Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 14:04   #1
Ратибор

По умолчанию Медиа плееры.

Предлагаю в этой теме рассказывать про различных медиа плееры и видеоформаты. У кого какие проблемы были и кто как их решал.

Я вот раньше использовал Лайт Аллоу но некоторые файлы он не открывал. Тогда поставил КМ Pleer Вообще вещь! Рекомендую.
Но файлы RMBV не открывал и он. Тогда я поставил РеалПлеер он такие файлы открывает, но я так и не нашел как в нем подключить внешние субтитры. Но оказалось что после установки РеалПлеера Км плеер начал проигрывать РМБВ файлы. С субтитрами но без звука.

Сейчас извращаюсь запуская два плеера одновременно с одного картинка с другого звук.

Может кто подскажет что можно сделать.
Старый 10.07.2008, 14:28   #2
nayada

А у меня другая проблема - есть видео, которое я смотрела на ДВД-плеере по телевизору. Потом решила посмотреть на компе с помощью Лайт Аллоу, и там вместо русского пошел английский звук. Пробовала поменять звуковую дорожку - показывает, что она та одна. Т.е. русского звука там как бы и нет. А по телеку он был(( Что делать?
Старый 10.07.2008, 20:33   #3
Ратибор

попробуй КМ плеер. Это лучший из всех мне известных. Лайт аллоу на втором месте после него. ИМХО конечно.
Старый 10.07.2008, 21:48   #4
nayada

а КМ это что? как полностью называется в оригинале?
Старый 11.07.2008, 06:13   #5
Ратибор

Почти так и будет. KMplayer. Скачать можно отсюда
http://www*izone*ru/multimedia/mplay/kmplayer*htm вместо звездочек точки.
Старый 11.07.2008, 14:58   #6
nayada

Ратибор, спасибо!!!! Я тебя обожаю!! Все работает!!!!
У меня сериал уже второй год лежит недосмотренный, думала вообще уе не посмотрю никогда)))) Спасибо))))))
Старый 11.07.2008, 15:46   #7
Ратибор

Ну дык обращайся если что. Видимо и правда полезная тема получилась.
Старый 11.07.2008, 16:15   #8
Abysmal

Да, KMPlayer хорош. Использовал его в последнее время вместо винампа для музыки.
Для видео предпочитаю Лайт Аллой или Media Player Classic, если первый чего-то не может открыть. В KMPlayer мне не очень нравится, как отображаются субтитры, хотя наверняка при желании все настраивается.

Кто чем смотрит HD видео? Какие декодеры используете? 720р идет без проблем, а вот с 1080р проблемы - не справляется процессор, хотя, по идее, должен бы.
Старый 11.07.2008, 18:49   #9
Ратибор

HD видео? не разу такой формат не юзал. Субтитры в КМе меня устраивают единственный минус так и не нашел как их регулировать по высоте. В этом плане действительно Лайт эллоу лучше.
Старый 11.07.2008, 19:50   #10
Abysmal

Хмм... HD видео... не ошибиться бы в терминологии... По сути, это видео высокого разрешения (high definition), обычно с разрешением 1280*720 (720р) или 1920*1080 (1080i или 1080p).
Видео 720р очень хорошо смотрится с обычных мониторов с оптимальным разрешением 1280*1024 - заметно выше качество по сравнению с обычным dvd видео. В последнее время все фильмы смотрю в этом разрешении.
Видео 1080р имеет смысл для просмотра на телевизорах с большой диагональю или на проекторах, хотя и на мониторах тоже можно... если бы процессор справлялся. Полагаю, проблема в используемых декодерах, потому что народ запускал такое видео и с более слабыми процессорами.
Старый 11.07.2008, 20:36   #11
Ратибор

Abysmal А что ты смотришь в этом видео и какое у него преимущество перед обычными авишками? Для меня качество изображения особой роли не играет (цвета не расплываются изображение не трясется четкость нормальная и ладно) А вот размер иногда роль играет если RMBV файл я буду качать сутки то авишку с тем же содержанием трое. Да ещё и на раздаче нужно будет соответствие соблюсти. Так что мой выбор файл меньшего размера.
Старый 11.07.2008, 21:41   #12
Abysmal

Преимущество в качестве изображения, причем значительное, при этом размер больше не так уж сильно (по сравнению с dvd). Обычный фильм в 720р занимает порядка 4-8 гигабайт, мультфильмы примерно в 2 раза меньше.
Да, время скачивания может иметь значение - качать фильм целую неделю мне бы тоже не хотелось, но тут от скорости интернета уже зависит. Но на скачивание заведомо хорошего фильма в высоком качестве вполне можно потратить пару дней, да и не так часто выходит что-то стоящее.
Старый 13.07.2008, 21:21   #13
Tetrael

я пользуюсь несклькими плеерами:для музыки Aimp и винамп (щас чаще юзаю Aimp) для видео LA, Crystal Pleer, VLC плеер.....+ MPlayer (для видео из игрушек + Rad Game) VLC пользуюсь в том случае когда нет нужных кодеков в системе (очень много кодеков встроено в сам этот плеер)......
Старый 04.10.2008, 12:05   #14
Werewolf

Поддерживаю многочисленных поклонников KMplayer =)
Я тоже раньше сидел под LightAlloy (особенно импонировала регистрационная политика его создателей для русскоговорящих пользователей), но на работе коллега посоветовал KMplayer, мотивируя это тем, что у него все кодеки встроенные, т.к. входят в состав самого плеера. Я заинтересовался, памятуя о ситуациях, когда какие-то фильмы отказывались проигрываться по причине отсутствия таковых, а также когда разные кодеки конфликтовали между собой (это было когда я жил под 98 виндой, в основном). К тому же я не могу без одобрения относиться к тому, что использование такого плеера избавляет в принципе от необходимости ставить кодеки в операционку - из чего следует чуть меньшая вероятность тормозов последней. К тому же этот плеер портируемый - его можно таскать с собой на флешке и не запариваться админскими правами на любой машине =)

Несколько позднее, освоившись с непривычным управлением и настройками плеера, я заценил и его развитый функционал, - а именно, возможность при отображении наложить на видео и аудио ряд фильтров и тем повысить их качество. К примеру, повышенная резкость у меня включена вообще постоянно (субьективно повышает качество практически любого видеофайла). Радует возможность обрубать верхние и/или нижние частоты в аудиодорожке - пару раз были случаи, когда это помогало устранить жуткие помехи, снизив их до такого уровня, что можно было их и не замечать и спокойно смотреть фильм. Также греет душу возможность через настройки увеличивать громкость звука еще в 4 раза - помимо обычных регуляторов громкости в этом плеера и в операционной системе. Это дает возможность добиваться уже довольно неплохой громкости для встроенных колонок ноутбука.

Пока что была у меня с ним всего одна трабла - на ноуте при работе от аккумуляторов, когда последние разрядились более чем наполовину, были случаи рассинхронизации картинки с субтитрами (это были анимешные сериалы, естественно - у фильмов субтитры есть редко). Но это невеликая проблема для меня, к тому же я, может, и найду какие-нить настройки, которые позволят избавиться от этого.

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.10.2008 в 11:51.
Старый 04.10.2008, 19:59   #15
Ратибор

метод через гм. ну в общем корявый но тоже выход. запускаешь два плеера. (Если субтитры встроенные) один без звука но с субтитрами другой наоборот.
Старый 04.10.2008, 20:25   #16
Werewolf

Во-первых это извращение, а не выход, а во-вторых - проблема-то НЕ В ЭТОМ. Встроенные субтитры вообще не могут рассинхронизироваться с видеорядом, т.к. они являются его неотделимой частью. Естественно, речь шла о субтитрах, хранящихся в виде файлов.

Не надо никому такого советовать. Честно говоря, неприятно - для меня такой совет эстетически сравним с вытиранием грязного пола чистым полотенцем, примерно так. Без обид, но именно так и воспринимаю - решения должны быть "чистыми" и удобными, а не геморройными и одноразовыми.
Старый 05.10.2008, 00:23   #17
Malice

Пользую ЛА и МПКлассик. Проблем с кодеками нет, проблема с самодельным видео) А вот Винамп иногда такие паранормальные глюки выдает! Например, седьмая финалка идет одновременно с двумя разными русскими переводами! Причем при нажатии на паузу один перевод продолжает звучать...
Старый 05.10.2008, 00:53   #18
Abysmal

Можно попробовать использовать внешний обработчик субтитров, типа directvobsub. Или какой-нибудь другой декодер видео, если из-за него проблемы.
Или заставить ноут работать на полную мощность независимо от заряда батарей
Старый 06.10.2008, 06:40   #19
Ратибор

Werewolf то что это извращение я и сам знаю. Если найдешь выход. Пиши в эту тему. А так же не было ли такого чтобы звук пропадал в КМ плеере?
Старый 06.10.2008, 14:47   #20
nayada

Я как кмплеер поставила - все отлично работает. Звук не пропадал. И уже никакой ЛА не нужен, хотя раньше его очень любила.

Мэлис, у меня тоже долго не было с ЛА проблем, пока не дали мне один сериальчик. Ни один плеер не видел у него вторую звуковую дорожку (русскую).
Старый 06.10.2008, 17:52   #21
Abysmal

ЛА пока для меня незаменим из-за возможности перемотки на 90 секунд одним кликом. И субтитры (если специально ничего не настраивать) в ЛА гораздо лучше выходят. Пока не помню случаев, чтобы haali media splitter не смог найти одну из дорожек в файле.
Но иногда возникали проблемы с проигрыванием странных mkv файлов, скачанных с одного конкретного места, ну и еще плохо в ЛА, что он не может воспроизвести файл, имеющий нестандартные символы в названии или в адресе - ищет его по некорректному адресу.
Старый 06.10.2008, 18:02   #22
Ратибор

вот для всего этого и нужен КМ. он вообще всеядный. Но с титрами согласен ЛА лучше управляется.
Старый 07.10.2008, 00:23   #23
Malice

На этот случай у мя есть МПК, Зум, Кристал и еще штуки три плееров. Какой-нибудь всегда открывает) А в Лайте самое хорошее - это сабы.
Старый 07.10.2008, 13:13   #24
nayada

не знаю, зачем ставить 10 плееров. По моему, КМ и ЛА вместе открывают абсолютно все. точнее КМ открывает все, но для любителей сабов моно воспользоваться ЛА

а вот у меня спуткик стоит и программка DVB-Dream. работало све нормально, пока один человек не поставил мне q-lite кодеки. раньше я считала, что это очень хорошая сборка, но она убила двбдрим. пришлось снести.
а в воскресенье я переставила винду, и плееры поставила тока КМ ЛА и винамп. Установила ДВБ - некоторые каналы тупят. знающие люди говорят, что аудиокодека какого-то не хватает. теперь вот ищу че бы поставить и как чтобы заработало
Старый 07.10.2008, 21:59   #25
Malice

Один для ДВД, один для флв-шек и один на всякий случай...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра