Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Какие книги/серии на ваш взгляд получились наиболее удачными?
Таня Гроттер 8 25.00%
Порри Гаттер 7 21.88%
Мефодий Буслаев 8 25.00%
Парри Хоттер 0 0%
Барри Троттер 0 0%
Ларин Пётр 0 0%
Деннис Коттик 0 0%
Нина 0 0%
Пегги Сью 1 3.13%
Харри Проглоттер 0 0%
Ничего не понравилось 1 3.13%
Не читал, и не собираюсь читать 7 21.88%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 15:46   #26
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от al_from_aachen Посмотреть сообщение
А кто такие Пегги Сью, Нина, Пётр Ларин и Деннис Коттик? Я здесь в Германии совсем от жизни отстал...
Пегги Сью - рыжеволосая девочка в очках-бибиках аля Гарри Поттер.
Серия "Пегги Сью и призраки":
  • День синей собаки
  • Сон демона
  • Бабочка из бездны
  • Заколдованный зоопарк
Аннотация к первой книге:
Цитата:
Ровным счетом ничего не происходило в тихом сонном городке, пока над ним не повисло знойное, обжигающее солнце… синего цвета! Казалось бы, чего уж еще ожидать после такого, но именно с этой минуты двоечники выводят хитроумные формулы, собаки играют в шахматы, а по улицам носятся взбесившиеся башмаки и кресла. И только Пегги Сью знает, что все это — дело рук невидимых призраков, ненавидящих род человеческий. "Как же спасти людей от коварных и жестоких Невидимок?" — лихорадочно размышляет она, и вот тут-то призраки и переходят в решительное наступление…
Нина - про нее малочто знаю.
Серия "Нина":
  • Нина: Девочка Шестой Луны
  • Нина и загадка Восьмой Ноты
  • Нина и заклятие Пернатого Змея
  • Нина и Тайный глаз Атлантиды
Цитата:
Главная героиня, мадридская школьница по имени Нина, узнав о загадочной смерти своего деда, мага и алхимика, приезжает в Венецию и становится его наследницей. Михаил Мезинский завещает ей не только магическую Книгу и другие атрибуты магии и алхимии, но и главное дело своей жизни - спасение планеты Ксоракс, или Шестой Луны. Нина и ее друзья вступают в борьбу с Черным Магом, князем Карконом, и его приспешниками.
Ларин Петр - когда увидела, прочитала "Гарри Поттер")) Шрифт был похожий) А когда книгу взяла в руки - не поняла ничего. Потом, правда, перечитала название, но покупать не стала.
Серия "Ларин Петр" (так и не поняла, в какой последовательности читать, это все книги, которые я нашла; возможно, есть еще какие-то)
  • Ларин Петр и Волшебное Зеркало
  • Ларин Петр и машина времени
  • Ларин Петр и сокровище острова Корвид
Аннотация к одной из книг ("Волшебное Зеркало"):
Цитата:
Волшебниками не рождаются, волшебниками становятся. Путь долог и тернист. Есть еще в России места, где можно обучиться этой профессии.
Герой книги, Ларин Петр, чудом избегает смерти, знакомится с обитателями острова Ссыльный, узнает о Великой Проблеме Яйцего-ловых и пробует, каково на вкус драконье мясо, а также становится жертвой коварства и вероломства...
Денис Котик - видела в продаже лишь в отделах вроде "5000 книг за пол цены". Видимо, продавать в открытую стыдно. Да и год выпуска у всех старый - где-то 2004, 2005 год. Покупать также не стала, потому как качество бумаги даже не газетное, а туалетное Ненавижу(
Серия "Лицей чародейства" (нашла все эти книги в инернет-магизине, стоят по 33 рубля каждая ):
  • Денис Котик и Царица Крылатых лошадей
  • Денис Котик и Орден Бледных Витязей
  • Денис Котик и Ржавые Заклинания
Цитата:
Есть ли в жизни ученика 7-го класса Дениса Котика место волшебным подвигам? Чему учат в настоящих чародейских школах? Существуют ли крылатые лошади и можно ли ездить на них верхом? Обо всем этом читатель узнает из книги талантливой сказочницы Алины Бояриной.

Повесть-сказка `Денис Котик и Царица крылатых лошадей`, написанная в духе ставших бестселлерами книг о Гарри Поттере, совмещает в себе достоинства нескольких жанров: захватывающего детского детектива, головокружительной компьютерной игры и романтической волшебной повести. Персонажи славянского фольклора и городских ужастиков - чародей Берендей, Данила-мастер и Маленький Мальчик - учат наших героев не робеть перед трудностями, ценить настоящую дружбу и помогать тем, кто попал в беду. Книга продолжает лучшие традиции отечественной детской литературы и, без сомнения, надолго запомнится любителям волшебных приключений - как маленьким, так и взрослым.
Старый 07.09.2008, 15:59   #27
TRON
Птица Лэнга

Огхыреть, я и не знал, что этой байды так много... Лично я согласен с Нъярлом и Наядой - народ просто наживается на оригинале. Большинство из списка я в свое время пролистал, всегда наскучивало уже на втором десятке страниц.
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:03   #28
Night_Elf

TRON, а какие ты читал? А Порри Гаттера видел? Неужели не понравилось? Порри - самое достойное произведение из этого списка. Хотя, раньше мне еще Гроттер жутко нравилась))) Маленькой была)) Сейчас автор уже совершенно истощил эту тему(
Старый 07.09.2008, 16:09   #29
Deathkeeper

ИМХО уже творение Роулинг следовало использовать только в ассинизаторских целях. А уж за написание вышеперечисленных произведений авторов следовало сжигать на костре
Старый 07.09.2008, 18:39   #30
wizard

Емец начал с чистой пародии, но создал вполне приличный мир.

Остальные... просто бумагомарание с целью наживы.

Плюс еще Зервас с Вознесенской - но у этих изначально цель другая, показать, что христианство - хорошо, а магия - плохо.
Старый 07.09.2008, 19:33   #31
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Из вышеперечисленных мне понравился только Гаттер. Это ведь пародия не только и не сколько на Роулинг, сколько на жуткие переводы Россмана. Персонажи Емца симпатии не вызывают (имхо, конечно, но обосновать могу), а его "страшная месть Роулинг" - вообще неприкрытое хамство. Троттер, Хоттер и Проглоттер - слов нет, один мат.
Вообще, есть один важный критерий, которым я руководствуюсь при чтении фанфиков и книг "по мотивам". Последователь обязан если не любить, то хотя бы уважать оригинальное произведение и его автора. Так вот, Емец и иже с ним не уважают ни Роулинг, ни её книги. В отличие от Мытько и Жвалевкого, которые хотя и смеются, но по-доброму. Их книги читать не противно.
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 20:08   #32
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от al_from_aachen Посмотреть сообщение
Из вышеперечисленных мне понравился только Гаттер. Это ведь пародия не только и не сколько на Роулинг, сколько на жуткие переводы Россмана. Персонажи Емца симпатии не вызывают (имхо, конечно, но обосновать могу), а его "страшная месть Роулинг" - вообще неприкрытое хамство. Троттер, Хоттер и Проглоттер - слов нет, один мат.
Вообще, есть один важный критерий, которым я руководствуюсь при чтении фанфиков и книг "по мотивам". Последователь обязан если не любить, то хотя бы уважать оригинальное произведение и его автора. Так вот, Емец и иже с ним не уважают ни Роулинг, ни её книги. В отличие от Мытько и Жвалевкого, которые хотя и смеются, но по-доброму. Их книги читать не противно.
Ну, у Емца, в принципе, все не так плохо. Со временем он тоже отпочковал от Роулинг что-то свое. Беда в том, что изначально его пародия состояла лишь из тупого нагромождения русских былин и мифов всего мира. Все было и остается не согласованным. Может быть, если бы он начал с чистого листа, получилось бы отличное произведение. Ведь у него немало удачных романов и повестей. Да тот же Буслаев - хотя действие развивается в том же мире, стиль здесь совершенно изменился. То же Емец пытается провернуть и в Тане. но там уже ничто не поможет - идея увяла, а для ее продолжения приходится выдумывать новые и новые "подпорки". Вечно так продолжаться не может - его мир протух окончательно.
Про Барри согласна, а вот Хоттер меня несколько улыбнул) Хотя все довольно пошло. Но в сравнение с Троттером он не идет, ибо Троттер - ЭТО ТАКОЕ ГЭ, КАКОГО СВЕТ НЕ ВИДЫВАЛ!!!! Кучка навоза, а не кгнига(( Фу((
А Порри - это самая лучшая книга и пародия из всех, что я видела. По-моему, Роулинг сама признавалась, что она получилась удачнее всех, хотя я могу и ошибаться. Мытько и Жванецкий высмеивают не саму идею Роулинг, а политиков, современные реалии и... вообще весь мир! И юмор их основывается не на плоских шутках, а на игре слов и абсурдности происходящего. Изначальная каррикатурность и нереальность их вселенной не только не портит ее, но и придает ей очарование, которого нет ни в одной из других книг.
Старый 07.09.2008, 22:15   #33
Malice

Троттера, народ, не надо читать как ДОБРУЮ вещь... Это и есть навоз. Это злобный и очень ядовитый вонючий плоский юмор...

Кстати. есть еще какая-то пародия, похожая на Проглоттера...
Старый 07.09.2008, 22:19   #34
Night_Elf

Цитата:
Сообщение от Malice Посмотреть сообщение
Кстати. есть еще какая-то пародия, похожая на Проглоттера...
Ммм... Вполне возможно) Хоттер, нет? Надо будет порыскать еще раз по Сети.
Старый 08.09.2008, 22:09   #35
TRON
Птица Лэнга

Отвечаю на твой вопрос о Гаттере, Эльфа . "Каменный философ" еще где-то как-то, дальше уже читать неинтересно. Про все остальное Deathkeeper уже коротко и емко за меня высказал мое мнение.
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 22:15   #36
Malice

Нет, не Хоттер. То ли Суслина вещь, то ли Сухинова - фамилия похожа...

TRON
Ну, вы очень много читаете простого юмора, если вам "Личное дело Мергионы" уже не смешно...
Старый 09.09.2008, 19:58   #37
Ратибор

Ни сколько не по стопам Гарри Поттера но если понравился Емец может понравиться. автор - Белохвостов книги можно скачать на кубикусе
Старый 30.09.2008, 17:57   #38
Нереварин

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ни сколько не по стопам Гарри Поттера но если понравился Емец может понравиться. автор - Белохвостов книги можно скачать на кубикусе
Что за Кубикус? Можно ссылку?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра