Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2007, 19:00   #1
sheva-s
Птица Лэнга

По умолчанию Король и Шут

Кто слушает? Каково мнение о группе?

Я недавно начал КиШ слушать. Сразу очень понравилось, т.к люблю панк-рок и фэнтази(сказки) =)
sheva-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 23:37   #2
L0M

Я слушаю. И мнение о группе положительное=))
Слушаю её уже пять лет. Не скажу что очень активно, но некоторые альбомы заслушал до дыр.
Есть у меня один товарищ (сейчас служит) так у него видеозапись с концерата "Мертвый анархист" имеется, так под эту кассету мы с ним столько пива выпили, непересчесть)))
Что тут еще можно сказать? Хорошая группа и все тут. Жаль только скрипачка - Мария Нефедова от туда ушла...
Старый 27.01.2007, 13:54   #3
JohnGR

Да, группа вполне ничего, не понимаю, за что ее ругают. Хотя сам я слушаю более-менее часто только два альбома - "Как в старой сказке" и "Жаль, нет ружья!".
Старый 28.01.2007, 03:57   #4
Логмир Двурукий

Ругают? Так ведь попса ж это... Панком не назовешь, ибо не похоже ни разу, роком тоже, ибо коммерческая, простая музыка, тексты только тупые, но на одних тупых текстах далеко не уедешь. В общем, попса попсой. Всем панкам недовольно морщиться и плевать под ноги. Остальным - вообще не трогать. Художественного вкуса ноль, рифмы класса "брата - лежала" или там "богатство - дрался" достают, музыка вообще ни в %%% ни в красную армию - играет какой-то мотивчик из фабрики, скрашенный ударными... Нудно так играет, как будто сосну лобзиком валят... Бедняги. Тексты... это вообще тексты? Такое ощущение, что кто-то откопал старый томик ужастиков для малолетних и грубо воткнул текст в слог песни. Получилось на редкость мерзко. Картину дополняет отсутствие голоса у исполнителей... Нет, я не предлагаю сравнивать с Полом Дианно или там Ханси, но ведь даже до Лемми или Брайана Джонсона не дотягивают... При отсутствии голосов у тех они хоть петь умели. В общем, редкостная хренотень...
Старый 30.01.2007, 17:31   #5
sheva-s
Птица Лэнга

2Логмир Двурукий
Насчет музыки. Ты бы послушал как они на концертах на гитаре зажигают. Так, что некакой и попсе не снилось
Насчет текстов. Возьми, да послушай последний альбом.

ЗЫ и если слово "поп" подходит к данной группе, то только как "популярная"
Старый 31.01.2007, 00:57   #6
Логмир Двурукий

Не согласен. Во-первых, группа - это прежде всего ее студийные записи, поскольку именно их люди и слушают. Во-вторых, концертные я тоже слушал и ничего особенного так и не услышал.
Вот насчет текстов последнего альбома - нет у меня. Можешь тут положить парочку?
Старый 01.02.2007, 00:18   #7
Букашкинс

Нда... Просмотрел я один клип ("Охотник"), прослушал несколько песен, как ранних, так и поздних и согдасен с Логмиром. Чесслово, у Шнура иногда лучше получается... Часто, дабы музыка не играла просто так, тупо повторяется последнее слово. Тексты сами по себе не очень. За ради чего, спрашивается, рассказывать про то, как "ели мясо мужики, пивом запивали". На этом форуме не приветствуется албанский, но тем не менее, я рискну: КиШ - ужОс! :x
Старый 01.02.2007, 01:39   #8
Сигурд

Киша слушал в школе, друг дал послушать несколько альбомов, я сразу зафанател, но, спустя примерно год после окончания школы мне пришлось кардинально пересмотреть свои приоритеты в жизни, сильно изменились мои вкусы, в том числе пропала моя привязанность к кишу.
Аудитория у группы - подростки полупанки, те, кому важно "выпить больше пацанов, потому что это круто", в большинстве их песен звучит бунт, слова про смерть, несправедливость власти, счастье пьянства и т.п., то-есть всё то, что было в моде у молодёжи девяностых годов. К тому же тема песен была на тот момент экзотичной, по крайней мере я подобного не слышал - всякая магия, колдуны, ведьмы и вампиры. Сейчас, конечно это уже трэш, никого этим не удивить, панк группы стали ещё менее благозвучными, менее осмысленными, а вокал превратился в хриплый ор, то есть киша перещеголяли по всем статьям, а киш остался на том же уровне.. Хотя, я не могу утверждать это как знаток, последний альбом, который я слышал - "Жаль нет ружья", не знаю, сколько альбомов они уже выпустили и какие у них последние песни.
И не смотря на то, что их песни уже воспринимаются мной как музыка переходного возраста, всё равно у мне на винчестере и на айподе есть папка с дюжиной рандомных трэков этой группы, в которых есть действительно приятная музыка и/или осмысленный текст, поэтому я не соглашусь с Логмиром и Букашкинсом, если бы не панк направление этой группы, они могли бы делать очень и очень хорошие песни, ничем не хуже знаменитой Мельницы.
Старый 07.02.2007, 02:33   #9
Pirat

КиШ рулит, они и Ария давно в моём топе групп. Из альбомов - Как в Старой Сказке и Бунт на Корабле.

Фанатам КиШ - это я или последний альбом фигня, после Бунта такое сделать...
Старый 08.02.2007, 02:21   #10
Логмир Двурукий

Во-во, о чем я и говорил... КиШ и Ария. Спасибо, товарищ, расставили все по местам.

Кстати, тексты будут?
Старый 13.02.2007, 22:51   #11
Mr.TIM

Буду краток - Аццтой !!!!!!!!!И все тут.
Старый 25.02.2007, 00:46   #12
Hilya

А мне нравится, не напрягает каша ударных и рёв примочек, по моему ошибочно называемых музыкой, на счёт того что группа комерческая, дык этож такое дело, что сегодня ты в подвале репаешь, завтра на концерте играешь, а тех кому удаётся на этом заработать или кто в эфире засветится, сразу попсой обзывают... глупо. На счёт текстов, 90% из их творчества милые сказочки и лично для меня это лучше чем хрипение напоминающее пердёж.
Старый 15.03.2007, 15:34   #13
Yakudza

И меня порадовали! Знакомый послушать дал. АФИГЕТЬ! ТЕМА! И все такое... :-) Ну тексты можт и не на "5", но музыка просто класс! Короче КиШ, Metallica и Ария рулят!
Старый 16.03.2007, 12:55   #14
Павел

Кто уже успел послушать последний альбом? :evil: ИМХО он еще хуже, чем "Бунт на корабле". Бутор, в общем. КиШ скатился.... :cry: Печально.
Старый 16.03.2007, 18:12   #15
Raziel

Цитата:
Сообщение от Павел
Кто уже успел послушать последний альбом?
Продавец Кошмаров?Бутор....понравились лишь Гудвин и Дочь вампира
Старый 16.03.2007, 20:26   #16
Fess

Кому что. А мне понравилось почти все. Ром, Гробовщик, Пляски на могиле, Город мертвецов, Свой среди чужих, ну и конечно Марионетки.
Старый 23.03.2007, 15:54   #17
sheva-s
Птица Лэнга

УРА к нам они приезжают!! завтро за билетами пойду
Старый 27.03.2007, 09:42   #18
Павел

К нам тоже приезжали. Сначала братишка Горшка с "Кукрыниксами", а уж потом он сам с КИШ. Но я не пошел конечно же....Не то, чтобы я их не любил.... Просто всё.... Исчерпались. НО это ИМХО. Да и постарел я уже довольно, чтоб прыгать на рядах и крошить их в мелкую крошку....
Старый 30.03.2007, 19:32   #19
Belliom

Народ, а кто-нить слышал отдельный альбом князя? Любовь негодяя называется. Если да то как вам он?
Старый 30.03.2007, 22:49   #20
Fess

Слышал. Неплохо, ИМХО. Немного непохоже на обычного КиШа, мягче, что ли? Но в общем - понравилось.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра