, 18:44   #75
EyeOfHell

Галерея и фанарт временно сломалась . Я все внимательно посмотрел, это снаружи никак не чинится. Ждем пока админ серверную часть вылечит

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра