Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Компьютерные игры
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 22:13   #26
Нъярлатхотеп

Работает через раз. В большинстве случаев - пшик
Старый 06.07.2008, 07:02   #27
TRON
Птица Лэнга

Это же не на постоянку прибавляет? Кстати, как ты скорость на 300 прокачал?
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 13:35   #28
Gem

300 лвл можно сделать 2 способами
1. Честный. Попасть в тюрьму. Надолго. Чем дольше сидишь, тем больше падают навыки - можешь опять качать заново.
2. Багоюз. У тренеров, которые учат навыки до 100. После 100 Навык расти не перестает, но опыт дают. Т.к. Левел круглый, склоняюсь, что действовал ваторым способом
300 скорости делаются так
Своя 100
Ботинки ослепляющей сокрости +200
Зачаровать Мантию, Юбку, Пояс, Рубашку, Штаны, Поножи, Кирасу, Наручи, Наплечники, шлем, кольца, амулет на постоянную скорость.
до 400 можно догнать
Старый 06.07.2008, 19:09   #29
Нъярлатхотеп

Не, у меня только по два кольца было на левитацию, регенерацию и еще что-то
Старый 07.07.2008, 08:19   #30
TRON
Птица Лэнга

(чешет в затылке) Гем, а причем здесь тюряга?
Старый 07.07.2008, 12:10   #31
АкаФ

Навыки снижаються в ней.
Вот решил поиграть. Посоветуйти, что брать.

Последний раз редактировалось АкаФ, 07.07.2008 в 14:00.
Старый 07.07.2008, 18:58   #32
Нъярлатхотеп

Если делаешь манча, безпроигрышеый вариант - длинный эльф с атронахом
Старый 08.07.2008, 07:09   #33
TRON
Птица Лэнга

Ну хорошо, навыки в тюрьме снижаются. А как это помогает их докачать до "огхырительных высот"?
Старый 08.07.2008, 10:00   #34
Нъярлатхотеп

Не навыки, а характеристики. Навыки падают, а уровни остаются, но счет снижения навыков их можно набрать еще
Старый 09.07.2008, 16:29   #35
Gem

Я тоже думал, что Альтмер это гуд. Но после восьмой смерти от проваливания в пол я так уже не думаю.
Старый 09.07.2008, 17:24   #36
Нъярлатхотеп

Фигня делов. Левитация - и наверх, к ласковому свету Массера и Секунды
Старый 09.07.2008, 20:44   #37
Ghost

Гем, это тебе что-то не везёт. Впрочем, есть чудесная команда fixme - специально для таких случаев...
Старый 10.07.2008, 16:55   #38
Gem

Помимо проваливания, бесят лестницы. Имею в виду не обычные, а сделанные в виде "под природу" - начиная с руин Арктанда. Или, например, в погребальных пещерах Уршилаку. Я там только с левитацией смог пройти. Еще, к примеру, заколебался вылезать из маленького прудика в пещерке, где на дне дреугская кираса валяется. Ну и прочие мелочи. В гильдии магов постоянно застревал головой, с контролом пролезать приходится...
Старый 10.07.2008, 22:23   #39
Нъярлатхотеп

Ты что ли полет Икара юзал? Иначе вроде без проблем
Старый 26.09.2008, 16:22   #40
Нереварин

Где найти полет икара?
Старый 26.09.2008, 16:25   #41
Нереварин

Вопрос

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
Да блин Я их с одного плевка мочу. Апгрейд золотого меча решает.
В смысле апгрейд?
Старый 26.09.2008, 17:27   #42
Нъярлатхотеп

Сирилонве при ряде условий делает
Старый 11.06.2009, 13:55   #43
Malcolm

Мы тут решили плагин смоздрячить под морру... Мне давно хотелось иметь в игре дом, с возможностью перемещаться в след за игроком. Ибо дома обычные не очень удобны в силу своей привязки к конкретным географическим координатам, а я по натуре путешественник. Качал и рыбацкую академию (корабль ходит только вокруг острова, по суши корабли, как известно, не передвигаються, да и сама тема рыбалки мне как то не очень понравилась), и Личную Мобильную Базу (слишком большая, реально не передвигается, а просто телепортируется между городами, да и вообще читерная она) - в общем все не то.

Вот мы и решили сделать КОЦЕБУ
Собстенно почему тут то пишу об этом, а потому что местные знаю что такое это коцебу Если у кого есть желание/возможность помочь (словом, али делом), обращайтесь. Еще рекомендую почитать тему "вопросы к автору" начиная вот с этой страницы: http://www.rudasov.ru/talk/showthrea...t=1639&page=11
а конкретнее с поста №259
Старый 14.06.2009, 18:20   #44
Нереварин

Когда сделаешь, скажешь?
я думаю возможно сделать: а) если коцебу носить в инвентаре и когда его выкидываешь то можно зайти внутрь
б) если создать что то типа новой расы(или монстра) в виде огромного дома, который ходит(т.е. летает) за героем(компаньон). При "разговоре" с ним переносит(как путешествие в гильдии магов) тебя вовнутрь коцебу. Только тогда надо скорость сделать ему большую с левитацией (представляете картину: прыгает герой над эбенгардом, а сзади дом ему орет: "Меня подожди!!!" )
Ты как делать будешь?
Старый 14.06.2009, 19:58   #45
Артеус

В таком случае будет ужас. У меня два вопроса:
Будет ли дом материальным объектом - т.е. можно ли на нём стоять.
И если да то как решите проблему с застреванием во всём подряд.
Или он не будет опускатся ниже определённого уровня?

ЗЫ. А вообще помоему Морровинд маловат для коцебу... Пятнадцать минут пешком. Для tes 2 бы такой домик.
Старый 14.06.2009, 21:49   #46
contes

а почему именно морроувинд?
Старый 14.06.2009, 23:36   #47
Артеус

Цитата:
Мы тут решили плагин смоздрячить под морру...
Ну хотя бы потому...

Морровинд он конечно просто великолепен... Но при он камерный. Шесть квадраных километров. Обливион не намного больше.
А Даггерфол хоть и был весьма однообразен - но в тоже время просто огромен.
Старый 15.06.2009, 01:32   #48
Malcolm

Цитата:
Морровинд он конечно просто великолепен... Но при он камерный. Шесть квадраных километров. Обливион не намного больше.
А Даггерфол хоть и был весьма однообразен - но в тоже время просто огромен.
Да, Великий Даггер неоспорим и непоколебим, но тем не менее мы делаем под морр, ибо... ИБО! На самом деле все просто:
1. Под даггер нет такого простого и удобного средства создания плагинов как CS.
2. Как ни крути, но Даггер устарел. Слишком мало найдется людей, которые захотят в него играть. Даже ради коцебу. К тому же, как верно было замечено, Даггер очень однообразен. Лично мне он надоел окончательно и безповоротно.
3. Обливион слишком деградировал ИМХО.
4. Обливион хреново работает на наших с братухой компутерах
5. Морр, конечно, тоже менее навороченный, чем все тот же Даггер, и менее красивый чем обливион, но лично я, к примеру, считаю его лучшим в серии. Он красивее и разнообразнее Даггера, но понавороченнее (хм... ну я не знаю как сказать точнее, думаю фанаты серии меня поняли) Обливиона.

Цитата:
Когда сделаешь, скажешь?
Угу.
Цитата:
я думаю возможно сделать: а) если коцебу носить в инвентаре и когда его выкидываешь то можно зайти внутрь
б) если создать что то типа новой расы(или монстра) в виде огромного дома, который ходит(т.е. летает) за героем(компаньон). При "разговоре" с ним переносит(как путешествие в гильдии магов) тебя вовнутрь коцебу.
О_О нифига ш себе! Ну вы, батенька, и извращенец... ой, в смысле изверг...
Цитата:
Будет ли дом материальным объектом - т.е. можно ли на нём стоять.
И если да то как решите проблему с застреванием во всём подряд.
Или он не будет опускатся ниже определённого уровня?
Хм... на счет застревания... я пока с таким не сталкивался Вы меня напугали, сэээр.

Касательно того, как это будет сделано... Ну отчасти вы, господа, правы. Я руководствуюсь в первую очередь двумя плагинами: "рыбацкая академия" (конкретнее тем, что связано с кораблем) и "ранче пегас" (кто не в курсе - там можно купить лошадь. Не хрень какую-то, которая одевается вместо одежды, а нормальную кричу-компаньена на которой можно ездить). С автором этих модов я уже связался и он дал добро на использование части его кода.
Коцебу, в плане исполнения, будет представлять собой нечто среднее между кораблем и лошадью из этих модов. Когда коцебу "стоит на якоре" - это обычный статик. По нему можно ходить, на нем будет дверь, через которую можно попасть в нутрь и т.п. В режиме движения коцебу становиться кричей (это решает проблему определения столкновений... не полностью, но решает). К сожалению я не вижу возможности реализовать возможность гулять по коцебу во время движеня.
Цитата:
А вообще помоему Морровинд маловат для коцебу... Пятнадцать минут пешком. Для tes 2 бы такой домик.
Не спорю, Ввандрефелл не велик (приблизительно 5 на 5 км). Потому мы вынуждены были принять решение ограничить скорость коцебу. По книге коцебу летает со скорость 41 км/ч. Мы, как предел, берем скорость персонажа, нагруженного на 0 и имеющего параметры скорость 100 и атлетика 100 (опытным путем выяснено, что это примерно 26 км/ч). Такая (ну может чуть больше) скорость будет у самых маленьких коцебу. У здоровенных же особняков скорость будет ниже. Ибо коцебу, в том, как мы собираемся его делать, есьм не столько средство передвижения с жилым помещением внутри, сколько дом, с возможностью передвижения.
Старый 15.06.2009, 02:22   #49
Артеус

Цитата:
... на счет застревания... я пока с таким не сталкивался Вы меня напугали, сэээр.
Ну... Летит коцебу, пытается пролететь между двумя скалами и застревает. Такое периодически и с неписями бывает и с самим героем. Ни туда-ни сюда.
Как это решаете?
Старый 15.06.2009, 03:23   #50
Malcolm

Ааа... сталкиваться с этим мы пока не сталкивались (ибо пока особенно то и не летали ), но идея на этот счет уже есть. В этом случае игроку надо будет спуститься в подвал и оттуда активировать систему "экстренного взлета", после чего коцебу моментально подниметься (скриптово переместиться, игнорируя препятствия) на некоторое расстояние вверх... Не очень то реалистично, но у нас других идей нет... а у вас?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра