Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 19:45   #26
nayada

поставила 3 разных кодека, последний помог))) сижу горжусь собой и смотрю спутник))
Старый 08.10.2008, 22:38   #27
Ратибор

наяда. тема, не для этого (чтобы хвастаться). плиз названия и ссылки откуда можно скачать. или хотя бы легальные ссылки, если плееры официальные.
Старый 09.10.2008, 21:06   #28
Malice

Я беру плееры и кодеки с диска очередного МирФа...
Старый 09.10.2008, 21:34   #29
nayada

Ратибор, читай пожалуйста внимательнее. Это не плееры, а кодеки. Разницу понимаешь?
А кодеков у всех и так хватает. Проблема именно с кодеками, подходящими под ДВБ-Дрим. И написала я для того, чтобы те, у кого тоже проблемы с этой прогой, обратились ко мне и я ссылки им дам в личке, потому что все неофициальное.
Но похоже никто кроме меня этим не пользуется, а на нет и суда нет)))
Старый 09.10.2008, 21:44   #30
Werewolf

К слову, походу в KMplayer действительно не хватает какого-то аудиокодека... я недавно перевешивал систему и кодеки не ставил вообще, так вот - большинство фильмов открываются KMplayer-ом замечательно, но есть парочка фильмов, на которых он не берет аудио - причем один из них я давно закатал на компакт-диск и в его принципиальной "смотрибельности" уверен на 100%. Наверное, надо поставить какой-нить пакет кодеков и посмотреть, чем там аудиодорожка закодирована, иначе никак.

Апдейт: о, первое же мое предположение подтвердилось. Не хватает кодека VoxWare - ссылка ква, т.к. у мя он в дистрибутивах итак лежал, я его не качал ниоткуда.
Старый 24.05.2009, 01:40   #31
Werewolf

Прикольная фишка для любителей аниме есть в КМплеере... а именно, кнопки [ и ] сдвигают субтитры на полсекунды назад/вперед. А то сплошь и рядом встречаются субтитры с несовпадающими таймингами, и пока ретайминг не сделаешь фиг посмотришь... а тут нате, такой подарок!
Старый 24.05.2009, 10:49   #32
Avendeil

Я даже больше скажу, у него не только эти кнопки есть для редактирования таминга сабов, мегаполезная штука. У меня пара анимех с таймингом не совпадают сабы, мучался долго, пока не нашел эту же фишку
Старый 12.07.2009, 23:57   #33
Werewolf

Правдивая история о том, как век живи - век учись...

Вытянул я недавно с торрентов два сезона Кода Гиасс в разрешении 1024... все бы замечательно, да вот только опенинги и эндинги отдельно лежат... ну думаю, фанател же кто-то вырезать, типа место сэкономил. Потом долго матерился, почему этот кто-то тогда из субтитров не вырезал соответствующие фрагменты и почему при просмотре КМплеером (была последняя публичная финалка у меня) требуется постоянно сдвигать их на 90 сек назад... Потом от нечего делать пошарил по интернету - и удивился, других сабов нету, но и возмущений тоже нету почему-то, все ведут себя как будто так и надо... И только потом где-то на торрентах нашел волшебное слово "сплиттер", а также комментарий, что КМплеер в этом плане не особо функционален и нужно, во-первых, обновить его до последней публичной бета-версии, во-вторых, поставить последний сплиттер Матроска от Хаали, ну и после этого в настройках самого этого плеера переключить использование сплиттера в "Системный"... и было мне после этого щастье. Конец.
Старый 13.07.2009, 15:07   #34
Avendeil

Ужс... словами матными ругаешься, сплиттеры какие то...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра