Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Творчество товарищей
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 20:25   #51
Асахина Оригами

Меч.

Мой меч, он выкован недавно.
Он не бывал в сраженьях, не видал боев.
Он еще даже не помог мне в драке славной,
Но к пораженьям и победам он готов.
И выйду я на поле боя,
И загорится, в моих руках огнем
Мой меч, ни разу не видавший крови,
Свою мы жатву на закате соберем.
Мой меч – теперь он в битве освещен!
Вкушал он кровь, горел в огне,
Он станет другом и товарищем во всем,
И на могиле станет памятником мне.
Старый 01.10.2007, 20:49   #52
Rizy

На мой непрофессиональный взгляд совсем не плохо. Чем то Лермонтова напоминает -
Люблю тебя булатный мой кинжал
Клинок надежный без упрека и т. д. (за точность не ручаюсь).
Старый 05.10.2007, 00:59   #53
Master

Прошу прощения у модераторов, не знал точно, в какую тему запостить. Поэтому повторю пост из раздела "фанфики". Если будет в том необходимость, один сотрите..

Попытка передать ВК в стихах. Сильно не бейте, уровень низкий, сам знаю. была глупая идея осилить так всего Архимага, если понравится первый, "пробный", шар, скажите, попробую) и выложу заодно продолжение этого произведения.

И бойня в разгаре, идут колдуны,
Не видно там солнца от серой чумы,
Здесь в панике Рокуш, бегут их войска,
Свистят только пули, темны небеса.
Но вдруг кто-то сзади кричит: "Молодцы!",
И рокушцам видится крюк из руки:
Как будто Единый послал им сейчас
Железного Маршала призрачный глас.
И вновь гренадеры из Мертвой Главы
Крушат колдунов, закрывает все дым,
И вот уж вернулась к воинам мощь:
Бегут только серые полчища прочь.

На правом же фланге бушует Индрак:
Попробуй уж тут, удержись на ногах!
И сколько уж серых здесь полегло,
Несчетно крушит их молот богов!

Но снова налево мы взгляд обратим:
Ведь здесь же кошмар колдунов - паладин!
лод Гвэйдеон с Белым мечом на спине
Но меч уж в руках - берегитесь вдвойне!
Лишь лошади верные их подвели,
Они в большинстве уже в битве слегли,
Замены им же не столь хороши:
Для рыцаря лошадь - частичка души!

Двурукий кошмар рассекает войско:
Логмир уничтожит все серое зло!
Но что это? - встал наш герой
Заклятием пойманный, словно рукой.
"и кто ты?" - вопрос он задал
"не главный? - тогда я побежал"
"Сразись же со мною сначала, герой",
- С ухмылкой колдун достает меч кривой
Готовятся биться два быстрых клинка,
Направит их точно Логмира рука.
Противники рядом, равны и по силе:
Готов и колдун и Логмир размахнулся,
Но как-то вдруг странно колдун усмехнулся
И вместо двух мечей достал четыре...
Старый 06.10.2007, 12:53   #54
Игнериул

Сильно пинать не буду... Во-первых - ломка ритма... Это не всегда приятно... Во-вторых - последнем четверостишии - рифма уже сменилась... Везде была парная, а там уже опоясывающая... В-третьих - несоблюдён размер... А так(в смысле - слова) - классно написал...
Старый 16.10.2007, 11:06   #55
Орех

Зацените!

ПРОЛОГ

Ночь. Дул сильный ветер. Те из немногих прохожих, кто еще был на улице спешили запахнуться в свои куртки и плащи, и побыстрее дойти до дома. Только один человек стоял в темноте подворотни и без всякого выражения смотрел на прохожих. Его звали Александр. Он ждал, ждал свою цель.
Вот вроде бы и все уже разошлись, и только один молодой человек, по- видимому не совсем трезвый, шел по темной улице. Вот он споткнулся и с проклятиями попытался подняться. Ему это удалось с третьей попытки. В тоже мгновение на него сверху спикировала какая-то крылатая тварь, и начала его душить. Однако ей в спину тут же вонзился длинный и острый как бритва меч. Тварь с дикими воплями попыталась взлететь, однако Александр (а это он метнул меч) не дал ей такого шанса. С нечеловеческой скоростью он подбежал к ней и с неразличимым глазу движением взмахнул парными клинками. Тварь захлебнулась своим криком и рухнула на асфальт горсткой пепла.
С трудом, поднявшись с земли человек, принялся благодарить своего спасителя, опасаясь дотрагиваться до своей шеи, потому что на ней остались кровоточащие царапины.
Вздохнув, Александр подошел к человеку и приложил свою руку к царапинам. Когда он ее убрал, на коже не осталось и следа.
-Спасибо, спасибо вам большое - принялся горячо благодарить его человек.
-Не за что - грустно улыбнулся Александр.
-Кто вы? - с легким любопытством спросил человек.
В ответ Александр произнес короткую фразу на латинском языке и исчез, окутавшись золотистым светом. «Словно ангел» подумал человек.
Ах, если бы он знал, кто спас его от гибели, он бы не стал благодарить Александра, а бежал от него без оглядки. Ведь Александр был не человеком, а свергнутым с Небес ангелом смерти, который на Земле не утратил большую часть своих сил, и нашел несколько иное применение своим способностям.

ГЛАВА 1

Александр устало сбросил плащ и повалился на диван. Вот уже 3000 лет он занимался тем, что искоренял зло по всему миру. За это время он побывал во всех местах на Земле где только можно, и не по одному разу.
Лежа на диване он уныло рассматривал обстановку комнаты, в которой он сейчас находился. Это была одна из семи комнат в его квартире, однако кроме него в эту комнату попасть не мог никто, она была надежно защищена магическими чарами, потому что в этой комнате находились множество книг по магии на всех языках мира. Но было в этой комнате еще кое-что ценное. Это были его крылья, точнее то, что от них осталось. Ведь когда его сбросили с небес, большая часть крыльев сгорела. Однако то что осталось, Александр вот уже 1000 лет пытался восстановить, так как когда крылья вновь будут целыми, печать рухнет, и он сможет карать всех, в ком увидит грехи. Однако пока что восстановилась только четверть крыльев. И ему оставалось только ждать.
С вздохом он поднялся с дивана и, расстегнув рубашку, угрюмо посмотрел на татуировку, в виде магического знака, похожего на крест, но еще с множеством линий. Это была печать, запрещающая ему карать людей, за какие либо проступки, и разрешалось карать только исчадий тьмы. Благо их становилось все меньше.
Он прошел в ванну, затем на кухню, где пообедал. Физиология у него была человеческая, и ему тоже, время от времени требовалась пища. Затем он оделся в деловой костюм, спустился вниз и сел в машину, в которой его уже 15 минут ждал шофер. В обыденной жизни он был преуспевающим бизнесменом, у него была сеть оружейных магазинов, с которых за несколько сотен лет он сколотил огромное состояние, чтобы не заботится о хлебе насущном, и просто выполнять свой долг.
Тем временем они уже подъехали к офису, который располагался в самом центре Москвы.
-Спасибо, до вечера Семен!- бросил своему водителю Александр.
Пройдя в офис, он сел за свой стол, и стал просматривать бумаги. Вдруг от стены отделилась тень, и на глазах приобретая объем, превратилась в высокого, худого человека.
-Борис !- вскочил с кресла Александр, - Что ты себе позволяешь?
-У меня к тебе срочное дело, - спокойно ответил ему Борис.
-В прошлый раз, когда ты сказал, что у тебя срочное дело, - припомнил Александр, - мне пришлось отбиваться от орды демонов высшего уровня.
-В этот раз все иначе, - заверил его Борис, - я просто хочу попросить тебя об услуге.
-Какой?
-Ты должен будешь убить одного человека.
-Я не могу даже пальцем прикоснуться к любому человеку, и ты это знаешь!
-Этот человек поклоняется Дьяволу, обладает недюжей магической силой, и к тому же продал душу в обмен на власть.
-Это совсем другое дело, - обрадовался Александр, - где я могу его найти?
-В этом как раз проблема, - признался Борис, - он находится в параллельном мире.
-В каком именно, - нервно спросил Александр, - у тебя есть координаты?
-Координаты есть, только это не просто параллельный мир, а мир, в котором есть твой двойник.
-Ну и что, в каждом мире есть мой двойник, - пожал плечами Александр.
-В этом мире его не свергли с Небес, и он не утратил своих сил.
-Там он Ангел Смерти?
-Не только, он еще и хранитель Врат Времени.
-Прекрасно, - саркастически усмехнулся Александр, - мало того, что он потенциально сильнее меня, так его еще и нельзя убить?
-К сожалению нет.
-По твоему лицу я вижу, что это еще не все?
-Как ты проницателен! – горько усмехнулся Борис, - Да, он успел сдружиться с этим колдуном, и тот теперь находится под его защитой.
-И что же мне делать?
-Я не знаю, но делать что-то надо. Потому что если его не остановить, он с помощью другого тебя завоюет все миры, и этот в том числе.
-Ладно, я согласен, но мне нужно три дня на подготовку.
-Хорошо, я даю тебе эти три дня, а потом я приду, чтобы переправить тебя.
-Идет.
Они обменялись рукопожатиями, и Борис растаял в воздухе.
-Ну вот, снова проблемы, - ни к кому не обращаясь, промолвил Александр.

ГЛАВА 2

Александр еще раз проверил, все ли он с собой взял. Вроде бы все на месте. За эти три дня он передал дела фирмы своему заместителю, и собрал разные необходимые магические артефакты, всевозможные амулеты, и, разумеется, свои мечи, а так же сделанный по спец заказу пистолет, весом в шестнадцать килограмм и боекомплект к нему.
Нарисовав в воздухе пылающий знак, он произнес заклятие Призыва. В то же мгновение рядом с ним материализовался Борис.
-Ну что, готов?
-Да.
-Тогда поехали, - сказал Борис и открыл прямо у них под ногами портал, который должен был привести их в параллельный мир.
Когда они вошли в портал, вокруг них замелькали миллионы красок. В этом вихре легко можно было сойти с ума, однако Борис, привыкший к этому уверено замедлил хоровод красок и снова открыл портал, однако вышли они уже на совершенно другой Земле.
Старый 17.10.2007, 09:40   #56
Ghost

Где-то я это уже видел...

Цитата:
а так же сделанный по спец заказу пистолет, весом в шестнадцать килограмм
Оставьте вы этого Алукарда с его пистолетом в покое, а?
Старый 17.10.2007, 23:34   #57
Росич

Да, что-то похожее уже звучало. Как бы не этот же текст
Старый 27.03.2010, 01:09   #58
Букашкинс

Да-да, я злобный некропостер...

Всё кончается, и не начавшись,
Смертью хилых, сопливых надежд.
Все бегут от меня, испугавшись,
И слышны мне насмешки невежд.

Опустив очи долу, сглотну я
Горький, мерзкий, шершавый комок.
У меня есть вопрос Обосную:
Почему так нас создал наш бог?

Кто-то скажет: «Не ной, дурачина,
Ты себя перестраивай сам!»
Я бы рад. Не могу. В чём причина?
Я в строительстве, люди, Равшан.

Крыльев у него нет,
Зато имеется трость.
Идиот любой пациент -
Срывает на них злость.

Есть у него викодин
В кармане, книге, столе.
Хочет, чтобы один
Им всем владел на Земле.

Есть у него нога.
Есть и ещё одна.
Правда, она ни фига
Не может ходить иногда.

Мотоцикл у него есть.
Хаус - просто спортсмен!
И это совсем не лесть!
Догонит ли Триттер? Хрен!

Есть у Хауса друг.
Уилсоном друга зовут
Лечит Уилсон недуг
От которого часто мрут.

Нет у него жены
Сбежала к другому она.
Бабы, конечно, нужны,
Но на кой ему фиг жена?

У Хауса есть ещё
Кэмерон, Форман и Чейз.
Хауса жёсткий стёб,
На стенку их гонит лезть.

У Хауса Кадди есть...
А может, наоборот?
Лучше в это не лезть...
Кто их там разберёт?!

Наглость у Хауса есть,
В помине совести нет.
Хаус - вот это ЖЕСТЬ!
А я - великий поэт!

Прекрасен был эльфийский бард,
Что жил среди людей.
Ходили слухи – он бастард
Королевских кровей.

А песнь его могла задеть
За душу палача.
Или заставить вас краснеть,
Надрывно хохоча.

Поклонниц было и не счесть
Среди замужних дев.
Мужьям же – стыд, кому-то – месть,
Кому-то – лютый гнев.

Однако ни одной из них
Он сердце не отдал.
И новый шепоток возник,
Мол, он не натурал.

Но эльф искал одну лишь ту,
Кто музой может стать,
Тепло и нежно пустоту
В нём счастьем заполнять.

У друга как-то раз герой
Увидел вдруг портрет.
Домой вернулся сам не свой:
«Я видел Элберет!»

Любовью тут же воспылал
Ушастый ловелас.
И видеть он оригинал
Желает сей же час!

Пускай не эльф она совсем,
А смертный человек.
Он без раздумий и дилемм
С ней проживёт свой век…

Но «Элберет» страшна, грузна,
Кривы её ножищи...
Мораль сей сказочки проста:
Не верь холсту, дружище!
Старый 07.04.2010, 23:48   #59
гхыр.

Классно за Хауса сказал!
Старый 21.04.2010, 18:54   #60
Kae

Мне про эльфа понравилось..... Здорово и с моралью.
Старый 16.05.2010, 13:59   #61
рыЖка

По умолчанию Мое творчество...

И воссияет новая звезда...

Мне брошен вызов. Вот он, мой соперник. Убийца. Мы никогда не лгали никому, даже себе. Он победитель, этот рыцарь. Он стоит перед входом в мое логово, не подозревая, что я лежу на вершине горы. Отсюда я прекрасно вижу его доспехи, способные выдержать удары когтей, амулеты, гасящие пламя, оружие – копье и меч-бастард, от одного вида которых у меня слезятся глаза, столько чар на них наложено. Да, он хорошо подготовился к последней битве.
Я могу скрыться, уйти во мрак бесконечных пещер и тоннелей. Мне открыты все подземные пути. Я могу просто уснуть, проспать сто, тысячу лет, ожидая… Чего? У меня, последнего из своего рода, нет надежды.
Я не лгу самому себе. Я трус, который сбежал с поля боя, на котором погибли все мои собратья. Можно бесконечно говорить: что мог сделать ты? Чем мог помочь пятнадцатилетний малыш, едва научившийся летать?.. Да, ничем. Но мои друзья, такие же малыши, как и я, полетели на ту битву, не слушая запреты взрослых. Они вцеплялись в глотки коней, пытались прожечь блестящие латы… и погибали, один за другим. Погибла моя золотистая сестренка, мой лучший друг, мои родители… Лишь я один скрылся.
-Дракон, выходи на бой!
Я грустно усмехнулся. Дракон. У меня не осталось ничего, даже имени и полета – главных сокровищ любого дракона. Пронзенные копьями, изуродованные чарами, крылья не могли поднять меня даже на жалкую полусотню метров, не давали вдохнуть встреченный ветер, насладиться стремительным пике…
Я могу скрыться, заснуть. Но я и так вижу, что меня найдут. Мой проклятый дар провидца показывает, что это сделают уже не рыцари, которые желают лишь моей смерти и готовые подарить ее легко и безболезненно, а странные люди, которые будут именовать себя «учеными».
Стоит мне закрыть глаза, погрузиться в сон, и передо мной начинают мелькать картины далекого будущего, когда на Земле не останется никого, кроме людей. Я вижу огромные армии, идущие по земле, безжалостно вытаптывающие землю, поливающие ее реками крови. Я вижу, как появляются изобретение за изобретением, как на свет выходит все более и более разрушительное оружие, способное превратить в выжженную пустыню целое королевство. Как отравляется воздух, загрязняются реки, вырубаются леса, которые были молоды еще тогда, когда драконы еще жили на земле. Как люди забывают о небе, о настоящих чувствах, все больше и больше погружаясь в трясину и утягивая за собой остальных. Одни слепцы будут вести к пропасти других. Они будут стремиться к звездам, но не для полета, а ради изучения. Наука, все во имя науки и прогресса! Меня, спящего, найдут и начнут изучать, причиняя боль, которую не в силах причинить не один палач… Меня будет ждать судьба хуже смерти.
И когда люди окончательно сорвутся в пропасть, погибнут те жалкие искры магии, что живут в сердце любого человека, любого существа, что дают ему мечтать, стремиться к полету ради полета, испытывать истинные чувства, жить настоящей, яркой жизнью… И тогда они погибнут, и, кто знает, возможно, мир возродится…
Хочу ли я дожить до такого? Хочу ли погибнуть в руках жалких слепцов?..
-Выходи на бой!
Я взглянул на чистое ночное небо, усыпанное сотнями разноцветных звезд. Легенды говорят, что звезды – души погибших в честной битве драконов, которые заслужили право на вторую жизнь. Я верю в это, ведь в день Огненной битвы на небе появилось множество новых звезд.
Кроваво-красный дракон вздохнул, расправляя измученные крылья, издал яростный боевой клич и ринулся вниз, в свой последний полет. Рыцарь поднял голову, вскочил на коня и приготовился к бою.
Я лечу, рыцарь, лечу на свой последний бой. И пусть воссияет в небе новая звезда!
Старый 17.05.2010, 14:26   #62
Kae

Здорово, но печально
Ответ

Опции темы
Опции просмотра