Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 01:21   #201
Ариох

Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
А зачем вам это вдруг понадобилось?
Ники для MMORPG

Старый 25.07.2008, 07:01   #202
Дэн

Александр, скажите, а ваше вероисповедание как-то соотносится с вашей божественной теорией, или вы придумали ее исключительно для книг, как и сами выдуманные миры или героев? В том смысле, что вы верите в христианского бога так, как канонически учат православные священники или вы просто "выбрали" его и его учение, осознавая существование других богов и т.д. как изложено в этой вашей теории? И не является ли сам факт создания такой теории (даже если она лишь выдумка) кхм... богохульством с точки зрения православного верующего? Извиняюсь, если вопросы затрагивают слишком личные сферы. Просто мне очень любопытна ваша теория, и даже думается, что она близка к реальности больше, чем классические религиозные тексты.

Старый 25.07.2008, 09:07   #203
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Ники для MMORPG
Английские названия демонов пошарьте в Интернете - Лавкрафта в оригинале или еще где. А главных героев... хрен их знает, как их писать латиницей. Я не знаю.
Цитата:
Александр, скажите, а ваше вероисповедание как-то соотносится с вашей божественной теорией, или вы придумали ее исключительно для книг, как и сами выдуманные миры или героев? В том смысле, что вы верите в христианского бога так, как канонически учат православные священники или вы просто "выбрали" его и его учение, осознавая существование других богов и т.д. как изложено в этой вашей теории? И не является ли сам факт создания такой теории (даже если она лишь выдумка) кхм... богохульством с точки зрения православного верующего? Извиняюсь, если вопросы затрагивают слишком личные сферы. Просто мне очень любопытна ваша теория, и даже думается, что она близка к реальности больше, чем классические религиозные тексты.
Поскольку я пишу фэнтези, в моих книгах есть место всему - инопланетянам и волшебникам, драконам и демонам. В моей вселенной существует и боги - все боги всех религий и мифологий. Чтобы как-то "примирить" их между собой, пришлось придумать вот такую вот теорию. Богохульством это не является, поскольку на моих книгах стоит жирный штамп "ВЫДУМКА" - а сказки Церковь не запрещает. Мне даже в страшном сне не может присниться утверждать, будто моя теория имеет что-то общее с реальностью. Для фэнтези - вполне годится, но не более того.
Рудазов вне форума  
Старый 25.07.2008, 09:16   #204
Лаларту Кровопийца

Александр, где-то в "Вопросах к автору" (не помню точно где) приводился написанный в Лэнге документ, по которому получалось, что у Лаларту и Лалассу одна мать, но разные отцы.
1. Почему они так похожи? Оба уродились в мать, или в Лэнге когда-то был целый биологический вид таких "забавных зверьков яцхенов"?
2. Как звали отца Лалассу?
3. Если мой второй вариант в первом вопросе неверен, нельзя ли дать справку о внешности демонов, породивших столь колоритное потомство?

4. В Дотембрию Олег попал из Красного Дворца. Из ванны с серной кислотой. Он там явно купался без одежды (хотя бы потому, что её бы кислота разъела). Но в Дотембрии, если мне не изменяет память, какая-то одежда на Олеге всё же обнаружилась. Это я невнимательно читал, или тут всё же что-то не то?

Старый 25.07.2008, 09:26   #205
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, где-то в "Вопросах к автору" (не помню точно где) приводился написанный в Лэнге документ, по которому получалось, что у Лаларту и Лалассу одна мать, но разные отцы.
1. Почему они так похожи? Оба уродились в мать, или в Лэнге когда-то был целый биологический вид таких "забавных зверьков яцхенов"?
2. Как звали отца Лалассу?
3. Если мой второй вариант в первом вопросе неверен, нельзя ли дать справку о внешности демонов, породивших столь колоритное потомство?
Цитата из книги
А вот эти твари сильно смахивают на меня, Лаларту и Лалассу. Когда-то таких было множество, великое множество. Целые полчища яцхенов. Мы, яцхены – существа древние и хтонические. В глубокой древности подобные нам населяли долину Анот и были чем-то вроде приграничных войск Лэнга. Царя наших далеких предков звали Ноденсом – кошмарный яцхен ослепительно-белого цвета. Шипастая корона росла у него прямо из головы, как у меня дугообразный гребень.
Но потом... потом почти все яцхены исчезли. Куда-то. Я не знаю, что с ними стало. Уцелели только Лаларту и Лалассу – и не просто уцелели, но и «получили повышение», из рядовых демонов-боевиков став архидемонами.
Как им удалось?.. Этого я тоже не знаю. Возможно, Йог-Сотхотх решил сделать ребяткам подарочек. Возможно, в них двоих воплотилась мощь исчезнувшего народа яцхенов. Возможно, они каким-то образом унаследовали могущество прежнего архидемона-яцхена – царя Ноденса. Тот, кстати, в плане способностей как раз примерно соответствовал Лаларту и Лалассу вместе взятым. Да к тому же приходился им родным дедушкой.
А мне, соответственно, прадедушкой.

Цитата:
4. В Дотембрию Олег попал из Красного Дворца. Из ванны с серной кислотой. Он там явно купался без одежды (хотя бы потому, что её бы кислота разъела). Но в Дотембрии, если мне не изменяет память, какая-то одежда на Олеге всё же обнаружилась. Это я невнимательно читал, или тут всё же что-то не то?
Одежды на нем не было. Вы точно уверены? Приведите, пожалуйста, цитату.
Рудазов вне форума  
Старый 25.07.2008, 09:41   #206
Лаларту Кровопийца

Цитата:
Цитата из книги
А вот эти твари сильно смахивают на меня, Лаларту и Лалассу. Когда-то таких было множество, великое множество. Целые полчища яцхенов. Мы, яцхены – существа древние и хтонические. В глубокой древности подобные нам населяли долину Анот и были чем-то вроде приграничных войск Лэнга. Царя наших далеких предков звали Ноденсом – кошмарный яцхен ослепительно-белого цвета. Шипастая корона росла у него прямо из головы, как у меня дугообразный гребень.
Но потом... потом почти все яцхены исчезли. Куда-то. Я не знаю, что с ними стало. Уцелели только Лаларту и Лалассу – и не просто уцелели, но и «получили повышение», из рядовых демонов-боевиков став архидемонами.
Как им удалось?.. Этого я тоже не знаю. Возможно, Йог-Сотхотх решил сделать ребяткам подарочек. Возможно, в них двоих воплотилась мощь исчезнувшего народа яцхенов. Возможно, они каким-то образом унаследовали могущество прежнего архидемона-яцхена – царя Ноденса. Тот, кстати, в плане способностей как раз примерно соответствовал Лаларту и Лалассу вместе взятым. Да к тому же приходился им родным дедушкой.
А мне, соответственно, прадедушкой.
Эээ... А это из какой книги цитата, скажите пожалуйста?

Цитата:
Одежды на нем не было. Вы точно уверены? Приведите, пожалуйста, цитату.
Извольте:
Цитата из книги
Молчание нарушил сам Миркли:
- Почему-то мне кажется, что у тебя нет при себе денег, пан Яцхен - задумчиво произнёс он.
- А почему ты так думаешь?
- Хотя бы потому, что тебе негде их держать - пояса у тебя нет, а единственный карман висит на ниточке.

Старый 25.07.2008, 09:48   #207
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Эээ... А это из какой книги цитата, скажите пожалуйста?
"Демоны в Ватикане".
Цитата:
Извольте:

Цитата из книги
Молчание нарушил сам Миркли:
- Почему-то мне кажется, что у тебя нет при себе денег, пан Яцхен - задумчиво произнёс он.
- А почему ты так думаешь?
- Хотя бы потому, что тебе негде их держать - пояса у тебя нет, а единственный карман висит на ниточке.
Значит, это я скосячил. Сейчас мы эту реплику вырежем.
Рудазов вне форума  
Старый 25.07.2008, 11:32   #208
verget

Господа, только что мы наблюдали историческое событие! "Демоны" еще не вышли и тем не менее цитата была дана, следовательно это что? Спойлер! =)

Старый 25.07.2008, 11:56   #209
Кадет00

Здравия вам Александр.
А с чем связанно то, что маг не может учить, за раз больше десяти учеников?
Вы сами придумали, или откуда-то взяли?

Старый 25.07.2008, 12:23   #210
зиля

Александр, а почему в религии серых именно Ктулху занял центральное место? Он вроде там не самый главный, и вообще дитя экспериментов. Тот же Сньяк или даже Йог Сотхотх насколько я поняла, на порядок сильнее. Тем более Ктулху спит - зачем ему ба-хионь?

Старый 25.07.2008, 13:18   #211
Malice

А если кто-то начнет молиться богу, которому долгое время не молились - он воскреснет или к потоку ба-хионь кто-нибудь примажется?

Старый 25.07.2008, 13:35   #212
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Господа, только что мы наблюдали историческое событие! "Демоны" еще не вышли и тем не менее цитата была дана, следовательно это что? Спойлер! =)
Это не спойлер. На сюжет этот отрывок совершенно не влияет.
Цитата:
А с чем связанно то, что маг не может учить, за раз больше десяти учеников?
Вы сами придумали, или откуда-то взяли?
Да вообще-то может, просто будет неудобно. Это лекцию можно читать хоть тысяче человек за раз, а практические занятия требуют индивидуального подхода. Поэтому идеальный вариант - один-единственный ученик. Двое-трое - тоже хорошо, меньше внимания каждому в отдельности, зато могут помогать друг другу. Четверо-пятеро - в пределах нормы. Ну а десять - это самый верхний предел, еще больше одному учителю просто не осилить. Для таких больших групп требуется уже целая школа, а не один учитель.
Цитата:
Александр, а почему в религии серых именно Ктулху занял центральное место? Он вроде там не самый главный, и вообще дитя экспериментов. Тот же Сньяк или даже Йог Сотхотх насколько я поняла, на порядок сильнее. Тем более Ктулху спит - зачем ему ба-хионь?
А потому что Ктулху - культовая фигура. Он живой символ. Как Ленин в Мавзолее.
Цитата:
А если кто-то начнет молиться богу, которому долгое время не молились - он воскреснет или к потоку ба-хионь кто-нибудь примажется?
Пойдет вхолостую и будет просто рассеиваться в пространстве.
Рудазов вне форума  
Старый 25.07.2008, 13:52   #213
Лаларту Кровопийца

А каково было настоящее название древних и хтонических (прям шушпанчики) обитателей долины Анот и в какой стороне относительно Кадафа находится эта долина, если принять Ледяное Царство за север?

Старый 25.07.2008, 14:03   #214
Кадет00

Приветствую Александр.
Скажите, а как были связанны Лэнг и Тиамат?
Какой возраст у Лэнга?
Сколько лет Йог-сотхоту, Ктулху, Ньярлатхотепу, Йаг Саккаху?
А Креол встречался с Кащеем и Вием? Или они хотя-бы знали о существовании друг друга?

Старый 25.07.2008, 15:06   #215
зиля

1)Александр, а иерархия магов (ученик - подмастерье - ... -высший маг) из АД тоже полностью перекочевала в шумерскую? Или были внесены какие то изменения?

2)Креол то и дело взывает к какому-нибудь из имен Мардука. Он что, получается, тоже апостольством пользуется?

Старый 25.07.2008, 19:47   #216
Necros

Александр в ШР есть момент когда рабан говорит Олегу что в метро есть какаято тварь охраняющая золото и ещё что-то что за тварь в метро?

Старый 25.07.2008, 20:04   #217
miha

александр скажыте очом был ваш первый расказ

Старый 25.07.2008, 21:27   #218
Avendeil

Цитата:
Это не спойлер. На сюжет этот отрывок совершенно не влияет.
ну может и не спойлер, но событие все равно историческое) Вы довольно таки строго следуете своему принципу и не часто рассказываете даже малейшие кусочки из будуших книг) Скорей бы уже вышла книга....

Старый 25.07.2008, 21:33   #219
Ариох

А тайна, какое именно существо стало отцом Шамшуддина будет обнародавано или останется нераскрытой, как та "что сказал Креол Логмиру"?
и вот еще один вопрос, прошу прощения если это спойлер, в терминологи я не селен. Проект о котором говорил, если не ошибаюсь, Святогнеев в 3Г6Р, на который выделии целый сектор, случаем не тело для Азаг-Тота, о котором "случайно" обмолвился Пазузу?
P.S. пожалуйста обьясните необразованному мне что такое спойлер?

Старый 26.07.2008, 00:36   #220
Индевор

Александр, скажите - магов, заключивших какого типа сделки пришлашают на Трехгодичные празднества в Лэнге? Тех, кто как и Креол заключил договор на "пользование" его душой, или любых демонологов, хоть раз призывавших демонов Лэнга и отдельно расплачивавшихся с ними за услуги? Кровью, например...

Старый 26.07.2008, 10:23   #221
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
А каково было настоящее название древних и хтонических (прям шушпанчики) обитателей долины Анот и в какой стороне относительно Кадафа находится эта долина, если принять Ледяное Царство за север?
А какая разница?
Цитата:
Приветствую Александр.
Скажите, а как были связанны Лэнг и Тиамат?
Какой возраст у Лэнга?
Сколько лет Йог-сотхоту, Ктулху, Ньярлатхотепу, Йаг Саккаху?
А Креол встречался с Кащеем и Вием? Или они хотя-бы знали о существовании друг друга?
А какое все это имеет значение?
Цитата:
1)Александр, а иерархия магов (ученик - подмастерье - ... -высший маг) из АД тоже полностью перекочевала в шумерскую? Или были внесены какие то изменения?
Да.
Цитата:
2)Креол то и дело взывает к какому-нибудь из имен Мардука. Он что, получается, тоже апостольством пользуется?
Я же вроде ясно все написал в книге, нет?
Цитата из книги
Как известно, большей частью демонологи работают с демонами. Но все же не только. Демонология – это Искусство призыва. Призыва существ из-за Кромки.
Самых разных существ.
Однако призыв не означает автоматического повиновения – мало доставить к себе кого-то полезного, нужно еще и добиться его помощи. Заставить, уговорить, поработить или просто купить нужные услуги.
Именно это произошло на самой заре существования шумерской Гильдии. Очень крупная сделка. Властелин Кудесников Мардук заключил нерушимый договор с магами Ура, Йоланга и Вавилона, вручив им право призывать свои Имена.

Цитата:
Александр в ШР есть момент когда рабан говорит Олегу что в метро есть какаято тварь охраняющая золото и ещё что-то что за тварь в метро?
Просто некая тварь.
Цитата:
александр скажыте очом был ваш первый расказ
Абырагым тыбык зу страги мастарбаги ди.
Цитата:
А тайна, какое именно существо стало отцом Шамшуддина будет обнародавано или останется нераскрытой, как та "что сказал Креол Логмиру"?
и вот еще один вопрос, прошу прощения если это спойлер, в терминологи я не селен. Проект о котором говорил, если не ошибаюсь, Святогнеев в 3Г6Р, на который выделии целый сектор, случаем не тело для Азаг-Тота, о котором "случайно" обмолвился Пазузу?
Все-таки стоит знать, что такое "спойлер".
Цитата:
Александр, скажите - магов, заключивших какого типа сделки пришлашают на Трехгодичные празднества в Лэнге? Тех, кто как и Креол заключил договор на "пользование" его душой, или любых демонологов, хоть раз призывавших демонов Лэнга и отдельно расплачивавшихся с ними за услуги? Кровью, например...
Понятия не имею.
Рудазов вне форума  
Старый 26.07.2008, 10:51   #222
зиля

Как будет называться следующая книга серий мудрецы и предания, если вы уже решили?
Выйдут ли рассказы из левого ботинка(или как новый сборник будет назыаться, если он будет?)?

Извиняюсь насчет имен Мардука за невнимательность.

И ещё:
Цитата из книги

Только четыре великих шамана может быть одновременно! Сейчас два великих шамана живут в земле злых серых людей и один - глубоко под горами Аррандрах. А это - четвертый, самый могучий из всех!

Расскажите про того, что живет глубоко под горами Аррандрах.

Старый 26.07.2008, 11:23   #223
Deathkeeper

Возможно я и сейчас лезу не в своё дело однако скажу что как бы ни назывался новый сборник рассказов Александра, то уж точно не "Рассказы из левого ботинка". Насколько я помню из вступления в "рассказы из правого ботинка" там написано примерно следующие( не ручаюсь за абсолютную точность цитаты ): "В левом ботинке у меня тоже живёт гоблин, но я его не слушаю, он такую хрень несёт."
P.S. Вот нашел точную цитату читайте:"Существует тема, на которую писателям говорить не любят. А именно — откуда же все-таки берутся идеи и сюжеты? Обычно либо отбрехиваются, что просто выдумывают все сами, либо начинают заливать о некоем вдохновении, приходящем свыше.
Но истина состоит в том, что ни один писатель вообще ничего не пишет сам. Тут работают совсем другие существа. Например, мне часть книг продиктовал жуткий тип в желтой маске, часть намурлыкал котенок с золотой цепочкой на шее, а рассказы, вошедшие в этот сборник, сочинил маленький зеленый гоблин, живущий в моем правом ботинке. Он часто что-нибудь такое выдумывает — а я внимательно слушаю и записываю. В левом ботинке у меня тоже живет гоблин — но его я не слушаю. Он такую хрень городит…"

Последний раз редактировалось Deathkeeper, 26.07.2008 в 15:23.

Старый 26.07.2008, 20:53   #224
Олорин

Александр, выше вы писали что Креол не смотрел "Властелин Колец", но сие не так. Цитату не приведу, т.к. дословно не помню, да и в какой книге тоже. Но Ванесса показывала Креолу и Хубаксису 2-ю часть фильма, где Гендальф дрался с Саруманон посредством посохов, что сильно, очень сильно рассмешило Креола.И он обьяснил обиженной Ванессе, что только очень слабые маги дрались посохами, когда у них кончалась мана.

Старый 26.07.2008, 23:29   #225
Индевор

Александр, скажите - а что наступает в Лэнге в двойное новолуние?

Цитата:
А когда наступает двойное новолуние... вот об этом мне даже думать не хочется. К счастью, до него еще почти год.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра