Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008, 09:11   #26
Нъярлатхотеп

Для Мульта
Оффтоп
Старый 18.07.2008, 09:18   #27
Мульт

Тык...Вот потому я и говорю - это не бред. И использовался он на самом деле в крайнеих случаях. Хорошие свойства компенсируются огромной опасностью. А твой перефраз мне непонятен, уж извини. Дефкипер, заклинание хорошее, понравилось.

З.Ы. Мораль - призывая кого-то не по силам, готовьтесь к последствиям.
Старый 18.07.2008, 09:24   #28
Нъярлатхотеп

Для Мульта
Оффтоп
Старый 18.07.2008, 12:05   #29
Мульт

Нъярлу
Оффтоп
Старый 18.07.2008, 12:56   #30
Нъярлатхотеп

Для Мульта
Оффтоп
Старый 18.07.2008, 15:33   #31
qeenta

Оффтоп
Старый 18.07.2008, 15:50   #32
Ратибор

Да затирайте свои оффтопы уже. Друг с другом можно и в личке пообщаться. А я вот новое заклинание придумал.
Рисуется пентаграмма. Круг диаметром пол метра внутри 72 треугольника расположенных по окружности и направленных к центру.

Само заклинание.

Сила приди.
Вместилище наполни.
Да будет подвластна мне сила.
Да подчинится мне магия.

Повторять 72 раза. (это для ученика и фиолетового плаща Для болле опытных магов количество треугольников уменьшается синий - 36 голубой - 18 зеленый - 9 желтый и выше - 3. )

Рисуется кровью заклинателя.

Служит для сбора и концентрации манны после того как заклинание завершено. В пентаграмму помещается в три раза больше манны чем может удержать создатель.

Его можно активировать

Сила накопленная.
Сила собранная
Я привязываю тебя.
Я призываю тебя.

После чего при использованни любого заклинания применяется вся накопленная манна. При необходимости можно нарисовать несколько пентаграмм и провести ритуал над каждой. Активироваться будут все одновременно.

Может использоваться всеми школами.

Закл не слишком полезен в бою разве что в позиционной войне зато может весьма пригодиться в мирное время. Манна держится в пентаграмме в зависимости от точности исполнения и уровня мага. у ученика несколько часов у фиолетовго плаща до нескольких дней.
З.Ы. крови надо совсем немного только контур наметить.
Старый 18.07.2008, 16:47   #33
Deathkeeper

Ну пройдёмся по самой тяжелой артиллерии. Ритуал " Плащ теней " Доступен для красных плащей ну и тех кто выше по рангу ( 30% вероятность смерти при проведении ритуала ) так же тех кто на ступень слабее ( 90% вероятность смерти ). Всем остальным даже пробовать не советую. Плащь даёт возможность "уйти в тень" даже в ту которая у мага за спиной и появиться из любой другой тени. Так же от простого нахождения в тени( а тем более ухода в тень ) неимоверно возростает регенирация маны. Даже высший маг полностью опусташенный не прилагая никаких усилий способен за 45 минут, а если будет стараться впитывать ману то в трое выстрее полностью восстановить в тени истощённый запас маны. Ритуал дарует плашь теней прошедшему его навсегда. Итак чертим пентаграмму метров 8 в диаметре, над каждой вершиной зажигается факел. Маг вскрыв себе вены на правой руке, а левой творя знаки призыва, открытия врат и защиты( см. Некрономокон ) начинает окроплять каждвй факел своей кровью произнося:

Там где свет никогда не рождается,
Там где властвует вечная тьма.
Там где древние духи скитаются,
Там где смертные сходят с ума.

Я пройду тропою отчаянья,
Заплатив цену боли и мук.
Чтобы взять, то что мне причитается
Из протянутых тьмою мне рук.

После этого огонь с факелов изливается на пентаграмму, её линии сначала пылают а потом становятся дымными и наконец в центре пентаграммы открываеться порталл в который маг должен войти чтобы пройти испытание Тьмой.

Берите каму надо.
P.S. Ну как вам?
Старый 18.07.2008, 18:24   #34
Ратибор

А нафига такие мощные то заклы? Да ещё с высокой вероятностью сдохнуть. Надо бы что то попроще и побезопаснее уровень фиолетового плаща
Старый 18.07.2008, 18:37   #35
Deathkeeper

я же писал тяжелая артиллерия. Оно и должно быть мощным Представь было бы такое у Креола в войне колдунов, глядишь и султан земли непонадобился. За такого рода заклинания должна быть соответствующая плата. Лишение мага всей силы уже было использовано автором, так что высокую вероятность умереть я считаю аналогичным по железобетонности аргументом чтоб не каждый на такое решался.
Старый 18.07.2008, 20:46   #36
Filin

Слушайте, Deathkeeper, вы хоть поняли, для чего именно открыта эта тема и какие заклинаня сюда выкладываются? если не поняли, то следовало бы спросить.
Старый 18.07.2008, 20:51   #37
Deathkeeper

Слушайте филин у вас в ролевухе что не планируется красных плащей или колдунов на ранг слабее вообще в принципе? а если вам что то не нравиться сделайте лучше меня и потом я не для себя выкладываю если вы незаметели у меня даже перса нет.
Старый 18.07.2008, 20:56   #38
Filin

Не планируется. Все игроки - фиолетовые плащи, только что окончившие гимнасий. За Совет Серых отыгрывают ДМ-ы.
Старый 18.07.2008, 21:13   #39
Deathkeeper

Филин открою страшнейшую тайну, я начал писать свои спеллы в этой теме после того как увидил чужие. И захотелось мне из чистого бескорыстия помочь ребятам и заставить те заклинания которые они используют звучать как то благозвучнее что ли. Я как представлю что ребята бегают на сборе и орут стихи активаторы по смыслу не чуть не лучше нынешней попсы, то меня озноб берёт. Вот и выкладываю, то что по благозвучнее. Была бы роль какого нибудь древнего старца жевущего на отшибе и знающего истенные имена богов допустим. Ну и по доброте душевной и из жизненных принципов делящимся своими знаниями с молодым поколением вот на неё я бы согласился. Придумывать заковыристые ритуалы и заклинания для меня кажится очень интиресной забавой. А рас пока у меня нет перса, то выкладываю чисто по доброте душевной сдесь а использовать полностью или частично это не от меня зависит а от вас.
Старый 18.07.2008, 21:23   #40
Кадет00

Ну, если тут придумывают такие сильные клятья, я тоже кое что создам .
Ритуал Дикие ужасы.
Трансформации+Иллюзорность
Это жуть, какое мощное заклинание было придуманно двести лет назад в иххарийском Гимнасии студентом отмечающим сдачу экзамена. Перепив особого алхимического самогона (Спрашивайте в алхимических лавках города. осторожно, вызывает галлюцинации) будущий колдун решил оживить праздник и добавить в свои глюки немного жизни. В результате все его галлюцинации ожили и разбежались по гимнасию (их еще долго ловили).
Позже оказалось, что эффект заклинания постоянный, но К сожалению не контролируемый. при появлении галлюцинаций они тут же воплощаются в жизнь.
Колдун должен натощак выпить залпом полутролитровую бутылку алхимического самогона, подождать десять минут.
Затем плюет через правое плечо и три минуты прыгает на одной ноге. После рисует этим же самогоном круг, внутрь которого блюет, дальше маг, расставив руки в стороны, наклонившись над жидкостью в круге читает старинную песню о любви :

Своею легкой походкой
Ты идешь смело ко мне
Ты оказалась красоткой
Что живет лишь при луне

Как это на правду похоже
Но только не в этот раз
О Магия! Как же так можно,
Что ты испаришся сейчас?

Припев:
Но ты всего лишь сон,
Ты всего лишь веденье
Ты иллюзион
Ты наважденье
И я вспоминаю который раз,
Что ты исчезнишь сейчас.

Но я не оставлю надежды
И пьяный пойду за тобой
Тебя же найдя, очень нежно
К себе приведу я домой.

Припев:

Припев:
Старый 20.07.2008, 15:59   #41
Мульт

ЫТЬ!!!! Народ, вы уровень реально перепутали. А за скелет извиняюсь, наткнулся на него в одном бестиарии, захотелось перевести в игру.
Старый 20.07.2008, 18:24   #42
gamajun

Лампочка

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 20.07.2008, 20:27   #43
Deathkeeper

Хотите НАСТОЯЩЕЙ МАГИИ , ну чтож я вас за язык не тянул итак:
"Fiat firmamentum in medio aquarium et separet aquas ab aquis, quae superius sicut quae inferius et quae inferius sicut quae superius ad perpetranda miracula rei unius. Soi ejus pater est, luna mater et ventus hanc gestavit in utero suo, ascendit a terra ad coelum in terram descendit. Exorcisu te creatura aqua, ut sis mihi speculum Dei vivi in operibus ejus et fons vitae et ablutio peccatorum. Amen." ( оригинальный текст заклинания воды " Практическая магия" г - на Папюса)
Перевод: "Да будет твердь на середине воды и да отделит воды от вод; те, которые выше от тех, которые ниже; и будут те, которые ниже подобны тем, которые выше. Солнце - её отец, луна - мать, и ветер носил её в утробе своей, достигая от земли до неба и опять с неба спускаясь на землю. Заклинаю тебя, тварь воды, чтобы ты была для меня соль и зола, зеркало Бога живого в творениях Его и источник жизни и омовения грехов. Аминь."

Действие( выдуманное а не реальное ): Подчиняет магу стехию воды и способно вызывать в зависимости от уровня мага как дождь так и эфекты уровня дланей и выше.

P.S. Ну как вам?
Старый 20.07.2008, 20:47   #44
gamajun

Старый 20.07.2008, 21:01   #45
Deathkeeper

gamajun ты что не внимательно читал? Я дал ОРИГИНАЛ заклинания. в том виде в котором оно использовалось у нас. Замени обращение к Яхве обращением к любому другому богу или божку и пользуйся наздоровье, а если тебя коробит латынь то переведи на шумерский если сможешь)))
P.S. вы что - то совсем думать не хотите, я ж вам дал его перевод именно для того чтоб могли пользоваться в любом мире и читать на любом языке.
Старый 20.07.2008, 21:24   #46
Malice

В СЗ (помимо упомянутых левых реалий) еще и солнце иначе называется...)))))))))
Старый 20.07.2008, 21:44   #47
Deathkeeper

Ребята повторяю ещё раз, я вам дал реальный спелл( для нашего мира ) ничуть не изменяя его в отличае от того как делал раньше, просто время тратить не хотелось я итак задолбался латынь перебивать. Просто считаю, что чтобы заклинания звучали презентабильно, следует или брать за основу реально существующие заклинания или писать к ним нормальные, а не уровня детского сада стихи активаторы вот в общем то и всё.
Старый 20.07.2008, 23:16   #48
gamajun

Старый 21.07.2008, 00:00   #49
Deathkeeper

Сколько раз вам говорить, мне всё равно как делают другие я ищу всегда свой путь. Если все будут повторять друг за другом то само понятие искуство исчезнет. Радость не в том чтобы скопировать картину даже гения, а в том чтобы нарисовать свою пусть и не гениальную. И уж если на то пошло, я ни одного заклинания для себя не сварганил. Я заметь единственный здесь, кто просто делится своими наработками а не делает заклы для себя чтобы персонаж стал непробиваемый. Повторяю ещё раз. У меня перса нет вообще. Меня просто прикололо самому писать заклинания. Я не заставляю никого их брать. И уж тем более не использую сам. Так какие ко мне притензии? К вам в ролевуху, кроме как на роль выпускничка гимнасия не попасть. Так что наверно меня там никогда и не будет. Мне бы отиграть какого нибудь умудрённого опытом старца, который не стремится выигрывать бои на арене и показывать как он крут. Он просто живёт гденибудь на отшибе и иногда из жизненных принципов учит молодёжь новым заклинаниям. Но такого перса мне отиграть врядли дадут, так что придётся просто выкладывать свои наработки.
Старый 21.07.2008, 01:42   #50
gamajun

Ответ

Опции темы
Опции просмотра